Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:02 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: дайте совет, как ориентироваться в темноте под водой?
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 11:17 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:52 pm
Сообщения: 82
Откуда: Мариуполь
Вчера ночью нашел место на Павлополе где судака валом.
Подстрелив одного я отплыл метров на 5. На глубине 8 метров в мутной воде потерял ориентир и не смог найти прежнее место где видел скопление судака. Облазил все места и понял ,что плавая с аквалангами я постоянно сбиваюсь с курса.
Если есть практика , помогите с советом.

_________________
Слившись с природой, человек становится чист и красив, как она. А там и до Бога недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 1:07 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 8:58 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Львівський Клуб активного відпочинку
Совет- перестань браконьерничать! С аквалангом рыбу стрелять нельзя! А для оерентира, отлично использую компас..залазя в воду выставляю где находится берег, особенно помогает при ночных погружениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 1:24 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:52 pm
Сообщения: 82
Откуда: Мариуполь
Вовчик спасибо за совет.
В этом году я с баллонами нырял 3-й раз , а самую большую рыбу подстрелил на 1кг.
Думаю, что рыбные запасы от этого не уменьшатся! :roll:

_________________
Слившись с природой, человек становится чист и красив, как она. А там и до Бога недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 4:04 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
Чтобы не сбиться с рыбного места, охотники используют буй. Якорь для него это быстросъёмный груз на поясе. Но для браконьера с аквалангом способ не годится, так как он не плавает по поверхности и следить за перемещениями относительно буя не сможет.

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 1:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 10:58 am
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Донецк, Куйбышевский район
:evil: :evil: :evil: Прекращай это дело все ж таки. И дело даже не в том, что тебя могут рыбинспекторы "накрыть", подводные охотники отмудх..ть или простые рыбаки. И даже не в том, что вреда нет от 1 рыбки (ЗЫ: а там и от 2-х, 3-х,80-и). И промолчу я, что это неинтересно и неспортивно.
А дело вот еще в чем. Приведу аналогию. У тебя машина, скажем, новенькая БМВ. Едешь по трассе. Едешь сам (ПО с аквалангом) - можно и под 180 прокатиться. А едешь с женой и 2-мя детьми (на задержке дыхания). Будешь ли ехать больше 120? Спорный вопрос, весьма.
То есть когда ты ныряешь на задержке дыхания, 10 раз подумаешь, а лезть ли под подмытый берег, в жуткие коряги или на большую глубину! А с аквалангом - а почему бы и нет ??!!! А потом... обвал берега, коряг, зацеп за коряги, сети на большой глубине и прочее...

Бросай ты это дело (имею в виду с баллонами!). То ли дело почувствовать себя под водой на равне с рыбой!! Удачи тебе и чтоб количество погружений ВСЕГДА равнялось количеству всплытий! :)

Ой! а по теме то и забыл отписаться :oops: Хотяв приницпе тебе уже посоветовали. Заякореный буй. Кстати на него можно и рыбу повесить, и ружье запасное.
И м...ки всякие не наедут на моторной лодке или скутере. Хотя вопрос тоже немного спорный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 3:09 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 8:58 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Львівський Клуб активного відпочинку
интересно, а почему подводные охотники всегда отговаривают плавать с баллонами? я плаваю и так, и так..но с баллоном больше, потому что интересней и комфортней. опасность каряги- 0, её можно перепелить пока воздух закончится, сети превращаются в пыль от хорошего ножа- сам зацеплялся, иногда сам подплываю и перерезаю в клочья...так что это опасности как раз для подводного охотника. Тут просто кому как интересней, а говорить, то или иное плохо...зачем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 3:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 10:58 am
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Донецк, Куйбышевский район
Опасности с аквалангом больше (сугубо ИМХО).

"Тут просто кому как интересней, а говорить, то или иное плохо...зачем?"
Да потому что это браконьерство. Можно ведь и на простую охоту ходить - 1000 человек отлавливают дичь, вешают маячки, стренаживают, а охотник идет с приемником и стреляет "дичь" дробью с огромным разлетом, чтоб наверняка.
Утрирую конечно, но с аквалангом ПО превращается в банальную "заготовку" рыбы.
И отговорки типа, ну я ж 1, это ж ничего страшного, по моему не катят. Так точно и насильник может сказать - ну я ж это, несильно, на 1 см вошел и убежал.

Простите, если кого нечаяно обидел (правда не хотел), но мое мнение ПО с аквалангом - не ПО, а люди - браконьеры, ненамного лучше, а то и хуже электроудочников и взрывателей!

Простите за офф-топ, больше не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 5:00 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 8:58 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Львівський Клуб активного відпочинку
и я говорю, что стрелять с баллоном рыбу нельзя, да и не интересно.. и вообще это расстрел получается..
только мы говорим про опасности и увлечения, а не про охоту с баллоном или без..
я например вообще рыбу стрелять не могу и без баллона... прикольно с ней плавать..некоторая убегает, а некоторая с любопытством приплывает посмотреть.
В Египте вообще коллеги приручили рыбу "Наполеона" играть в мячик.. :)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 12:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 9:53 pm
Сообщения: 23
Откуда: Латвия , Даугавпилс
вообще то по технике безопасности с балонами плавать надо в паре , это требование у всех , как у КМАС так и у АИДА , а охотники всегда против такой охоты по одной причине- не спортивно и к тому же главное в такой охоте не настрелять полный кукан а добыть рыбу в её же стихии , пусть одну но в честной борьбе

_________________
не живите мимо жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 7:04 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 9:19 pm
Сообщения: 344
Изображения: 3
Откуда: Эстония Таллинн
С аквалангом не охотился, у нас такая охота то же запрещена. Те кто пробовал совмещать дайвинг с охотой, говорят что это страшно не удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 6:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 9:53 pm
Сообщения: 23
Откуда: Латвия , Даугавпилс
подводная охота запрещена с любыми автономными дыхательными аппаратами! в этом я согласен со Славиком , а по поводу неудобств - брешут , я знаю деятелей которые с аквалангом на угря охотяться ( увижу лично лицо буду бить) , пока на неудобства они не жаловалсь , скорее на недостаточно большие балоны

_________________
не живите мимо жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 4:20 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 11:10 pm
Сообщения: 130
Откуда: Бровары City
Гамазин Андрей писал(а):
Утрирую конечно, но с аквалангом ПО превращается в банальную "заготовку" рыбы. но мое мнение ПО с аквалангом - не ПО, а люди - браконьеры, ненамного лучше, а то и хуже электроудочников и взрывателей!

Ну ты братан и даешь . Почему такая агрессия к дайверам или ПО с ружьем . Я лично Вована поддерживаю , что находиться под водой можно так как тебе этого хочется , все дело в твоей голове и на сколько ты пустой человек в душе . А вред можно нанести и без снаряги (акваланг) имея ружье в руке и не имея опыта в охоте . Подранки были у каждого , кто на задержке нырял . То воздуха не хватает для хорошего выстрела , то при всплытии промах . А из снарягой времени уйма для выстрела и для выбора рыбы . Хоть сам я охочусь без снаряги , потому что это классика и нравится это занятие , дышать свежим воздухом во всю грудь после всплытия . Да на счет сетей или коряг , кто профи по дайвенгу не по натуре , а по сертификату , так те знают как действовать в таких случаях . И снарягу под водой снять можно , отцепиться и опять надеть . Так что опаснее на задержке попасть в такую жопу чем св снаряге .
Гамазин Андрей .Удачи тебе браток.
С уважением , Вованчик .

_________________
И это всё моё родное !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 4:28 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 11:10 pm
Сообщения: 130
Откуда: Бровары City
lagik писал(а):
с аквалангом на угря охотяться ( увижу лично лицо буду бить) ,

Даааа , тебя тоже туда же понесло . Я скажу тебе честно , пробовал , шансов убить нетакуж много . Рыбка если не видит , то отлично тебя слышит , когда дышишь в регулятор . Звук примерно такой , когда ртом надуваешь надувной шар . Да вот и прикинь .

_________________
И это всё моё родное !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 7:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 10:27 pm
Сообщения: 325
Изображения: 3
Откуда: Mariupol
Лично я к людям, охотящимся с аквалангом, отношусь как к ущербным :?

_________________
- Вы под чем?
- Мы - под водой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 2:52 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
VVK писал(а):
Лично я к людям, охотящимся с аквалангом, отношусь как к ущербным :?


Лучше акваланг для серьезных съемок под водой или там для путешествий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]