Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:50 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом !!!
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 12:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 10:32 am
Сообщения: 9
Откуда: Украина
Товарищи охотники прошу прощение мы с другом охотники живем в пос. Ялта донецкой обл. недалеко от Мелекино где проходил турнир по соколиной охоте мы давно болеем этими хищными птицами и соколиной охотой! Вот друг решил все пойду найду птенца вырощу надресирую в общем простой как двери... Он вроде уже и гнезда нашел, а я нашел ваш форум и хочу спросить реально самим выносить хищника и научить охотиться ? Я просто если честно пока не буду уверен что делать не смогу взять на себя ответственность. Но если вы подскажите что да как будем очень признательны да если будите охотиться в наших краях обеспечу профессиональную фото и видео съемку) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 4:36 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Я надеюсь, коллеги после праздников подтянутся и напишут...

Посмотри еще тему по разделу..там есть кое-какая информация...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 12:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 10:32 am
Сообщения: 9
Откуда: Украина
Да очень надеюсь! Я уже весь форум облазил да что там форум весь инет! Вот только не совсем знаю что искать я же не знаю что за птенец мне попадется сокол или ястреб. В любом случае буду рад любой информации. Уже начал строить вольер:) Да уважаемые сокольники летом можно просто навес и сетку? или обязательно помещение? И если кто сам изготовлял амуницию для птаха? Может у кого фотки или чертежи есть? Руки растут от туда от куда надо да и извилины нормально работают)) Товарищи сокольники если кто из нашей области и есть киевстар напишите в личку хотелось бы пообщаться хоть по телефону...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 12:31 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
На вопрос, чье гнездо вы там нашли - может и кобчика, пустельги, ястреба - сокол-балобан или сапсан - вряд ли, не наш это птиц, редкий он здесь гость. я буду среда-четверг у родителей на белосарайке - давай пересечемся.
Амуницию (клобуки, перчатки и пр.) шью сам, могу научить. присады тоже сам делаю.
Мой тел. 096-174-63-19

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 11:02 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 3:03 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Дальний Восток Камчатки
Не знаю как в Украине, но в Камчатских краях ловят птицу уже на крыле, потом учат.
Не слыхала, что бы брали птенцов.

_________________
На Камчатке живут приветливые люди, а на грубое слово отвечают точным выстрелом в голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 11:43 pm 
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 7:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 10:32 am
Сообщения: 9
Откуда: Украина
Нет ну то что птенцов вынашивают и обучают я точно знаю :wink: А брать птицу взрослую если честно сцыкотно я когда в том году проходил мимо гнезда так чуть без глаз не остался!!!))) Так я просто мимо шел! :? :shock: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 2:48 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Можно не гадать, а точно прочитать все и сразу.

"Время выемки ястребов из гнезд зависит от охотников: кто из них не скучает уходом за маленькими ястребятами, для корма которых нужно мясо мелко рубить, тот вынимает молодых в пушку; такие ястребята ручнее, и вынашивать их легче; но многие охотники утверждают, что они бывают тупее, то есть не так жадны, резвы и сильны, как ястребята оперившиеся, которых ловить уже приходится силом на длинной лутошке, потому что, когда человек влезет на дерево, -- они распрыгаются по сучьям. "

У нас прямо на Главной странице статья Аксакова

http://www.ohota-ribalka.com.ua/sthunt_1.htm?id=64


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 3:14 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
сначала учить матчасть! т.е., как правильно подмечено - читать литературу и художественную, в особенности. Потому что нет инструкции типа "возьмите ястреба, посадите его вот так-то и сделайте вот то-то".
Воспитание любого ловца - немалый труд.
В украине тоже и ловят взрослых птиц и птенцов берут - по всякому бывает - все зависит от усилий, которые человек хочет вложить в птицу и ее обучение. если поймать молодую птицу в октябре - она уже и летает отлично и охотится. но приручить ее сложнее. Иногда и бессмысленно это делать - ну дикий он и все время свалить норовит. слетков (т.е. те, что только научились летать), берут летом, привыкание к человеку у них лучше, но их надо и ловить учить и разлетывать, потому как летать они только-только научились. если у вас нет 3-х часов в день на птицу - лучше не морочить ни себе ни птице голову

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 11:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 10:32 am
Сообщения: 9
Откуда: Украина
Terem спасибо огромное за статью! Седой Грек вы правы это не гусенок и не попугайчик я тоже не понимаю зачем люди покупают щенков охотничих собак за большие деньги чтобы потом посадить на цепь и хвастаться друзьям какой я крутой охотник и какая у меня собака! Я так понял что птенца буду брать в июне щас ищи и читаю всю возможную литературу по всему интернету. если у кого есть ссылки кинте буду очень признателен так как я явно нашел далеко не все. Да мужики спасибо что вышли навстречу! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 12:25 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 3:03 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Дальний Восток Камчатки
Цитата:
Да мужики, спасибо что вышли навстречу!

Кхе кхе, я тут хожу, цветы собираю.
Все же поспорю насчет птенцов /пестунов и взрослой птицы.
Пойманная, зрелая птица, при правильном обучении лучше.

_________________
На Камчатке живут приветливые люди, а на грубое слово отвечают точным выстрелом в голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 6:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 10:32 am
Сообщения: 9
Откуда: Украина
Ну насколько я понял из всей прочитанной мной литературы слеток жаднее агрессивнее и лучше ловит, НО приучать его сложнее и постоянный контроль веса нужен то есть постоянно нужно держать его на (голодном) коротком поводке а иначе прощай и прости дорогой хозяин) это как я это понял пусть Сокольники меня поправят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 9:04 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
Этыканендя писал(а):
Пойманная, зрелая птица, при правильном обучении лучше.

сколько людей - столько мнений.
увидеть во взрослой птице ловца - нужен хороший опыт сокольника. в моем случае - наудачу. поймал, выносил, получилось - значит я молодец. не получилось - еще одна швабра в жизненном опыте.
многое в нашей жизни лотерея.
а контроль за птицей нужен всегда. просто в некоторых случаях он послабше, а в некоторых - постоянно и жестко.

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !!!
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 2:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 11:43 pm
Сообщения: 21
Откуда: киев
в том году мне принесли 2 птички они были в перышках большая клетка для шиншил на одного а их двое соорудил я им клетку 3х2х2.5 д ш в мало того что они один акарачек на двоих раз в день перли так еще частенько на озеро за синькой приходилось ходить (рыбка такая мелкая паучком тягал) потом через некоторое время пошли искать пушистиков нашли гнездо тихонько забрались взяли двух из трех (большую ошибку допустили забирайте всех они вам будут нужны из 10 птиц только одна умная в итоге пол года кормил и потом начал экзекуцию над бедными птичками посадил на поручень т образная жердочка путы одел привязал путы к ните приблизительно 5 метра от жерди и начал тренировать к тому времени они уже подлетали к сетке за мясом а из рук брали очень окуратно хотя и не всегда клетка мелкая кипишь часто поднимали так вот начал с того что поливал водой и не давал просохнуть как было написано в дореволюц книге нужно что бы птичка не спала и была голодна что бы подавить ее самолюбие прошел день второй третий я устал птичка устала и начал прикармливать (она начала кричать первые два дня изредка а на третий день засосало в желудке ) я подошел на расстояние в 40 см и показал свежий кусочек мяса с кровинкой забил курицу по такому случаю она не в какую (ладно подумал я приду позже пришел вечер думаю дай гляну как она подхожу вижу по травке ходит я ее взял посадил на жердь и показал мясо она хоп и уже у меня на руке так дошло дело до 15 метров потом пошли слухи что мол у моя птичка ворует кур в селе хотя она привязана ну вот дождавшись ночи ее пытались украсть в итоге не рассчитали что у нее сильные когти и птичку упустили больше того случая сказал что не буду заводить птицу всех остальных продал
сразу оговорюсь для держания таких птиц нужно довольно большое помещение и подальше от жилых построек в избежания мух тараканов мышей и всякой всячины


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !!!
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 2:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
есть две категории дураков: одна признает, что они дураки, другая нет. Даже не знаю, вы к какой относитесь. Только без обид, оскорблять вас и в мыслях нет.
Если учесть еще, что в Киеве много хороших и сокольников и помытчиков - какой дебил научил вас кормить птицу окорочками??!!
Кто вас научил начинать выноску с 5 метров?
про нюансы молчу, но вы даже не пишите какую птицу вы выкармливали.
и при всем этом советуете брать из гнезда всех птенцов? - вот тут вы не дебил и не дурак, вы сволочь редкостная. так поступать нельзя - уж почему - решайте сами, я прописные истины взрослым людям не объясняю.
Выноску, как вы ее описали - еще раз внимательно книжки почитайте, можно современные, не надо от царя гороха читать. тем более интернет есть.
одну схватили, но она улетела (я так понял), остальных продал - а кому продал-то? зачем? может из них классные чучела теперь стоят? может передохли все, как это часто у чудаков бывает.

Вобщем, я рад, что у вас ни фига не получилось.

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]