Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:10 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 6:47 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 12:46 am
Сообщения: 499
Откуда: Днепропетровск-Мухино
Я думаю, если водоём твой и электроудочка проходит по нормативам - можешь ловить.

Цитата:
правильная электроудочка не наносит такого вреда природе как пишется в сташилках.

100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 6:55 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Правильный динамит тогда тоже можно... :P :P :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 8:11 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
А легкие сигареты приводят к легкой болезни и вызывают легкую смерть. :wink:

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 9:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:25 am
Сообщения: 9
Откуда: Днепродзержинск
За ловлю электроудочкой надо аккумулятор привязывать к шее и в воду. А тот кто думает что рыба нерестится после таких рыбаков пусть попробует сидя в ванной опустить 200 В и к жене. А потом напишет что получиться :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 1:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:07 pm
Сообщения: 37
Откуда: Запорожье
Pescatore писал(а):
За ловлю электроудочкой надо аккумулятор привязывать к шее и в воду. А тот кто думает что рыба нерестится после таких рыбаков пусть попробует сидя в ванной опустить 200 В и к жене. А потом напишет что получиться :shock:
Полностью солидарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 5:54 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:38 pm
Сообщения: 1395
Откуда: Мариуполь
А как "рыбак"выглядит с электро удочкой,чтоб знать кому морду бить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 7:13 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
В прорезиненной одежде, постоянно тычут чем-то вроде подсака в воду, с собой в лодке возят аккумулятор. При встрече сразу начинают хамить.

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 8:35 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:09 pm
Сообщения: 220
Откуда: Mariupol
FastRiver писал(а):
В прорезиненной одежде, постоянно тычут чем-то вроде подсака в воду, с собой в лодке возят аккумулятор. При встрече сразу начинают хамить.

хочу добавить
ружье, как правило, тоже возят, так что когда прострелите им лодку будьте осторожны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 2:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 10:08 am
Сообщения: 12
а мне нравится политика китая о защите деревьев:" срубил дерево- растреляли"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 8:50 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Жуткие люди... :shock:
Убить, утопить, расстрелять...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 3:15 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 3:01 pm
Сообщения: 127
Откуда: Евпатория
Хотя бы посадить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 4:05 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Даже не посадят, пожурят штрафом и всё. Так что утюги в ватнике - по прежнему актуальны.

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 4:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 12:37 am
Сообщения: 1
Нашел в продаже на алькаровском аукционе электроудочку подавали кажись в кривом рогу. Написал жалобу админам. Результат нулевой, так и продается. Обидно....
Могу кинуть кроворожским любителям любителей электроудочек его мобильный в личку, чтоб при личной встрече произвести пробный отлов в причинном месте. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 2:16 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:06 pm
Сообщения: 1644
Откуда: Чернігівська обл. м.Мена
Расскажу Вам одну историю которая произошла со мной.
Был со своим напарником на Десне.Смотрим плывёт дюралька с двумя людьми за течением,переодически плавая поперек туда сюда.Растаяние между нами метров 300.Смотрю в бинокль,а вокруг них порынают сомы,и они их подсаками вылавливают.Всё понятно,плывут ультрозвучники.Заводим мотор и к ним.Как только сровнялись,моего напарника бъют веслом по голове и тот выпадает заборт.вытаскиваю его в лодку,тот весь в крови с розбитой головой.Со злости хватаю дюралевое весло,благо лопасть тонкая,и бъю нападающего по рукам(позже увидел последствия удара,розрубано руку было до кости),второго по спине,тот и присел.
Только потом начинаеться словесный разговор,медленно переходящий в скандал.Мой напарник хватает битку(предназначенную для усыпления крупной рыбы) и наносит удар по голове своему обитчику.Но тот всёже умудряеться отобрать битку у него,и наносит мне два удара по голове.Естественно после даного случая мы обратились в бальницу.Напарнику зашили голову и отпустили домой,а меня положили.Сильное рассечение(не меньше чем у напарника) и сотресение мозгов.Как пологаеться,сразуж прибыла милицыя.Составили протокол(этих двоих мы хорошо знаем.оба работают лесниками в соседнем раёне.Один из них как 5 минут назад здал пост рыбинспектора).Так как дело было на воде райотдел передал дело в обласную водную милицыю.С области прыбыл следователь,который изучив дело заявил:
-если бы когото из Вас убили,или бы хотя поламали какуюту кость,то тогда Я б открыл уголовное дело,а так Я его закрываю.Если хотите то можете подать на возмещение ущерба за нанесённые травмы(лечение).Но при этом Вам нужно даказать что бились Вы именно с ними.Так как они при допросе заявили что их в этот день там небыло.
При этом нужно ещё доказать что первыми напали именно они,а не мы.Факт браконьерства не катит,так как Мы не спецыалисты с электроподсак и ультразвуков. И нашего слова в суде ну очень будет мало.
А Вы говорите посадить,это еще нужно доказать.

Есть один способ бороться с электроподсачниками,рассказал связист.
Берёте палку длинной с метр,на концы прикручиваете металические пластины размером с ладонь.К ним припаиваете провода,которые присоеденяете к детонатору.Естественно детонатор вставляете в шашку дина...та(будь какого)Чтобы не брать грех надушу,заряд не большой,грам 50-100.Заряд прикручиваете на етой же палке.Всё это дело размещаете в верхнем слое воды у берега,на корчу,одним словом там где плавают эти гады.Эфект говорят хороший.Сам не проверял.Просто начинка у нас очень дорогая.

Ещо у нас на Десне осенью глушат силитрой.Сам насчитывал 4 взрыва за день,а месные говорили бывало и до 9-ти.И так пару раз на неделю.Теперь все наши рыбаки зимой едут на рыбалку на Киевское водохранилище или Днепр.А раньше все соседние раёны ехали на леща,судака к нам.

Электроподсаки и ультрозвуки сейчас у нас это повседневная норма.И никакой инспекор с этим уже не справиться.Нужны очень строгие законы.

_________________
ИЖ 54(12/70). ТОЗ 122-11(308win).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроудочка - я возмущен!
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 6:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 2:22 pm
Сообщения: 5
Изображения: 0
Откуда: Киев
Наш закон еще и электроудочникам заставляет возвращать "майно"после конфискации оного((((.А после электролова озера мертвые стоят годами(((.На Конча-Озерной до сих пор нет нормальной рыбы,а лет 8 прошло,как побили электрикой гады.

_________________
"желания порождают страдания"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]