Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:05 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу заняться подводной охотой
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 3:34 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 8:30 am
Сообщения: 736
Откуда: Мариуполь
Господа хорошие! Вот надумал я освоить новый вид рыбалки. Что подскажете для начинающего? Форум практически весь прочитал по этому поводу... Остались такие вопросы:
- что из снаряжения недорогое и пойдёт для начинающего подвоха.
- какие советы скажут опытные подвохи для осваивания этого вида активного отдыха.

Жду от Вас любой информации по этому поводу! Не останьтесь в стороне!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 7:24 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
Горелов Алексей

Цитата:
- что из снаряжения недорогое и пойдёт для начинающего подвоха.

Главное купить гидрокостюм. Причём, обязательно охотничий и желательно толщиной 5 мм. Так надо будет меньше грузов и цена будет меньше, чем за "семёрку".
Не могу точно посоветовать фирму, оптимальную для покупок в Украине. Это должна быть иностранная фирма. В Прибалтике лучшие Beuchat и Imersion. Beuchat лучше, Imersion дешевле. Модели Beuchat Prestige и Imersion Seriole это хорошие костюмы одни из лучших по цене.

Потом можно приступать к покупке ружья. Итальянский пневмат длиной 55 см будет верно служить долгие годы, поэтому для начинающего подойдёт идеально.

Цитата:
- какие советы скажут опытные подвохи для осваивания этого вида активного отдыха.

Сначала старайся выезжать на рыбалки с более опытными напарниками. Они помогут советами по мелочам, чтобы не пришлось учиться на своих ошибках :lol:. На форуме всего не прочитаешь!

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 1:30 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Скоро я приеду и мы с VVK будем ездить, присоединяйся.

Костюм в первую очередь, Костя прав.

Перчатки можно строительные за 1 гр. временно.
Ласты начинающему лучше акванавты украинские, есть в Мариуполе в продаже.

Маска должна быть хорошая.
Трубка без клапана. то есть тихая под водой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 7:45 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 8:30 am
Сообщения: 736
Откуда: Мариуполь
Konstantin. Est. - спасибо за советы! Буду ездить, смотреть! Выбирать! Стартовый капитал уже собрал!

Terem - дядя Вова, жду с нетерпением! Как писалось тут на форуме "упаду на ласты"! А "акванавты" в гараже нашёл :lol: (раньше подводным спортом занимался)...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 8:00 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
Лёша.. мы тебя теряем :(
так глядишь ты и удочки забудешь :(
а потом и нас, и родину продаш :wink: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 8:22 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Охмурили ксендзы Адама Казимировича... :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 8:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Да хай ніряет. Хорошое это дело. Правда малоперспективное с теперешним прозраком. Ну може хоч раков наловит наощупь по норам.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 8:46 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 8:30 am
Сообщения: 736
Откуда: Мариуполь
Блин, флудеры! Тут советы о снаряжении и тактике, а Вы опять обо всём, но ниочём... Кошмар, уже и чат сделали - идите там языками чешите!

Не боитесь! Далеко не занырну и удочки не забуду! Просто хочеться чего-то нового и одновременно старого - я ведь проффесионально занимался подводным спортом... Опять под воду тянет! :lol: А тут ещё с пользой для дела!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 4:28 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Я начинал спонтанно, будучи студентом первого курса.
Ружье сделал сам, но это сегодня не нужно конечно.

Но, вот вместо костюма успешно летом использовал обтягибающую тело одежду.
Чтоб не мерзнуть.

Но костюм все таки нужен в первую очередь.
Надо хоть б/у поискать по инету.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Охота
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 9:15 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 2:27 pm
Сообщения: 362
Откуда: Украина, г.Донецк
Terem писал(а):
Я начинал спонтанно, будучи студентом первого курса.
Ружье сделал сам, но это сегодня не нужно конечно.

Но, вот вместо костюма успешно летом использовал обтягибающую тело одежду.
Чтоб не мерзнуть.

Но костюм все таки нужен в первую очередь.
Надо хоть б/у поискать по инету.


А меня возьмете :cry: ?

Не сочтите за рекламу (всеж я думаю не будет лишним), но по снаряге в Донецке советую "Каприкорн" http://www.dudnik.com/
Я там за 1100 хорошую пятерку взял...
http://www.dudnik.com/index.php?m=22&p= ... ost&b_id=6
вот такой вроде ничего... в общем есть что выбрать и процентов 5 скидки дадут... как понадобиться у меня уже есть 5% скидки... мож если по моей карточке так и 10% дадут...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Выскажусь и я...
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 11:16 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:52 pm
Сообщения: 82
Откуда: Мариуполь
Когда приедет Terem предлагаю организовать слет, соревнования или просто всем подводникам собраться на берегу одного из местных водоёмов. Чем мы хуже других рыбаков, и нас не мало!!!
У Артура есть опыт проведения слетов, есть у кого поучится….
Я например занимаюсь подводной охотой чуть больше года, а к 3-им привил любовь к подводной охоте, так они очень довольны.
Но по поводу снаряжения выскажу свою точку зрения!
Выбор снаряги надо начинать с маски ( чтоб хорошо сидела на лице, не упиралась в переносице, при втягивании через нос воздуха прилипала к лицу и не отлипала в течении 30сек., желательно силиконовая. Цены от 200грн.)
Костюм выбирай 6,5- 7мм., рекомендую ОМЕР с титановым напылением-1600грн. Костюм проверен, нырял зимой в нем при температуре воздуха -15.).
Ружьё длиной 50см., не более. ОМЕР –то, что надо. Цена -700грн. и есть мастер по их ремонту в Мариуполе.
В Донецке цены немного дороже, но выбора поболее.
В Мариуполе один нормальный отдел- «Вертикаль», в здании магазина ОРБИТА.
Если надумаете, что-то там брать позвоните мне 80679550744 у меня скидка 10% помогу. :wink:

_________________
Слившись с природой, человек становится чист и красив, как она. А там и до Бога недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выскажусь и я...
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 11:43 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 8:30 am
Сообщения: 736
Откуда: Мариуполь
kusto писал(а):
Выбор снаряги надо начинать с маски ( чтоб хорошо сидела на лице, не упиралась в переносице, при втягивании через нос воздуха прилипала к лицу и не отлипала в течении 30сек., желательно силиконовая. Цены от 200грн.)
Костюм выбирай 6,5- 7мм., рекомендую ОМЕР с титановым напылением-1600грн. Костюм проверен, нырял зимой в нем при температуре воздуха -15.).
Ружьё длиной 50см., не более. ОМЕР –то, что надо. Цена -700грн. и есть мастер по их ремонту в Мариуполе.
В Донецке цены немного дороже, но выбора поболее.
В Мариуполе один нормальный отдел- «Вертикаль», в здании магазина ОРБИТА.
Если надумаете, что-то там брать позвоните мне 80679550744 у меня скидка 10% помогу. :wink:


Спасибо за советы!

Насчёт "ОРБИТЫ"-"ВЕРТИКАЛИ", спасибо за предложенную скидку, но в этом отделе хозяин, мой хороших знакомый (учились вместе) :wink: Так что дисконт у меня там эксклюзивный!

А насчёт того что в городе больше и нету ничего нормального, это да... Весь город обьездил, ничего путёвого не нашёл...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 12:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 10:58 am
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Донецк, Куйбышевский район
А вот и я подскажу кой чего :roll:

С ластами, вижу, ты уже пока что определился. Впрочем, если не будешь "штурмовать" 5 и более метров на чистой воде, хватит за глаза.
Костюм. Если хочешь попробовать - одень одежду, облегающую, плотную и пробуй нырять ,пока тепло. Если поймешь, что ПО - точно твое, тогда можно и костюм прикупить. Костюм желательно (а осенью, зимой и весной - обязательно) открытая пора. В зависимости от периодов года, в которые будешь охотиться, бери и толщину. 3 - жаркое лето, 5 - поздняя весна, ранняя осень. 7 или 9 мм - холодное время года. Хотя однако можно посоветовать и так, бери 7-ку. Летом, даже по 40 гр. жаре можно одевать либо только штаны, либо только куртку. Вес грузов ессно тоже меняется в зависимости от толщины и комплекта ГК.
Фирма? Однозначно никто не скажет. Могу только посоветовать глянуть это: http://apox.ru/component/option,com_pol ... ults/id,3/
Мне, лично, нравятся ОМЕРы.
Далее, напыление костюма. ИМХО - деньги на ветер, особой разницы ты не почувствуешь.
Далее обрати внимание нужно ли тебе усиление, если да, то гда: колени, локти... Неопрен довольно легко протереть, порвать, повредить короче.
Ружжо. Тоже нужно смотреть по деньгам. В первую очередь определись - пневмат (гидропневмат, пневмовакуум) или арбалет (резинка). Что лучше? а кто лучше: блондинки или брюнетки? :D как тебе нравится. Если море - лучше резинка. Длина ружжа: в зависимости от условий и мест охоты. Кущери, плавуны, камыш и прочее - тут больше 40 см нет смысла брать. Тяжело будет его ворочать и плавать. Открытая вода (вдхр, глубокие речки) - 50 см и более, но больше 70 ИМХО нет смысла покупать. У меня 60 см, охота у меня в основном по кущерям. Иногда тяжеловато в водорослях, но вцелом нормально. Ну вот! Сам советовал 40, а сам... :oops: А дело в том, что рукоятка на ружже у меня почти посредине, поэтому с какой рукояткой ружжо выбирать решай сам.
По поводу фирмы. Если деньга позволяет - зелинки ХОРОШЕГО мастера, зарекомендовавшего себя (это ВНЕ конкуренции), и не слушай никого, что по мастерам будешь бегать. Если мастер хороший - будет бить кита навылет и забудешь слово "ремонт". Если все же "не то" - смотри итальянцев. Кресси ИМХО будет хорошо, ОМЕR Tempest. Подешевле, но нормальное тигуллио рас. Можно еще глянуть на российский Таймень. Отзывы очень противоречивы. От "ЛУЧШЕЕ что можно придумать", до "полное г...но". Но мне кажется весьма качественное и сильное ружье, но вот рукоятка... самому тебе нужно подержать, если тебе подойдкт - прекрасно. Только при выборе любого ружья не забывай что часто будешь охотиться в перчатках из неопрена.
Фух... Так, далее. Маска. Как мерять (а мерять перед покупкой надо ОДНОЗНАЧНО): одеваем ее на лицо и немного вытягиваем носом воздух из под маски, аккуратно отпускаем руки, держа их наготове. Хорошая, "твоя", маска должна висеть на лице и не травить воздух из под обтюратора внутрь.
Редактирование: Фух, забыл, вспомнил читая другую статью Хотя это и понятно: маска должна комфортно сидеть, нигде не давить.
Далее внимание нужно обратить на обзорность! Моностекло, 2 стекла., размер стекол. Мне нравится Cressi Sub Big Eyes. Говорят маска с максимальным обзором из всех. Сам плаваю в Акванавте (а ля советская) и не поменял бы ее ни на что, если бы не давила под носом до острых болей. Обзорность просто великолепная.
Да, кстати, никаких клапанов в маске!!!!
Трубка. тут я почти не в теме. Смотри сам. Я к примеру выкинул сразу нижний клапан, а потом и верхний набалдашник, когда чуть не захлебнулся. Теперь у меня простая трубка с самодельной бутылочкой-набалдашником, чтоб вода не заливалась.
Пояс, грузы. Имхо, резиновый лучше. Пряжка должна при опасности (не дай Бог) расстегиваться одним движением, очень быстро. Тип грузов следует выбирать в зависимости от костюма. Идеальный вариант, ИМХО, "сковородка" на спину + грузы на поясе. Выбор массы - отдельная тема. Если надо, расскажу.

Извините, что так длинно :oops: . На все дополнительные вопросы постараюсь ответить.[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 1:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 8:30 am
Сообщения: 736
Откуда: Мариуполь
Гамазин Андрей писал(а):
А вот и я подскажу кой чего :roll:

ластами, вижу, ты уже пока что определился. Впрочем
Костюм. Если хочешь попробовать - одень одежду, облегающую, плотную и пробуй нырять ,пока тепло. Если поймешь, что ПО - точно твое, тогда можно и костюм прикупить.
Ружжо. Тоже нужно смотреть по деньгам. В первую очередь
Маска. Далее внимание нужно обратить на обзорность!
Трубка. тут я почти не в теме. Смотри сам. Я к примеру выкинул


Спасибо за советы!!! Очень толково и подробно!!!

Гамазин Андрей писал(а):
Пояс, грузы. Имхо, резиновый лучше. Пряжка должна при опасности (не дай Бог) расстегиваться одним движением, очень быстро. Тип грузов следует выбирать в зависимости от костюма. Идеальный вариант, ИМХО, "сковородка" на спину + грузы на поясе. Выбор массы - отдельная тема. Если надо, расскажу.


С весом грузов можно поподробнее, пока единственный момент который не понимаю...
Когда занимался подводным спортом, грузы не применял... Хватало сил и здоровья лечь на дно на задержке... А с баллонами и того было и того проще...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 3:24 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 8:58 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Львівський Клуб активного відпочинку
Алексей, лучше всего найди опытного напарника и пойди с ним всё купи. Он всё объяснит по снаряге, что нужно, а что нет..и где дешевле. Если такого нет, то дождись Терема, а так я думаю ты всего уже начитался здесь в форуме и по теории ещё нам расскажеш.. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]