Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:15 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 1:28 pm 
Casper писал(а):
Мне, мой очень хороший друг,привозил мне спрей универсальный!!!Наживляешь любую наживку на крючок,потом на ее брызгаешь и закидываешь,результат впечитляет))))))))))) :wink:

фото просим......название...........че только интригуешь))))сани летом надо готовить.пора потихоньку к весне готовиться тут еще немного осталось всего то пару месяцев


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 4:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 1:39 pm
Сообщения: 18
Откуда: Донецк
В том году ловил и он закончился,а пузырек выбросил.Весной если друг привезет обязательно покажу,и напишу название)))))) :wink: Я сам жду,не даждусь,когда наши снасти полетят в воду)))))))) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 6:39 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:22 pm
Сообщения: 977
Откуда: 100лица Буковины
Casper писал(а):
Мне, мой очень хороший друг,привозил мне спрей универсальный!!!Наживляешь любую наживку на крючок,потом на ее брызгаешь и закидываешь,результат впечитляет))))))))))) :wink:

Что-то у меня есть сомнения насчёт "универсальности"))) Бывает за рыбалку рыба несколько раз предпочтения меняет, а тут на все случаи жизни, да ещё и под любую наживку! 8) Прям панацея какая-то)))

_________________
Всё время нужно думать!!! Правда не все успевают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 7:39 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
те таблетки что я покупал были на определенное время года... я видел:
начало весны
конец весны-начало лета
лето
начало осени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 8:44 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:22 pm
Сообщения: 977
Откуда: 100лица Буковины
Частенько замечал, что обыкновенные природные запахи типа кориандра, чеснока, корицы, ванили работали лучше всяких фирменных аром... А как-то летом добавил в замешанные несколько кил прикормки граммов 200 прикормочного мотыля, который имел какой-то непривычно необычный резкий запах, так буквально через 20 мин после закладки прикормки началась массированная атака плотвы и рыбца, которая продолжалась часа 4! Коллеги кормили обычной прикормкой, толку было мало, после добавления в прикормку остатков мотыля, у них началось то же самое! Ну тут как бы немаловажный фактор сам мотыль, но всё бы как бы так, если бы не этот непривычный запах! 8) Теперь можно только гадать...
З.Ы. Мотыль перед рыбалкой имел вообще такой запах убийственный, что мы не рискнули его даже сразу использовать, а пару дней вымачивали в Днестровской воде, но и это не избавило его от запаха, и как оказалось зря переживали)

_________________
Всё время нужно думать!!! Правда не все успевают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 8:55 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Шутки шутками, но иногда нужно и так как любит Алекс, чтобы не размывалось) Когда очень много мелочи, то корм очень похож на описаный).

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 9:59 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:14 pm
Сообщения: 58
Откуда: Odessa
ТИМОХА писал(а):
Что-то у меня есть сомнения насчёт "универсальности"))) Бывает за рыбалку рыба несколько раз предпочтения меняет, а тут на все случаи жизни, да ещё и под любую наживку! 8) Прям панацея какая-то)))


Насчет универсальности, ВСЕГДА, ВЕЗДЕ и на ФСЁ меня тоже дерзают очень смутные сомненья. Конечно есть качественные ароматизаторы, но все же не настолько

ТИМОХА писал(а):
Частенько замечал, что обыкновенные природные запахи типа кориандра, чеснока, корицы, ванили работали лучше всяких фирменных аром...


Очень даже таки да полностью согласен :!: :wink: Я бы к этому списку добавил семена конопли :evil: (Вот только не надо вот этого :shock: :lol: ) и МЁД! А еще с недавних пор частенько добавляю в прикормки, что в мамалыгу, что в фидерную (самодельную или готовую) свежежаренные :!: семечки (желательно маслянистых пород) перемолотые на кофемолке. Запах!!!! Душераздирающий :!: и работает неплохо :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 11:53 am 
подтверждаю,только зерна конопли я обжариваю.............а вот семечки,пузанок-маслянка.......милое дело....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 1:04 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:14 pm
Сообщения: 58
Откуда: Odessa
Естественно надо обжаривать, тогда они выделяют масло, которое привлекает рыбу, а потом, лично Я, толку их в ступке.
Вот только делать это я бы порекомендовал делать непосредственно перед рыбалкой. И еще, я считаю, что данные добавки лучше добавлять в прикормку непосредственно на берегу. Мне кажется, что так они лучше работают.
Да, и про семечку-маслянку, я когда ее жарю, чуть-чуть пережариваю, а когда мелю в кофемолке, то не в пыль-труху а так, чтобы были относительно крупные фракции.
И, кстати заметил лично и слышал от старых "дедов-торбохватов", что рыбу (особенно карпа) привлекает запах пережаренной прикормки. Например макуху обжаривали в масле до состояния почти ФСЁ.... И еще неоднократно слышал, что раньше в кормак под лодкой ложили коровьи рога и копыта хорошо подшмаленные на костре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]