Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:37 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Откуда дровишки?
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 4:03 pm 
Седой Грек писал(а):
SNOG, рад, что вы быстро поняли последствия от такой, вроде бы, нестрашной штуки.
Насчет 10 кубов дров - так не надо колоть их тогда, когда мороз 15 градусов стоит! начинайте колоть их пораньше, когда еще тепло. Интересный русский народ - делать все, когда в жопу жареный петух клюнет. Делайте заблаговременно и не все сразу, постепенно - и будет вам счастье. Наколол в охотку пару кубов, через недельку - ещ парочку.


привет,ты где видел что я писал про последний момент?просто приехал,свалено все было,запасались....никогда это предприятие не забуду,удовольствие сомнительное!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда дровишки?
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 5:22 pm 
Вспомнился Челентано :-)


Какой нафиг кегель с бензопилой - красавица и бегом за сарай дрова колоть :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда дровишки?
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 5:52 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 8:58 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Львівський Клуб активного відпочинку
Дрова это с пользой, а если попа помните, так он в колокола звонил :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда дровишки?
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 5:57 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
Мы пишем о безопасности и об отношении к данной штуковине. если мы просто трындим - это без меня. итак вокруг хватает пустых разговоров.
Славик, я понимаю, что иной раз все нужно сделать "вчера". но мы сами до этого доводим себя зачастую. Вот и пишу, что доводить до последнего момента не надо, надо все стараться делать вовремя. И не пытаться все сделать сразу.
Щепка в глаз мне отлетала. Результат - три операции подряд на правый глаз, т.к. внешняя оболочка была разорвана трехлучевой звездочкой. Слуайность.
Вот за что уважаю амеров - они и дрова рубают в очках. Противоударных. и на охоте ходят в очках, тоже противоударных. и в перчатках. Потому что там не платят по страховке, если ты не соблюдаешь технику безопасности.

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда дровишки?
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 9:29 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
скажу и я пару слов ,
Сергей, этот мини экскаватор думаю не более чем игрушка , больно узкопрофильная штуковина , посмотри по чем он ездит и что копает , на любом предварительно не обработаном грунте загнется,
другая машина которая колет стволы деревьев , чесно говоря я вообще не понял нахрен их колоть , или это такой рекламный трюк , посмотрите на сколько мы круты , мы можем расколоть даже дерево , но вот нахрена об этом умалчивают,
Седой Грек, как раз дрова лучше колоть в мороз , вопервых греешся одыхать не хочется замерзнешь ,во вторых колется лучше
Слава , помоему ты слабо представляешь , сколько это 20 кубов дров , в свое время я работал на лесоповале ,( попрошу без намеков , ничего общего с криминальным элементом, так волей судьбы забросило )так вот представь себе КАМАЗ самосвал с риштовкой по верх риштовки стяжки из цепи , думаю ты видел такие на трассе , груженые лесом , вот он везет если лес порезан по 6,5м около 8-ми кубов , на 20кубов нужно два с половиной КАМАЗа , извини у твоей бабушки что родовой замок , или ферма , что вы отапливаете , нафиг вам столько дров

_________________
Тень — чернила, которыми пишет солнце


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда дровишки?
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 9:37 pm 
Игорь каюсь от фоняря сказал,показалось дофига,вот как раз один камаз был...(ну не длинномер здоровый, а привезли в кузове,вначале бензопилой пилили ,а потом топором!сори за неправильно посчитанные...но я помню что с братьями недели полторы маялись,дом огромный ,2 этажа квадратов 250-300 ну оч большой,бывший купеческий....
вобщем много их было,для меня очень много!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда дровишки?
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 11:07 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 8:58 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Львівський Клуб активного відпочинку
Седой Грек, полностью согласен по технике безопасности. Это вопрос №1 при любых работах.
Что касается данных машин, то люди их делают для своего удобства. Даже маленький экскаватор нужен для определённых работ, не думаю, что его выпустили дебилы, чтобы впарить другим дебилам.

Дровокол по моему заслуживает внимания и можно его так приспособить чтобы избежать всяких неприятных случаев.
Выставил вообще-то для ознакомления, каждый сам решает и обустраивает свой быт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда дровишки?
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 2:15 am 
Спасибо Вова. Этот кегель было для меня новым. И не важно будет это али нет, но теперь хоть вообще знаем что такой бывает. Данке :co_ol:
А там уж разберёмся. :-ok-:
Shadow писал(а):
этот мини экскаватор думаю не более чем игрушка , больно узкопрофильная штуковина , посмотри по чем он ездит и что копает , на любом предварительно не обработаном грунте загнется,

Подобных эксковаторишек разных модификаций - ну очень много. Работают они шо мураши - постоянно. Ты себе даже не представляешь как они людям помогают. Вот сосед мой напротив участок до ума доводит. В одиночку. Зацепил на машину прицеп, смотылял за ним, заехал, съехал с прицепа где ему надо и вперёд. Гусеницы резиновые по камням во дворе бегают без следов. С них на грунтовку. Затем по "пахоте" после культиватора. Нужно встать устойчивей - гусеницы разьехались в ширь. Нужно проехать где узко - опять съехались друг к другу. Копает, гребёт, толкает, тянет, подаёт... Пни корчует, рвы, ямы роет, деревья (стволы) рвёт, площадь ровняет, прицеп грузит... Мужичок перед пенсией. Так за день он столько сделает что бригада крепких молодцев ушатается. А он вечерком ещё с внучатами играет. Игорь... слова Вовы "люди их делают для своего удобства" я наблюдаю постоянно. Их на прокат сдают довольно не дорого. А используют так-же фирмы с финансами позволяющими купить трактор с двухэтажку. Они их и покупают но для иных работ.
Вот у нас давече трубы фирма под землю кидала - газ вели. Фирма что на газе сам понимаешь - не бедная. Так промеж большой техники этот клопыш трудился. Опосля технику угнали и рабочие с трудяжкой-багерчиком подключали дома к линии. Ммм... это нужно видеть что может такой дырчик.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда дровишки?
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 6:03 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
мне бы такой миник на дачу.... а то прийдется вручную все копать :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда дровишки?
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 11:11 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
Цитата:
Копает, гребёт, толкает, тянет, подаёт... Пни корчует, рвы, ямы роет, деревья (стволы) рвёт, площадь ровняет


я ничего не имею против , этой мини техники , я сказал что больно узкопрофильная машина не в том смысле что он может выполнить мало операций ,а то в каих условиях он он их выполнит и еще , Артуру может он и нужен песок на участке грести или копать , корчевать я думаю там нечего . но стоит ли покупать дорогостоящий механизм который поработает доведя до ума участок и станет на долго , или на участке нужно всю жызнь каждый день грести и копать
лично мое мнение если вложить деньги в эту машину она должна с утра до вечера работать и зарабатывать деньги, а эта машина сможет работать только в определенных узких рамках

_________________
Тень — чернила, которыми пишет солнце


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда дровишки?
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 11:58 am 
:-): Для дачи есть клопыши вроде такого ...



Пацанва робит как взрослые. Поверхность состоит не только из кратеров да гор. Иной раз будет и дырчик как раз...



А насчёт проходимости так можно и танк перевернуть. Но крутятся и эти...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда дровишки?
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 9:09 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Не в тайге ж живем! так что, топор проще и безопасней. Да и места мало занимает. :-):

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]