Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:10 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охота с луком...
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 2:59 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:58 pm
Сообщения: 232
Откуда: Днепропетровск
Добрый день! Предлагаю обсудить охоту с луком. Знаю и как юрист уверень, что сегодня это браконьерство. Но! Возможна легализация. Ряд стран имеет позитивный опыт. Прошу Вашего мнения и опыт. Кто охотился, кто имел позитивный результат охоты? Вообщем давайте обсудим.
Добавлю от себя. Я охочусь су луком.. Занятие увлекательнейшее. Положительного результата пока не было. Хотя шансы были. Охота занимает длительное время по 8-10 часов в сутки... Впрочем как и с ружьем. Разница в том, что охота с луком занятие индивидуальное. Похожее на трофейную охоту... Ты сам с собой и не едине с природой... И с целью. Вот это прелесть. Одно плохо, что это не легально.


Пишите всё одним постом.
И, плиз, подробнее за вашу охоту с луком. Fray


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 4:38 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
По 8-10 часов в сутки? И сколько суток вы так безрезультатно проскитались? В чём увлекательность? Шансы были? Вы выстрелили и не попали или боролись с собой долго, но так и не стрельнули потому как незаконно?
По моему очень не логично само ваше повествование. Сплошной шифр.

Исповедуя вашу логику ответы должны быть примерно такими:

Здравствуйте!
Я пару раз охотился, было пару шансов по козлам и один по сеголетку кабанчику. Охотился долго, устал, вымок весь, всё ведь раскисло :evil: В довершение всего ещё и егеря поймали. Хорошо что я имел шанс лук оставить, а то бы не поздоровилось. Вот так я всех и развёл :P :P :P и егерей и тех кому это незачем, а остальным - коллегам дал шанс меня понять. А для тех кто меня в браконьерке захотит заподозрить я наперёд говорю - нет у меня лука, и никогда не было...просто был шанс купить :wink:

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота с луком...
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 6:18 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm
Сообщения: 214
Откуда: Черкассы
ТРАПЕР писал(а):
Одно плохо, что это не легально.



я не буду тыкать пальцем .но есть угодья ,где купив индивидуальную лицензию ,можно охотится хоть с ломом.
поймите меня правильно :!: уж лучше так ,чем так как IMO описал :!:
лучники отдельная каста охотников .это следопыты ,большие знатоки повадок зверей и оттачивают эти навыки годами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 6:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:58 pm
Сообщения: 232
Откуда: Днепропетровск
IMO писал(а):
.

Исповедуя вашу логику ответы должны быть примерно такими:
:wink:

Нет ответы не должны быть такими. Не этого я добивался регистрируя тему. Вопрос не в том как и кто и где бегает от егерей. Мне и другим, я думаю это не интересно. Вопрос в том есть ли у учасников форума положительный опыт охоты. Важно каков этот опыт. И стоит ли говорить о том, что охота с луком в Украине имеет право существовать.
Что касается об охоте в подробностях. Лично для меня весь интерес не в том что есть неуспешный опыт. Отриццательный опыт - это тоже опыт. Из всех своих походов (а их было пять) неудача заключалась вв том, что подойти к зверю на расстояние достатоочное для выстрела крайне сложно. В отличии от ружейной охоты процесс вскрадывания становиться более ярким по впечатлениям. Зверь очень пугливый и подойти к нему осторожно на расстояние 40-50 метров крайне сложно...Мой опыт пока такой... если у кого он иной... поделитесь..
Romar1o писал(а):

я не буду тыкать пальцем .но есть угодья ,где купив индивидуальную лицензию ,можно охотится хоть с ломом.
поймите меня правильно :!: уж лучше так ,чем так как IMO описал :!:
лучники отдельная каста охотников .это следопыты ,большие знатоки повадок зверей и оттачивают эти навыки годами.


Согласен... Поэтому и предлагаю лучникам (и не только) обсудить проблемы этого вида охоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 6:36 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm
Сообщения: 214
Откуда: Черкассы
ИМХО лучшая тренировка - фото охота :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 6:41 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:58 pm
Сообщения: 232
Откуда: Днепропетровск
Romar1o писал(а):
ИМХО лучшая тренировка - фото охота :lol:

Я не о тренеровке, я об опыте. Уважаемые коллеги... если есть интерес. Поделитесь.. Охотитесь ли вы с луком....???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 6:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
При определённой плотности зверя охота с луком не такая уж и невозможная.
У нас охота с луком будет ещё долго запрещена. Если бы лук стрелял громко, то у него было бы больше шансов стать легальным орудием охоты. 8)

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 6:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:58 pm
Сообщения: 232
Откуда: Днепропетровск
IMO писал(а):
При определённой плотности зверя охота с луком не такая уж и невозможная.
У нас охота с луком будет ещё долго запрещена. Если бы лук стрелял громко, то у него было бы больше шансов стать легальным орудием охоты. 8)

И тут согласен... Плотность зверя маленькая.. Стайка коз - это просто кчка перепуганых животных, которых достали все: население, охотники, хищники... Поэтому и подобраться сложно... Но при чем тут легализация и шум оружия...??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 6:56 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
А с глушителем охотится можно? Что вы как юрист скажете?

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 7:10 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:58 pm
Сообщения: 232
Откуда: Днепропетровск
IMO писал(а):
А с глушителем охотится можно? Что вы как юрист скажете?


Стаття 20 (закон про палювання) Заборони щодо здійснення полювання
З метою раціонального використання мисливських тварин, охорони диких тварин, а також середовища їх перебування забороняється: полювання із застосуванням або використанням заборонених знарядь та забороненими способами, а саме: немисливської (у тому числі військової) вогнепальної, пневматичної та іншої стрілецької зброї, а також нарізних вкладок, напівавтоматичної або автоматичної зброї з магазинами більш як на два патрони;

Исходя из этого есть перечень видов оружия отнесенных к охотничьему оружию. Огнестрельное оружие с глушителем к охотничьему не относиться...

Мой ворос про шум...Что наличие или отсутсвие шума у оружия не являетс определяющим фактором в допуске данного оружия к охоте... Или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 7:20 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Звук при выстреле - это порой единственный вариант запеленговать браконьера. Думаю поэтому будут преграды на пути легализации. А может я ошибаюсь и излишне скептически настроен :roll:

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 7:27 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm
Сообщения: 214
Откуда: Черкассы
IMO писал(а):
Звук при выстреле - это порой единственный вариант запеленговать браконьера. Думаю поэтому будут преграды на пути легализации. А может я ошибаюсь и излишне скептически настроен :roll:

к сожалению вы првы :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 7:36 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:58 pm
Сообщения: 232
Откуда: Днепропетровск
IMO писал(а):
Звук при выстреле - это порой единственный вариант запеленговать браконьера. :roll:
Вы правы. Но почему так остро эта проблема не стоит в Норвегии или Канаде? Вы скажиет так потому, что там все подругому... люди другие... охотники другие... Нет люди везде примерно одинаковы... Законы там для людей... Ведь можно определить, что стрельба с лука разрешена при следующих условиях:....... и прописать условия.... И все будут довольны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 8:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Канада при населении в 37 миллионов имеет территорию в десять Украин. И если вы думаете, что там кого хоти и когда хоти, то вы ошибаетесь. Там всё очень и очень зарегулировано и зарегламентированно. Единственно кому поблажки делает закон на счёт охот, так это индейцам.
Канадцы с луком индюка по пол дня выцеливают, добудут одного и радуются целой компанией. У нас многим этого не понять. И мне если честно. Для меня всё что предполагает сидение в засаде по пол дня - это не гуд.
Норвегия богата зверем. Там лосей в год тысячами отстреливают и ничего, популяция не снижается. В основном промотстрел.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 8:48 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Я выскажусь немного, но сразу оговорюсь, чтоб меня потом по всему инету не крепили, как нарушителя охоты на Украине.
Я буду говорить вообще об этом виде охоты, что видел, знабю, и с охотниками беседовал.

Лук, как и арбалет многое позволяют и вто же время самый сложный вид оружия.

вот один израильтянин просто мне показал, он взял косулю на 100 метров из лука...а вот взять ее из гладкого ствола...врядли, даже попасть.

Тренировки для лука конечно нужны неслабые...

Для арбалета все хуже гораздо.
Там даже после перевозки в машине сбивается прицел...и все арбалетчики возят с собой мишени-кубы, пристреливают каждый раз арбалет перед охотой.

Лучная охота в Канаде и США - это традиция и высший пилотаж.

Засидки в гамаках на деревьях по ночам...прочесывание леса, опушек...кустарников...

профи и настоящие охотники...я их часто встречаю. Кстати, у них охота на копыто почти 3 месяца в году, а у огнестрельных охотников всего 6 дней.


И к этому надо добавить, что половина зверя при ранении долго надо преследовать....

Я видел охоту на фазанов с легавыми и луком...кстати, очень результативно, оказалось, попадают из лука в фазана на взлете, после подъема от легавой...

Наши клавиатурные охотники в фазана вообще не попадают.(На одном форуме давно тусующийся на всех форумах охотник, в этом году взял первого в жизни фазана и вальдшнепа, а гонору и щеконадувания у него всегда было, как у профи любых охот).

Охота с луком, выслеживание, выстрел...преследование...это очень достойно и серьезно.


Пример. Один репортаж из Франции об этой охоте, на горных серн.
Я правда сразу предвидел конец, что не будет добычи, я в горах с детства и знаю, что копытные там не подпустят на выстрел...
Так этот француз признался, охотится он уже 4 года с луком...и результата пока нет. :?


Последний раз редактировалось Terem Пн фев 15, 2010 8:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]