Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:22 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: наши находки!
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 1:57 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:22 pm
Сообщения: 977
Откуда: 100лица Буковины
Как-то, как Дмитрич описывал, нашёл на берегу реки часы настоящие "Командирские", второй раз по дороге на рыбалку на городской пруд, часики позолоченные женские. Поплавков с десяток разных, но недорогих. Кормушки исправно нахожу/вытягиваю. На одной рыбалке например, 3 оторвал, взамен 2 вытащил) В прошлом году метров 50 плетни хорошего качества 0,15 мм нашёл. Блёсны - нашёл с пяток за всё время, а один раз сам на берегу целую коробку забыл) :-) Нож. Но ножей я тоже сам больше забыл/потерял на рыбалке)
А однажды была у меня одна ну ооочень ценная находка! Как-то раз на рыбалке после весёлого и бурного празднования моего дня рождения большим коллективом :al_kana_ft: , просыпаюсь утром, а голова шо телевизор по которому фильм ужасов "жизнь в муравейнике" идёт, причём под какой-то гул странный :zvez_ochki: во рту шо котики посправляли естественные потребности :ps_ih: , короче невесёлое такое утричко, хоть и на самом деле прекрасное летнее утро на реке, с красивым восходом солнца. Жена с малой спят в палатке, а я как-то никак к фидерам дойти не могу, не то что начать активную ловлю... И тут я нахожу бутылочку винца, которое накануне приобрёл для жены. :smu:sche_nie: Ну думаю, сейчас исправим сложившееся критическое положение! Берусь я за бутылёк, а он закоркован... Ну думаю не беда, есть нож охотничий со штопором! Давай я нож искать, а он как назло куда-то запропастился, или жена дальновидно прибрала... :ne_vi_del: А будить её не хоцца, шоб не выслушивать всё что она про такие вещи думает) :-) Беру я отвёртку, и давай ковырять пробку. Ну никак не могу выбить! И так пробовал, и эдак, и тем и этим, а она гадкая так забита, шо хоть молотком по ней бей! Ну настроение становится ещё более угнетённым... Иду по берегу, спрашиваю у одних соседей, вчерашних своих гостей - нет штопора, другие спят... И тут смотрю, а в дерево сзади палатки соседей, шуруп закручен! И вспоминаю что сам несколько рыбалок назад, сам же его туда на всякий случай пристроил! :nez-nayu: Ну тут уж моей радости не было предела! :-) Закрутил я его в пробку, и пассатижами выдернул её ненавистную) Ну а дальше была кружечка лёгкого винца, под сыр и ветчинку, и за ней ещё одна) И после неё и солнышко стало более приветливым и тёплым, и птички как-то веселее и звонче запели, и отрыбачился я в тот день очень даже неплохо! :-) Так что находку шурупа, можно считать ещё более ценной чем часики женские) :men:

_________________
Всё время нужно думать!!! Правда не все успевают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наши находки!
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 5:04 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 8:58 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Львівський Клуб активного відпочинку
Весёлая темка :-)

Я как водоплавающий что только не находил.
Однажды решили на выезд не брать водки, так нашли пару бутылок ещё советской козёнки на дне :-)
Нашёл подводный дайверский компьютер, правда он загнулся уже на суше при образовавшемся конденсате от перепада температур.
Но и сынуля мой тоже глазастый, при первом своём заныре нашёл перстень на 12 грамм, при втором- цепочку с крестиком.

Изображение

Можно перечислять и перечислять...под водой много интересного можно найти :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: наши находки!
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 4:17 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 6:14 pm
Сообщения: 107
Откуда: Васильковский рн с Здоровка
Была и у меня интересная находка:поселок Сувид,конец Киевской и начало Черниговской области,речка Десна и от нашего лагеря,площадка метров триста квадратных,многие там и останавливаются,через метров триста залив,не залив,а сказка :co_ol: отдыхать самое то. Так вот:дело поздней осенью,по ночам очень холодно :sh_ok: проснувшысь ранним утром я не поверил :sh_ok: сверху спальника спит махонький котенок,с ладошку,один :sh_ok: в непонятке бужу супругу с вопросом не она ли принесла этот лохматый комок?ответ отрицательный :ne_vi_del:.Идем к палатке дочери......и опять в непонятке-дочь вынесла со своей палатки второго котенка :sh_ok: ,а мамы никакой по близости нет,но где же взялись котята? Отправляемся на поиски и...... находим таки маму,но уже с третьим котенком :sh_ok: Оказывается:чтобы котята не замерзли-она их порозносила по палаткам,это было наше предположение.Авот на следующее утро,когда все повторилось,сомнений уже не возникало :a_g_a: Вот,что значит материнский инстинкт!Вот за такую заботу и поехала эта заботливая мамаша к нам домой,котят,когда подросли,роздали соседям,а кошка жыла у нас еще некоторое время,правда потом ушла к соседям :smu:sche_nie: но в гости иногда прходила,по старой дружбе :-) Вот такая у меня была интересная находка :hi_hi_hi:

_________________
Учится никогда не поздно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наши находки!
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 9:29 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Мой друг занимающийся поиском красноармейцев погибших в ВОВ рассказал историю.
Ездили они организацией на поиск. Закончили вечером, пошли к реке окунуться, дело было летом и стояла жаркая погода. Решили там же костер разжечь на ночь да посидеть у огня. Благо было кострище старое, но он то стреляный гусь и прежде чем там что то жечь решил ножичком землю по протыкать. И не зря.
Под кострищем на длину штыка нашли сброс минометных мин 8 штук. Славно могли б посидеть, и те кто до них палил костер в рубашке родились.

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наши находки!
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 7:48 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:38 pm
Сообщения: 1395
Откуда: Мариуполь
Цитата:
Благо было кострище старое, но он то стреляный гусь и прежде чем там что то жечь решил ножичком землю по протыкать.

Даже в голову раньше не приходило проверять кострище.Спасибо за историю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наши находки!
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 8:55 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Не за что,
Он же рассказывал как "пионеры" ради прикола детонатары в костер сгоревший прикопают. В принципе ничего страшного но обжечь после его детонации и разлета огня может не слабо, и шашлыки пропадут)

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наши находки!
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 10:30 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:06 pm
Сообщения: 1644
Откуда: Чернігівська обл. м.Мена
dimitrios писал(а):
Цитата:
Благо было кострище старое, но он то стреляный гусь и прежде чем там что то жечь решил ножичком землю по протыкать.

Даже в голову раньше не приходило проверять кострище.Спасибо за историю...

Впрынцыпе надо проверять и не тронутое место где собираешся жечь костёр. А то мало ли.

_________________
ИЖ 54(12/70). ТОЗ 122-11(308win).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: наши находки!
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 9:43 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
Мы с друзьями как-то выехали на Мелекинские пляжи провести тихий выходной. Октябрь месяц, никого! Осень прекрасная, солнечная , тёплая!
Поиграли в бадминтончик, волейбольчик ( у меня был тогда мяч - настоящий японец "Микаса" , дорогущий , мне подарили "сборники" волейболисты).
Покушали слегонца , посидели, помедитировали.
Ну вот пора и в город.
Идём к машинам и вдруг Марина Вовкина спрашивает как бы у всех : "...а что тут (на пляже) за пара человек , вида дурноватого , шастают ?"
Вовка ей , типа , не понимаешь чтоли, забудет тут кто-нибудь что-нибудь , они и подберут , жить ведь как-то нужно...
Ну и гы-гы-гы при этом.
А когда тронулись , я возьми и спроси сынулю , как там сумка наша ?
Антоха мне и выдаёт - про - где наш мяч???
На разворот и туда...
А дурноватых и след простыл.
Хороший был "Микаса" , как бархатный, руки "пели" в игре.
Я потом пару раз находил разные мячи. Не то всё.
Мож. когда попадётся ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: наши находки!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 9:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 4:30 pm
Сообщения: 29
Откуда: Днепропетровск
Давно дело было, лет 12-15 назад! Рыбачил я в небольшом разливе, глубина метр, туда карась на нерест заходил, водоёмчик весь заросший камышом и в нём небольшие блюдца, там и рыбачили в забродах! На против меня мужик, крутился, вертелся, раздевается и в воду нырк и достаёт.............. противотанковую мину :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Он на ней целую неделю стоял и любопытство его победило, что это за кругляк под водой
Мина может была и учебной, но дядька чуть не обделался :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наши находки!
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 4:26 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 4:38 pm
Сообщения: 2344
Откуда: м. Дніпро
Я на берегу черного моря дикарем отдыхал с женой и семьей брата!
Я пошел нырять, рапанов принес ну мидий для плова.
Брат пошел и приносит бутылку вина ))) Говорю, где купил от города далеко! А он дык нырнул увидел думал пустая хотел вытянуть мусор! А она полной оказалась! Вот так.
Жена золотое кольцо нашла. И через неделю на том же месте его потеряла! Судьба у кольца видать такая!
Я помню на море сидим, рядом компания сидела все бухала (на Азовском море), слышу, паника бегают, суетятся. Спрашиваю, что случилось! Один говорит пиво охлаждали в авоське, где только надыбали, в песочек прирыли а его занесло! Долго искали так в этот день и не нашли! А ребенок чейто через 2 дня лопаткой игрался и надыбал вот отцу то радости было! Я был тому невольным свидетелем! ))))

А самое прикольное!
У меня на родине рыбак решил место себе немножко раскопать на ставке.
Начал копать и офигел череп человеческий отрыл!
Милицию вызвали, все по уму. Начали сильней откапывать нашли скелет человека и лошади. Эксперты установили что древний скелет. Передали археологам на этом все и закончилось. Ни концов, ни продолжения истории. ))) А хотелось хоть что нибуть узнать!

_________________
Справжній чоловік повинен не тільки добути живність, але і смачно її приготувати!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: наши находки!
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 5:09 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Год назад нашел золотое кольцо на берегу Черного моря. Кольцо было все в крестах. Через несколько дней стало с желудком хреного. Прошел курс обследований, что только не перепробывал. Главное анлизы и все показатели в норме, а всё хуже и хуже. Про кольцо я уже давно забыл,валялось дома. Родители затянули меня к одной бабульке в деревню. Та сразу сказала, что подобрал я чужое кольцо с проклятием (я офигел, вот и не верь после этого в разную хрень, хотя я человек не суеверный). Велела мне бабулька взять и выкинуть кольцо в воду. Так и сделал, практически сразу забыл про непонятно откудо взявшуюся болезнь, да и непонятно какую болезнь, ведь даже професссора не могли понять что со мной было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наши находки!
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 7:51 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Я так в 88 году нашел фотик на лавочке на улице, Смена. Радости тогда было разве что на голове не стоял. Только на 2 день как не возьму его в руки так голова начинает болеть и мутит сильно. Родителям сказал, больше я тот фотик и не видел, жалел потом, но думаю не зря от него избавились, было что то там не хорошее.

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наши находки!
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 7:35 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 1:54 pm
Сообщения: 53
Откуда: Крым,Феодосия
А мы в основном находим все что связано с ВОВ.Года три назад нашли три скелета(берег подмыло )подсумки полусгнившие и масленка оружейная ,явно наши бойцы.И народ черный уже прошерстил все.Конечно вызвали милицию .
Снарядов много .Не трогаем их.
Вот этот попался без взрывателя.Пуговицы находил немецкие .Кольца от гранаты м-24 фарфоровые.Монеты наши .Есть поля где скифские поселения были,там черепков много от амфор.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: наши находки!
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 6:29 am 
есть у меня история,довольно грустная
так вот,есть у меня приятель,его отец офицер,майор,подтянутый мужик,здоровый!
был :cry_ing:
возвращаясь домой,в подъезде возле квартиры нашел какую то иголку перемотанную волосами или нитками
после этого резко слег,высох,от богатыря остался скелет умер за 9 месяцев,никто ,ничего не смог поделать,врачи недоуменно разводили руками!
вот так!!!
я после этого стараюсь вообще ничего не поднимать!
хотите верьте,хотите нет!
уже за месяц кажется,даже за пару недель повезли его к ведунье,она сказала поздно,на смерть ему заговорили :sh_ok: ,ничего не смогла сделать,даже и не пыталась!
поздно сказала!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: наши находки!
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 11:32 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 6:20 pm
Сообщения: 197
Откуда: г.Киев
Мля,мурашки по коже. :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]