Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:20 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я за общение!
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 3:58 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Приветствую Вас, единомышленники!
Бороздя бесконечные просторы Инета, вчера случайно наткнулся на Ваш форум. Быстро зарегистрировался, с тем чтобы сегодня начать общаться. Однако сегодня обнаружил, что кто-то (Админ или Модератор) исключили меня из списков пользователей. Ну да ладно сегодня повторил эту несложную операцию.
Итак, надеюсь установить более тесные контакты со своими земляками из славного города Кременчуга. Родился и ворос в этом городе, но как в 66 году забрали в советские ворруженные силы, и где тоько не носило меня за эти годы, побывал даже в Афгане и других не менее интересных местах. Но каждый отпуск старался погостить на Родине. Благо, Мама до сих пор жива и есть где остановиться -живет везле гостиницы Кремень. Так что парк перешел и рыбачь на здоровье. Вот только из друзей, так же как и я помешанных на рыбалке, практически не осталось. Как говориться, иных уж нет, а те еще далече.
Обращаюсь исключительно к Кременчужанам (Anatol. Gudik. MOA и другие) надеюсь в очередном отпуске этим летом встретиться с Вами.
С наилучшими пожеланиями , Дмитрич.


Последний раз редактировалось Дмитрич Пн янв 22, 2007 4:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 5:18 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
всегда рады новым друзьям.
присоеденяйся :)
(по поводу исключения, скорее всего просто не там написал и твой топик перенесли в другое место. на это лучше модераторы ответят) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 7:06 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Привет землякам!!!! Приезжай, буду рад составить компанию на рыбалку! :D

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я за общение!
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 8:04 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Фото от Дмитрича.

Изображение

А в этом месте я рыбачу каждый год. Кто бывал в Кременчуге, тот поймет!


Последний раз редактировалось Дмитрич Чт окт 05, 2006 6:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 8:09 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Да-да-да.... :lol: До боли знакомые места! А в месте метров на 20 в сторону фотографа я в прошлом году знатно карасей ловил на донку!

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 9:49 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Привет МОА!
Для меня это не только знакомые места, это мои родные места. Здесь я еще пацаном прямо с набережной, когда внизу еще не было бетонных блоков, знатных таскал лещей. Позже отплывал на резиновой лодке метров 50-100 от набережной и крупная плотва чуть ли не сама прыгала в лодку. А на живца и несколько небольших судачков брал. Но с каждым годом становилось все хуже и хуже.
Последние годы ловлю исключительно с места точки съемки фотографии, там где в воду входит труба для водозабора. Забразываю фидер, если наживка червь, то постоянно бычок ловится. на перловку или кашу - мелкая плотвичка. Одновременно на поплавковую удочку ловлю карася размером с ладонь. Минувшее лето за одну утреннею рыбалку более десятка не разу не вытаскивал. А воду начинают давать клев вообще прекращается. Раньше здесь карась вообще не ловился, его просто не было. Вода с каждым годом все больше зацветает и Днепр превращается в болото. Особенно это заметно если приезжать раз в год и есть с чем сравнить (я имею ввиду прежние годы).
Извини МОА, я с компьютером до сих пор на ВЫ, как простой пользователь, пол дня трахался, чтобы разместить снимок Днепра с набережной. И то быстро получилось потому что он у меня вывешен в виде заставки на рабочем столе. Вопрос в другом - как под моим именем появилась надпись "начинающий с удочкой"? Я категорически не согласен! Хотел бы поменять если не на "профессионала с удочкой", то хотя бы на "дедушку с удочкой". Как это сделать? Если не затруднит черкани порядок операции поклавишно. А со времени разобравшись и при наличии свободного окна на работе приартачу и свою фотографию в качестве визитки.
Успехов Вам в предстоящей рыбалке в выходные и праздичные дни! С упоением читал Вашу переписку о ходе подготовки к поездке на Псел. Мысленно с ВАМИ!!!!


Последний раз редактировалось Дмитрич Пт окт 06, 2006 2:41 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 10:22 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 2:08 pm
Сообщения: 1571
Откуда: КОР "Терем", Днепропетровск
Привет, Дмитрич!
Рады новым друзьям. Подпись под твоим именем тебе присвоил компьютер, как "начинающему с удочкой" в смысле общения на форуме. Больше будешь писАть- ранг будет повышаться. К твоему профессионализму в смысле рыбалки это не имеет отношения :lol:

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 1:07 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Спасибо Кроу за науку!
В благодарность направляю два снимка моей прошлогодней рыбалки на щуку. Не хвастовства ради, а ради закрепления навыков размещения на форуме фотоснимков.

Изображение

Изображение

Ловил в августе на Днепре с лодки на дорожку в трех километрах ниже по течению от Кременчуга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 2:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 2:08 pm
Сообщения: 1571
Откуда: КОР "Терем", Днепропетровск
Судя по уловам, ты действительно не начинающий! :D :D

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 7:12 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
В нашем полку любителей поблеснить прибыло.
Милости просим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2006 9:19 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Прошедшие выходные вместе с праздником Пасхи провел на даче в Подмосковье. Насчет рыбалки там у меня глухо. В протекающей рядом Пахре (при желании можно перепрыгнуть), даже в лучшие времена рыбы не водилось. Да и вообще в Подмосковье с рыбалкой стало совсем плохо. На любом и существующих водохранилищ можно (с обязательным наличием путевки или лицензии) просидеть и день и два с ощущением, что закинул удочки в ванную. Рыба, если она осталась, ну очень привередливая. На клев влияет буквально все - давление, направление и скорость ветра и другие атмосферные явления (как то фазы Луны, Марса), предсказания различных примет и гороскопов и даже настроение проводивших тебя на рыбалку жены, кота и тещи. При оптимальном раскладе можно надергать мелочевки - коту на ушицу. Как у нас говорят, московские рыбаки маленькую рыбку отпускают, а большую складывают в баночку из под майонеза.
Конечно есть ряд (и не малый) комерческих ставков и озер, где можно отвести душу, но поверьте уж очень это накладно. Уважающие себя любители рыбной ловли предпочитают ездить на озеро Селигер (300-400 км), Тверскую область, или на Ахтубу (низовье Волги) - гораздо дешевле обходится. Для меня другой альтернативы Днепру и Пслу не существует. Раз в году, как правило это август, стараюсь оторваться по полной. Вот так и живу весь год воспоминаниями и подготовкой к очередной рыбалке.
На представленных выше снимках, щуку ловил исключительно на воблера с заглублением 1,5-2 метра. Блесны различного вида почему то брать отказывалась.
Для МОА. Да. можно сказать, что почти возле устья Псла, возле левого берега основного русла реки, а на правом берегу виднелись деятиэтажные дома Крюкова, кажется этот район называется Раковка.


Последний раз редактировалось Дмитрич Пн дек 11, 2006 11:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2006 8:58 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Привет землякам!!! А то уж я начал думать, что я один Кременчужанин на сайте! :lol:

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2006 12:02 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Уважаемый Администратор!
Прошу добро открыть новую тему. Предварительное название: "Особенности национальных рыбалок".
На ее страницах хочу поделиться наблюдениями и впечатлениями о рыбалке и частично охоте, участником которых мне довелось быть. Меня не мало помотало по свету. Ловил осетровых на Каспии, треску в шведских фьордах, экстремальная рыбалка и охота в Афганистане и других не менее интересных местах.
Надеюсь и другим участникам форума найдется что рассказать. Будут приветствоваться необычность ситуаций, традиции и особенности указанного места лова, подробное описание снастей, ну и, разумеется, юмор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 12:16 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Весенняя рыбалка накрылась медным тазом. В Подмосковье на ряде водохранищ полностью запрещена рыбалка. Ограничение будет действовать до 10 июня - на Истринском, Озернинском (моем любимом), Рузском и Можайском водохранилищах. Это связано с тем, что прогнозы об обильном половодье не оправдались. В результате большая часть естественных нерестилищ водой не заполнена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 1:42 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 10:30 am
Сообщения: 707
Откуда: Украина.Киев
Привет Дмитрич,добро пожаловать к нам...Это здорово что ты предложил по поводу поделиться опытом-это всегда нужная(!) информация,да и ты не останешься без советаю.Дмитрич
,классное начало в сайте!Так держать! :D

_________________
"Воин обретает мужество когда ему нечего терять..."
(Карлос Кастанеда)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]