Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:45 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 9:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 11:29 pm
Сообщения: 25
Откуда: Крым/Киев
TRITON писал(а):
Цитата:
У меня "резинка" еще советского производства. Сильно порепались тяги, а новые 22$ стоят. Решил купить РПП-2, по цене самые доступные. Лежат 40см (как пистолет) и 65см (он длиннее от рукоятки к плечу). Какой практичнее?
Поганые эти ружья, и короткие для моря. Многие охотники с них начинали, потому, что раньше кроме этих ружей ничего путнего не было. Для моря лучше резинка, на ружье не надо економить, если денег нет, то лучше подсобирай или займи. Возьмеш дешовое фуфло, потом жалеть будеш. А то, что продавцы расказывают что хорошее, так у них работа такая. Я бы тебе посоветовал EXCALIBUR 2000 75 или 82см итальянской фирмы O.ME.R в Киеве такое стоит 95 евров. Но можно поискать и дешевле другие фирмы, или бу. Вобщем ищи резинку 75-90см.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 2:45 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Не помню, чтоб напутал....
Открытая пора, на то она так и называется.
Это как раз не голая резина, а пористая основа, серебристого цвета.
Чем больше пор, а не голой резины, тем теплее костюм при той же толщине.

Надо конечно 5-ку.
Не на севере ведь живем.

Костюм без молнии нужен.

Ружье только хорошее, пусть даже дорогое.
Длина 70-75 см. Это как оптимум по силе вылета гарпуна, плавучести и прочим показателям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 7:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 11:29 pm
Сообщения: 25
Откуда: Крым/Киев
Terem писал(а):
Цитата:
Это как раз не голая резина, а пористая основа, серебристого цвета.
Серебристый цвет это металическое напыление, оно хорошо держит тепло, используется в основном в зимних костюмах.

Цитата:
Надо конечно 5-ку.
Не на севере ведь живем.
Да, пятерки хватит. И по любому охотничий без всяких молний.



Цитата:
Ружье только хорошее, пусть даже дорогое.
Длина 70-75 см. Это как оптимум по силе вылета гарпуна, плавучести и прочим показателям.
Вообще очень много споров о ружьях пневматах и ружьях резинового боя и их длине, это уже кому как удобней и кому что нравится. Но ружье 70-75см я вообще щитаю что негодится для наших охот. Если на пресняке, то оно длинное, учитывая наш прозрак, и не удобно в корягах и какмышах. Для пресняка лучше хороший пневмат от 50 до 60 см с рукояткой по середине или на 2/3, оно более маневриней. На море ружье 70-75см для охоты в гротах и пещерах длинное, а для охоты в открытой воде на залежках, на пример на кефаль оно короткое. У меня для охоты на пресняке и в гротах титановый пневмат системы Зелинского 60см с рукояткой на 2/3 сделаный на закас, а для моря на открытой воде EXCALIBUR 2000 100см итальянской фирмы O.ME.R.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 9:37 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 7:39 pm
Сообщения: 508
Откуда: Азовское море
http://silvers.kiev.ua/index.php?show_aux_page=2 Это ссылка для тех у кого много вопросов по гидрокостюмам и не только!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 8:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 10:20 am
Сообщения: 4
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Добрый день. Очень волнует следуший вопрос .
У меня 7 месяцев назад был инфаркт. но давление не прыгает и вообше чувствую себя на данный момент очень нормально. Очень хочу занятся подводной охотой. Был неделю назад в Египте .нырял и чувствовал себя нормально. Как вы думаете можно.не сильно идет нагрузка на сердце. или забыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 9:37 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 10:27 pm
Сообщения: 325
Изображения: 3
Откуда: Mariupol
С отитом и лопнувшими барабанными перепонками охотятся без грузов в камышах, но в вашем случае....Серьезное это дело - сердце! Я думаю, вам лучше переходить в "поплавочники". Берегите себя! Ни одно увлечение не должно быть во вред здоровью!!!

_________________
- Вы под чем?
- Мы - под водой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 7:59 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
gsxr писал(а):
... Как вы думаете можно.не сильно идет нагрузка на сердце. или забыть.



Нагрузку на сердце сам можешь регулировать.
Не обязательно нырять на глубины более 5-ти метров.
А до 4-х метров и рыба есть и сердце будет в порядке.

Если нырял в Египте, значит как-то чуствовал себя там в это время.
Надеюсь, нырял с маской и трубкой, а не с аквалангами? :wink:


Не помню ощущения после 7 месяцев после инфаркта, но после своего инфаркта на 8 и 9 -м месяцах я уже гонял на горных лыжах на кавказе, пил водочку, и прочее :oops:

А нырять, кстати, на небольшие глубины нагрузка меньше чем на горных лажах.
Это я точно знаю, потому что и ныряю, и катаюсь на лыжах, и буду это делать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 1:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 10:20 am
Сообщения: 4
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Я после инфаркта на 4 месяце.зимой в +5 носился по городу на Мотоцикле (индуро 650 см) и когда выпал снег на горных лыжах. В Египте . естественно в маске ,трубке и в ластах. Единственное не глубоко 5-7 метров.так как сильно задерживать дыхание пока боюсь и страшно не расчитать свои силы так как опыта нет. Счас на спортбайке езжу. хожу на дорожке .и качаю прес. т.к пришлось бросить курить и расперло на 10 кг. Я не старый мне 35 лет. Друг увлекся подводной охотой. раньше вместе ловили на удочку и тролили . после чего он сказал что то по кайфу просто детский лепит. Очень хочу присоединится.

На Днепр какой лутьше костюм подобрать . И какое ружье. Если подскажите фирму и магазин с нормальными ценами .буду очень признателен. Я из Днепропетровска. Спасибо зарание.


Не надо дублировать свои сообщения в двух темах.
Для всех подряд вопросов есть и отдельные темы.
С уважением.
Админ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]