Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:36 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я за общение!
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 9:18 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Новогодние каникулы в «Задрищенске».

Планов, как встретить и отпраздновать наступающий 2011 год, у меня было громадье. В качестве основного варианта рассматривалась возможность поездки в Израиль. Отмена визового режима между нашими странами с одной стороны и присутствие на обетованной земле моего однокашника по львовскому факультету журналистики, который благодаря своей супруге вот уже около 20 лет проживает в Тель-Авиве, делали такую возможность вполне реальной.

Мое живое воображение уже рисовало в голове Назарет. Долину Армагеддон, Храм Благовещения и церковь Рождества Христова в Вифлееме, а в Иерусалиме Церковь Страстей Господних и Храм Успения Богородицы. Гора Сион. Голгофа. Храм Гроба Господня. Стена Плача…. А в промежутках приятное общение с однокашником, которого не видел около 40 лет и поедание форшмака в прикуску с мацой да под кашерную водочку, ммм…

Но как зачастую бывает, когда уже сданы карты и на руках все козыри, жизнь вдруг предлагает сыграть партию в шахматы. Короче, заглянув в загранпаспорта, свой и супруги я с ужасом обнаружил, что жить им осталось менее полугода. С такими доГументами в нормальные (серьезные) страны могут уже и не пустить. Знающие люди в инете подтвердили мое предположение. Возможность в оставшиеся дни выправить новые паспорта мною уже не рассматривалась, поверьте на слово - просто не до этого было.

Новый год конечно семейный и домашний праздник, но отмечать его именно дома в последнее время почему-то считается в высшей степени моветоном. Словом за неделю до боя курантов принимаем решение встречать Новый год на подмосковной даче.

Изображение

Если вы думаете, что Дмитрич является обладателем элитной дачи на Рублевке или еще какой-нибудь подмосковной Конче-Заспе вы глубоко ошибаетесь. Дмитрич хоть и чиновник, но он не ворует и взяток не берет, правда ему ни кто их и не предлагает. Так вот, его дача находится на 54 километре, правда, ни какого-нибудь, а КИЕВСКОГО шоссе, в Наро-Фоминском районе. Правда там нет интернета и устойчивой мобильной связи, а зачастую не бывает и света (в этом случае спасает генератор), а телевизор вместо сотни московских каналов принимает только семь, что позволяет себя почувствовать свободным от всяческих проблем, а выспавшись, быть вполне счастливым. Короче я бы это назвал каникулами в Простоквашино, если бы не засевший в мозгу анекдот Алекса:
Алекс писал(а):
Экзамен по истории КПСС. Студент не может ответить ни на один вопрос и даже назвать имена основоположников марксизма-ленинизма. В заключение преподаватель спрашивает студента:
- А вы вообще откуда?
- Я из Задрищенска.
Преподаватель подходит к окну, упирается лбом в стекло и задумчиво бормочет про себя - Бросить бы все и махнуть в Задрищенск...


Вот во второй половине дня 31 декабря я после работы вместе с женой и махнул в Задрищенск. Все было прекрасно, но экзотики на каникулах добавили чудеса природы. Дело в том, что Подмосковье погрузилось во тьму еще до Нового года. Ледяной ливень обрушился на область 26 декабря. Провода рвались под тяжестью льда, а на те, которые еще держались, рушились обледеневшие деревья.

Изображение

Изображение

Но тогда никто подумать не мог, что блэкаут растянется на две недели и испортит праздники тысячам жителям Подмосковья. Ведь из-за отсутствия света во многих домах не работало отопление, а жители сидели без воды – не действовали водяные насосы.


На четвертый день каникул я понял, нашему правительству с новогодними праздниками удалось то, чего не удалось Горбачеву с его сухим законом - россияне больше не могут пить. В глазах сделалось темно. Срочно на воздух, на улицу! Оказалось, что это не в моих глазах потемнело. Сквозь пелену облаков замечаю, что какой-то поц откусил порядочный кусок от солнечного диска. Мля!

Изображение

Внимание привлекли остатки от несобранного осенью урожая. Чай настоянный на плодах шиповника да на ягодах калины, горечь в которых напрочь убита морозом, это что-то!

Изображение

Изображение

После такого напитка потянуло на подвиги, и я совершил пешую прогулку по дачному участку.

Изображение

Изображение

Изображение

Еще какие-то два-три месяца и пустующие зимой скворечники начнут обживать птицы

Изображение

Оказалась идея отметить Новый год в Задрищенске пришла в голову не только мне. В тех домах, где с крыши свисали сосульки, были люди.

Изображение

Следовали взаимные поздравления с наступившим Новым годом и приглашения зайти. На что я отвечал: «Зайти – зайду, но пить не буду».
Некоторые удивлялись: «О как!»

Вы не поверите, но в тот момент я буквально упивался своей свободой. И тут меня осенило. Ведь это так просто: Хочу - буду, хочу - нет. А если на это наложить некий информационный вакуум, как-то отсутствие инета, связи, радио, ТВ и газет, то свобода будет полнее, а если ее разбавить еще отсутствием света, воды и тепла то она приобретает просто первобытный характер. Ежели кто не верит, приезжайте ко мне в Задрищенск. :hi_hi_hi:

http://www.yota.ru/snowpost/share.php?l ... xg6CYqHZ4R

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за общение!
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 9:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
Могу только посочуствовать ,то вас летом солнце жарит с дымком , то мороз без электричества оставляет, как страшно жить в России :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за общение!
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 6:35 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
SashOK писал(а):
Как печень :mi_ga_et: или на сколько понял всё под контролем было :-):

Естесно! :men:
Мне как как то видение (пришествие) было, так шепнули, что помру не от этого.
:ne_ne_ne:

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за общение!
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 10:07 am 
мне понравилось ,классно НГ провел!поздравляю...
мне наоборот такой климат и погода по душе...тут у нас и зима не зима ,слякоть и летом дышать нечем жарень!
а про чувачков в снегу копалками роющих вообще классно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за общение!
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 2:32 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
SashOK писал(а):
Чем фото делались?

Дык, я как-то писал, правда, уже не помню в какой теме. У меня две камеры первая профессиональная Соня, которую в силу ее размера не всегда удобно и выгодно таскать по рыбалкам и охотам. Так летом прошлого года приобрел небольшую мыльницу из многочисленного семейства Canon - Degital camera Canon PowerShot D10:

Изображение

Все ТТХ приводить не буду. Это можно найти и в Интернете.
Небольшая, без острых и выступающих углов – как гусиное яйцо. А главное, не боится ударов и воды (можно нырять до 10 м). Словом то, что и хотел, в путешествиях и на рыбалке довольно таки практичная вещь. И не надо таскать с собой кофердан с фотоаппаратурой. Умещается в кожаном кошельке на поясе – типа второй мобильный. В минувшем августе мою камеру юзала Марина. Отзывы только положительные. Это я для тех, кому важно мнение профессионала.
Теперь она у меня всегда с собой. Снимки получаются превосходные. А вот пройдя через оцифровку Радикала немного теряют свою сочность. В частности, на четвертом снимке отчета напрочь растворился в дымке надкусанный диск Солнца. И если сравнить фотографии до и после Радикала - небо и земля.

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за общение!
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 2:41 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 12:48 pm
Сообщения: 2512
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Фото класс ! Красотища !А у нас еще снега толком не было ..((

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за общение!
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 3:45 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Дмитрич, спасибо !!!
Можете Вы обыденное преподнести шикарно, да и концовка с копачами чуть со стула не свалила :-) :-)
З.Ы. А надкусанный диск с четвертого снимка на моём мониторе очень даже хорошо видно :du_ma_et:

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за общение!
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 7:21 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
За копачей не мне, а Ивану (Фрай) спасибо. Это он мне такую открытку прислал и научил, как вписывать туда нужные тексты.
Луна. Дома на мониторе у меня тоже хорошо видать, а вот на работе шиш. Наверно старенький и пикселей не хватает или еще что (я не технарь). Вот я и подумал, может у кого тоже картинка высвечивается без откусанного диска.
:du_ma_et:

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за общение!
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 12:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 12:33 pm
Сообщения: 1
Спасибо за фото зимнего Подмосковья.

_________________
В эпоху Средневековья вблизи Пятницкой улицы Москвы http://moskva-central.ru/pyatnitskaya-ulitsa-moskva/ росли леса и в которых возможно охотились охотники.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за общение!
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 12:05 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
dimasti писал(а):
Спасибо за фото зимнего Подмосковья.

Нда ужжжж ....
Было и Подмосковье, и масса народа отметившихся выше...
И Где все эти люди ??
Вопрос риторический.
Навеяло.
Отвечать не обязательно )))

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за общение!
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 12:09 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Время идет, меняемся мы, меняется мир вокруг нас, кто-то уходит, кто-то приходит.
Такова жизнь и мы на это , особо, влиять не можем.

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за общение!
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 12:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:50 pm
Сообщения: 1192
Spirt писал(а):
особо, влиять не можем.
ну ну не можете,был-бы форум без политики многие остались.хотя признаюсь честно на сайте на много комфортнее чем на УаХантере(ещё до Майдана)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за общение!
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2017 3:05 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Руслан писал(а):
Дмитрич, Будьмо !!!
:dr_ink:


Будьмо!

Изображение

:mi_ga_et:

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за общение!
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2017 3:14 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
vadim1721 писал(а):
Spirt писал(а):
особо, влиять не можем.

ну ну не можете,был-бы форум без политики многие остались...

Вадим, делать вид, что ничего в мире не происходит и нас это не касается не есть правильно.
Ну и второе, чтобы быть полностью охотничьим надо его наполнять каждому, а не только тем кто и так активно подбрасывает дровишек в очаг ресурса.
Ты когда крайний раз был на охоте, рыбалке, грибалке?
когда и как заряжал патроны, где покупал комплектующие и почему эти, а не те?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за общение!
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2017 4:28 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Fray писал(а):
Ну и второе, чтобы быть полностью охотничьим надо его наполнять каждому, а не только тем кто и так активно подбрасывает дровишек в очаг ресурса.
Ты когда крайний раз был на охоте, рыбалке, грибалке?
когда и как заряжал патроны, где покупал комплектующие и почему эти, а не те?


Скажу за себя,вот буквально вчера был на недолгой коротенькой охоте,длилась минут двадцать,но удовольствия на пару дней получил,вот этих не охотничьих,понедельник,вторник дней.Время тянется капец,Алтай целый день хвостиком за мной ходит,кидает взгляд постоянно,когда же папа произнесет волшебные слова.Едем на охоту.И не дай боде в не охотничий день такое произнести,все капец,гембель на весь день обеспечен.Михайловна убедительно попросила,слово ОХОТА в не охотничьи дни в доме не произносить.Иван Петрович,очень интересный вопрос прозвучал,по комплектующим в патронам.По чему эти,а не те.Вопрос довольно тонкий,и деликатный,к данному вопросу,нужно подходить творчески,ну и конечно в первую очередь учитывать полноту налитого стакана,то есть толщину кошелка.Хотя даже с самых недорогих комплектующих,можно собрать патрон,которым дичь будет прекрасно поражаться,если стрелок не будет не когда мешать попасть ружью.И это неоспоримый факт.Как только умельцы начинают мешать ружью попасть,цена и качество комплектующих,и даже патроны самых крутых казалось бы брендов,сходят на нет :a_g_a:Да Вадим что то запропал последнее время,мог бы по чаще пару тройку слов черкнуть,знаем ведь на природу выскакивает временами,не сидит дома. :mi_ga_et: :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]