Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:33 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: наши находки!
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 8:03 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 4:07 pm
Сообщения: 123
Откуда: мариуполь, левый берег
Все мы рыболовы с разным опытом.. Но я уверен- каждому приходилось что либо терять в ходе очередной рыбалки. Зацеп, обрыв, и т.д. следует вопрос: а что мы приобретали взамен? ведь если МЫ что либо потеряли, то, может быть, кто нибудь это "что либо" нашел. Поделитесь информацией, какие трофеи в плане находок Вам удавалось приобретать?

Например, я в ходе рыбалки нашел в камышах скользящий поплавок EXPERT (1,5 гр), был на 7 небе от счастья))) карасика ловит просто прелесть, тоненький и чувствительный..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 8:08 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Как это ни смешно, почти ничего не находил.
Повезло раз или два, как и у тебя - поплавок в камышах.

А так счастлив, если ничего не потеряю :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 8:10 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:38 pm
Сообщения: 1395
Откуда: Мариуполь
Я макушатник оборванный доставал,ну поплавки,то понятное дело,много ,а как то снасть на "лобатого" подцепил...
А знаю я нашего одного подвоха,который спин с катушкой нашел...Под водой естественно,но всеже приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 8:20 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 4:07 pm
Сообщения: 123
Откуда: мариуполь, левый берег
dimitrios писал(а):
А знаю я нашего одного подвоха,который спин с катушкой нашел...Под водой естественно,но всеже приятно.


Да, это приятно.. Помнится мне Октябрьский ставок спускали, так там в камышах десяток спинов лежали с катушками и кусками лесы.. китайки конечно.... Но от давности все они уже погнили и пошли в мусорку. а катушки достались охранникам водоема..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 9:22 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Антохин писал(а):
Поделитесь информацией, какие трофеи в плане находок Вам удавалось приобретать?

Мне, наверное, везло.
- много поплавков, правда, не очень крутого качества;
- штуки три запутавшихся в траве воблера;
- с десяток кормушек, часть из них вытащил из воды донной удочкой (фидером), часть нашел на берегу;
- несколько колокольчиков;
- а еще пацаном, на одном из островов в Кременчуге - воткнутый в ствол дерева перочинный нож, а в песке – золотые часы.

Это то, что помню.

Терял (забывал на берегу) тоже самое, окромя часов. И блесен - немеряно.
Ну и еще оторваный лодочный якорь, забытые на берегу небольшая сумка с крючками, лесками, грузиками, карабинчиками и др. запасными причиндалами, подставка под фидер...
Однажды пару раз на лодке топили садок с рыбой, В первом случае удалось подцепить "кошкой". Во втором - не до этого было.

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 9:28 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Вспомнил про одну интересную находку.
Отдыхали мы лет 15 назад в д/о "Металлург" компанией из трех человек, Алекс, я и наш друг Костя. Ловили раков с лодки, вернее они вдвоем ловили а я творчески руководил (вода там холодная была :lol: ). А раки там ловились как вдоль берега, в норах, так и по руслу речки (р.Орель, старое русло, 2 - 3 м глубины), на дне было много разного хлама, а раки там и прятались. Так вот, в процессе лова Костя вместо рака поднял в лодку... консервную банку. Закрытую. и вроде новую. Посмеялись, но банку забрали с собой... так, посмотреть что там. И вечером, выпив грамм по сто, вспомнили за эту банку. Договорились четко - открывае, смотрим, выбрасываем. Открыли... сардины в масле. А банка не вздутая (недавно утопили, а на дне роднички), и запах нормальный. Мучались - мучались, в конце концов говорим - решай, доктор. Алекс выдал что то типа такого - как врач я есть ее запрещаю, но как друг говорю - попробуем по чуть-чуть. Естественно, под чуть-чуть огненной воды :lol: . Короче говоря, съели мы ее всю. Под литру :lol: Живы здоровы остались. А фигли, свежий воздух, водка, молодой организм :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 10:23 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 8:25 am
Сообщения: 189
Откуда: Мариуполь
Был интересный случай ... если ето можно назвать находкой!
Поехали как то на рыбалочку с отцом. Приехали рано тока светать начало ... разложились... начали ловить. Я смотрю под нагами начала путаться леска ... короче донку кто то бросил . Большая часть ее была на берегу замотана в бороду, остальное как выяснилось в воде. Что за неподобство такое думаю надо урать, ну и потиху эту леску начинаю стягивать .. (Все утро нас из камышей беспокоил чейто писк)
Я по леске иду и вытягиваю из камышей птенца , он короче заглотил крючок с кукурузой и был уже на издохе. Млин.... Вытащил я его , аккуратно и долго вытаскивал крючок и положил в камыш . Думал что уже не выживет. Но через полчаса оклимался чуть , а потом и вовсе уполз.
А что самое интересное что на конце этой донки сидел сазанчик где то грам на 700!!! Приятная была неожиданость !!!

А вот донки конечно лучше не бросать! Из-за нерадивых рыбаков живность страдает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 3:17 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 5:28 pm
Сообщения: 680
Откуда: днепропетровск
Как то летом решил искупаться на рыбалке, нырнул потом стал выходить и наступил на какой то квадратный предмет, вытащил упаковку баночного "Туборга", холодненького, видать отдыхающие забыли!!!! Ну короче жарко было, мы его с удовольствием и приговорили :D

_________________
Не ловит тот, кто не рыбачит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 7:04 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:38 pm
Сообщения: 1395
Откуда: Мариуполь
Цитата:
как врач я есть ее запрещаю, но как друг говорю - попробуем по чуть-чуть.

Вот это я запишу... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 7:20 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 4:07 pm
Сообщения: 123
Откуда: мариуполь, левый берег
хм.. интересно.. упоковку туборга утопить.. МАСТЕРА!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 7:38 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 9:31 pm
Сообщения: 106
Откуда: новоазовск
и у меня был случай.сижу я как то на речке,на карася.снастей как на фото почтиИзображение народу многовато сидит.кто на карася кто на сазана.метрах в десяти от меня сидит мужик.ловит себе там что то. через время подходит и спрашивает.не видал ли я случайно проплывающую удочку.я посмотрел на него так.говорю что не видел.ну он и ушел искать её дальше.проходит минута,смотрю у меня леска на спиннинге натягивается без поклевки.я подсек и тяну там что то очень сильно упирается.на пол дороги "оно"во что то уперлось и никуда.дергал-дергал не сильно не поддается.решил рвать крючки.потянул сильнее.есть,пошло.вытягиваю я эту удочку со всем кроме рыбы.ловил тот мужик сазана целенаправленно.отдал я её хозяину.вот такая была находка.и сразу потеря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 2:04 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 4:07 pm
Сообщения: 123
Откуда: мариуполь, левый берег
ну чтож, тоже неплохо.. Зато мужику помог))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 4:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 9:31 pm
Сообщения: 106
Откуда: новоазовск
был ещё один случай.вспомнил.лет10-12 назад тягали банан на седово(кстати напарник на фото выше).в один прекрасный,тихий,жаркий день ближе к полудню резко поднимается сильный ветер с берега.у нас люди на банане катаются,балдеют.принимаем решение,идти на берег.становится опасно.с берега начинают лететь в море зонтики,мячи,круги,матрасы.одним словом летело все что не успели придержать,спустить,спрятать.подходим к берегу,смотрим летит большой такой матрас.решили будем догонять.гнались мы за ним километра три.наконец-то догнали.захожу я с подветренной стороны.напарник прыгает с борта прямо на матрас.и в тот момент когда выпрыгивал цепляется часами(друг подарил часы на днях не дешевые)за леер.они отстегиваются и падают в месте с ним.он на матрас,а часы в воду.вот такая была находка и потеря за одну секунду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 5:55 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:51 am
Сообщения: 285
Откуда: Мариуполь
Лично я кроме всяких мелочей...типа поплавки и т.д. нашел стульчик рыболовный как то приехал на став... рядом ни души метров 400 мужик с удочкой сидит... В общем стул как стул порыбачил...и забрал. Из последних находок термос нашел на Павлополе. Смотрю плавает возле берега ...думаю интересно ....достаю термос, даже кофе был....я его промыл почистил...теперь пользуюсь как трофейным и не жалко если потеряю кто то найдет будет тоже пользоваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 6:06 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
dimitrios писал(а):
..
А знаю я нашего одного подвоха,который спин с катушкой нашел...Под водой естественно,но всеже приятно.


Я постоянно под водой находки подобные делаю...а воблеров и блесен разных...так видимо не видимо.. :shock:

Спины с катушками вынимаю из-под воды и оставляю на берегу-пусть рыбакам повезет, кто потерял...представьте радость:
Пришел на берег рыбак через пол года, а там его родной спин лежит... :P

Потом будет рассказывать про чудеса или божественную благодать...ну как обычно так святых находят.. :P ..или святые места ... :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]