Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:39 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 8:18 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 7:50 pm
Сообщения: 77
Откуда: Донецк
Ответ Этыканендя-это птица с питомника папа у неё ваш с камчатки,а мама балобан из Тувы
Ответ Терему-хочу сделать видеоотчет материалов набралось на хороший фильм,но сделаю и фото репортаж,а ястреб не промазал на видео будет видно как взял


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 10:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 2:45 am
Сообщения: 3
Откуда: georgia "gruzia"
vot sokolniki gruzii Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 10:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 2:45 am
Сообщения: 3
Откуда: georgia "gruzia"
Изображение Изображение pradaljeni budet :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 10:56 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 3:03 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Дальний Восток Камчатки
Accipither писал(а):
Ответ Этыканендя-это птица с питомника папа у неё ваш с камчатки,а мама балобан из Тувы

Ну, дык, по окрасу белому вижу, родное все таки. Рада что папа доехал живым. Раньше было проще, теперь тетеревятников охраняет российская империя, теперь их "контрабондистам" приходится усыплять снотворным перед погрузкой в самолет (многие не выживают), а раньше летали в просторных клетках. Арабам такие птицы очень нравятся, белый сокол, белый верблюд, круто!

_________________
На Камчатке живут приветливые люди, а на грубое слово отвечают точным выстрелом в голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 11:46 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 7:50 pm
Сообщения: 77
Откуда: Донецк
levana90 писал(а):
Изображение Изображение pradaljeni budet :)

Ждем продолжения и привет грузинским базиери!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 12:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 2:45 am
Сообщения: 3
Откуда: georgia "gruzia"
Этыканендя писал(а):
Accipither писал(а):
Ответ Этыканендя-это птица с питомника папа у неё ваш с камчатки,а мама балобан из Тувы

Ну, дык, по окрасу белому вижу, родное все таки. Рада что папа доехал живым. Раньше было проще, теперь тетеревятников охраняет российская империя, теперь их "контрабондистам" приходится усыплять снотворным перед погрузкой в самолет (многие не выживают), а раньше летали в просторных клетках. Арабам такие птицы очень нравятся, белый сокол, белый верблюд, круто!
ia ni ponial vi ochom pra shto vi gavarite ??? esli vi dumaite shto eta pelaia ptica privezena iz rasii vi ashibaites .. etoi ptice uje 9 let ,, esli vi ni znaite ia skaju vam shto eti ptici chem starshe tem beleeiut eta pticu paimali vgruzie v gorode poti 9 let nazat... sdobrimi namereniami levan :)



[url="http://www.radikal.ru"]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 3:12 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
Леван, это они о белом кречете, это не о твоей птице :)

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 9:21 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:42 pm
Сообщения: 101
Всем привет.
С.Грек, ну удивил!!!, вот как то сразу , ещё на слёте М-2009, охотник и без ружья? :), теперь ясно.

Ну, а как на счёт зайцов, лис?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколиная охота
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 12:08 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Всё красиво про Донецкую Мекку :mrgreen: Особо про охоту тихо, без выстрела с спаниелькой по фазану и куропатке конкретно в Макеевских угодьях вдоль объездной напротив Донского, на воспроизводственном участке между прочим.
Охотятся там "благородные соколятники" постоянно, вышибли почти всё подчистую, причём за несколько лет неприобрели ни одной путёвки на охоту в наших угодьях, а зачем??? ведь лучше тихо взял неразбирая сезона фазанчика и домой в кастрюльку... :evil: :evil: :evil:
А потом - как трудно вырастить "браконьерскую птицу" :| :evil:
Еслиб в сезон охотились с путёвкой , нормой добычи, в присутствии егеря может и было-б чуть уважения...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколиная охота
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 8:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
насчет "благородных соколятников" - это как и насчет таких же ружейных охотников - не надо петь военных песен - я их тоже много слышал.
перечитайте темку повнимательней - а то видать по диагонали читали...
заодно у егерей спросите про выдачу документов на птицу - кто-нибудь знает хоть какие-то критерии оценок птиц, выдачи документов и так далее.
Подготовить ястреба, да еще потом с ним и на фазана ходить через день - этого себе не все матерые сокольники могут позволить, молчу уж про начинающих.
К сведению: активных сокольников в Украине всего человек 150-200. ястреб-тетеревятник не у всех - есть еще перепелятники, мелкие соколки - т.е. те, которые ловят максимум перепелку или самый максимум - голубя. Охренительный урон нанесли 100 человек со всей Украины птичьему поголовью! Посчитайте ружейных охотников, сколько они делают перестрелов хотя бы раз за сезон - получите смачную цифру.
Я удивлен - опять нашелся человек, кинувший ложку дегтя.

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколиная охота
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 6:43 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Чему удивлён???
Я написал про конкретное место постоянного браконьерства с ловчими птицами, нравится верить в чистоту сообщества - верь....лучше-бы браконьеров из своих клубов выгнали(или тогда и клубы исчезнут? :))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколиная охота
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 8:51 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
ага. а вы выгоните браконьеров из своих рядов. я вам про Фому, а вы мне про Ерему.
Еще раз - тема называется "Соколиная охота". откройте тему нравственно-морально-этических норм соколиной охоты и мы глянем, с кем вы там будете дискутировать.
Справка: клубов на Украине 2, третий регистрируется, но в нем уже сейчас живут официальные с доками птицы. Причем из двух клубов один только на бумаге, а второй ваш, донецкий и вам есть смысл гордиться, что на Донбассе есть сокольники.
Про урон для угодий - см. выше, считайте на калькуляторе - это несравнимо больший урон (от ружейных перестрелов).
Вы взносы в УООР платите как и я. за себя скажу - 4 года я знаю про соколиную охоту, последний год птицу не держал, т.к. появилась собака и надо было ее воспитывать - так вот все время я зимой содержу кормушку для фазанов в черте города, НО НИ РАЗУ ТАМ НЕ ОХОТИЛСЯ! и охочусь с ястребом исключительно на подсадных птиц. И стараюсь готовить ловцов на чернь - ворон, сорок, и т.п. - их в избытке на свалках и не будут мне за лицензию мозг иметь, а даже спасибо скажут. и все это не потому что я честный, а по причинам :
1. подготовить ястреба для фазана - надо очень потрудиться и купить подсадных штук 5-7, на них притравить, а уж потом - на дикого.
2. если бы был у меня ловчий на фазана - не брал бы больше одного петуха в неделю - иначе потом на том месте птицы бы днем с огнем не найти было. ястреб - это не только охотник, это еще и своего рода природный прессинг. фазан живет где есть укрытие, вода, еда и поменьше беспокойства. а представьте, я к диким ястребам добавлю еще и своего, хотя бы через день.
3. на чернь охотиться не менее интересно, а даже наоборот. Фазан уходит хитростью, атакованная ворона бьется не хуже ястреба.
Вот такие мои принципы, хотите верьте, хотите нет.
а людей я действительно сторонюсь и в нравственную чистоту общества не верю, потому и стараюсь жить подальше от социума.

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколиная охота
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 2:57 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Седой Грек писал(а):
... я вам про Фому, а вы мне про Ерему...
Еще раз - тема называется "Соколиная охота". откройте тему нравственно-морально-этических норм соколиной охоты ....
Справка: ..... а второй ваш, донецкий и вам есть смысл гордиться, что на Донбассе есть сокольники.
Про урон для угодий - см. выше, считайте на калькуляторе - это несравнимо больший урон (от ружейных перестрелов). ??????? :?: :?: :?: :| :cry:
Вы взносы в УООР платите как и я. за себя скажу - 4 года..... - ессно -ДА ! Оплачиваю и Охраняю (включая и спонсорство) -Да...
-...так вот все время я зимой содержу кормушку для фазанов в черте города, НО НИ РАЗУ ТАМ НЕ ОХОТИЛСЯ! и охочусь с ястребом исключительно на подсадных птиц....
Уважаю полностью то что вы делаете, кто обучал и воспитывал любое животное(ящерицу, хомяка , собаку, дельфина и т.д.) знают и понимают любовь и вложеный труд.
1. подготовить ястреба для фазана - надо очень потрудиться и купить подсадных штук 5-7, на них притравить,.....уж потом - на дикого.
Сколько выживает "подсадных" - после слова птицей??? 8) и как вы относитесь к "ловле" домашних голубей, чаще высокопородных ???
2. 2. если бы был у меня ловчий на фазана - не брал бы больше одного петуха в неделю - иначе потом на том месте птицы бы днем с огнем не найти было...
В месяце - четыре недели... в году - двенадцать месяцев... итого 48 фазанов с одного места так как про день и "огонь" ???
... укрытие, вода, еда.... и поменьше беспокойства. а представьте, я к диким ястребам добавлю еще и своего, хотя бы через день.....
Да ... конечно вы сейчас скажете что ваша "ловчая птица" берёт только петухов, хотя все охотники с собаками знают что ближе поднимается курица...и охотник с ружьём(ваше постоянное сопоставление) имеет возможность определить пол и отказаться от выстрела, а вы птице "фу" нескажете, потому как пускаете на звук крыльев... :evil: да и отстрелочная карточка имеет право быть, потому как ТОЛЬКО она позволяет популяции выжить - потому как соотносится численности(плотности) на площадь...
3. на чернь охотиться не менее интересно, а даже наоборот. Фазан уходит хитростью, атакованная ворона бьется не хуже ястреба.
Вот такие мои принципы, хотите верьте, хотите нет. ... Да ради бога ! Просто "писаться" за всех модно было в детстве, а потом мы все удивились что друзей и кому вериш нестоль много как хочется...

а людей я действительно сторонюсь и в нравственную чистоту общества не верю, потому и стараюсь жить подальше от социума.

"Седой Грек" - в чём я лично тебя обидел??? Что пишу - остро стоит в охоте любой, считаю главным - соблюдать законы и правила, и особо времени и сроков охоты, сейчас птица на гнезде а ваши любимые донецкие "мекканцы" охотились вчера....
Как говорят старые охотники - пора птичку бить ....защищая фазана :twisted: :twisted: :twisted:
В этих угодьях каждый год выпускают 120 фазанов, интересно сколько их "соколятники" выпустили ???? А сожрали???
У Вас тоже должен быть устав и правила, разве нетак ???
С Ув.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколиная охота
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 6:26 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
КМС, никаких к вам ни претензий ни наездов ни тем более обид с моей стороны.
Мы просто по разные стороны дороги. я знаю и соколиную и ружейную охоты, вы - только ружейную. А везде есть свои подводные камни. и среди сокольников есть уроды - лично встречался и с некоторыми даже не разговариваю ни при каких раскладах.
Из подсадных птиц у меня уходил один из десяти. как у остальных - не знаю.
За голубей - а как вы относитесь к отстрелу краснокнижных соколов у голубятен? как относитесь к отстрелу ловчих птиц, на которых висят бубенцы и слышно их метров за 300 - а охотники их все равно стреляют? как относитесь к просто стрельбе по ЛЮБЫМ хищным птицам? этим у нас многие ружейники страдают. Я ведь не просто пишу - я это все своими глазами видел.
А за голубей - у меня на районе договоренность с голубеводами - я ловлю для притравки голубей с 6 до 7 утра - до времени открытия голубятен. ну а в черте города я не охочусь - друг голубевод, я знаю его горе, когда у него сапсан снял голубя за 300 евро - и это ведь не предел в цене.
моя ловчая не брала фазанов - я уже писал.
писаться за других - я не за модность, я защищаю тех, на кого по вашей милости тоже сейчас тень падает. себя в том числе.
а в детстве я или нет - дай Бог не дожить до взрослости.
как в любой теме начинаются темы морали, а значит тема перестает отвечать своему названию. Давайте каждый будет поступать порядочно, а потом уж говорить можно и за мораль.
в вашем же случае - ловите сокольников как браконьеров, боритесь с ними. с птицей (да и не с птицей) охотиться сейчас действительно свинство.

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколиная охота
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 8:08 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Вот и полное взаимопонимание :lol: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]