Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:52 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 2:25 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
я вот тут немного подумал...
а что если сделать искуственный водоем? Примерно такой:
Изображение

Сделать гидроизоляцию вырыть недалеко колодязь для подпитки водоёма от испарения. Площадь примерно 100Х60Х5 метров, из этой площади, выделить под камыш участок 20Х10Х1 м для нереста. Поставить фильтры, аэрацию. В принципе все осуществимо, подобное можно сделать даже возле города, но так что бы могли без труда городские приехать, главное выкупить землю (можно парочку земельных участков, дач).
Ловля только поплавочными снастями.
Оградить всю територию сеткой или забором, сделать места для ловли (скамейки, навесы), освещение. Мест не должно быть более 30 (что бы не пугать сильно рыбу). Отдельно ещё большой шатер, мангал, летнюю кухоньку для ухи. Поставить будочку где бы и обилечивали и прикормку с наживкой продавали и можно прокат снастей сделать.
Запустить карпа, сазана, карася, плотву, окуня.
Вылов не должен превышать 3 кг, вполне достаточно для того что бы сделать ужин для семьи.
Плата 15 грн без улова и 50 с уловом за 12-ть часов. Со временем будут даже бронировать места (за бронь тоже можно брать :mi_ga_et: )
Из работников 3 человека работающих сутки через двое, обязательно специалиста биолога по рыбам.

А дальше все рекламой забить акциями... типа, выловившему самую большую рыбу приз. И победителей на фото и на стену почета...

Вообщем мыслей уйма. Бизнес по самым черствым подсчетам окупит себя за 2 года, но и вложить нужно будет не мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 7:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 2:12 pm
Сообщения: 36
Откуда: Мариуполь. Азов-рыболов.
Привет всем!Думаю,что помимо облагораживания территории вокруг ставка,надо сделать интересный рельеф дна будущего водоема.Выкопать ямы на расстоянии заброса,канавы,сделать каменные гряды,коряжник.В этом случае рыба будет ловиться по всему периметру водоема,а не только в одном двух местах за которые идет настоящая борьба среди рыбаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 9:34 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 6:17 pm
Сообщения: 237
Откуда: Мариуполь
последним двум постам:
А потом сделать чуть поглубже,(возможно подогрев воды :-): ),запустить осетровых и зарабатывать,снабжая икоркой Донбасс,и разрешая (за некоторую плату) особо рьяным рыболовам-спортсменам(или просто нужным людям) половить собственноручно (после чего конечно отпустить пойманное чудо),получить за билет баночку(маленькую) икры в подарок и отвалить. :-): :-):
ПС:Во Франции чувак 4 ставочка держит и поставляет 1/3 черной икры по стране. :sh_ok: :sh_ok: .во как бывает.а в подмосковье люди форельку разводят(но мож у нас чуть теплее климат(тогда нужно наоборот-охлаждение воды) :-): :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 11:03 pm 
фантазеры блин!
готовь бизнес план и в банк! :men:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 12:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:55 pm
Сообщения: 32
Откуда: Мариуполь
romanvitalievich
У Вас само изначально не правильное понятие спортивного водоёма. Водоём либо спортивный либо для отдыха. Другого не получиться на практике. Поэтому нужно сразу ориентироваться на определённую группу людей. Если водоём спортивный то это не только принцип поймал отпусти. Снасти у людей на водоёме должны быть такими, чтобы
при ловле наносился минимальный ущерб рыбе. Кто этого не исполняет то его на водоёме быть не должно. Я езжу каждый год по нескольким спортивным водоёмам. Учавствую в соревнованиях. Знаю их хозяев. Почти все пробовали вначале давать забирать рыбу до 3кг. Все они споминают эти времена как, что людям не дай они будут всё одно воровать.
К сведению за карпа в 22кг. кое кто из них выкладывал 1000 долларов. Теперь представьте, что кто то его пусть даже захочет выпустить но повредит макушатником или при вытаскивании на берег у рыболова не окажеться карпового мата куда кладут рыбу и она сама себя повредит. Вообщем спортивный водоём должен зарабатывать на спортсменах
или на рыбаках которые будут придерживаться определённых правил. Поверьте настоящему рыбаку нужен в первую очередь адреналин(хорошая рыба) + фото на память раз отпускать
придётся.( Надо же похвастаться). Так же спортивные водоёмы зарабатывают на проводимых соревнованиях с призовым фондом и т.д. На рекламе магазинов рыбной ловли.
На всех спортивных водоёмах есть туалеты и душевые кабинки. Вымостки это уже в зависимости от водоёма. Иногда они могут мешать нормальной ловле. Размещение рыбаков
на водоёме тоже должно быть где то на рыбака(команду) - 30м. и учесть, что могут закидывать удочки, если карповая рыбалка то более чем на 100м. Тут уже требования к водоёму
свои или можно разместить рыбаков с одной из сторон, если водоём узкий с чётким указанием сектора лова. Обьясню. К примеру я приехал на рыбалку нашёл место лова в своём
секторе - прикармил рыбу( вначале 5-10кг. прикормки и каждый час ещё туда по несколько кг прикармливаю. Приезжает "Вася" и начинает ко мне удочки свои подкидывать. Это недопустимо. Вообщем писать можно много. На счёт водоёма для отдыха это другая тема и я сдесь не помощник. Но скажу точно одно. Было несколько водоёмов в округе с хорошей
рыбой и отдыхом. Ездил на них ловил отпускал. Но больше не хочеться ездить когда видишь, что от рыбы нормальной(хотябы 2кг) остался пшик. Предпочитаю ездить туда, пусть даже
гораздо дальше где знаю наверняка, есть что ловить и получать удовольствие от вываживания крупной рыбы.
Уважаю мнение обычных рыбаков. Сам был несколько лет назад таким. Высказал мнение спортсмена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 12:13 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 5:28 pm
Сообщения: 680
Откуда: днепропетровск
Если человек хочет сделать спортивный водоём, с трофейными экзэмплярами, то я полностью согласен с alex_volk :a_g_a:

_________________
Не ловит тот, кто не рыбачит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 7:01 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
TEREH писал(а):
...Во Франции чувак 4 ставочка держит и поставляет 1/3 черной икры по стране. :sh_ok: а в подмосковье люди форельку разводят

Ага, а этим летом из-за аномальной жары сдохла вся форелька в подмосковных водоемах. И «чуваки» по миру пошли с протянутой рукой.
Чтобы они еще раз попытались рыбу разводить, да ни в жизнь.
Беседовал с одним из них. Страусами заинтересовался, ммм....

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 2:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:08 pm
Сообщения: 17
Откуда: Мариуполь
Полностью поддерживаю Alex-volk,затея дорогая и нешутошная. Сами с ним пытались придумать нечто подобное по весне.Прежде всего зависит от культуры рыболова:деньги заплатил,значит на ночь сеть поставлю!Или из это й же серии:приедут селяне со своими палками образца 70-х годов с крючками- заглотами извидут часть рыбы на нет и что тогда? Правильно- контроль снастей перед вьездом на водоем! Никаких сосок,макушатников,пружин,фидеров! А теперь ответте,кто готов и есть опыт ловли на бойли?
Если учесть что за одну рыбалку ты викинешь прикормочных бойлов на грн-100-150, насадочных на 100,прикормки грн. на 200,+ставок грн.100,сколько желающих останется?... (и это по самым скромным подсчетам...)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 9:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:55 pm
Сообщения: 32
Откуда: Мариуполь
Я думаю не обязательно много тратиться на прикормку всегда. Можно и пшеницей закормить и ловить на кукурузу, нанизав на волос. Бойлы используют впервую очередь для того,
чтобы более крупную рыбу поймать. Спортсмены на кукурузу тоже ловят, если на них клюёт и на водоёме не мешает мелочь. Для того, чтобы ловить на бойлы нужно ими прикармливать. В том году с Vetaha стояли на всем знакомом водоёме. Я ловил только на бойлы, а он на самодельные с макухи и ещё на что-то. Он наловил карасиков и небольших карпиков. У меня помоему всего две рыбы было. Карп -2кг. и амур -4кг. Ловили с одного места. После этого он прозрел. Оказываеться на бойлы можно ловить. С тех пор предпочитаем- лучше реже ездить(места), но крупнее рыбу ловить. Так, что надеемся скоро появиться новый хороший водоём. Если он станет спортивным то от этого выиграют все.
Самое главное, чтобы правила были для всех одинаковыми и строго соблюдались. Кстати на некоторых спортивных водоёмах можно взять снаряжение напрокат и есть инструкторы
обучающие всем примудростям спортивной рыбалки. Мне кажеться, если всё правильно организовать и сделать скидки для новичьков на несколько рыбалок. Потом их от-туда
не вытянешь. Поверьте, я вначале мечтал поймать хотябы трёшку, потом 6кг,10кг и так далее. Теперь рыбу обычно меньше 10кг не фотографирую и не взвешиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 8:29 am 
ну это все конечно хорошо,но мне кажется мало у нас именно таких как вы энтузиастов!
в основном большая масса рыбаков это приехать,отдохнуть,получить удовольствие ,расслабиться забыв о делах насущных....следует больше на таких ориентироваться....а то будет на этом водоеме 2-3 постоянных спортсмена и что толку...

кстати обратите внимание топикстартер пропал куда то....открыл тему и исчез,почерпнул!!! :sh_ok:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 10:46 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 5:28 pm
Сообщения: 680
Откуда: днепропетровск
Слава, спортсменов на самом деле не мало, просто они общаются в своём кругу восновном :men:

_________________
Не ловит тот, кто не рыбачит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 2:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 8:42 pm
Сообщения: 10
Откуда: мариуполь
кстати обратите внимание топикстартер пропал куда то....открыл тему и исчез,почерпнул!!!
Помоему если в теме происходят обсуждения ,то это уже комуто интересно и не обязательно подогревать интерес своим участием.Хотелось бы услышать мнение рыбаков спортсменов и тех кто к этому стремится,а в Мариуполе таких не мало и уверен станет больше когда будет куда поехать и не нужно будет тратить много денег и драгоценного времени на дорогу.
А не пишу,так как сейчас практически нет свободного времени,занимаюсь оформлением договора аренды водоема.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 6:36 pm 
вот и появился :bra_vo:
это так я проверил, от фонаря человек тут тему создал или реально серьезные намерения имеет... :mi_ga_et:
оказывается все тут фигуранты.... :a_g_a:
без обид,плз....поймите правильно,не так то уж и много у вас тут сообщений и мы вас не знаем,вы как то не представились в соответствующей ветке вот и подумал что пропал человек,а то у нас тут есть один в ветке подвохов,писал про грибы что насобирал и вс епосле того как сказал что попробует ,нету его :ne_vi_del: пропал!
вот и думай после этого что с ним... :smu:sche_nie:
viewtopic.php?f=68&t=12489&start=405


ну а на счет спортивного водоема исключительно со спец снастями.....
я больше любитель и в разряд спортсменов не тянет,я как то больше за общение и отдых в кругу друзей!
вот и сделал вывод что не так то у нас и много таковых...


а что касается документов,УСПЕХА В НАЧИНАНИИ и оформлении очень желаю искренне! :co_ol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 12:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:55 pm
Сообщения: 32
Откуда: Мариуполь
Lebanen

Не обязательно всем иметь карповики с род подом и т.д. Самое главное поводок с волосяным монтажём. Можно спокойно к фидеру после кормушки прицепить. Только желательно,
чтобы вес кормушки не менее 80грн был. Это для самоподсечьки при волосяном монтаже. (с этим монтажём рыба крючёк не проглатывает. он цепляеться за губу).Рыбу соответственно берут подсаком и выкладывают на карповый мат. Где и отцепляют крючёк. Потом рыбу можно взвесить(у меня спец.сумка). Фото. Водоём. Выпускать желательно из сумки или с мата. Самое главное не повредить рыбу и не передержать на воздухе. В особенности амура. Ничего сложного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 8:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:08 pm
Сообщения: 17
Откуда: Мариуполь
Такое ощущение что после высказанного никто рыбачить на спортивн. водоеме уже не хочет. А так оптимистично начиналось...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]