Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:04 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

интерактивная карта платных водоемов,НЕ РЕКЛАМА, а информация.
Опрос закончился Чт янв 20, 2011 10:34 pm
да(почему) 95%  95%  [ 18 ]
нет(так же почему) 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Информация о платных водоёмах
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 6:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:08 pm
Сообщения: 7
Откуда: Киев, Оболонь
SHIFT писал(а):
По моему тут многое сказано и это не только мое мнениеи а так же многих других,а появление на форуме Вадима Корунского я уж точно не ожидал!
Сегодня возник вопрос ,кто этим займется,и я пришел в замешательство,так как даже не представляю какие могут возникнуть проблемы с созданием карты,но после сказанного выше,появилась надежда на помошь,на помошь от самого создателя идеи интерактивных карт.
Вадим ,мы може расчитывать на вашу помощь, или участие в этом?

Не стану комментировать как это звучит, скажу просто, не нужно ничего придумывать, более того, 21 век, просто глупо придумывать придуманные вещи.
Если совсем просто, то самая первая проблема которая возникнет в начале создания собственной карты, это запуск собственного спутника, который будет производить съемку местности...
Если реально посмотреть на вещи то Гугл и Яндекс, как одни из лидеров, приготовили и предоставили все инструменты при помощи которых вполне можно создавать базы данных на основе названных карт, что впрочем многие и стали делать, добавлять любые точки с очень неполными описаниями и действительно с абсолютно бесполезным наполнением.
Мы, приступая к разработке нашего функционала, постарались сделать максимально простым все инструменты добавления водоёмов и отчётов при максимально интуитивно понятном интерфейсе.
И уже третий год экспериментируем, и третий раз готовим новый более расширенный и одновременно упрощенный инструмент, который будет работать быстрее и иметь больше функций, которые будут ещё более полезными при выборе места для поездки на рыбалку.
Это не говорит о том, что сегодняшняя версия неработоспособная, просто мы стремимся к более усовершенствованному варианту Путеводителя.

Что до помощи, так мы уже помогли, предложив возможность размещения пакета из трёх карт с поиском и полной базой водоемов на удалённых ресурсах, как говорится без специальных знаний и умений.
Я просматриваю все попытки использования карт для баз данных, точки на карте без обратной связи, это использование сети Интернет, не по назначению.

И наконец, невозможно одному или в рамках одного коллектива создать глобальную базу, только объединив усилия можно получить качественный продукт, а не точечки или окошечки на стандартных картах.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, не засчитывается в счёт жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о платных водоёмах
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 6:47 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
Karpela писал(а):
1. потому что одному нереально изучить и систематизировать все водоёмы, которых только в Украине более 35 000....


2. Да просто 21 век, жалко тратить время на посещение пустых водоёмов. Потратив пол часа в сети каждый сэкономит пару сотен разных денег, нервы и т.д.


3. Что до браконьеров, так они знают больше нашего и сеть Интернет, это последнее место, где они будут черпать информацию.


Выскажу чисто свое мнение, и попрошу не обижаться если кого то затрону.

1. и 2. обьеденю...
Изучить нереально? а для чего? для того что бы поехать в другую область и зная что ловится, наловить и уехать?
Вы читали отчеты Дончан? Burik каждую рыбалку производит "переселение" рыб в водоемы где нет или мало рыбы... вот это я понимаю, помощь. Что бы не тратить время и нервы, нужно относиться к рыбалке прежде всего как к отдыху, а если ездить для того что бы поймать, то тут как раз и действует схема траты времени. А кто считал сколько уходит денег на прикормки и наживки? уверен что тот кто едет за отдыхом, не считает эти затраты, и без улова возвращается домой удовлетворенный.

3. Как раз это будет первое место где они будут черпать информацию. Знаком с некоторыми бракошами, так те делятся информацией как раз из наших отчетов и расказов, мне они частенько говорят что где прочитали и что потом в том месте поймали, да ещё делятся опытом как нужно ловить.

Думаю что тот кто хочет поймать трофей, будет искать спортивный водоем и узнает он от спортсменов, а не по карте.
Мне много звонят людей и спрашивают о том что ловится у нас на море, информацию даю не всем, а только тем кого знаю как рыбака, потому что море у нас не бездонное :ni_zia:

Вообщем, карта это хорошо, но... надо определиться. Толи писать о платниках, толи о всех водоемах подряд и получить в последствии "пустые" вОды.

Ко всему нужно подходить с умом. Все нужно учесть и предусмотреть ( а если не все то хотя бы максимум).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о платных водоёмах
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 7:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:08 pm
Сообщения: 7
Откуда: Киев, Оболонь
art. , все верно!!! Но обсуждение глобального проекта Рыбные места. Путеводитель, на отдельно взятом рыболовном форума, выглядит как вырванные из контекста несвязанные фразы.
Согласитесь невозможно даже тезисно передать все за и против которые накапливались в течении более пяти лет.
Основная цель это желание сделать отдых у водоёма, отдыхом. Помочь арендаторам взглянуть на свои хозяйства с любовью, с желанием развивать инфраструктуру, не тупые столики, а здоровая рыба в водоёме, отсутствие битого стекла в траве. Это связано и с общей культурой посетителей водоёма, и я всегда говорю, что если наше обсуждение научило 50 человек увозить с водоёма, то что нельзя использовать второй раз, не бить бутылки и не орать, то уже очень много сделали для окружающей среды.
А все вместе, учитывая порезанные сети и отпущенная рыба, которую нельзя употребить в пищу свежей, это много больше чем убранный с водоёмов пластик.
Если не говорить и не делать, то само ничего не произойдёт, если проект вызывает подобные обсуждения значит он интересен и нужен. Мне лично как минимум приятно. Спасибо за внимание.
P.S. Это не конец обсуждений, я с удовольствием наблюдаю и участвую в это дискуссии.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, не засчитывается в счёт жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о платных водоёмах
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 4:15 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 12:24 pm
Сообщения: 175
Откуда: Мариуполь-Москва
Shadov,я как понимаю ты живёшь где-то в районе Бородянки.. Я сейчас не живу в Мариуполе.. У меня вопрос, ты часто ездишь на платники, как я знаю там много водоёмов и есть где развернуться У нас же в Мариуполе любая лужа, не преувеличиваю, платная, по моему одна р. Берда осталась..Вот я приезжаю в Мариуполь ,соответственно не знаю куда ехать, где что ловится, спрашиваю у хороших знакомых, друзей, В Подмосковье, много рек и речушек, так что я вовсю силу лёгких кричу где я ловлю.. Вот был на рыбалке в том году на Фёдоровке, поймал, приехал во двор , у меня спрашивают,говорю где ловио хотя могу ине говорить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о платных водоёмах
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 6:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 4:17 pm
Сообщения: 71
Откуда: Мариуполь
из личного опыта-семь месяцев работал,как только приехал домой-договорился с другом на рыбалку,утром собрались и поехали на "щучий"-приехали ставок пустой,обидно время потерянно,рыбалка сорвалась!!! :cry_ing:

_________________
За любимым делом главное - это не пропустить обед!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о платных водоёмах
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 2:07 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
Сын рыбачий писал(а):
Shadov,я как понимаю ты живёшь где-то в районе Бородянки.. Я сейчас не живу в Мариуполе.. У меня вопрос, ты часто ездишь на платники, как я знаю там много водоёмов и есть где развернуться У нас же в Мариуполе любая лужа, не преувеличиваю, платная, по моему одна р. Берда осталась..Вот я приезжаю в Мариуполь ,соответственно не знаю куда ехать, где что ловится, спрашиваю у хороших знакомых, друзей, В Подмосковье, много рек и речушек, так что я вовсю силу лёгких кричу где я ловлю.. Вот был на рыбалке в том году на Фёдоровке, поймал, приехал во двор , у меня спрашивают,говорю где ловио хотя могу ине говорить


однажды я помог нашему форумчанину ,поймать рыбу навел его на платник , посмотрите в отчетах , я часто говорил и не устану повторять если рыба есть это не значит что каждый кто приехал может набить торбу можно и нечего не поймать но важно что есть надежда на тот трофей в 23 кг если занесет в наши края поделюсь местом сильно хочу чтобы кто то поймал больше меня наш трофей 15



есть у меня сын многие из форумчан его знают ,так вот он любит как и я ловить в диких местах, говорит батько если я тут поймаю кило это уже трофей, а на платнике так обыденность , так что не жмите платников завтра их может не быть , и не выдавайте дикие места это для себя и для друзей мало их осталось

_________________
Тень — чернила, которыми пишет солнце


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о платных водоёмах
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 5:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 12:24 pm
Сообщения: 175
Откуда: Мариуполь-Москва
Да никто их и не жмёт, а они точно цены не по чину задрали. А рыбу, я выпускаю только очень мелкую, так как люблю её заразу покушать, да и бываю за лето 3-6 раз на рыбалке.. Да, к тому же они ещё и мухлюют, позапрошлом году едет на лодке и чуть ли не тоннами скидывает то ли комбикорм то ли пшеницу, не помню на каком ставке были...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о платных водоёмах
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 8:06 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
если выпускать рыбу то лучше крупную , она в том же сезоне уже даст потомство

_________________
Тень — чернила, которыми пишет солнце


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]