Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:20 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Места для ПО, базы отдыха и др. в окрестностях Киева
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 4:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 1:09 pm
Сообщения: 11
Здравствуйте! Не один я наверное с нетерпением жду начала сезона, для меня этот сезон должен быть особенным вдвойне, т.к., для меня он будет первым. Подскажите пожайлуста места в Киеве и окрестностях, где лучше всего можно поохотится начинающему (небольшие глубины с рыбой и т.п.). Интересуют места, куда можно сорваться например в воскресенье с утра, имея шанс чтото поцепить на кукан и в тот же день вернуться, но отдельно интересуют такие (базы отдыха или др., желательно хоть более-менее бюджетный вариант), куда можно сорваться большой дружной компанией, с женскими половинами на 2-3 дня, мне - наплаваться-нанырятся-настрелятся вдоволь, ну а остальным - намахаться спиннингами или поплавками (пока ПО чтото кроме меня никого из товарищей не вдохновляет), ну и чтоб была перспектива хоть на уху (я реалист, и понимаю, что на рыбный шашлык из только что подстреленного сазана, толстолоба или сома расчитывать пока рано, но надеятся то хочется :wink: ). Понимаю, что у подводных охотников, равно как и рыбаков про рыбные места спрашивать как бы не совсем уместно, но всё же... :roll: (если не хочется сильно разглашать рыбное место или делать рекламу базе отдыха или др, инфу можно и в личку). Есть ветка по отчётам, но там както о местах не особо распространяются. Я думаю перед многими (а перед новичками особенно) стоит вопрос: "куда можно (а главное стоит) выбраться?". Приветствуется также любая дополнительная информация, которую будет не лень здесь выложить (по состоянию воды в зависимости от сезона, местным подводным и сухопутным природным достоприметчательностям и др.), рекомендации по каждому конкретному месту (местности), и что там реально можно встретить. Интересуют не только места обитания "крокодилов" (хотя такие-в первую очередь, естесно :roll:) а и такие, где есть красивые подводные виды, где можно поплавать с ружьём или даже просто с фотоаппаратом и получить эстетическое удовольствие, имея шанс встретится с зачётной рыбой. Сейчас подумываю открыть сезон подобной вылазкой на 8 марта (по моему какраз время, только нужно будет ещё уточнить когда там весной запрет), а кроме баз отдыха под Вышгородом на Десне (где бывал неоднократно) ничего в голову не приходит, но там сильное течение, и по сему вариант вызывает большие сомнения. Для краткосрочных вылазок пока варианты это Министерка ну и днепр (например залив на Оболони), но я думаю, что там встретить чтото хотябы скромно-зачётное шансы небольшие (нужно будет проверить), но это так, для тренировочных заплывов, да есть ещё озерцо (я там ещё не был) в Киевсой области, где мой товарищ в прошлом году карпиков по 2-3 кило на поплавчанку брал, но там по его словам проблема с прозраком. Интересуют также места где летом например меньше чем в других местах цветёт вода и другие (на разные сезоны и всезонные).
Также интересуют предложения "упасть на хвост" и составить компанию более опытным подводным охотникам в их вылазках. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]