Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:17 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 8:25 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Не. Все таки 1 доллар нужно.
Мне стаканы, фужеры не носили, правда и было это не в Египте, а в Эйлате, правда там же на Красном море, но в Израиле, и моя жена еще и не пьет... :P :wink:
А вообще, очень понравилось описание.
Хочу в Хургаду, но не буду ездить по пустыням на автобусе, слишком много у них переворачиваются автобусов с туристами, чаще чем в Израиле взрывают автобусы. :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 10:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
У меня знакомые были - оставляли 1 фунт. В смысле ихний, ебипетский. Всеж не доллар.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 10:52 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Один мой знакомый - молодой коллега журналист, узнав, что я был в Египте, сразу задал вопрос – а не пришлось ли мне там отведать лукового супа?
- ???
Короче, он тут же прислал мне рецепт, по его мнению, «запредельного по вкусноте» этого блюда. Вначале, я было дернулся поделиться этим рецептом с форумчанами, уж больно мне слог понравился, да и читалось с улыбкой. Но использование ненормативной лексики напрягало. А не будет ли это нарушением каких-либо моральных и этических норм форума? Посоветовавшись по аське с юридически подкованными членами нашего форума, подучил добро. Мол, «дафай» выкладывай, мужики поймут. Так что ежели, шо не так – звиняйте хлопцы.
Далее стиль и орфография автора сохранены:

«Рисепт лукавого супа, мля!

Шо, застремался? Типа нафуйа мне жрать, а тем более готовлить суп из долбанного лука? Прадвинутые падонки, любители риального гастрономического беспрыдела, уже, я думаю, просекли мазу и быстренько переходят к рисепту настоящего лукавого супа (а не того, что дают в дишевых кафе, типа модно). Сумневающимся расскажу краткую предысторию любви к этому блюду.
Папробовал я его, как ни странно, в Епипте. Причем я не знал, што схавал лукавый суп. По доброй воле я его бы есть не стал, это ш песдетс - суп из лука. Я понимаю там борщик, или рассольник… Вот рассольник был как раз актуален в то похмелюжное утро. Башка не болела - на юге башка вапще редко болит, а тем паче от вискаря. Но координацыя движений была порушена, в арганизме слапость, я вообще проснулся еще пьяным, так бувает. Обоняние привело меня в столовую (эти черножопые называют ее средиземноморским рестораном, но это, мля, столовая, с добанным шведским тейблом). На рассольник не надеялся, просто налил себе супу и поперся за стол, с трудом удерживая пасуду дрожащими руками.
И тут я протрезвел. Это был аффуительный суп! Беспёсды. Я отправился за добавкой и, заодно, подсмотреть название. И тут у меня случився культурный шок: Onion soup. По приезду в Маскву я срочно отправился в кафе "Суп" штобы узнать, реально ли вкусен лукавый суп, или мне с похмелуги показалось. Реально. Даже вкусней епипетского. Исчо дают правильный суп в "Look in", но хужо. Фкуснее, как ни странно, в "TGI Friday's", но, плять, нигде не готовят лукавый суп так, как я вас, уважаемые падонки, щас научу. Даже в Пориже. Знакомая тиолка, которую я подсадил на лукавый суп, пёсала оттудова мне СМС, што порижское исполненние так себе. Хрен знает, льстит скорее фсего, бабы - они ж хитрые суки…
Кароче, рисепт. Лукавый суп: лучшее средство с похмелуги, идеальная запивка для вотки, а также среццтво, штобы удивить тиолку и отыметь ее сразу после романтического обеда. Што ценно, фсе ингридиенты, скорее фсего, есть дома у образцово-показательного падонка (а у его тиолки уж подавно). Фсе стоит копейки, основные затраты - вотка.
Думаю, даже имбицилы догадались, что нужна лукавица. Берите большую, чиста канкретную цыбулю. Адной хватит. Щас приготовьтесь - будете рыдать крокодильими слезами. Падонки тожа плачут. В общем, эту лукавицу нужно порезать. Тока, мля, не мелко! Кольцами режте, тонкими кольцами. Греете на скаваротке масло (оливковое - форева), и фуярите туда лук. Его нада дэцл обжарить, часто перевуртывая.
Тонкость №1. Берете немного муки и сыплете его в ваше жарево. Так, штобы она лук облепила, но не более того. Жарите исчо пару-тройку минут.
Бульон. В классике нужон говяжий бульон. Я же говорю, што круто - говяже-свинячий, фифти-фифти. Продвинутые падонки варят бульон сами, лохи и лентяи разбодяживают Галину Бланку.
Тонкость №2. В скаваротку с жаревом нада фуйнуть бульона. Почти до краев, нах! Резко уменьшаете агонь, накрывайте крышкой и тушите эту паиппень минут 10.
Ну, потом, понятное дело, эта млядская масса вываливается в кастрюлю с бульоном и варится минут 15-20. Думали, можно расслабицца и заняться сексом? Хренушки! В это время гатовите хренки. Нарезаете, млять, француский батон (длинный хлеп такой), и трете на кусочки сыр. Ну и запендюриваете их в духовку или СВЧ-печь. Пусть сыр расплавится, а хлеп станет жостким.
Сопствинна и фсе. Разливаете суп по тарелками, зафуйяриваете туде же хренки, и айда жрать! Лягушатники утверждают, што под лукавый суп нужно белое вино. Фуйня полная. Лучшо вотки под него ничего не идет. Белое Эльзасское 1995 года выливается в раковину нах, вотка рулит, беспёсды.
Приятныго аппетиту!
Ваш Профэссор жорналистики, Митяй.»

Post scriptum: Кстати, а суп по этому рецепту я дома приготовил. Действительно – вкусно! Мля… :wink:

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 11:03 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Надо попробовать сделать :wink:

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 4:31 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 10:50 am
Сообщения: 395
Откуда: Киев
Ездила я в командировку в Могилев-Подольский - город на границе с Молдавией. Интересно так, фотографируешься на берегу Днестра, сидя в Украине, а на заднем плане фотографии - Молдавия
Изображение

А потом присела на пограничный столбик. Пограничник тут как выбежит, как рассердится: "Девушка, это стратегический объект, фоткаться тут нельзя". .. Хи, а я успела

Изображение

Еще на гору подняться успела, чтоб на обе страны с высоты взглянуть
Изображение

И еще в другую сторону
Изображение

А потом еще сходила в Молдавию за вином. Но это уже фото компрометирующие, поэтому о них история умалчивает. Всем горячий молдавский привет!

_________________
Такую Русалку никакой рыбак не поймает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2007 12:21 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Рыбачка выглядит классно!
И даже задний план хоть и красивый, но глаз не оторвать от переднего.
И бюст очень красивый! :oops:
У нас рыбачка самая рыбачка на всех форумах! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 7:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Дмитрич писал(а):
Он видимо имел ввиду изображенный на заднем плане мостик. Так вот он действительно является стратегическим объектом. А это вам не «хи», дело могло бы закончиться отбором камеры, это в лучшем случае…


Я надеюсь, пограничная служба не подаст в суд на наш сайт? :roll:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 11:21 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 7:58 pm
Сообщения: 513
На охотничьем форуме потихоньку выкладываю фотоотчёт о последней кругосветке.
http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/view ... &start=225
Кому интересно-заходите,смотрите.Постоянно дополняю фотографиями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 5:52 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Как много в этом слове для уха русского слилось…
(кажись А.С. Пушкин)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
:lol:

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 8:20 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Надо же!
А я не снимал фото.

Но верьте на слово.
По трассе Полтава-Киев поселок называется "Лобковая балка"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 7:17 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Terem писал(а):

Но верьте на слово.
По трассе Полтава-Киев поселок называется "Лобковая балка"!

А под Ахтыркой, со стороны Полтавы поселок "Гай-Мошонка"..... :lol:

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 2:11 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 10:50 am
Сообщения: 395
Откуда: Киев
В Братиславе была на прошлой неделе (Словакия). Красивый старый город... Но что меня поразило - там по утрам пылесосят улицы! (на одной из фоток есть человечек с пылесосом). А еще по всему старому городу - оригинальные бронзовые скульптуры... То фотограф "выглядывает" из-за стены, то из канализационного лыка кто-то вылезает.... Всем, кстати, нравится!

http://www.facebook.com/album.php?aid=1 ... =603110820

_________________
Такую Русалку никакой рыбак не поймает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 1:32 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Русалка писал(а):
В Братиславе была на прошлой неделе (Словакия). Красивый старый город... Но что меня поразило - там по утрам пылесосят улицы!


Ты же была в Канаде.!!
Там не только пылесосят улицы, но и газоны и парки.

Нет там двоников с метлами и нет самих метел в продаже! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 7:18 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Проездом через город-родину четырежды героя СССР (куда там Мааскве :lol: ) проездом из Днепропетровска в Кременчуг был Дмитрич. Встретили его на главной площади с Полковником

Изображение

Изображение

Потом примчался Алекс

Изображение

Дмитрич, сославшись на проблемы, сфоткался на память и умчался с братом и племянником в Кременчуг.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 1:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
Я так понял, что в руках у Алекса презент от Дмитрича, вот только не могу понять что это, собачка кажись нарисована, намодник что ли?

_________________
Не всякий лось перекусит рельсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]