Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:25 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сало и пенопласт
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 11:22 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
2 Алекс.
На счет сала ты явно берешь что под руку попалось.
Сало нужно брать с самой подвижной части, у свиньи это шея, т.е. сало надо брать оттуда, с ошейка, его нижней части, холка уже не годится.
Пенопласт разный по твердости жто факт. Если его ты берешь из "упаковок" то он действительно мягкий и легко деформируется, а есть специальный пен. для рыбалки, кторый имеет цвет и запах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сало и пенопласт
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 12:25 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 2:56 pm
Сообщения: 400
Откуда: г. Днепропетровск
vist писал(а):
2 Алекс.
На счет сала ты явно берешь что под руку попалось.
Сало нужно брать с самой подвижной части, у свиньи это шея, т.е. сало надо брать оттуда, с ошейка, его нижней части, холка уже не годится.
Пенопласт разный по твердости жто факт. Если его ты берешь из "упаковок" то он действительно мягкий и легко деформируется, а есть специальный пен. для рыбалки, кторый имеет цвет и запах.


Я ваще считаю шо с ценой сала не сравнится никакая наживка в плане соотношения колличества наживки к цене, так шо тут не паханое поле для рачительности!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сало и пенопласт
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 7:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
vist писал(а):
2 Алекс.
На счет сала ты явно берешь что под руку попалось.
Сало нужно брать с самой подвижной части, у свиньи это шея, т.е. сало надо брать оттуда, с ошейка, его нижней части, холка уже не годится..

Опыт ловли на сало у меня небольшой. Но я послал за салом сотрудницу (весьма сведущую в рыбалке, т.к. ее муж был заядлым рыбаком), так ей когда продавец узнал что для рыбалки, предложили щековину и сказали, что все рыбаки берут именно такое сало.

vist писал(а):
Пенопласт разный по твердости жто факт. Если его ты берешь из "упаковок" то он действительно мягкий и легко деформируется, а есть специальный пен. для рыбалки, кторый имеет цвет и запах.

Специальный пенопласт для рыбалки - это т.н. "химия". Она есть разных размеров и цвета. Она конечно тверже за счет того что снаружи покрашена. Запаха я особого не уловил. Основное преимущество - что есть крупнее размером, чем обычные зерна пенопласта - это на крупную рыбу (лещ) на большие крючки и то желательно в бутерброде с пучком червя. Мелкие шарики обычного пенопласта на крючке 1-3 (межд) смотрятся как то сиротливо. А на плотву и карася - особой разницы между обычным пенопластом я не заметил. Вернее, на химию клюет зачастую хуже.
Не каждый "обычный" пенопласт подойдет - нужно с крупных зерен, и чтоб был мягкий. Если в данный момент клюет одинаково и на "пену" и на "химию" - какой смысл ловить на то что дороже? Тем более, цены на "химию" немаленькие. Я вот набрел по 2,05 - то купил прозапас 3 пакетика. А у нас в городе такая по 4, а бывает крупная даже по 5-6 за пакетик.
ЗЫ. Кроме того, немаловажный ньюанс - при надевании на крючок излишне твердого пенопласта сильно тупятся крючки.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Последний раз редактировалось Алекс Чт окт 19, 2006 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сало и пенопласт
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 7:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Xterra писал(а):

Я ваще считаю шо с ценой сала не сравнится никакая наживка в плане соотношения колличества наживки к цене


С салом в вопросе рачительности может поспорить только "пена", естественно та что найдена бесплатно. Мы на берегу прямо под мостом насобирали чудного крупнозернистого мягкого пенопласта - хватит надолго. А пенопласт с упаковок бытовой техники - не подошел.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 7:15 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 2:56 pm
Сообщения: 400
Откуда: г. Днепропетровск
Когда уже эти падонки начнут заворачивать бытовую технику в правильный пенопласт?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сало и пенопласт
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 8:33 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
До сих пор не могу понять предмет спора.
Сало или пенопласт?
Друзья, да ловите вы на что угодно, хоть на самого черта, лишь бы хорошо клевало!

Алекс писал(а):
С салом в вопросе рачительности может поспорить только "пена".


Вопрос о рачительности гораздо серьезнее. Тут я согласен с Алексом.
Впрочем... Попробуйте на рыбалке, приняв стопку, закусить пенопластом.... И вопрос сразу потеряет смысл. В этом плане, Сало, конечно, более универсальный продукт.

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сало и пенопласт
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 9:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Дмитрич писал(а):
До сих пор не могу понять предмет спора.
Сало или пенопласт?
Друзья, да ловите вы на что угодно, хоть на самого черта, лишь бы хорошо клевало!


Предмет спора - на что клюет лучше. Вот Вист считает, что лучше клюет на сало. Я считаю, что лучше на пенопласт. Понятно, каждый пытается ловить как хочет, только рыбе то наши хотения пофигу. Вот я вчера хотел поймать на сало, хотел-хотел, а лещ захотел откушать бутерброд червь+химия. :lol:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 9:40 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Цитата:
только рыбе то наши хотения пофигу.

Это точно! Никогда не знаешь что ей в этот раз надо... остается только пробовать все подряд! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 9:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Это мне, хапуге, легко пробовать на все подряд - у меня по 3 крючка, и пружин 3 -можо нацепить всем, что есть. А каково спортсменам с 1 удилищем и 1 крючком пробовать?

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 10:03 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Алекс писал(а):
Это мне, хапуге, легко пробовать на все подряд - у меня по 3 крючка, и пружин 3 -можо нацепить всем, что есть. А каково спортсменам с 1 удилищем и 1 крючком пробовать?

Да так и пробовать- не клюет на одну насадку, одевать следующую. Пока не пойдет клев.
Кстати, завтра буду "хапугой"... Аж 4 спининга приготовил на живца! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сало и пенопласт
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 10:08 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Алекс писал(а):
Предмет спора - на что клюет лучше. Вот Вист считает, что лучше клюет на сало. Я считаю, что лучше на пенопласт. Понятно, каждый пытается ловить как хочет, только рыбе то наши хотения пофигу. Вот я вчера хотел поймать на сало, хотел-хотел, а лещ захотел откушать бутерброд червь+химия. :lol:


Вот-вот, правильно. Вчера - сало, сегодня - пенопласт, завтра - буженина, а он, родимый, предпочел откушать бутерброд. Так что окончательную точку в таком споре может поставить только сама рыба. Но меню ей туда под воду не опустишь же. Так что эксперименты с выбором наживки только приветствуются. Да и одна из целей нашего форума - делиться друг с другом маркетингивыми исследованиями на этом поприще. Или я не прав?

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 10:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
MOA писал(а):
Да так и пробовать- не клюет на одну насадку, одевать следующую. Пока не пойдет клев. :

А как мне пробовать - на 3 прута за вечер 1 поклевка - 1 лещ. Нет у нас его там косяками. И это обычная ситуация, если кидать туда, где нет тарани - вот и в предыдущие разы бывало - за день несколько поклевок, почти все рузультативные - лещ, козлы. А так без клева перепроверяеш - и через час черви живые и шевелятся.
MOA писал(а):
Кстати, завтра буду "хапугой"... Аж 4 спининга приготовил на живца! :lol:

Это по нашему,по хапужьи. :lol: А то начал - я спортсмен, 1 удочка, 1 крючок.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сало и пенопласт
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 10:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Дмитрич писал(а):
Но меню ей туда под воду не опустишь же. Так что эксперименты с выбором наживки только приветствуются. Да и одна из целей нашего форума - делиться друг с другом маркетингивыми исследованиями на этом поприще. Или я не прав?


Я на 9 крючков в состоянии опустить ей все меню сразу. Но то я - известный хапуга. А другим(те что спортсмены) как? Тем более, обе обсуждаемые насадки не есть самыми предпочтительными. И сало и пена - это не от хорошей жизни. Это если мелочь объедает или вообще червей нет. А так - на Днепре на крупного карася или леща - пучек красного как правило вне конкуренции.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 10:21 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Цитата:
то по нашему,по хапужьи. А то начал - я спортсмен, 1 удочка, 1 крючок.

Ну на белую рыбу я все-таки один :!: фидер беру... :wink: А на живца действительно глупо использовать одну удочку... Клюет то редко. Вот пока хищник думает есть или не есть моего живца, я на фидер и половлю...
Цитата:
А как мне пробовать - на 3 прута за вечер 1 поклевка - 1 лещ. Нет у нас его там косяками.

Так и поставь на каждый прут разную наживку. На какую возьмет-ставишь на остальные. Еще же проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 10:24 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Цитата:
А так - на Днепре на крупного карася или леща - пучек красного как правило вне конкуренции.

В принципе да. Но в этом сезоне одного зачетного леща поймал на опарыша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]