Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:59 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 1:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 2:22 pm
Сообщения: 95
Изображения: 1
Откуда: Ильичевск
DIMAS писал(а):
Как готовить приманку для пружины или тарелочки? Какие компоненты нужны?

Я беру 1 стакан кукурузной муки(у нас на базарах спецом для рыбалок продают-есть жареная и нежареная). На крайняк подойдет из магазина в пакетах. Если и этого нет-насилуйте кофемолку кукурузой. В казанчик (в казанчике удобно перемешивать) заливаю воду, добавляю на 1 ст муки 1 стол. ложку сахара(сахар кроме вкуса придает липкость), как только вода закипает всыпаю постепенно кукурузную муку и тут же вымешиваю, чтоб не осталось комков. Выключаю газ и продолжаю еще пару минут мешать. Пропорция воды/муки 1/1, т.е. на 1 стакан муки=1 стакан воды, тогда получается нужная консистенция. Готовлю обычно перед рыбалкой, в идеале завернуть в х/б тряпочку и слегка пошлепать по столу, чтоб шарик мамалыги лучше слипся и не пересыхал в дальнейшем. Все остальные ароматизаторы и добавки можно добавлять уже на рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 3:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:36 pm
Сообщения: 34
Откуда: г.Киев
Поскажите пожалуста. А как ловить карпа на течении. Я собираюсь на р.Десну поехать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 4:01 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Доктор Н писал(а):
DIMAS писал(а):
Как готовить приманку для пружины или тарелочки? Какие компоненты нужны?

Я беру 1 стакан кукурузной муки(у нас на базарах спецом для рыбалок продают-есть жареная и нежареная). На крайняк подойдет из магазина в пакетах. Если и этого нет-насилуйте кофемолку кукурузой. ,.


Да.
Смысл кукурузной муки не только, как загустителя, а как раз как ароматизатора и нужного ароматизатора.
Должна пахнуть даже для рыбака.

Запах еще дает печенье-пахучее надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 4:27 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:37 am
Сообщения: 1420
Откуда: С моста, с 104 столба
Еще кукурузная мука иили сечка дает муть. Это тоже привлекает рыбу.

_________________
Я ловлю на живца не ради улова. Мне бы щучку покормить. "Гринпис"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 5:08 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Polkovnik писал(а):
Еще кукурузная мука иили сечка дает муть. Это тоже привлекает рыбу.

Правильно, но лучшая муть от молока или сухого молока.
Это уже съели и используют давно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 5:21 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:37 am
Сообщения: 1420
Откуда: С моста, с 104 столба
Мороки с сухим молоком. А простым молоком заливать дорого. Тогда уж лучше муки добавить. Только главное не переборщить а то можно всю прикормку испортить. Змей как-то такое отмочил. К рукам липла эта прикормка великолепно а в пружЫну - никак. Ее в пору палочкой было брать и намазывать или наматывать на кормушку.

_________________
Я ловлю на живца не ради улова. Мне бы щучку покормить. "Гринпис"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 8:54 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Было дело :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2008 12:30 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 2:22 pm
Сообщения: 95
Изображения: 1
Откуда: Ильичевск
Polkovnik писал(а):
уж лучше муки добавить. Только главное не переборщить а то можно всю прикормку испортить. К рукам липла эта прикормка великолепно а в пружЫну - никак. Ее в пору палочкой было брать и намазывать или наматывать на кормушку.

В условиях плохого клева именно такая сопля и спасает-только на поплавок, на крючок палочкой наматываешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 12:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 4:54 pm
Сообщения: 3
Ці рецепти для кормушок безумовно хороші. Але я використовую мастирку і по моєму з нею результат кращий. Але це моя думка. Бажаю Всім успіхуjavascript:emoticon(':wink:')
Wink


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 8:06 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 1:06 am
Сообщения: 529
Откуда: Запорожье
Прочитал про соску -порылся в старых совдеповских снастях нашел аналог соски-металлическая крышка из под горчицы с привязанными к краям крышки 4 поводка из капронки.Дно крышки сферически развальцовано и внутри залито свинцом. Диаметром в два раза болше соски -снасть раньше так и называли у нас крышечка. Но всеже я изготовил соску по описанному рецепту -только в качестве грузика использовал ушастик 20гр с одним ухом(ничего более подходящего не нашлось )и намедни сравнил на двух рыбалках.Первая рыбалка в ройне Балабино -вторая на Каменской дамбы на Каховке.В первом случае на пружину цеплял червяк -на соске один пустой крючок на двух пенопласт-итог 6:11 не в пользу соски можно отметить при этом не одной пустой поклевки на соску в отличии от пружины которую я не выпускал из рук.На Каховке ситуация резко поменялась в пользу соски 12:2.Из-за большого обилия бычков в даном месте на пружину что не ставь -клюет бычок (несколько десятков поймал) а на соску не однго.Подкупает то что на соску (ловил хлеб с макухой)расход прикормки мизерный -простая малозапутывающая снасть .Я в свой арсенал добавил еще одну снасточку-советую и вам попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 12:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 8:12 pm
Сообщения: 84
Откуда: Мариуполь
Я рыбак, отец рыбак, дед рыбак, прадед рыбак. Поэтому под понятием соска в нашей семье было принято пол шара свинца в который впаяна пружина. по среди свинца просверлено отверстие, через которое проходила основная леса. к ней крепица 2 поводка с крючками. пружина нужна штоб тесто держалось лучше.
Прикол в том что тесто лепиш с двумя сиськами, потомушо когда подходит рыба она сосет именно сиськи(ей так удобней :wink: ). Соответственно крючки влепляеш в эти сиськи. Поводки нужны такой длинны чтобы рыба всасывающая крючок выпустила его через жабры.
Мы эту снастачку с батей подзабыли (ударелись то в поплавки, то в фидер) А после последней рыбалки понял, что надо доставать.
Снасть хорошая, сходов мало потомучто в 90% случаях крючек торчит из жабр. ниже рисунок- извеняйте я художник не местный.
Изображение
[/img]

_________________
лавись рыбка большая и ещо большее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 1:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 12:18 pm
Сообщения: 9
Откуда: Мариуполь
если я не ошибаюсь тоже действие производит и снасть под названием Спутник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 11:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:49 am
Сообщения: 28
Откуда: Ростов на Дону
Прикормка - на полбулки белого хлеба - 2 стакана пшеничной дерти 1 стакан отрубей пол грамма ванилина - база, можно добавить покупной прикормки для аромата или если хлеб сильно размок - что бы загустить, можно стакан дерти заменить стаканом кукурузной сечки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 11:03 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 12:43 pm
Сообщения: 109
Откуда: Днепропетровск
так это не подсекать пока спиннинг не утянет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 11:18 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:43 pm
Сообщения: 1374
Откуда: Украина, Запорожье
Покупаем буханку черного хлеба, обрезаем с него корку и замачиваем ее в воде. Хлеб режим так чтобы его можно было поместить в мясорубку. Когда будете крутить хлеб, подлаживайте мокрую корку которую замочили (можно подливать воды но не много). Когда перекрутили хлеб, добавляем кукурузную кашу (сырую). Если вы собираетесь ловить на большом течении добавляем больше каши, а если на маленьком то меньше. Также можно добавить какихто ароматизаторов, но я именно не добавляю. Удачи.
Этот рецепт предоставил мне любезный Алекс, за что я ему очень благодарен. Советую всем, не пожалеете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]