Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:10 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заметки из путешествий
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 6:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
А де же промысловики ловят, как не в Днепре? У нас половина Днепродзержинского водохранилища промысловая зона, и такие поплавки ставят промысловики. Браки ставят поскромнее сети, без видимых на поверхности поплавков.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки из путешествий
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 7:59 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 10:30 am
Сообщения: 707
Откуда: Украина.Киев
Алекс писал(а):
А де же промысловики ловят, как не в Днепре? У нас половина Днепродзержинского водохранилища промысловая зона, и такие поплавки ставят промысловики. Браки ставят поскромнее сети, без видимых на поверхности поплавков.

Мужики" А может бросить мне этот "грязный" город и двинуть "работать" ПРОМЫСЛОВИКОМ на Днепр??? Опыт работы есть,так,что если есть вакансии-буду рад!!!!! :lol: :lol: :lol:

_________________
"Воин обретает мужество когда ему нечего терять..."
(Карлос Кастанеда)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки из путешествий
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 8:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Так это же тяжкий труд. :shock: В шторм, в дождь, в жару сыпать и снимать километры сетей. А основную прибыль будет иметь ЧП-шник, на которого ты пашешь. Ну разве что чего с улова пихнешь налево подешовке в дополнение к зарплате.
Или ты таким способом решил стать "настоящим рыбаком"? Недостойно самурая искать легкие пути. :mrgreen:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки из путешествий
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 8:45 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 8:25 am
Сообщения: 189
Откуда: Мариуполь
Lebanen

Так скоро и в Россию соберетесь на Волгу-Матушку например... :wink: Ахтуба.... :roll:

Хороший отдых еще никому не мешал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки из путешествий
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 8:52 pm 
ну есть такие мысли про Волгу,Астрахань например к нам ближе...поехать на недельку с палаточкой ,чисто ради рыбалки!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки из путешествий
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 9:24 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 5:28 pm
Сообщения: 680
Откуда: днепропетровск
Слава приятно смотреть на фото, жаль не получилось с вами!!!
А это действительно промысловики, в районе Башмачки промысловая зона, я на слёте 6 сетей поймал.

_________________
Не ловит тот, кто не рыбачит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки из путешествий
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 3:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 8:25 am
Сообщения: 189
Откуда: Мариуполь
Так как рыбалкой не очень... пишу...


И вот наступили долгие , холодные, зимние вечера когда особенно интересно вспомнить свой отдых . Эти воспоминания всегда греют душу. В этот раз сильно философствовать не буду , хочу лишь ограничится как бы фотоочерком и небольшими комментариями . Кому «подобается» мое фото-творчество , добро пожаловать в небольшое путешествие по Крыму, тонее по небольшой ее части! Хоть это тема и избита, но тем не менее.
Фото порой не красочные и не художественные конечно, ну что поделать хотелась в полной мере передать настроение любыми фотографиями и с телефона в том числе.

Собрался я в этом году в Крым на 2недельки , причем сам. Почему сам …. Ну честно не ожидал что вообще куда то поеду . Всему вина мое здоровье которое подкосило меня не на шутку , поэтому решил отдохнуть морально, подышать морским воздухом ну и заняться любимым делом- нет не рыбалкой (хотя очень хотелось, об этом позже), а фотографией. На сколько, получилось можно посмотреть ниже.
После долгих размышлений решил ехать в санаторий . Порылся по инету и выбрал на мой взгляд оптимальный вариант для меня - санаторий «Утес», что находится в одноименном поселке Утес . Это где то 17км от Алушты в сторону Ялты, рядом с п.Партенит.

Изображение

И так , одна бессонная ночь и я уже на берегу лазурного берега. Крым меня встретил хорошо , первый день был отличный в плане погоды. Хотя пришлось проспать пол дня тк. устал в автобусе, но тем не менее успел кратко ознакомится с санаторием.

Изображение

Номер приятно удивил, хоть и не большой, но уютный , все есть и еще балкончик с которого веяло просто буйством красок и ароматов воздуха – кипарисов и сосен. Мне аж с как то показалось, что неприятно пахнет, по крайней мере, непонятно, но потом принюхался и думал о как с непривычки можно гнать. Честно наверно в голове не укладывается, что деревья могут давать такой аромат.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мой корпус находился практически возле моря , тут же уютный бассейн.

Изображение
Изображение
Изображение

Набережная. Народу мало, но все таки есть , загорают и купаются, но я ограничился только ножками.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Там же встретил вот такого «Ихтиандра». Что впоймал незнаю... я недождался.

Изображение
Изображение

Потом поднялся на так называемый мыс «Плака». Он находится на территории санатория. От туда открывается захватывающая панорама. С одной стороны «Аю-даг» , а с другой стороны побережье просматривается в плоть до Судака. Красота!!! Трудно это передать фотографиями. Попробовал сделать панораму телефоном, чтобы делать это фотоаппаратом, нужен штатив которого у меня нет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот местный попрошайка, практически ручной.

Изображение

На следующий день погода была паскудная … дождь , туман. И принципе я попал в не очень хорошее время как оказалось почти все время лили дожди и даже был шторм в 5 балов .В то время еще затонул корабль в Керченском проливе. А может оно и к лучшему – я увидел природу в разных эпостасиях. Выходя на мыс этим видом не надоедает любоваться ни когда, потому как вид всегда разный . Особенно разный в разную погоду. От этого я наверно и выиграл.

Моросит дождь, медведя затянуло в покрывало
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сам мыс , точнее его каменная часть исписана вдоль и поперек, любителями автографов с разных городов

Изображение
Изображение

Я решил поискать Мариуполь. Долго искал… думал уже не найду. Но вот есть одна но уже практически стерлась. Потом еще одну относительно свежую.

Изображение
Изображение

Есть и откровенные раритеты

Изображение

Санаторий знаменит своим дворцом княгине Гагариной, который виден практическим с любой точки санатория. Потом спустился в парк. Парк небольшой , местами запущенный.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тут меня потянуло на маленькое приключение :-): . Смотрю слева от санатория есть возвышение, на нем еще будка какая то . Думаю вот бы туда залезть пофотать, вид наверно хороший. Попробую подняться, дорога должна быть? Пошел по дороге…

Изображение
Изображение

Вижу тут на стене вот такая лесенка, залазим…

Изображение

А тут спонтом «не влезай – убьет» :-) , тропинка смотрю есть, значит идем дальше.

Изображение

Слева виноградник, винограда уже нет

Изображение
Изображение

Дальше пошли кущи… да…ммм не часто здесь ходят!

Изображение

Вот уже и вершина. Вид не разочаровал, хоть и тот же но уже с другого ракурса. Красиво!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Выше какая то станция, но туда я уже не пошел

Изображение


Продолжение следует....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки из путешествий
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 4:15 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
красота!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки из путешествий
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 5:35 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:51 am
Сообщения: 285
Откуда: Мариуполь
Красота!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки из путешествий
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 7:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:08 pm
Сообщения: 17
Откуда: Мариуполь
Крым прекрасен в любую пору!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки из путешествий
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 8:32 pm 
Саня,ждем продолжения,очень ждем,всегда с большим удовольствием читаю твои заметки!я вот тут то же подготовлю....почитаете...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки из путешествий
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 6:21 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Хороший, качественный фоторепортаж. :co_ol:
Разглядывая снимки, поймал себя на мысли, что при наличии номеров люкс тоже был бы не против посетить этот «Утес». :du_ma_et: Так что автор может смело предъявлять требование администрации санатория о выделении ему в следующий раз бесплатной путевки. Так как материал не преднамеренно носит почти рекламный характер.:mi_ga_et:

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки из путешествий
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 9:18 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 8:25 am
Сообщения: 189
Откуда: Мариуполь
Всем спасибо!

Дмитрич
Номера есть и люкс и полулюкс.
Рекламы тут ни какой нет , просто в целом санаторий оставил приятное впечатление. Поэтому не жалко и хорошее слово замолвить. Хотя везде найдется ложка дегтя....

Если действительно интересно могу проконсультировать более подробно в личку за все + и -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки из путешествий
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 12:19 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 8:25 am
Сообщения: 189
Откуда: Мариуполь
Продолжаем….
На следующий день объявили о походе по местным горам. Водит местный инструктор международного класса по спортивному ориентированию – во как! (об его всех заслугах и званий и не упомнишь, только восхождений на Аю-даг у него толи 1000 толи1500 раз опять же по его словам :-) ). Короче дядька занимательный , «паровоз» еще тот. Загрузит кого хош. Честно народ к концу этой «Экспедиции» уже подустал от него. Экскурсия проходила условно бесплатно… объясню. Он типа от санатория водит бесплатно, но чтобы было нескучно, надо скинутся на чай, вино, конфеты, где он приводит на поляну и там типа отдых с этими делами. Но за день до похода был дождь и он начал выделываться что мол грязь и все такое . А так как народ уже собрался, начали уговаривать его чтоб хоть куда отвел. Он долго ломался, но потом выдал- давайте я меняю маршрут, а вы мне по 10грн скиньтесь. Короче скинулись ему по 10грн …. Понятное дело к чему все велось по 10грн не хватало.
И так выходим из санатория и идем по обычной асфальтированной дороге , а потом он грит сворачиваем с дороги в кусты , я смотрю там заросли , хащи непролазные :-): . Ниче грит идем …. Ну идем!

Изображение
Изображение

Выводит на к примеру на вот такую невзрачную поляну и грит- вот тут снимали сказку «Аленький цветочек». Ммм да по этим руинам все понятно! :du_ma_et:

Изображение

А тут снимали еще что то… и тд. Пол коллекции мосфильма. А вот здесь я с Михалковым бухал ;;-))) .

Изображение
Изображение

Вот этот занимательный дядька. Жаль я с ним на Аю-даг не попал, дожди,дожди а потом мне уезжать надо было а так хотелось. :cry_ing:

Изображение
Изображение
Изображение

Вот приводит, на какие то руины и видите там собака, там змея, буратино и тд. Кто может, разглядите. :ps_ih:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В конце концов, забрались на возвышение от куда открывается хорошая панорама.

Изображение
Изображение
Изображение

Идем через поляну , чувствую что запах знакомый , а это оказывается вся поляна устелена дикой мятой и запах стоит сумасшедший. Вот здесь бы нервы успокоить часок другой…. :men:
После вышли на виноградник где он нам предложил набрать винограда… правда его уже там не было, а то что не оборвали и не сгнило, тем и пришлось довольствоваться.
Вот к примеру настоящий изюм , и к тому же сухой , что называется прямо с грядки. А вкус как из магазина, который мы все привыкли есть.

Изображение
Изображение

К вечеру погода разыгралась. Чтоб вы имели представление, сравните высоту волн с рядом стоящим зданием. Высота балкона по крышу метров 6 не меньше. :sh_ok:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Решил пройтись в сам поселок Утес . Там теперь одни гостиницы , их называют эллингами т.к. на их месте когда то были гаражи лодок. А теперь язык не поворачивается назвать это эллингами.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Встретил рыбачка, ловил саргана, но при мне ничего не поймал. Еще бы в такую погоду!

Изображение


Вечером выходил на фото сессию с морем. Такие снимки получаются очень трудно надо выставлять большую выдержку, а это нелегко сделать без штатива , но вроде что то получилось!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На днях прокатился в Алушту . Скупился сувенирами и конечно же вином.

Изображение
Изображение
Изображение

Хотелось все, поехать на какую ни будь экскурсию. Присмотрелся я к Крымскому заповеднику. Такой экскурсии раньше не видел. Оказывается, ее открыли недавно. Заповедник остается закрытой территорией, просто так туда людей не пускают. И еще меня прельщал один пунктик в программе – форелевое хозяйство.

Проезжали мимо алуштинского водохранилища. Размеры впечатляют и вода необычного бирюзового цвета, но через стекло автобуса плохо видно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вообще форелевое хозяйство удивительное место само по себе . Маленькие ставочки с прозрачной водой . Вокруг обильно растут Ивы и тишина… красиво !
С начало идут ставки с мальком , а потом и рыбка по крупней . Но максимум 1-1,5кг. Ведь это радужная форель она больше не растет. Но видеть столько форели…уф!
Народ обслуживающий хозяйство неохотно шел на диалог- Разводим для восполнения популяции, а так же продаем – тока куда , кому , так и не выпытал. Отпускаем в водохранилище ….ммм в котором рыбу ловить нельзя! Спасибо!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дальше по маршруту мужской монастырь. Сам монастырь развалили, еще немцы осталась вот только стена укрепления и часовня . сам монастырь отстроили небольшой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Охрана связи с миром
Изображение
Изображение
Изображение

Дальше едем на смотровую площадку с которой видно гору «Роман-кош» с внутренней стороны, но чем выше в горы тем больше туман или облака. И вид меняется постоянно. Граница на замке ….очередные ворота. КПП на въезде в заповедник посерьезней было.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По дороге встречаем много косуль и оленей. Вот попал один рогач в объектив …правда далековато. Было интересно понаблюдать на зверушек в дикой природе.

Изображение
Изображение

Выходить тут из автобуса нельзя. Чтоб не было человеческого запаха. Водитель даже не хотел открывать дверь когда я хотел сфотать внутренний хребет крымских гор.

Изображение

Дальше выехали на беседку ветров с которой открывается фантастический вид. Но был большой облом. Вокруг молоко.

Изображение
Изображение
Народ зря время не терял
Изображение
Изображение
Изображение

Дальше уже вечерело да еще туманом затянуло так что едем домой.
Продолжение следует….


Последний раз редактировалось AlexanderS Вт дек 07, 2010 2:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки из путешествий
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 2:50 pm 
блин красотища!!!!глаз не оторвать! :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]