Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:24 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать карпа
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 11:06 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 12:46 am
Сообщения: 499
Откуда: Днепропетровск-Мухино
В защиту своей оснастки. Рыба была поймана тем летом на Днепре на вышеописанную снасть. Крупный: 4,5кг мелкий: 2,2 кг, (плотва 1 кг) . Возможно не трофеи, но зато настоящая дикая рыба. Сходили экземпляры и покрупнее. Толковые знакомые, которые очень больших брали, используют практически такую же снасть.

http://www.smotri.te.ua/images/2010-01/ ... 6928.b.jpg

Каши не люблю по ряду причин и на карпа предпочитаю однозначно макуху. Карпфишеров люблю за то, что они все с рек свалили и по ставкам в палатках дрыхнут :roll:
Рыбачок, попробуй для начала на несложную снасть половить, изучи водоём и особенности и высиди хоть одну поклёвку. А прийдёт опыт, сам решай, что нужно в ТВОЕЙ ситуации - мы ж твой водоём даже в глаза не видели.


З.Ы. Не ставь много крючков - зацепишься при вываживании и потеряешь рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать карпа
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 12:55 pm 
Злобрик твою снасть защищать нужды нет. Она ловит хорошо... :)
По кашам это предвзято. Мы бывало ранее наскоро варили дроблёнку (...комбикорм) да обихаживали мукой и это прекрасно работало .
Но почему же спутник вязать на берегу ? Отчего не дома загодя ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать карпа
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 1:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 12:46 am
Сообщения: 499
Откуда: Днепропетровск-Мухино
Cвязанная на берегу водоёма снасть вбирает в себя ауру окружения и дополнительно привлекает рыбу. Шутка :)
Снасть обычно вяжу на берегу, потому что не доверяю любым узлам и карабинам да и леска изнашивается о ракушку и бровку даже за одну рыбалку - проще обрезать. Тем более, там вязать 2 минуты (поводки дома готовлю).
Можно и дома, конечно, вязать - это некритично.
С кашей лично мне возни больше, - особенно, когда ловишь по нескольку дней подряд, плюс в моих местах на кашу лучше белая прёт. Мож в месте Рыбачка каша наоборот предпочтительней. Пускай пробует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать карпа
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 2:48 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
SNOG писал(а):
FastRiver писал(а):

Посмотри как выглядят нормальные поводки.

Будь скромнее. :wink: Тем более никого ты своими пасачками не сразил.
Один из многих вариаций рига а вариантов тех у каждого по несколько. :wink:
"Посмотри как выглядят нормальные поводки."... :lol: ...артист.
А вообщето обращаюсь к вам как к продвинутым авторитетным карпятникам... вы не могли бы оба (Саша и Серёжа) подтвердить ваши глубокие теоритические познания практическими результатами ? Допустим несколько фото для авторитетности "правильных" поводков. :P Рыбачку будет приятно видеть что те советы, что ему дают "профи" свою рыбу ловят. Только прОшу за трёшки-то уж не марайтесь... эдак начиная хотя-бы с десятки ...
А то на словах-то вы - .... :lol: Мой даже не последний что на бойлы взятый хоть в таблицу попал а вот вас что-то никак не уговорю нас шокировать не своими шуружками сколь достойными трофеями. :lol:

Зы... Злобрик это не Алекса метод. Он у нас любитель раритета...

Не имею ни малейшего желания быть скромнее, а главное не вижу повода, о великий теоретик 8)
Суть не в поводках, а в том для каких целей они сделаны и из чего. Тем более, что они разительно отличаются от твоих произведений, которые вызывают улыбку)
Пс Я совсем не отмалчиваюсь, просто мне тупо пофиг твои пожелания) А специалистов которые делают фото с чужой рыбой я видел больше больше десятка :lol: Поймай там где ловлю я, думаю что кишка тонка. Ленивые проводки, голавль пойманый на поплавок в спининговой ветке, это уже система. Хочешь правды? Ты не умеешь ловить рыбу.

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать карпа
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 6:01 pm 
FastRiver писал(а):
Не имею ни малейшего желания быть скромнее, а главное не вижу повода

Это видно... жаль что необоснованно :lol:
FastRiver писал(а):
Поймай там где ловлю я

Так в том-то и дело что если судить по результатам то ты вообще нигде не ловишь . карпики-саженцы (что и НЕпоймать-то нужно ещё умудриться) в неприличных для карпятника размерах. :lol:
Не обижайся... но 2 поводка нарисованные аж на 3-х фото (одной видать мало) света пролили мало :wink:
FastRiver писал(а):
Хочешь правды? Ты не умеешь ловить рыбу.

Да пусть и так. Кто же спорит-то.
По карпу.... хоть я коропа и ловлю иной раз но действительно на карполова не тяну. Эти ребята доки в своём деле... но ты от них, поверь, ой как не близко... :(
FastRiver писал(а):
А специалистов которые делают фото с чужой рыбой я видел больше больше десятка

Вот тут ты в очередной уже раз схамил. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать карпа
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 6:25 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Если это допустим так, то скромнее нужно быть не мне)

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать карпа
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 6:42 pm 
:lol:Завязывай с обидами... не я за гуглю писал да и за чужие фото и "неумеешь ловить" потому как нету у мя таких замечательных поводков как у реального профи. :lol:
Да ты и сам ведь знаешь - у нас рыба сама на берег прыгает, другие её находят а я уж только пофотаться прошусь . Другую то рыбу вовсе в рыбхозе беру (Алекс расскажет - соврать не даст) :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать карпа
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 6:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 12:46 am
Сообщения: 499
Откуда: Днепропетровск-Мухино
Эээ, ну чего вы... Вы ж спиннингисты, спортсмены, "белая кость" :lol:
Нет единого рецепта, равно как и универсального. Ловиться (или не ловиться :D ) будет на разные снасти. Одних макушатников уйма различных исполнений, которые, по словам людей, все ловят. Рыбачку мы советуем, исходя из его опыта, финансовых возможностей и места лова. Увешаться "надёжными" компонентами всегда можно - пускай он сам решит, что ему нужно.
Рыбачок, про макушатник ещё можешь почитать в соответствующей теме. Там мы с пользователем из Одесской области ("а кстати где же он?") не так давно обсуждали личные предпочтения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать карпа
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 7:05 pm 
Эээ нет... спиннингист-спортсмен у нас только один - Фаст. Правда он по совместительству ещё и продвинутый карпятник. :lol:
А я здесь лишь только собеседник-поисковик в гуглях 8)
Но что ты верно сказал так действительно пусть Рыбачёк сам решит а нам потом за результат охоты отпишет. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать карпа
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 7:50 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Ну нельзя настолько часто тыкать пальцем в небо, природа этого не любит. Участвовал аж в 2х спининговых соревнованиях.

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать карпа
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 8:13 pm 
:lol: Ну ведь я же за это и говорю. Небесный спортсмен да участник 2 соревнований.
Настоящий ас даже спиннинговыми проводками на "волосяной" монтаж своего карпа но поймает.
Правда Алекс и Змей покруче будут... у них не только за плечами больше соревнований но и кубок выигрывали.
Обрати внимание - здесь обсуждается карп а не хищник. За то как профи ловят спинном - в другую тему пжалста... :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать карпа
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 7:37 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:43 pm
Сообщения: 1374
Откуда: Украина, Запорожье
Для речки мне понравился волосяной монтаж, а для карьера самодур. Алекс, как думаешь играет ли роль форма пружинки? Обязательно конусная нужна? Фаст, а сколько стоят бойлы и волосяной монтаж ну игла и прочее ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать карпа
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 8:18 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
удивительно....
человек у которого есть свой сайт о рыбалке, открывает тему за темой (в помощь рыбачку, помогите поймать карпа, балансировак спининга), какие новые вопросные темы мы ещё увидим от специалиста ? :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать карпа
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 8:39 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:43 pm
Сообщения: 1374
Откуда: Украина, Запорожье
Тему открывал не я. Ну тот кто создал спасибо. А здесь не флудить, а то модераторам пожалуюсь. :P :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать карпа
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 8:43 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Бойлы стоят дорого, начни с кукурузы и зерновых. Сколько стоят сейчас иглы, тоже не скажу.

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]