Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:03 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 5:17 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Да, Алекс прав, к сожалению рыбинспекция практически всегда в доле с теми, кто серьезно ловит сетями. А электрики... Тут бабка надвое сказала, ну не совсем же в инспекции идиоты таким даунам крышу делать... Хотелось бы в это верить. Все таки сеть не наносит такого огромного ущерба, как электроудочка. Да и толку от нее поболее...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 5:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Кто его знает, какие бывают электоудочки и какой они наносят реальный вред?Я вот слышал, что они разрешены в Германии.Может в зависимости от параметров они и не убивают все живое?Все-таки технический прибор - возможны разные технические параметры.Эхолоты вот,пишут, пугают рыбу - давайте стрелять тех кто с эхолотами( я только за - у меня нет эхолота :lol: ).Кстати - травить рыбу - плохо.Но я прекрасно помню в детстве видал такой способ травли(борной кислотой с хлебом) рыба только на некоторое время всплывает - не успели собрать - перевернулась и поуплывала.А то вот - электриков - топить,сетки -резать(предварительно набив торбы чужой рыбой) - а как ловить судаков ( в т.ч. недомерков) сотнями и десятками кил на джиг или сомиков детского возраста или переметик кинуть на ночь- тут мы все белые и пушистые борцы за природу,нам то можно пошалить немножко.Мы же не браконьеры какие-то. :oops:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 7:50 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 4:56 pm
Сообщения: 127
Откуда: Москва
:shock: Нда затронули тему.....я скажу одно....господа нужно вносить изменение в законодательство... :lol:

_________________
Лучшая рыба - это колбаса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 9:17 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 9:46 am
Сообщения: 414
Изображения: 4
Откуда: Днепропетровск
to Алекс.
Я в детстве тоже ловил на борную кислоту. Но сейчас не ловлю сетью или электроудочкой. Думаю, ты тоже этого не делаешь. Но из твоих постов можно сделать вывод, что ты одобряешь умельцев, которые так рыбачат. По крайней мере, относишься к ним с пониманием.

_________________
Никогда не говори "никогда"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 9:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
crow писал(а):
to Алекс.
Я в детстве тоже ловил на борную кислоту.


А я не ловил.Я только видел и примерно представляю принцип ловли на нее.Та что не надо насчет "тоже".Максимум чем по молодости баловался - пара-другая десятков метров сетки или бреденек.
Насчет одобрения - я не писал что одобряю электоудочки, тем более они запрещены правилами, но не исключаю что вред их может быть слегка преувеличен.И уж совсем не одобряю методы - "топить, стрелять", особенно со стороны тех, кто сам не без греха. Не проще ли заранее узнать телефон рыбинспекции, вытащить мобилу и сдать их с потрохами.Ежели действительно урон природе такой как пишут - то им светит несколько десятков(а то и сотен)тысяч гривен штрафа и навреняка тюрма.А ежели тут такие крутьки - повяжите сами и сдайте в органы.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ежели действительно урон природе такой как пишут - то им све
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 8:55 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
А ты видел или слышал чтобы кого-нибудь оштрафовали больше чем на 17 грн? Лично я -нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 9:23 am 
Да какой штраф ? Рыбой поделится да и все !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 9:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Я не слышал, чтоб кого то оштрафовали на такую мизерную сумму.Вот видал паренька-сомятника,ловит на перемет (для продажи) - так его поймали, штраф около 500 гр.Потом видно добазарился и платит инспекторам, потому что продолжает ловить. Тех кто с лодки ловит не там - приезжают, сразу штрафуют на 30 гр и потом до конча дня не чипають - типа лицензия.Как может быть штраф 17 гривен - это если сел с удочкой в не том месте с берега и ничего не поймал.Почитайте суммы компенсации за голову рыбы - меньше 2-3 гр нет.А за некоторых и 50 и 100.За краба в Черном море 250 гр штрафа - ловлю их и то уже летом, когда нерест почти закончился и с большой оглядкой - только для экстрима - адреналина выше крыши, когда поймаеш крабов хотя бы на 5000 гр.штрафа.Мы и бреднем сразу перестали тягать, как ввели в середине 90-х большие штрафы - очко мелкое - масса мелкой плотвички, густеры - можно влететь на тысячи.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 10:31 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
У нас тоже р. Днепр и часто по местному ТВ показывают бравые отчеты рыбинспекции. Так вот, там только отчеты об изъятых сетях (ни одной электроудочки!!!) и хозяева этих сетей явные любители, которые ловят для себя, хотя и небольшими сетками....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 10:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Естественно.Те кто ловит на продажу - договаривается.Тем более небольшие сети не в нерест - это фигня, много в них не поймаеш.Те кто договаривается- они и сами могут сдать рыбинспекции конкурентов, которые не платят.Коррупция в рыбинспекции ужасающая.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 11:33 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Ну вот и получается, что если кого и штрафуют, то совсем не тех...... Отсюда вопрос - как же бороться с теми кто действительно браконьерствует? Государство в лице инспекции как говорится "в доле"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 11:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Государство тут причем.Разве что при том, что платит маленькую зарплату.Бороться можно на государственном уровне - искореняя коррупцию в рыбинспекции со первых, и во вторых еще больше ужесточив штрафы ( в разы) за незаконную ловлю с отнесением какой-то доли штрафов (например 1/4) на премирование инспекторов, чтоб сделать незаконный промысел нерентабельным для браконьеров и невыгодным для инспекторов сговор с браконьерами.Искоренить профессиональное браконьерство, как способ зарабатывания денег,можно довольно быстро.Только воодушевленные такими премиями, после искоренения браконьеров не приймутся ли они за нас, любителей (я думаю, что тем, кто ошибочно позиционирует себя тут как "спортсмены" тоже достанется на орехи) - за место лова, размер, нормы вылова, разрешенные снасти - кто без греха, пусть кинут в меня камень.А что - проехался по берегу - там лишний крючок, там три десятка плотвиц в садке менее разрешенных(оцените размер штрафа и премии!) - просто и со вкусом.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 8:19 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Ну а что... Мне такая идея, с премированием нравится! и ничего страшного если кого и из спортсменов за мелкую рыбку прижмут. Чай не брат Митька помирает - ухи просит... Можно и контролировать улов. Только размер штрафов должен быть соразмерен нарушению. А то заколбасят всех под одну гребенку.... :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 9:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Так размер штрафа состоит из штрафа за факт нарушения - тут он соразмерен.И плюс за ущерб - за каждую голову.Тут уж кто сколько поймает.Если электороудочники действительно убивают все живое - штраф за несколько десятков тысяч голов мелочи - (а че, трудно ее собрать и посчитать - где какой рыб) даже дешевой плотвы, составит даже сейчас под 100 тысяч гривен.Вот в Крыму штраф за каменного краба(Красная книга) - вроде 250 гр. И даже в глухих селах сейчас мало желающих ловить его мешками в нерест ночью с фонарем.На продажу нерентабельно.Прибыль не соизмерима с рисками.А кроме рыбнадзора могут посетить еще и из инспекции экологической безопасности и еще из какой-то службы - со всеми не договоришься.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 9:21 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Ну в Крыму это дело наверное по другому поставлено. Я вообще то тему начал с того, что ловлю электроудочками свободно рекламируют на сайте в интернете. Заметь сайт - Украинский...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]