Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:06 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бунт инспекторов Черниговской рыбоохраны
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 12:54 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 10:04 am
Сообщения: 177
Откуда: Киев
Утром 22.12.2011 в Громаду Рыбалок Украины обратились представители Черниговгосрыбоохраны. Госинспекторы Лепеха Виктор Николаевич и Глузд Владимир Васильевич сообщили по телефону о том, что в их управлении разразился серьезный конфликт между штатными инспекторами и руководством в лице начальника управления Совы Ивана Михайловича. Причина конфликта - отсутствие нормальных условий работы и финансирования, наплевательское отношение к инспекторам, принуждение их начальством к противоправным действиям, коррупция и взяточничество в управлении. Рыбоохранники сообщили нам, что терпение людей лопнуло и большинство штатных инспекторов Черниговгосрыбоохраны (18 человек из 21) выступили против подобной организации работы их управления вышеуказанным начальником и его заместителями. За что и были подвергнуты различным наказанием от лишения премий до принудительных увольнений. Не взирая на стаж, профессионализм, показатели и заслуги в работе. Это послужило причиной сбора штатных инспекторов в здании управления и объявления недоверия своему руководству. Митингующие обратились к СМИ и рыболовной общественности, чтобы мы помогли им разобраться в ситуации, проинформировать население и соответствующие органы о происходящем. Что мы и сделали. На место событий выехали представители ГРУ - Нелипа Андрей(Призедент ГРУ) и Кирпач Сергей(общественный инспектор государственной инспекции охраны окружающей среды, кореспондент газеты "Рыболовный Вестник"), рыболовного портала Рыбалка.ком - Сергей Лукьяненко и Константин Вездецкий, а также корреспондент газеты "Дело" Киреев Андрей.

Приехав на место у здания управления мы обнаружили 14 возмущенных инспекторов, требующих справедливости у руководства. Все кто смог подойти, остальные были в рейдах или на отдаленных участках. Мы взяли у людей интервью чтобы выяснить что-же происходит в Черниговгосрыбоохране и что послужило причиной для такого митинга. То что мы услышали от них не укладывается в голове и возмутительно. Предоставляем вам возможность самостоятельно все увидеть, услышать и оценить...

[video]http://www.youtube.com/watch?v=gBmV4ZXtHfU&feature=player_embedded[/video]


Пообщавшись с инспекторами мы направились к начальнику управления, почему-то не желавшему выйти к людям и постараться спокойно разобраться со всем, так сказать, внутри коллектива. Иван Михайлович встретил нас тепло, радушно, уделил время и отвечал на все вопросы. Но в процессе разговора почему-то заметно нервничал и кое в чем приводил, мягко говоря, странные аргументы.

[video]http://www.youtube.com/watch?v=IAxwIEQiojc&feature=player_embedded#at=167[/video]

Пообещав нам встретится с людьми в рабочее время на планерке в 8:00 утром 23.12.2011, Сова Иван Михайлович подтвердил, что не будет возражать против присутствия общественников и журналистов на этом собрании. Там и должны все обсудить мирно и конструктивно. На том и порешили.

Утром 23.12.2011 мы снова посетили управление Черниговгосрыбоохраны чтобы поприсутствовать на общем собрании и беспристрастно осветить происходящие события. Однако сразу же по приезду выяснилось, что начальник управления резко сменил настроение и не только не пригласил митингующих на собрание, которое он провел в узком кругу со своими заместителями, но и вовсе отказался общаться с возмущенными сотрудниками, мотивируя свой отказ занятостью и нежеланием "разводить балаган" (цитата). Мы порекомендовали ему не оставлять без внимания претензии весомой части коллектива управления и все-таки по возможности выслушать подчиненных, рассмотреть их жалобы.

[video]http://www.youtube.com/watch?v=JlaWUA8b8-4&feature=player_embedded[/video]

Возмущенные работники Черниговгосрыбоохраны рассказали нам, что новым руководителем намеренно созданы такие условия в управлении, которые не позволяют инспекторам нормально работать в рамках соблюдения законодательства и служебных обязанностей. Старший же инспектор Виктор Лепеха, находящийся на больничном после операции, сообщил по телефону что начальник ставил ему задачу ловить браконьеров и привозить лично к нему, чтобы «уладить вопрос». Все инспектора заявили, что каждому из них ставилась задача еженедельно заносить в кабинет начальнику 10 килограмм рыбы (уточнили, что их начальник в указаниях по телефону называет этот оброк «документом»). А старший инспектор Петр Ляшенко поведал нам совсем интересную историю о том, что Сова И.В. принуждал его собирать с браконьеров «мзду» и заносить ему по 10 тыс. грн. в месяц «Для Дроника», мол, такую задачу ставит начальнику «Черниговгосрыбоохраны» руководство из Киева (Дроник В.С. – глава Госрыбагентства Украины). Интересно что по этому поводу скажут в головном ведомстве и в правоохранительных органах???

[video]http://www.youtube.com/watch?v=VdbX6unNoro&feature=player_embedded[/video]

Итогом собрания стало создание коллективного обращения 14 штатных инспекторов Черниговской госрыбоохраны в адрес Госрыбагентства, Генпрокуратуры, Президентской администрации и местным органам власти. Люди готовы активно защищать свои права и требовать соблюдения законного порядка от своего местного руководства. Надеются на приезд комиссий из Киева и конструктивную реакцию властей.

Изображение

Ну чтож? Прецедент доселе небывалый, но весьма показательный! Будем наблюдать за развитием событий и уведомлять рыболовную общественность. Выполняем просьбу митингующих рыбоохранников и публикуем информацию как есть - без купюр. Читайте, смотрите, анализируйте, высказывайтесь...

http://delo.ua/ukraine/rybnyh-inspektor ... -r-170526/

_________________
Не гони, да не гоним будешь
Опыт как и импотенция,приходит со временем



skype:Sergej1614


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бунт инспекторов Черниговской рыбоохраны
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 3:15 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Сергей Анатольевич!
А ты веришь, что поменяв руководство поменяется система?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бунт инспекторов Черниговской рыбоохраны
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 7:13 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
с одной стороны, если ничего вообще не делать, то ничего и не изменится. С другой..про тех же ГАИшников столько сюжетов на youtube и ниче. В лучшем случае сделают показательное выступление - снимут с должности мелкую сошку.
Но иногда, убрав нужные звенья, удается поменять и схему. Цена вопроса однако...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бунт инспекторов Черниговской рыбоохраны
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 3:11 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Не для кого не секрет, что по подобному принципу работает любой контролирующий орган.
Всем "тяжело", но обсуждается это только на кухне и другу за рюмкой.
В данном случае, наверное, действительно достали.
А толку-то!
Поменяют (что врядли) руководство, уменьшат оброк. И все.

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бунт инспекторов Черниговской рыбоохраны
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 1:21 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Сергей Анатольевич писал(а):
что каждому ставилась задача еженедельно заносить в кабинет начальнику 10 килограмм рыбы. А старший инспектор Петр Ляшенко поведал нам совсем интересную историю о том, что Сова И.В. принуждал его собирать с браконьеров «мзду» и заносить ему по 10 тыс. грн. в месяц... Интересно что по этому поводу скажут в головном ведомстве и в правоохранительных органах?

Что скажут? Скажут - Брехня!
Если бы начальник каждую неделю съедал бы по 10 кг рыбы, он начал бы светиться от фосфора. Естесно, рыбой и деньгами делились с руководством, прокуратурой и различными крышующими правоохранительными органами.
Ну, приедет начальство, пообещает с три короба и тихо спустит все на тормозах. Прав Геннадий Михайлович, возможно, даже поменяют руководство, уменьшат временно оброк, а затем все вернется на круги своя. А работать, а не воровать не пробовали?

Так что сидеть и не рыпаться?
Нет, конечно. Честь и хвала этим 10-15 инспекторам, что не побоялись выступить с требованием перемен. Но это мало, очень мало. Менять надо мышление и систему в целом.

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бунт инспекторов Черниговской рыбоохраны
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 1:28 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Дмитрич, уже все решилось.
Выгнали на фиг с работы!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бунт инспекторов Черниговской рыбоохраны
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 1:35 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
начальника? :mi_ga_et:

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бунт инспекторов Черниговской рыбоохраны
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 1:52 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Почему начальника?
Инспекторов, конечно, против системы пошли, а этого допускать нельзя.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бунт инспекторов Черниговской рыбоохраны
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 2:17 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Теперь уже до конца надо идти. Пусть в суд подают. Получат отказ, в более высшую инстанцию и так далее вплоть до Гаагского суда по правам человека.

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бунт инспекторов Черниговской рыбоохраны
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 2:20 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
Надо было бы указания на телефончик записывать тем более есть яркий депутатский пример. На который Генеральная прокуратура отреагировала никак.
На счет суда результат будет ни какой, кроме удовольствия нервы попортить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бунт инспекторов Черниговской рыбоохраны
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 2:42 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Удовольствие?
Тогда пусь оденут штаны ширинкой назад и расслабятся...

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бунт инспекторов Черниговской рыбоохраны
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 6:03 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Эх, Дмитрич!
Можно подумать в России не так...
У меня товарищ судился со своей конторой. Долго судился.
Восстановили, но лишили всех полномочий, а соответственно на голой зарплате.
То же и с теми инспекторами, какой смысл воевать если они не смогут крышевать своих браков?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бунт инспекторов Черниговской рыбоохраны
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 7:37 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Fray писал(а):
Можно подумать в России не так...

Вань, вот только не надо между Россией и Украиной проводить какие-то границы. Оставим это политикам и президентам. Не люблю я этого. Для меня это была, есть и будет одна страна.
Границы можно нарисовать, а как разграничить родственные связи, менталитет? Тут поколения нужны. Так что все точно также.

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бунт инспекторов Черниговской рыбоохраны
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 9:44 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Сорри, я думал, что вы хотите сказать, что у вас было бы по-другому. :smu:sche_nie:

Когда Анатольевич размещал свой репортаж, то я ему сказал, чем это закончится! Ничем!
Точнее ничем хорошим для инспекторов. Для меня они ничем не лучше их начальника и его мзда ничем не хуже их мзды.
Размер? Извините, но в соответствии с занимаемой должностью.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бунт инспекторов Черниговской рыбоохраны
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 10:43 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 3:40 pm
Сообщения: 339
Откуда: Мариуполь
Дмитрич писал(а):
Fray писал(а):
...Для меня это была, есть и будет одна страна.
Границы можно нарисовать, а как разграничить родственные связи, менталитет? Тут поколения нужны. Так что все точно также.

Ну, по поводу множества поколений - это Вы загнули. Я тоже рожден в СССР, но в данный момент четко осознаю, что мы живем в совершенно разных государствах. Я достаточно часто бываю в РФ. ИМХО - разное все, начиная от времени и национальной валюты и заканчивая "биографией" Президентов с соответствующими последствиями "подбора кадров" и решения "скользких вопросов". Разные даже сроки открытия и правила охоты. Нет уже той страны, нет и не будет. И с этим надо смириться и воспринимать действительность адекватно.
Р.S. Ну а родственные связи, они и в Африке родственные связи. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]