Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:47 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВАЛЬДШНЕП, КАК МНОГО В НЕМ СЕКРЕТОВ.
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 10:09 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Расскажу о сегодняшних эмоциях, которые мне дал испытать один очень умный, длинноносый красавец, первый раз он меня обманул не дав стрельнуть, его тактический ход действий мне очень понравилися , заметил где он сел,перелетев метров триста, сел возле маленького куста на поляне, кустик два метра высотой и такой же по ширине, что можно сказать, в таком легком для стрельбы месте от меня сложно улететь, а этот улетел, еще заработав уважение с помилованием.
Подхожу, Эрл становится, подхожу ближе, меня посещает мысль переступить через правило, подойти ближе так, что бы он меня увидел, проверить что этот умный засранец будет делать.
Все ожидал, но такого нет.
Во первых он не хотел взлетать, куст густой что собака не может до него добраться, круга три вокруг куста сделал я и Эрл кругов десять, затем этот умник в самый не походящий момент вылетает из куста в противоположную сторону от меня не подымаясь выше 20-30 сантиметров от земли, я пытаюсь обежать куст, а он подворачивает по кругу что бы я его не увидел.
Переместился,снова заметил куда, подошел но уже сто процентов его стрелять не собирался, и он в третий раз доказал, что он умный и заслужил право на то что бы не только мне, а и других расстраивать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЛЬДШНЕП, КАК МНОГО В НЕМ СЕКРЕТОВ.
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 10:39 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Такой "профессор" не может не заслуживать уважения! (равно как и охотник)

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЛЬДШНЕП, КАК МНОГО В НЕМ СЕКРЕТОВ.
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 10:26 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Дима,когда лучше валюша искать,с утра или под вечер?

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЛЬДШНЕП, КАК МНОГО В НЕМ СЕКРЕТОВ.
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 5:42 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Борисович писал(а):
Дима,когда лучше валюша искать,с утра или под вечер?

Если ты имел ввиду искать целенаправленно место высыпки, то после полуночи до рассвета.
Если охотиться с собакой по каким то благоприятным местам по твоему мнению, то разницы нет утро. вечер или обед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЛЬДШНЕП, КАК МНОГО В НЕМ СЕКРЕТОВ.
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2019 9:13 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 9:38 am
Сообщения: 306
Откуда: Севастополь
2017 год, середина ноября. Ходили с Динкой по валюшке, в торбе уже лежало два буратинки. Вышли к большому "языку", метров 150х900, аборигены сеют там люцерну. Пошли обходить по кругу, Дина по лесу, а я по краюшку. Лес в основном дуб с грабом, довольно таки густой с вкраплениями можжевела, сосны и багрянника. Лист ещё не доопал - красота, но стрелять непросто. Чу - работает бипер, метрах в пятидесяти от меня. Подбегая, метрах в двадцати, поднял валюша, он сидел на самой кромке под можжевелом, ругнулся на себя и собакина, но бипер продолжает работать. Спокойно подхожу. Собака моя стоит метрах в пяти от кромки леса перед небольшой проплешенкой. Говорю: - Дина, не дуркуй, он уже слетел. Динка продолжает стоять и я подхожу ближе, чтобы отозвать. Неожиданно снимается пара валюшей, чуть ли не из под моих ног и уходят от меня вправо, вдоль лесочка. Разворачиваюсь, вскидываюсь, валюшы летят в одну линию, буквально клюв в хвост. Сердце буквально рвётся из груди, вот он - выстрел моей мечты, одним патроном достать двух вальдшнепов, в мговение в голове проносится мысль "отпусти чуть, разобьёшь". Вот эта подленькая мыслишка от жабы и всё разрушила. В момент нажатия на спуск валюши резко разлетелись, один налево в лес, другой направо в сторону поля. Доворачиваюсь и стреляю правого, а левый благополучно уходит в гущак. Вот вроде бы и не промах и прошло уже полтора года, а картина эта до сих пор перед глазами. Короче - собаке нужно верить.
Так что, мечта моя пока так и остаётся мечтой, но надежда, как говорится, умирает последней...
Ну и к стати, есть у меня два товарища, которым такой выстрел подфартило сделать. Это Андрей Сергеев из Курска и Витя Стусь, этот наш, Севастополец.

Произошло это почти в этом месте ( только на фото конец октября ).

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЛЬДШНЕП, КАК МНОГО В НЕМ СЕКРЕТОВ.
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2019 9:22 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
интересно писано, читается с удовольствием
собаке надо верить, это точно!
у самого сколько раз надежда уходила, чего стоило ступнуть еще пару метров за ней, а не возвращаться

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЛЬДШНЕП, КАК МНОГО В НЕМ СЕКРЕТОВ.
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2019 11:29 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
Есть старая охотничья мудрость."Не мешай собаке охотится" Лично убеждался много раз,что то они знают!

Стрелял перепела одним выстрелом двоих, пару -тройку раз,а вальдшнепа в наших краях и одного взять за счастье.
Хотя в этом сезоне и по дав встречали. :men:

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]