Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:41 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

интерактивная карта платных водоемов,НЕ РЕКЛАМА, а информация.
Опрос закончился Чт янв 20, 2011 10:34 pm
да(почему) 95%  95%  [ 18 ]
нет(так же почему) 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Информация о платных водоёмах
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 6:08 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 3:35 pm
Сообщения: 347
Откуда: Львівський клуб активного відпочинку
У нас на львовском форуме информация о водоемах открытая. И все как ездили, так и ездят, как ловили, так и ловят. Ну и конечно как мусорили, так и мусорят. Хуже не стало. Так что ничего плохого не вижу.

_________________
ну..за рыбалку.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о платных водоёмах
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 8:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:55 pm
Сообщения: 32
Откуда: Мариуполь
Интерактивная карта водоёмов уже есть.
http://karpela.com/site/fishplaces/( не реклама. просто информирую - гляди может кто-то потом будет претензии предъявлять).
Если нельзя публиковать то удалите сообщение но примите к сведению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о платных водоёмах
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 9:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 7:07 pm
Сообщения: 20
Карпелавлкая карта уже давно не обновлялась и морально устарела,а подобные карты есть на многих сайтах в том числе и Донецких.В каждой из них свои плюсы и минусы,а основной минус,это отсутствие информации о нашем родном Мариуполе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о платных водоёмах
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 1:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:55 pm
Сообщения: 32
Откуда: Мариуполь
SHIFT писал(а):
Карпелавлкая карта уже давно не обновлялась и морально устарела,а подобные карты есть на многих сайтах в том числе и Донецких.В каждой из них свои плюсы и минусы,а основной минус,это отсутствие информации о нашем родном Мариуполе.


Согласен. Только тогда нужно понять, что мы относим к Мариуполю? Кто будет выкладывать информацию о водоёме? Арендатор или форумчане? Информация может не совпадать со слов одних и других. На форуме достаточно людей с других регионов. Может и им дать такую возможность? Просто есть чуство, что
реклама водоёма выгодна арендаторам и пусть он по началу будет неплохой но его всеодно "убьют" при регулярном посещении. Соответственно форумчанам
невыгодно сдавать новые хорошие места. Два года назад нашёл хороший водоём с большим количеством крупной рыбы(карпа и амура) в соседней области.
Рыбу можно было забирать заплатив по весу. Я ловил и отпускал. Но в этом году я так и нерешился туда поехать, потому, что рыбы стало намного меньше по итогу прошлого сезона. Вообщем реально стабильными могу быть только спортивные водоёмы при нормальных хозяевах. Так, что будем описывать водоёмы для отдыха
с условиями на них( тент, мангал, удобный мостик).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о платных водоёмах
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 9:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 7:07 pm
Сообщения: 20
Однозначно карта должна охватывать всю Украину,а то и мир,так как на форуме присутствуют люди живущие в разных странах.
Для спортивных водоемов можно применить отличающуюся от обычных метку на карте,а для того чтоб карта была актуальна всегда,к каждому водоему можно прикрепить опиание и отзывы форумчан(в которых каждый сможет высказать свое мнение,указав дату рыбалки и погоду)
А водоем о котором вы говорите,попросту мог обловить арендатор в конце сезона,и это практиуют почти на всех водоемах"летом ловят рыбаки,а осенью цедит арендатор"!
И будующее рыбалки,это именно спортивные водоемы,в которых каждый отпуская рыбу будет понимать,что делает он это для себя и окружающих,а не для арендатора с сетками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о платных водоёмах
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 11:36 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 8:25 am
Сообщения: 189
Откуда: Мариуполь
Это все хорошо ,а кто карту делать будет? :-)


Цитата:
к каждому водоему можно прикрепить опиание и отзывы форумчан


И кто мешает томуже арендатору(под видом рыбачка) зайти в коменты и отписать как он классно отловился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о платных водоёмах
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 3:55 pm 
баба яга против))))
по мне это слив информации....вот и все,да же за платники....я в жизни не напишу в открытую писать что и где я ловлю...только друг -другу...
а написать можно и дезу..просто тупо плодить то,о чем все и так в курсе и никто,я уверен из здесь находящихся не выдаст свои тайные места,не прав я,киньте в меня камень! :nel-zya:
в первую очередь это выгодно тем кто нифига не пишет,а читает только..
так а не поехать ли мне на рыбалочку,а ну ка я залезу читану..ага вот тут лучше,звоню другу,а он еще другу ,а он еще кому то ,через месяц не пролезть...и так на толковых водоемах места заранее забивали по телефонам..потому как не охота в жаре ,да против ветра закидывать!
пройдено,спасибо!
активисты блин.... :ne_ne_ne:
можете меня закидать ,но попробуйте хоть на немного понять что это фигня все,нельзя выдавать водоемы просто так...халява это...вот пусть поедет,потратит бензин да время,найдет место....
а так просто ,ни за просто собачий
....увидите что будет...уже была подобная тема,похерили....здесь то же будет...и правильно. :ts_ss:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о платных водоёмах
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 4:42 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
а я за!!! за дэзу... надо отдельную ветку для зарегистрированых и для гостей сделать.. с одним названием и фото с хороших ставков вкладывать в плохие ;;-))) :ya_hoo_oo: а допуск в нормальную ветку сделать для людей с постами выше 100 :dan_ser: :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о платных водоёмах
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 7:26 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
Артур , сто постов настрочить это дело трех минут,
а Славе скажу , я и не знал что ты такой эгоист :-) , жадный до хорошего платника :-) , как в кино , до чего ж люди до чужого добра жадные, Слава свое место это то про которое знаешь только ты и еще пара провереных людей которым ты доверился и показал , оно дикое , а платник , это не твое и не мое оно ихнее , завтра арендатора выгонят , или еще какая моча ему в голову стукнет и все ставок спустили рыбу забрали ,пустота, а ты все жал поделится местом со всеми и что в итоге и сам негам потому что уже негде и другому не дал, помнишь фотку моего малого с карпом в 15кг, все нету того ставка , вернее есть без воды и без рыбы ,а когда спускали самый большой был около 23кг, а его так ни кто и не поймал ,

киевская обл западное направление , поделюсь инфой про все платники про которые знаю , кому интересно спрашивайте , могу даже с координатами

_________________
Тень — чернила, которыми пишет солнце


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о платных водоёмах
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 7:38 pm 
да не жадный я Игорь,спроси у кого хочешь из наших,всегда говорю где был и где лучше....
просто мне кажется мы по разному на это смотрим :nez-nayu:
я бы хотел чтоб информацией пользовались все кто состоит на форуме,НАШИ :-) :-) :-) так сказать,мне не жаль,а вот левые почитал,инфу получил и все...вот за это мне жаль :za_da_va_la:
бывало спросишь у людей,сразу в кусты блин,ничего не знаю,нигде не был,а потом узнаешь что был да еще и как!Сами жмут...вобщем я признаюсь,я в этом смысле хомяк,поделюсь но только не всем! :ps_ih:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о платных водоёмах
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 8:00 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
я начинаю тебя понимать , это что то типа , я не против колхоза , только не в нашем селе :-)

_________________
Тень — чернила, которыми пишет солнце


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о платных водоёмах
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 8:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:08 pm
Сообщения: 17
Откуда: Мариуполь
Есть приверженцы одних и тех же водоемов,в какой то мере консерваторы и им сказать: поехали на след. выходные туда -то... Зачем?Я знаю особенности данного водоема, я в шоколаде с ВОХРой,знаю когда и на что клюет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о платных водоёмах
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 8:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 8:42 pm
Сообщения: 10
Откуда: мариуполь
По моему карта нужна,и возможно те же арендаторы перед тем как подспустить воду перед выходными или закормить рыбу задумаются о том ,что это может отразиться в отзывах о водоеме.Если конечно он знает о сеществовании таковых и он беспокоится о своей репутации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о платных водоёмах
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 11:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:08 pm
Сообщения: 7
Откуда: Киев, Оболонь
alex_volk писал(а):
Интерактивная карта водоёмов уже есть.
http://karpela.com/site/fishplaces/( не реклама. просто информирую - гляди может кто-то потом будет претензии предъявлять).
Если нельзя публиковать то удалите сообщение но примите к сведению.

Заметил обсуждение и не смог не сказать пару слов в зашиту своего проекта.
Действительно после того как в 2004 году я начал собирать сведения о водоемах и публиковать их в открытом виде, в сети сразу появилось много последователей. Моя реакция была самая положительная, потому что одному нереально изучить и систематизировать все водоёмы, которых только в Украине более 35 000.
Инструмент который мы создали для добавления водоёмов на карту, причём нужно сказать что в движке три синхронно прошитые карты, позволяет добавлять водоём каждому зарегистрированому пользователю, дальше форма отчёта добавляет сведения непосредственнов паспорт водоёма, сумируются поездки, выловленная рыба, качество рыбы по весу и составу. Всё это собирается в пункты рейтинга водоёма и рыболова. Для чего? Это вызывает постоянный спор. Да просто 21 век, жалко тратить время на посещение пустых водоёмов. Потратив пол часа в сети каждый сэкономит пару сотен разных денег, нервы и т.д.
Что до браконьеров, так они знают больше нашего и сеть Интернет, это последнее место, где они будут черпать информацию.
Места на карте, обновляются участниками- пользователями проекта, я не могу оказаться в одно время в разных местах, это понятно, но если каждый уделит совсем немного времени, и заполнит форму добавления или форму отчёта, ситуация на водоёмах будет приближена к реальному мнению.
Скажу что карта с "рыбками", легко устанавливается на любой сайт, служит и украшением и наполнением.
Готов продожить общение.
И очень приятно, что тема поднимается и обсуждается, означает т олько одно не напрасно мы продвигаем этот проект. Повторюсь, это абсолютно свободная база, за которой мы, группа редакторов следим, исправляем ошибки помогаем пользоваться...

_________________
Время, проведенное на рыбалке, не засчитывается в счёт жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о платных водоёмах
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 11:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 7:07 pm
Сообщения: 20
По моему тут многое сказано и это не только мое мнениеи а так же многих других,а появление на форуме Вадима Корунского я уж точно не ожидал!
Сегодня возник вопрос ,кто этим займется,и я пришел в замешательство,так как даже не представляю какие могут возникнуть проблемы с созданием карты,но после сказанного выше,появилась надежда на помошь,на помошь от самого создателя идеи интерактивных карт.
Вадим ,мы може расчитывать на вашу помощь,или участие в этом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]