Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:19 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где тренероваться зимой?
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 2:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49 pm
Сообщения: 8
Очень интересуюсь как обстоят дела зимой (я не имею ввиду моржей, им и без костюма в проруби комфортно), ведь задержка дыхания как не крути к концу сезона(летнего) процентов на 20 длительнее, и с аквалангом комфортнее чем больше с ним плаваешь и ИМХО тренировка не помешала бы в зимний период. Есть ли у кого какие соображения или опыт, что предлагает заграница для буржуа, есть ли у нас такое, ну и прочее в этом духе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 3:24 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 7:39 pm
Сообщения: 508
Откуда: Азовское море
Бери талон в бассейн и плавай два раза в неделю - жабры не засохнут :lol:

_________________
Как трудно быть вежливым, когда ты прав!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 1:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49 pm
Сообщения: 8
Я имел ввиду не просто пребывание под водой, можно и в тазик голову погружать :wink: , я имел ввиду погружения на глубину, с продувкой. Когда я летом регулярно погружаюсь, то продувка даже не требуется, я постепенно выравниваю давление в маске и даже не замечаю как выравнивается давление в ушах, но это приходит не сразу. Те кто в акваланге этого могут даже не замечать, а мне нужна скорость погружения, от этого зависит сколько я пробуду под водой и некогда останавливаться(или тратить секунды) на продувку. Вопрос снимался сам собой, когда будучи студентом времени было валом и я ездил недели на две как минимум. А теперь происходит следующее. 2-3 дня и домой, не успеваю как следует насладиться самим процессом, только на адаптацию, Вот и хотелось бы тренироваться дома, а охотиться выезжать более менее подготовленным. Варианта два ИМХО или баракамера или глубина метров 12, отсюда вопрос, может есть в Украине подобное диво??, может хто че слышал о подобном??, может в европе такое есть?? или.., ну ведь должно же что-то подобное существовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 1:45 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 10:27 pm
Сообщения: 325
Изображения: 3
Откуда: Mariupol
Позвольте поинтересоваться - на какую глубину Вы погружаетесь? Ваш вопрос очень характерен для теоретика, а не для практика.

_________________
- Вы под чем?
- Мы - под водой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 2:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49 pm
Сообщения: 8
12 метров, но не для охоты, 3-5 метров у дна(то, что замерял), Утес между совой и медведь горой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 7:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49 pm
Сообщения: 8
Наверное я со своими 12 метров здесь не катируюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 1:24 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Я так глубоко на охоте не ныряю. Я скромнее. :oops:
А что там про тренировки зимой?
Надо наверное, ехать в теплые края.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 4:21 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 7:39 pm
Сообщения: 508
Откуда: Азовское море
alexx_sk писал(а):
Я имел ввиду не просто пребывание под водой, можно и в тазик голову погружать :wink: , я имел ввиду погружения на глубину, с продувкой. Когда я летом регулярно погружаюсь, то продувка даже не требуется, я постепенно выравниваю давление в маске и даже не замечаю как выравнивается давление в ушах, но это приходит не сразу. Те кто в акваланге этого могут даже не замечать, а мне нужна скорость погружения, от этого зависит сколько я пробуду под водой и некогда останавливаться(или тратить секунды) на продувку. Вопрос снимался сам собой, когда будучи студентом времени было валом и я ездил недели на две как минимум. А теперь происходит следующее. 2-3 дня и домой, не успеваю как следует насладиться самим процессом, только на адаптацию, Вот и хотелось бы тренироваться дома, а охотиться выезжать более менее подготовленным. Варианта два ИМХО или баракамера или глубина метров 12, отсюда вопрос, может есть в Украине подобное диво??, может хто че слышал о подобном??, может в европе такое есть?? или.., ну ведь должно же что-то подобное существовать

Чесно говоря мне не очень понятна суть вопароса. В дайвинге при погружении остановки не нужны, только при подьеме. Чем быстрее опускаешься - тем меньше израсходуешь на это воздуха и дольше будешь под водой. Все привязывается только к хорошей продуваемости ушей, а она(продуваемость) в свою очередь привязана ко многим факторам и у одного и того же человека в разное время погружения может вести себя не одинаково. Сегодня на 40 метров ушел без проблем, а на завтра температура воды изменилась, перенырял, перепил, переохладился и т.д. и на 25 продуться не можешь. Что то отекло, набухло и все :shock: Сама продувка, что с балонами, что на охоте, во время погружения времени не отнимает. Ластами работаешь - нос зажал, дунул и все. Не понимаю как это у тебя связано :roll: . На глубине свыше 10 метров давление в ушах само собой не выравняется только от того, что ты в маску поддул воздуха. В акваланге у тебя внутреннее давление будет соответствовать наружному и там возможно при большом опыте сделать это обычным сглатыванием. На охоте 1 внутренней атмосферой - 2:2,5 внешнего давления глотком не переборешь. Такое ощущение, что ты с чужих слов рассказываешь.
У нас в городе два бассейна. В детском 3,5м. Во взрослом около 10м. Для того что бы поддерживать взаимосвязь: эластичность барабанной перепонки - скорость погружения, этого хватает выше крыши. Перед погружением советую за 15-20 минут в каждое ухо капнуть по пару капель аптечного масла персика, шалфея или календулы - без разницы. Барабанная перепонка будет более эластичной и менее подверженой разрыву. Не набухнет от попадания воды и соответственно меньше шансов воспаления.

_________________
Как трудно быть вежливым, когда ты прав!


Последний раз редактировалось TRITON Сб дек 27, 2008 11:52 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 11:02 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 10:27 pm
Сообщения: 325
Изображения: 3
Откуда: Mariupol
Человек, который на задержке ныряет на 12 метров не знает, как тренироваться зимой??? НЕ ВЕРЮ!!!!

_________________
- Вы под чем?
- Мы - под водой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 6:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49 pm
Сообщения: 8
Спасибо за ответы(особенно насчет закапывания), я сейчас проживаю в киеве и не слышал, что есть бассейн на 10 метров, может плохо искал, вам повезло в мареуполе. Может и в киеве есть. Если кто знает подскажите адрес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 7:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49 pm
Сообщения: 8
Цитата:
Человек, который на задержке ныряет на 12 метров не знает, как тренироваться зимой??? НЕ ВЕРЮ!!!!

Чему не веришь, что на 12 метров или что подобных центров тренировок в столице не имеется.. Клубов полно не все со своими бассейнами это раз, на их сайтах о бассейнах информации мало, в основном у них договора об аренде общественных бассейнов. Может я не прав и что нить пропустил, так просветите пож-ста, буду оч благодарен


Последний раз редактировалось alexx_sk Вс дек 28, 2008 7:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 7:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49 pm
Сообщения: 8
Цитата:
На охоте 1 внутренней атмосферой - 2:2,5 внешнего давления глотком не переборешь. Такое ощущение, что ты с чужих слов рассказываешь.

По началу выходило 3 продувки(примерно 3, 5-6, 10-11 метров) такое ощущение, что давление повышается скачками, позже научился без продувки или точнее сказать с продувкой постепенно и давление ни какой роли не играло, не знаю как объяснить, но внутренними мышцами носоглодки как бы открываю доступ к ушным перепонкам и через нос в маску нагнетаю давление, одновременно выравнивается давление и в ушах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 5:17 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:55 am
Сообщения: 75
Насчет капать в уши, врачи не рекомендуют спиртовые - эфирные капли, раздражения - микротрещины будут образовывается, для этих цели лучше мазь Тридерм (на палочку с ваткой чуток и аккуратно размазать внутри уха поглубже но аккуратно), да а плавбассейн Нептун закрыт так что 10м пока не получится, цена в Ильичёвский (1.5м глубина) - 30гр(один раз в неделю) , поэтому на кальмиус открытые участки ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 7:04 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 8:41 am
Сообщения: 417
Откуда: Киев
Vad надо уточнять - что 30 грн - это на месяц(а то не так поймут), по разу в неделю,,,,60 грн - на месяц - 2 раза в неделю,,,,т.е. 30 грн - на 4 раза и 60 грн - 8 раз. Все занятия по часу, но когда я ходил там за этим не сильно следили и можно было 1,5 - 2 часа пробыть.
Цены указаны для ильичевцев, для других не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 10:36 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 7:39 pm
Сообщения: 508
Откуда: Азовское море
vad-pvn писал(а):
Насчет капать в уши, врачи не рекомендуют спиртовые - эфирные капли, раздражения - микротрещины будут образовывается, для этих цели лучше мазь Тридерм (на палочку с ваткой чуток и аккуратно размазать внутри уха поглубже но аккуратно), да а плавбассейн Нептун закрыт так что 10м пока не получится, цена в Ильичёвский (1.5м глубина) - 30гр(один раз в неделю) , поэтому на кальмиус открытые участки ...

Ну тогда у нас в городе три бассейна :lol: . За Ильичёвский я забыл, не пользовался никгда. А аптечные растворы идут спиртовые отдельно - маслянные отдельно :roll:. Просто перед покупкой на всякий случай уточнить у продавца.

_________________
Как трудно быть вежливым, когда ты прав!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]