Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:05 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начало августа на чёрном море. Снаряжение и т.п.
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 2:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 1:09 pm
Сообщения: 11
Сейчас заканчиваю курс по подводной охоте, скоро получу корочку. Пора подумать о снаряжении. 1 августа уезжаю на море в с. Окунёвка-70 км от евпатории, вот и думаю начинать подбирать снаряжение с учётом этого, хотя на море я бываю крайне редко.
Имеется в наличии старый пневмат (30 лет если не больше), изготовленный народными умельцами (отдал отец-давно не занимается) 50 см длинны, ручка по середине, передний зацеп. К нему нима гарпунов - закажу в клубе. По убойности должно быть нормальное (лет 15 назад видел как с нескольких метров на суше гарпуном пробивало цельнодеревянную дверь) Проблемка-не исправный линесбрасыватель или же его попросту нет-разберусь.
Ласты, трубка, маска. Ласты не совсем подходят для подводной охоты-50 см, пластик, но вначале думаю поднабраться опыта, а потом брать чтото посерьёзнее.
Вопросы следующие:
1. На что (на какую рыбу) можно расчитывать в начале августа (буду там с 1 по 10) в указанной местности, может кто имеет соответствующий опыт, где там неподалёку можно найти места, где можно поохотится, чтоб там не было пляжников-купальщиков.
2. Насколько соответствует ружьё (естесно когда я доведу его до ума) охоте в тех условиях. Знаю что на море лучше идёт арбалет, но несколько стеснён финансами-столько ещё всего нужно купить, а пригодится ли мне потом арбалет на нашем Днепре и озёрах, или просто будет валяться?
3. Что самое необходимое будет для охоты в тех условиях - покупать я со временем думаю всё, но купить всё сейчас и сразу навряд ли осилю по финансам, думаю начать с самого необходимого. Вопрос в том собственно говоря и заключается, чтобы выстроить всё снаряжение по приоритету. Вообщем что необходиимо приобретать в первую очередь для тех условий, без чего я там уж точно не обойдусь?
4. Насколько комфортно и т.п. будет охотится на море без костюма? Костюм я думаю брать, 7 мм , открытую пору с высокими штанами (или чтото типа полукомбинезона с курточкой), чтобы летом без курточки можно было нырять, должен получится универсальный вариант-всё кроме зимы, какраз то что мне нужно.
Буду благодарен, если сбросите ссылочки на интернет магазины и др. или просто информацию о местах, где в Киеве или с доставкой из др. городов можно купить не дорого и качественно снаряжение, оружие и костюм, дабы админ не счёл за рекламу, всю информацию по магазинам прошу сбрасывать на junior-78"собака"mail.ru
Заранее благодарен за информацию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 5:52 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Разведи вопросы по темам.
Есть тему по твоим вопросам, там напиши и все будет яснно, или хотя бы понятно.
Все в куче ласты, линесбрасыватель и прочее..не понятно.

Почитай разделы по снаряжению.
Про ласты во всяком случае там много и с фото.
Там же описано что на море пневмат не очень подходит.

Да и вообще.
Охота под водой недешевое удовольствие, то есть со старм снаряжением лучше в ванне понырять.
Есть поговорка - за удовольствие надо платить.

Старый пневмат по форуму не ремонтируют.
Проверить надо все в нем.
Наверное уплотнительные резинки давно в ж...
То есть либо металлолом, либо к мастеру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 5:54 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Арбалет везде пригодится.
Главное какой арбалет.
Дешевый даст дешевое удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 8:32 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
50 см пневмат для моря не годится, тем более со средней ручкой. Он пригодится в реках и озёрах при маленькой видимости. Нет линесбрасывателя - поставишь резиновое кольцо с пыптиком, дёшево и сердито. Для пресняка пойдёт... Хотя если собираешься охотиться без костюма, т.е стрелять у берега зеленушек, хватит и короткого пневмата :? .
Постарайся достать в клубе бывшее в использовании ружьё не короче 70 сантиметров и обязательно с задней ручкой. Или взять в аренду, одолжить, позаимствовать :roll:... Арбалет или пневмат - всё равно. Воздушка мощнее, резинка красивше :lol:. То же самое насчёт костюма. Без него это не охота, а купание в море. Какой-нибудь, хоть дайверский или просто дырявый, костюм должен быть!!!
Ласты может и подойдут для охоты, если они не дайверские. Если одеваются на боты и гребут как два куска фанеры, то купи на рынке ласты "Акванафт". Они шире, мягче и гребут лучше!
Про рыбу не знаю... Никогда не охотился на Чёрном море :(.

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 1:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
В районе Окуневки снаряжение с собой не нужно. Там просто практически нет достойной рыбы. По крайней мере в это время года. Даже в сети не заходит.
http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB/viewtopic.php?t=1299&start=0

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]