Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:22 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 3:11 pm 
Насколько вероятно создать таблицу по видам рыб и представителями достойных экземпляров по каждому виду пойманных форумчанами ? К приммеру 10ка самых крупных (данного вида) либо все, но начиная с такого-то калибра(опять же конкретного вида) ? Рекордный бычок либо плотва должны иметь свой шанс на то, что-бы быть отмеченными на форуме и не затеряться в отчётах. И не важно какой год... пусть будет один и общий. По алфавиту... крупные экземляры включая пояснения: Кто поймал, вес либо длина, когда и на что была поймана эта рыба. Такое часто встречаю в здешних "клубах". Думается это будет хорошим "лицом" рыболовного форума. Как считаете ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 3:17 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Мысль хорошая. Но по сути это тот же конкурс на самую крупную рыбу, только разнесенный по видам рыб. Почему бы и нет? Я за.

ПыСы Только наверное лучше не запрошлые годы, а начать с нуля. Сейчас начало сезона, самое время.

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 3:31 pm 
Я видать не совсем удачно выразил свою мысль. Можно конечно проявлять ежегодных победителей по конкретным видам и вручать памятные значки за 1,2,3е места каждого вида... якобы золотой, серебрянный и ... значок (условно) за леща 2009г. Это не дорого и памятно. ОДНАКО... я говорю за ОДНУ главную таблицу... где "рекорд" может продержаться и 10 лет... либо в главной обходиться вообще без призёров. Там будут собираться именно трофейные экземпляры. Будет чрезвычайно интерестно охватить наши достижения многих лет и ведь есть что показать. Возможно сие будет позитивно отражаться и на нашей репутации как форума рыболовного. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 4:54 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Этот вопрос требует отдельного "почесания". (С)
Поэтому выделил в отдельную тему.

Мысль очень интересная, а главное будет наглядная и познавательная. У меня уже давно нечто подобное вертелось в голове. Таблица ведется постоянно, и правом внести туда данные обладают админы и модераторы. Которые это делают на основе поданных заявок или просто по результатам чтения отчетов.
Поскольку автор идеи у нас традиционно назначается и ее же исполнителем. Так что SNOG бери в руки «линейку и карандаш» и выкладывай здесь черновой вариант такой таблицы. Обсудим!
Я понимаю это так : / название рыбы / ее размеры, вес / название водоема, где поймана / автор улова (НИК) и дата/
Такая запись висит в таблице по каждой рыбе постоянно, пока новый рыбак не покажет более лучший результат. В этом случае старая запись стирается и на ее место вносится новая.
В качестве запевки в эту таблицу уже можно включить троих наших призеров за 2008 год.

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 5:07 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Зачем с нуля?

Надо взять два последних года, когдла проводилсчя конкурс и вот они результаты.

Нельзя такую историю конкурсов терять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 5:38 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Terem писал(а):
Зачем с нуля?



Чтоб новички, которые только сейчас приходят на форум были в равных условиях со сторожилами.

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 7:34 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
И когда таблица будет окончательно обсуждена и готова, разместить ее табличную форму отдельной веткой на Главной.

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 8:09 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
малость дополню Дмитрича
Дмитрич писал(а):
Такая запись висит в таблице по каждой рыбе постоянно, пока новый рыбак не покажет более лучший результат.

можно разделять один вид рыбы на 1-3 места

SNOG мысль у тебя действительно класная... я двумя ногами и обеими руками ЗА!!! :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 8:28 pm 
art. писал(а):
можно разделять один вид рыбы на 1-3 места

Зачем? Есть табличка, в которой указано, какого вида и насколько крупная рыба была поймана форумчанином, и ссылка на опубликованный рекорд (например на форуме), а в форуме доказательства пойманной рыбы, напр. фото в высоком разрешении 1: с рулеткой и 2: подвешенной на весах....

типа форумная книга рекордов гинеса...

хотя ... злые языки могут обвинить в подтасовке......типа купил на базаре и показываешь...

а если умудриться сделать честно - идея ИМХО прикольная...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 8:50 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
да я как то сказал что у меня четыре туза, и все поверили, и тут у меня пошла масть.... :lol:

я думаю не нужна таблица и куча списков... просто по каждой рыбе 3-и места.
ну а уж вес размер и прочее (типа пойман на волос жены или якорную цепь) то уж пускай колегиально решится.
по поводу фоток... я вот только в декабре купил себе фотик о котором мечтал.. а у многих же нет, а кто то забудет на рыбалку взять... так что будем делать? на слово верить или предоставлять не менее трех свидетелей?

как по мне, то каждый тут знает друг друга, кому можно поверить а у кого и фотоотчет спросить нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 9:08 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 am
Сообщения: 1649
bulbator писал(а):
хотя ... злые языки могут обвинить в подтасовке......типа купил на базаре и показываешь...

Не думаю что кто то из тех кто не первый день замужем, тобиш на форуме, будет обвинять других кто так же здесь не первый день, многие знакомы лично и проводят совместные рыбалки, так шо среди старожилов таких казусов быть не должно в принцыпе... а от если придёт новичек и сразу в рекорды - то тут уж извольте...
Та и если это не будет носить комерческого характера, в виде получения призов, то не вижу смысла для фальсификаций... ну разве шо шоб токо потешить своё самолюбие и повыделываться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 9:20 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
zalata_yuriy писал(а):
bulbator писал(а):
хотя ... злые языки могут обвинить в подтасовке......типа купил на базаре и показываешь...

Та и если это не будет носить комерческого характера, в виде получения призов, то не вижу смысла для фальсификаций... ну разве шо шоб токо потешить своё самолюбие и повыделываться...


Да уж...
Пацак пацака не обманывает, это не красиво, родной. (с).

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 10:40 pm 
2 art. и zalata_yuriy

я просто пытался сказать о том, что табличку если и делать, то нужно попытаться по максимуму обеспечить объективность этой таблички, иначе - это будет никому не нужный фарс...

ИМХО


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 11:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Полность согласе. А то многие тут(не будем тыкать пальцами) понаучились делать такие фотки, шо рыба кажется втрое крупнее. Вместо сфоткать с линейкой или хотяб предметом известного размера, без искажений.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 10:03 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 am
Сообщения: 1649
Дмитрич писал(а):
zalata_yuriy писал(а):
bulbator писал(а):
хотя ... злые языки могут обвинить в подтасовке......типа купил на базаре и показываешь...

Та и если это не будет носить комерческого характера, в виде получения призов, то не вижу смысла для фальсификаций... ну разве шо шоб токо потешить своё самолюбие и повыделываться...


Да уж...
Пацак пацака не обманывает, это не красиво, родной. (с).

Вообщето я писал не про себя, а взагали... что если и могут быть прецеденты, то токо по указаной выше причине.

Зы: у меня нет привычки завышать свои уловы, и за всё время моего прибывания на форуме, ниразу небыл обвинён в этом :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]