Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:33 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 4:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 10:19 pm
Сообщения: 19
Откуда: Украина, г.Черкассы
Я уже и не знаю о чём вас спросить... :?
Все видимые вопросы Я задал. Уверен что есть ещё много о чём стоило бы расспросить, но Я не знаю о чём спрашивать.

Думаю будет справедливо зделать так:
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ДАТЬ КАКИЕ ТО СОВЕТЫ НОВИЧКУ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ, ПИШИТЕ ЗДЕСЬ... --->

_________________
всё в мире относительно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 5:05 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
Garhem Так ведь всё уже написано в других разделах. Теория и ничего больше. Вот если бы уточнить чего-нибудь, да спросить...

Есть один сайт в интернете, там очень много пишут о самодельном снаряжении. Новичку может быть полезно, тем более зимой, когда делать особо нечего :wink:.
http://www.rund.by.ru

_________________
З повагою!


Последний раз редактировалось Konstantin. Est. Сб янв 21, 2006 1:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 6:17 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
По снаряге, оружию, местах все можно прочитать и понять. А пока еще холодно надо заняться физподготовкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 1:15 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 9:19 pm
Сообщения: 344
Изображения: 3
Откуда: Эстония Таллинн
Костя, не забивай ты человек голову кружком "Умелые руки", это было актуально при СССР, когда достать костюм или хорошое ружьё было очень сложно. В наше время, всё продаётся... Сейчас ему надо купить снарягу, желательно профессинальную (по личному опыту знаю) и медитировать на начало сезона :D . А как сезон начнётся, там всё само собой образуется. Теория ничто, по сравнению с практическим опытом. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 2:06 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 2:08 pm
Сообщения: 1571
Откуда: КОР "Терем", Днепропетровск
Славик, золотые слова :!:

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 3:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 9:53 pm
Сообщения: 23
Откуда: Латвия , Даугавпилс
от себя могу только добавить: наилучший вариант "сесть на ласты " более опытному подвоху и у него учиться , а так же покататься на общие соревнования( не обязательно участие) и пообщаться с народом , зная нашу братию я думаю и гидру померять дадут и ружьях раскажут и покажут и обо всем остальном тоже, а главное о трофеях , только вряд ли о рыбных местах делиться будут ( но здесь уже другая история)

_________________
не живите мимо жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 3:07 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
lagik писал(а):
от себя могу только добавить: наилучший вариант "сесть на ласты " более опытному подвоху и у него учиться )

Добавить могу.
Надо просмотреть видео фильм рядом с подвохом, чтоб он прокомментировал приемы и экономное движение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 2:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 9:53 pm
Сообщения: 23
Откуда: Латвия , Даугавпилс
ну тогда без 7стаканов красного просмотра не получиться.....

_________________
не живите мимо жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 9:25 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 7:39 pm
Сообщения: 508
Откуда: Азовское море
Всем привет! никогда не имел дела с костюмом, могу отличить только сухой от мокрого, а о том что есть отдельно для охоты, серфинга и прочего только здесь прочитал. Считал что костюмы только по толщине розличаются. Как их определить если продавец сам не шарит? Что такое "открытая пора"? И еще вопрос - строительный нож о котором все упоминают, он как выглядит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 9:04 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Открытая пора выглядит, как губка для купания, мочалка - губка.
Это она так выглядит внутри костюма.
О ножах посмотри по теме в разделе, там половина строительными назвать можно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 7:14 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 7:39 pm
Сообщения: 508
Откуда: Азовское море
А "открытая пора" это лучше чем обычный? В чем именно разница? И еще вопрос - у охотника внутри почти голая резина, а у обычного тканевый слой, только на кистях рук и лодыжках прилипает. Из них какой лучше подходит (оба пятерки)? И почему хуже когда есть молния? Я охотничий без молнии еле натянуть смог, думал порву не успев купить:oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 8:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 11:29 pm
Сообщения: 25
Откуда: Крым/Киев
TRITON писал(а):
Цитата:
А "открытая пора" это лучше чем обычный? В чем именно разница?... у охотника внутри почти голая резина,
Это и есть пора. А Terem шота напутал, какие мочалки, где ты их там видел? :lol:
Цитата:
а у обычного тканевый слой, только на кистях рук и лодыжках прилипает. Из них какой лучше подходит (оба пятерки)? И почему хуже когда есть молния? Я охотничий без молнии еле натянуть смог, думал порву не успев купить:oops:
Конечно лучше внутри с порой, одевать его нужно или на мокрую, или с детским шампунем, или со специальным гелем. Но лучше с шампунем, и дешевле и удобней. Охотничий с порой будет сидеть на тебе как вторая кожа и не пропустит воды и тепло хорошо держит. В нем ты сможеш охотиться часами. А те которые с тканевой основой в нутри или с плюшем и на молнии это костюмы для дайверов. Сделаны специально, чтобы удобней и быстре одевать их и снимать. Дайверские костюмы долго не держат тепло и иногда пропускают воду. Но для дайвера это не проблема так как они под водой долго не находятся, воздух в балонах кончился и на верх, замерзнуть не успевают. Ну и естественно для каждой поры года своя толщина.

А какой фирмы ты смотрел? И когдат в основном собираешся охотиться, и где, на море или на пресняке?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 8:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 11:29 pm
Сообщения: 25
Откуда: Крым/Киев
Если на пресняке будиш охотится, то сезон с апреля по июнь и с октября по ноябрь. В летнее время вода почти везде цветет и прозрака нет. Тогда лучше 7 мм. Если на море то 5-ка.В зимний период 9-ка. А вообще многие покупают 5 мм и 9 мм. А некоторые 7 мм и 9мм. Но в 7-ке на море летом будеш плавать как в сауне. В 5-ке тоже иногда жарковато, тогда плавают в одной куртке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 8:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 7:39 pm
Сообщения: 508
Откуда: Азовское море
Теперь почти разобрался, спасибо за подсказку. Раньше охотился на черном море летом, правда без костюма больше часа невыдерживал. На реке еще ни разу не пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 9:12 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 7:39 pm
Сообщения: 508
Откуда: Азовское море
У меня "резинка" еще советского производства. Сильно порепались тяги, а новые 22$ стоят. Решил купить РПП-2, по цене самые доступные. Лежат 40см (как пистолет) и 65см (он длиннее от рукоятки к плечу). Какой практичнее?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]