Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:18 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 5:27 pm 
мы в Ялте нашли места........квартира 3 комнаты............в сутки......не помню у Владимира надо спросить.мы нашли...........ОН нашел.там что то если ехать 8 харь.в день выходит что то по 50 ,00 грн.или в неделю с прездом 600,00 что то такое......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 6:19 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 4:17 pm
Сообщения: 71
Откуда: Мариуполь
Дмитрич писал(а):

Так, набираю команду на вторую половину мая. Кто со мной? Основное место базирования - Севастополь.
(с). :wink:
я бы с удовольствием,но с февраля по сентябрь буду любоваться им с моря!!!

_________________
За любимым делом главное - это не пропустить обед!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 11:49 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Обалденный отчет и поездка!

Надо было еще на Ай-Петри на лыжах горных покататься, там есть и прокать и склоны с подъемниками...и ночевать внизу на турбазе...5 км вниз.

А около Учансу водопада есть ресторанчик...там даже фазаны на обед..про оленину или кабана молчу... :wink:

Молодей Славик!
Теперь все это повтори летом...и по разным пещерам и в Большом каньоне пройди пешком вверх...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 1:05 pm 
Часть №3
Полные радужных надежд в отличную погодку половить с катера рыбки мы спустились с Ай-Петри и поехали на пристань в Ялте…………….
Днем ранее договорились с владельцами баркасов, узнав время погрузки пришли за 10 минут до прибытия и соответственно отправления……..было решено сбегать мне в магазин и кое что купить из снеди…..понял потом что при интенсивности рыбалки вряд ли мы бы, что то, тогда ели или пили, проходит на одном дыхании и с огромным азартом…….
Так вот побежал я в магазин, а там очередь ну думаю успею…….и тут как бы мне внутренний голос ….я все что не купил бросаю щемлюсь на пристань…..а там……
Правила посадки таковы, нет ни очереди ,ни записи…..все тупо после швартовки прыгают на борт ,а потом кто не прошел фейс –контроль имею в виду лишних чтоб небыло перегруза выталкивают за борт………………………шутка))
Подбегаю ,смотрю на наших……видели бы вы эти лица они молчат, но я понял что в мыслях самыми последними словами меня распекают))))да и сам расстроился сильно……..специально же ведь ехали….вобщем то вспоминали мне это неоднократно…так п охитрому.намеками.готов был провалиться сквозь пол………
Остались нам только фото съемка и еще была надежда поехать на пирс в одном месте половить,но приехав туда поняли что безполезняк и поехали в Севастополь за чем то не помню……в итоге день у нас вышел экскурсионный больше чем рыбацкий………
Кислые лица………прибить меня готовы бвли!!!
Изображение
Изображение
Далее мы двинулись через перевал там где Байдарские ворота,церковь в горах……то же места красивые далее пока фото
Изображение
Изображение
Изображение
Храм на горе,выше Байдарские ворота,как раз фото с них……с смотровой площадки!
Изображение
Изображение
Уже в Севастополе,развалины города Херсонес
Изображение
Изображение
Изображение
Угол здания все что сохранилось,по нему ресатврировали весь Храм
Изображение
Какой то подвох ныряет…………там скала такая как он туда доплыл ума не приложу….да и холодно тогда очень было!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Емкость метров 6-7 вниз………….для засолки рыбы…представляю сколько рыбы там у них было.таких емкостей там штук 10 по всему городу…..
Изображение
Изображение
Изображение
Емкости под пивко
Изображение
План реконструкция
Изображение
Изображение
Вот и завершилась наша экскурсия на следующий день решено было ехать в Ялту на 11-00 отправление баркаса …………так что утречком неспеша собрались, приехали, разложились и стали ждать наш счастливый катер!!!!
Разложились я стал сразу кидать на селедку, Владимир спец по кефали на нее……..
Я пока на пирсе накидался у меня уже рука отваливалась………….
Изображение
А погодка крутила то солнышко выйдет, то типа дождика, возле моря ветерок ,холодно….
Изображение
Итут мы увидели как к берегу приближается катер Посейдон и причаливает к пирсу…я в попыхах собираю свои манатки и мчу туда…….катер подошел к берегу кому то стало плохо,на берег выполз зеленого цвета гуманоид……….и разлегся на пирсе целуя его………..
Я не долго думая ныряю туда, но что странно народ рыбаки не шевелятся так подскочило пару,я договариваюсь со шкипером что нас 2-е и мы готовы……..как оказалось лохань была под арендой и они могли нас взять на оставшиеся 2 часа, по 70,00 грн
.но потом скинули………я начинаю громко свистеть Володе он что то собирает вещи долго…понимаю…….у него почти все осталось я в попыхах что схватил то и успел
………вобщем подождали пока он прибежит прыгнули и с довольным лицами отчалили……………..
Изображение
В море конечно волна мама не горюй………….мы ловили на баке, леер высокий………зацепится тяжело очень качает в 4-е плоскости, спиннинг короткий….подвеска на 10 крючков путается….вобщем закинул……………бац……..леска не дошла до дна окончилась на карповой катушке…блиннннннннннннннн…..а время то идет….кинул катушку со спина на щуку …..вроде хватило………ееейййй….грузок легкий…..
С нами прыгнули еще два рыболова, Ялтинцы…..дали груз 100 гр…О!!! стал чувствовать……глубина метров 60…….и пошло поехало подсекать надо резко метра на полтора- два….вниз, вверх.пошла первая рыбка …..НЕ У НАС!
разговорились ,сказали что мы приехали из Мариуполя и спец на рыбалку……..нам за это респект и уважуха…короткий мастер- класс……..
смысл таков..
Опускаешь до дна….три-четрыре раза подсек ………….подмотал катушку……и так далее до верха ну до верха мы,а бывалые уже чуют глубину, слой где хватит……и так постоянно пробиваешь слои где коскя стоит………..
Смотрим народ по 2,по 3 поднимает у нас ноль….спросил как клюет…смеются грят сам почувствуешь……….ррраз у Володи что то есть смотрю спин в дугу думаю нихера се че он там тянет и тут на палубе блестя яркой чешуей оказывается она ,столь долгожданная рыбка….красивая селедочка….
Я про себя думаю, а уже порядком намахался рука болит…..думаю вот блин чую один я седня уеду с нулем…….и тут я понял как она клюет…….кккак даст…………..чуть из рук не вырвала ,еще тогда подумал сколько же там висит ШТУК……….и сказав вслух что да вот клюнула……местные подбадривали при вываживании и поддерживая репликами самое главное не давать поуску ей, но то и так понятно….вытащил на верх отличную такую селедочку, причем прошу заметить не самую большую…….ну вобщем то азартное дело……ребята бывалые что с нами были поймали на двоих где то около 9 шт , мы с Володей 2 шт….на каждого по одной…..скажу вам оно того стоило……очень понравилось………..сфотать не смог качало так что разок чуть не нырнул…когда на берег сошли у меня еще ножки трусились от напряжения я ногами леер опутался за него и так раскорячившись 2 часа почти простоял))))от напряжения в мышцах тремор появился….счастливые и довольные, полные новых впечатлений отправились восвояси планируя утром на 7,3 выход в море с Посейдоном и еле уговорим зарезервировать нам 2 места на корме…….
Изображение
Изображение
Дождик блин еще немного нас зацепил
Изображение
Несколько кадров для истории
Изображение
Вид на Ялту с моря
Изображение
Вечером приехали домой уставшие, довольные собиралсь потому что надо домой было ехать планы были таковы что утром на рыбалку, а после на Мариуполь…….
Жаль им не суждено было сбыться….
Утром приехали,в море норд-ост.дует так что 3 бала в море…….порт закрыт, лодки не выпускают…...тучи!!!
простояли с ребятами проболтали мин 40 на набережной……узнали сезон когда лучше ехать……что вообще ловится там столько интересной рыбы оказывается можно ловить…
обменялись телефонами и с кислыми лицами отправились в Мариуполь…….п опути заехали в Мраморные пещеры……
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Спуск и все тю.тю………домой…….
Вначале снег
Изображение
Потом нет…….разниза в 100 метров)))
Изображение

THE END


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 1:19 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 8:25 am
Сообщения: 189
Откуда: Мариуполь
Хорошо написал аж затягивает , читаю и думаю как наловят там пацаны селедки!!!!! Но селедки так и не увидел :cry:
Но ниче есть повод еще раз поехать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 2:56 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:38 pm
Сообщения: 1395
Откуда: Мариуполь
Молодцы пацаны,и отдохнули и крымской рыбки попробовали и домой воврем вернулись. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 4:03 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Опять красиво и душевно...поздравляю.

Там на перевале Байдарксие ворота...есть харчевня, там самые вкусные чебуреки, фирменное блюдо...

Даже в Мраморную успели...я думал, она зимой закрыта...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 4:14 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Отчет - блеск!

Сожалею только об отсутствии снимков пойманной селедки и гуманоида в обнимку с пирсом. :D

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 7:00 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 12:46 am
Сообщения: 499
Откуда: Днепропетровск-Мухино
Классный отчёт и фото! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 7:06 pm 
спасибо ГОСПОДА старался.........но если честно то небыло музы получился скомканный и как по мне скучноватый.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 7:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 8:46 pm
Сообщения: 418
Откуда: Мариуполь
Очень впечатляющий рассказ!
Я в Крыму был проездом! А теперь посмотрев на все прелести полуострова, то при первой же возможности поеду основательно ознакомиться со всеми достопримечательностями!
Классный фотоотчет! :wink:

_________________
Мариупольский клуб любителей рыбалки "Азов-рыболов"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 8:09 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:06 pm
Сообщения: 94
Откуда: Запорожье
во молодцы!...жаль не зашел сюда раньше,с вами бы поехал:(...

ЗЫ.если будете еще ехать,Lebanen,набери меня 095семь,адын,девять7007

_________________
MazdaClub.org


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 1:34 pm 
ну что парни!неужель ни у кого не завалялось какой нить увлекательной истории о отпуске?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 6:49 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Lebanen писал(а):
ну что парни!неужель ни у кого не завалялось какой нить увлекательной истории о отпуске?

Я отдельно поставил про Кубу...неделя была отпуска...
Но это не путешествие...а отдых с солнышком, на старые кости... :wink:

А вообще есть мысль уже начал у охотников тему "Это было недавно, это было давно"...показать старые путешествия и годы...
Многое у народа в альбомах..можно показать, вспомнить...и молодежь повторит путешествия...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 11:49 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 2:24 pm
Сообщения: 160
Откуда: Мариуполь
Небольшой фотоотчет о поездке на Домбай
http://webfile.ru/4314882#as


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]