Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:51 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3094 ]  На страницу Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 207  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крымский вопрос
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2018 5:44 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 6:10 pm
Сообщения: 1278
Дык когда разворовывалась страна, мы просто молчали. Кто то боялся, кому то было похеру, кто то старался не отстать и хапнуть хоть что то из того что временно отлетело в сторону. Кто или что мешало народу встать против? Но...
Поэтому имеем то что имеем. Как говорится - море поколено. Только все сразу редко бывает, поэтому кто то у моря, а у кого то по колено :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский вопрос
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2018 5:56 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
та да, все как всегда!
и сейчас пока мы молчали "не раскачивая лодку" потому как враг не дремлет то деляги от власти тащили то, что не успели папередники, отнимали ти хапали то, что осталось у папередников, не у всех, нет, а у тех кто не мог дать сдачи или не "договорился".
а тех кто договорился предостаточно, читаешь и не понимаешь, что происходит.
в чем ты прав, то кто чего добился, бо какая бы власть не была всегда будет довольные и сытые и наоборот.
и всегда будут трусы, как бы чего не вышло, те кто вашим и нашим и те кто лишился кормушки.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анекдот и не только...
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 5:02 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 4:45 pm
Сообщения: 120
:-) :-) ;;-))) ;;-)))
С неделю тому начал общаться с кумом, с мая 2014-го не разговаривали... Зная Сяву, его трудолюбие, "хохляцкую" натуру... Цитирую: "при Украине было гораздо лучше, хотим обратно". Живет в Севастополе. Семья, дети. В гости зовет, майонеза, водки нормальной "хотит" :-) .
Хотите дальше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анекдот и не только...
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 5:28 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
stendovik99 писал(а):
Как ни странно, но там где я голосую большая очередь.

ещё бы, даже маршрутчики в этот день решили возить избирателей бесплатно.
Цитата:
Вера в людей, вера в людей, главное наше оружие!

Валерий, ты как был водитель "жоповоза" так им и остался!
Впрочем, если вспомнить, что шёл ты от компартии то ничего странного.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анекдот и не только...
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 8:39 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:47 am
Сообщения: 503
vitmah писал(а):
:-) :-) ;;-))) ;;-)))
С неделю тому начал общаться с кумом, с мая 2014-го не разговаривали... Зная Сяву, его трудолюбие, "хохляцкую" натуру... Цитирую: "при Украине было гораздо лучше, хотим обратно". Живет в Севастополе. Семья, дети. В гости зовет, майонеза, водки нормальной "хотит" :-) .
Хотите дальше.

Если Сява хочет обратно, то почему не едет (как сделали другие), а ещё и в гости зовёт?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анекдот и не только...
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 8:55 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
А зачем ехать?
мы ещё вернёмся!
не мы так наши внуки

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анекдот и не только...
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 9:19 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:47 am
Сообщения: 503
Fray писал(а):
А зачем ехать?
мы ещё вернёмся!
не мы так наши внуки

Об этом никто и не спорит - хоть завтра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анекдот и не только...
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 9:22 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Валерий, ты полагаешь, что все в Крыму за россию? :mi_ga_et:
Ты полагаешь, что все довольны ситуацией и всем "хоть камни с неба"?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анекдот и не только...
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 10:42 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 6:12 pm
Сообщения: 889
Откуда: Днепропетровск
Аналогично)))) :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анекдот и не только...
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 11:04 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:47 am
Сообщения: 503
Fray писал(а):
Валерий, ты полагаешь, что все в Крыму за россию? :mi_ga_et:
Ты полагаешь, что все довольны ситуацией и всем "хоть камни с неба"?

А у вас на Украине ты полагаешь все 100 % за сегодняшнюю власть. В Крыму результаты за 80 %, т.е. это подтверждение волеизъявления крымчан Крымского референдума 2014 года (чуток больше). Даже в семье не всегда всем довольны, а это в Огромном государстве. Почему то кроме разговоров уехать из Крыма, только разговором и заканчивается. Но никто никого не держит.
P.S. Думаю за Россию все, только есть недовольные (как и везде) - властью. НО, как говорится, мир держится на большинстве, как и у вас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анекдот и не только...
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 11:14 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
А ты не не гони и не гоним будешь. :mi_ga_et:
Они не едут бо некуда и не за что, это их земля, её с собой не заберёшь.
stendovik99 писал(а):
Fray писал(а):
Валерий, ты полагаешь, что все в Крыму за россию? :mi_ga_et:
Ты полагаешь, что все довольны ситуацией и всем "хоть камни с неба"?

А у вас на Украине ты полагаешь все 100 % за сегодняшнюю власть...

О чём ты говоришь? конечно нет, их тьма!
У меня за стенкой сидят те кто Украину ненавидят и шипят как змеи подколодные.
Уехать в русский мир не хотят, нема дурных.
Но знаешь в чём прикол?
Они такие же граждане Украины с такими же правами как у меня и у меня, в отличии от тебя,
не возникает ни малейшего желания настучать на них "куда следует" только за то, что они думают не так как я и не вылизывают задницу власти.
А вы, полицаи, консервы и тд, помогли врагу воткнуть нож в спину и украсть у меня "комнату в доме".
Вы стучите на тех, кто вас не поддерживает, кто хранит символику родной страны, кто думает иначе.
Отакэ, если коротко.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анекдот и не только...
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 6:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:10 pm
Сообщения: 2752
stendovik99


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский вопрос
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 11:39 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Валерий, кому верить тебе или уважаемому человеку с твоей партии?
Цитата:
– Уже четыре года в Крыму хозяйничает Россия. Расскажите, как сейчас живут люди на полуострове, о чем думают, чего желают?
– Как и люди в Украине или России, – в бедности. Недавно "Совет министров" Крыма утвердил прожиточный минимум 9104 рубля. При нашей дороговизне за эти деньги любой министр может сходить один раз в магазин. Мы все страдаем от того, что такие отношения сложились между Украиной и Россией, Киевом и Симферополем.
Произошла ломка всех связей, в том числе рыночных. Нам сегодня из Украины нельзя килограмм сала привезти, потому что российские таможенники не пропускают. Мы еле-еле приходим в себя после оттока туристов. Приезжих кот наплакал. В курортный сезон из Украины уже не едут на отдых, а только приезжают проведать живущих тут родственников. Они могут на море сходить, но это не те отдыхающие, что были раньше. "Дикарей" нет, поэтому общепит и гостиничный бизнес не развиваются. В 2017 году приехало меньше россиян, чем в 2014-м. Потому что сюда тяжело добираться, цены огромные, а качество сервиса низкое.
И так будет до тех пор, пока сохраняется это общее эмбарго, а Россия находится под санкциями. Когда они завершатся – никто на понимает, потому что напряженность в украинско-российских отношениях постоянно возрастает. Прежде всего это касается Донбасса. Поэтому ни о каком улучшении жизни речи не идет вовсе.
И два важных фактора сохраняются: в Крыму еще достаточно высок антиукраинский накал и очень напряжены процессы в крымскотатарской среде. Они не такие простые, как кому-то кажется.

– Я много общаюсь с людьми, в том числе крымскими татарами. Буквально несколько дней назад, когда я утром возвращался с прогулки со своими собаками, мои соседи крымские татары пригласили меня на кофе с коньячком. Мы говорили, обменивались мнениями. Я знаю, что они уважают мои позицию интернационалиста. Я никогда не стану на путь вражды между нациями, народами и конфессиями. Они знают, что я сочувствую им и признаю их право жить на родной земле в Крыму. Еще и поэтому я имею основания об этом говорить. Крымскотатарская среда очень мобильная. За многие десятилетия у них выработался инстинкт самосохранения через корпоративные национальные отношения. Они по одному зову могут собраться и выйти. Это надо понимать. И с осторожностью к этому относиться. А такого понимания нет.
Сегодня власть рвет и мечет. Пытается придушить их. Это ошибка. Не надо забывать, что "Исламское государство" мимо Крыма не пройдет и это здесь еще аукнется. Надо понимать турецкий фактор. Турция сегодня открыто стоит за крымских татар, за их права. Эта поддержка придает им сил. Нам всем надо быть суперосторожными и супервнимательными, потому что это уже большие международные процессы. Никто не знает, куда они могут вывернуть, если в Крыму будет сохраняться нездоровая ситуация. А сегодня назвать ситуацию здоровой я не могу.
Грач: Фото: ЕРА
Грач: Путин окружен ореолом в общественном сознании. Это сознание, правда, какое-то кастрированное. Оно отделяет царя-батюшку, от его окружения. Фото: ЕРА

– Вы представляете Общественное движение защиты конституционных прав граждан. И как оцениваете ситуацию с правами?
– Безобразие! Конституционные права грубо попираются. Ни прокуратура, ни суды не реагируют на грубейшие нарушения прав при увольнении людей, подаче и рассмотрении жалоб. Сколько мы боролись за “Крымпотребсоюз” – Аксенов ("глава" оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов. – "ГОРДОН") его разгромил, разобрал на части рынки. И ничего добиться не можем ни в судах, ни в прокуратуре. Есть еще пример по “Крымавтотрансу”, где у людей отобрали паи, разгромили имущество и распродали.
Политических свобод у нас нет. Все зажато донельзя. Мы не можем даже пикет провести. Больше одного не собираться. А если не так стал или не тот плакат держишь, тебя тут же в милицию заберут. В украинские времена мы бастовали, митинги и демонстрации проводили, отстаивали свои интересы, а сейчас этого в помине нет. Только когда партии "Единая Россия" и самому Аксенову понадобится, они всех построят по стойке смирно и выведут на центральную площадь, где всем остальным митинговать запрещено.
Абсолютно уверен, Путин проедет по мосту от Кубани до Керчи. Он не упустит такую возможность
– После оккупации много людей уехало из Крыма, и, говорят, полуостров теперь населяют россияне...
– Мне это все напоминает 1987 год, когда я был секретарем крымского обкома. Тогда сняли запрет на возвращение крымских татар в Крым. И они массово поехали на полуостров, а Крым тогда был не готов их принимать, не было инфраструктуры. То же самое повторилось в 2014 году, когда из Крыма люди поехали в Украину. Она из-за социально-экономических проблем не смогла их безболезненно принять. Но из Украины также много людей поехало в Крым, хотя намного меньше, чем в обратную сторону. И это тоже стало проблемой. Здесь есть беженцы из Донецкой и Луганской областей, которые ходят по кабинетам и до сих пор не могут получить вид на жительство или российское гражданство. А без этого они не могут трудоустроиться. И этот слой не может быть доволен своей жизнью.
И появился новый серьезный слой общества – приехавшие из центральной части России и Сибири. Хлынули не только любители Крыма, люди, которым по здоровью показана жизнь в Крыму, но и, давайте будем честны, любители легкой наживы. А это привело к переделу собственности. За этими процессами стоят определенные силы, что вызывает абсолютное раздражение у крымчан.
Людям неприятно наблюдать, как все, что создавалось раньше, теперь разрушается, как перераспределяются ресурсы, как разрушаются здравницы на Южном берегу, как делят эту дорогую землю в Евпатории, Саках, Судаке. Тем более что разрушенные, перепроданные здравницы избавляются от работников. Для тех, кто жил в Крыму, это было основное место работы. Их выгоняют, а на их места завозят персонал из России. А бывает, здравница вовсе уничтожается, чтобы землю под ней распродать. Речь о десятках санаториев и пансионатов и сотнях гектаров земель. Вся эта палитра проблем не дает нам возможности говорить о хорошей жизни. Как пишут заказные социологи из Москвы, 90% крымчан считают свою жизнь прекрасной и ею довольны. Это вранье!
– Вместо обещанного процветания люди получили передел собственности, потерю работы, падение уровня жизни. Крымчане не чувствуют себя обманутыми?
– Есть такие настроения. Но прямо скажу, они не против Путина, а против “аксеновщины”. Путин совершил огромную ошибку, назначив Аксенова премьер-министром. Он где можно грабит. Ситуация неуправляемая. Есть еще такой же, как Аксенов, Владимир Константинов – "председатель госсовета" Крыма. Всем говорит: "Я только один рубль зарплаты получаю, остальное отдаю в детскую больницу". Погоди, друг, как же ты без зарплаты живешь, если ты взяток не берешь? Так он уже пол-Крыма захватил.

это из интервью с Грачем.
брехун? :ti_pa:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский вопрос
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 12:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 4:45 pm
Сообщения: 120
Нашел, думал потерли :-):
stendovik99 в далеком 2008-м мы с кумом работали в Крыму. Ливадия, Массандра... Потом я вернулся на материк, а он остался там... Девушка, семья..) Все было хорошо у всех. Они могли позволить себе каждые выходные съездить в Симферополь по бутикам, шашлык... Ну как у всех. Крайняя наша встреча была в декабре 2013-го. Потом, после нападения россии на нашу страну мы перестали общаться.
Так вот, инициатором общения выступил я. Почему? Наводил порядки в компе и наткнулся на старые фото... Стало по-человечески любопытно. А что, как? Все-таки 4-ре года. Я четко помню его "писанье кипятком" по российскому рублю... Я тогда говорил: Слава так нельзя, есть страна, мы украинцы.., какая нх россия? Та вы "майданутые" вот "х..ло" прийдет и аллилуя... Добре, чекайте...
Вечер, звонок на Вайбер и около двух часов общения... Как, что? У них дочка, а у нас сын, а как назвали, а... Веталь, приезжайте в гости мы вас любим, соскучились...
stendovik99 проанализировав потом наш разговор я понял, что есть вид людей приспособленцев, т.е. им все равно кто они и как их зовут, главное хлеб-масло. Не Родины не Чести, главное сыто и комфортно. Я далек, как и Славик от политики и внешне-экономических процессов, но у меня есть Родина.
Теперь по сути вашего вопроса)
Они думали, думают... переехать В Украину, но скорее всего мешает "курица" в паспорте, родного нет.
В гости не поеду. Я говорю: Сява, я выпью, начну петь гимн своей страны, скандировать "птн пнх"..., нх мне это кино?
Отаке)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский вопрос
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 12:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 12:48 pm
Сообщения: 2512
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
:co_ol: :bra_vo:

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3094 ]  На страницу Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 207  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]