Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:56 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 2:42 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 422
Откуда: Украина.Киев.
Зайцев Андрей писал(а):
моё мнение что 100 гривен за птичку это ну очень дохрена, за 120 я точно не поеду, не потому что бедный, а иза принцыпа

Дело каждого, не кто не кого не заставляет, Не поедите за 120 может захотите поохотиться за 8000 тысячь и это можем организовать))ХИ))Чисто по желанию))была бы на то ваша ваша воля))

_________________
С уважением Брыня...
Мой электронный адрес:
[email protected]
Кон тел 099-244-60-63


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 2:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 3:36 pm
Сообщения: 1320
Я считаю, что Ваня прав, резонанс эта услуга найдет по любому. Ибо как говорят в народе "На каждый товар есть свой покупатель". Вспомните прошлую зиму, как на лису ходили (санотстрел) кто то 50 грн пожалел, а кому то за счастье было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 12:25 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
Мечты, мечты. У меня вопрос если вы сможете вырасти фазана по цене 60грн тогда можете смело начинать заниматься. Сначала изучите рынок по последним данным около 60тыс фазана выращивается в Украине плюс импорт около 10 тыс из них только 20 тыс под Киевом в радиусе 100км. Фазан сьедает 100грамм корма маточное поголовье надо кормить только комбикормом по цене 5 грн за кг иначе неполучите яйцо. Птинцов так же только комбикормом до 3 месяцев и причем еще его надо подобрать, что бы не дохли и не падали на ноги. Для выпуска в угодья нужен адаптационый вольер на 1 га который потянет на 150 тыс грн, а главное небо почистить иначе все труды марные. По спрашивайте кто этим уже пробывал заняться в Коростыне даже выпускали 150 голов природного фазана, сейчас держут в вольерах и директор категорически против выпуска, это пока только мы выпускаем фазана через ружье в угодья. Идеальная схема это предоплата за фазана по минимальной цене охотниками и выпуск адаптированого фазана в 2 месячном возрасте в угодья тогда его цена выйдет где-то около 40 грн. Если будете держать в вольере дальше добавляйте 15 грн за каждый месяц содержания на 1шт. и в 6 месячном возрасте он будет стоит 100грн :-) Бердычев, Казатин сейчас построил фазанарии все мечтают разбогатеть :dan_ser: Еще совет равняйтесь на броллеров Нашей рябы те продают 45-50 дневных иначе дальнейшее содержание не рентабельно, при этом часть поголовья они продают недельным , но самое главное однодневных птинцов они завозят с Венгрии,Польшы,Чехословакии:-) не каждое хозяйство рискнет держать маточное поголовье. Дерзайте удачи вам в пролетном деле. Вот Закарпатье пошло более менее по правильному пути стоимость фазана 80 грн.http://www.nimrod.ltd.ua/video.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 1:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 9:32 pm
Сообщения: 46
Откуда: "ЮРОК" Краснодарский край
Если я правельно подсчетал, фазан у вас выходит по нашим рублям 350 в среднем. Еще по божески, у нас за одного от 800 рэ (230гр) до 1200 (340гр) и берут.
:du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 2:19 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Посмотрел видео, заметил интересную окраску у фазана.

Изображение

Виталя, а что это за раскраска?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 11:35 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
Простой охотничий фазан в возрасте около 5 месяцев еще не полностью набрал окрас, приедеш своих стрелять покажу румынов и кавказцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 10:11 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Да ладно, он явно больше других по размеру!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 10:42 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 422
Откуда: Украина.Киев.
И снова здравствуйте ,спасибо всем огромное что поддерживаете тему разговора.Хорошо что хоть кому то есть что сказать, за что низкий вам поклон и уважение.

_________________
С уважением Брыня...
Мой электронный адрес:
[email protected]
Кон тел 099-244-60-63


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 12:05 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 422
Откуда: Украина.Киев.
POBRATUM писал(а):
Мечты, мечты. У меня вопрос если вы сможете вырасти фазана по цене 60грн тогда можете смело начинать заниматься. Сначала изучите рынок по последним данным около 60тыс фазана выращивается в Украине плюс импорт около 10 тыс из них только 20 тыс под Киевом в радиусе 100км. Фазан сьедает 100грамм корма маточное поголовье надо кормить только комбикормом по цене 5 грн за кг иначе неполучите яйцо. Птинцов так же только комбикормом до 3 месяцев и причем еще его надо подобрать, что бы не дохли и не падали на ноги. Для выпуска в угодья нужен адаптационый вольер на 1 га который потянет на 150 тыс грн, а главное небо почистить иначе все труды марные. По спрашивайте кто этим уже пробывал заняться в Коростыне даже выпускали 150 голов природного фазана, сейчас держут в вольерах и директор категорически против выпуска, это пока только мы выпускаем фазана через ружье в угодья. Идеальная схема это предоплата за фазана по минимальной цене охотниками и выпуск адаптированого фазана в 2 месячном возрасте в угодья тогда его цена выйдет где-то около 40 грн. Если будете держать в вольере дальше добавляйте 15 грн за каждый месяц содержания на 1шт. и в 6 месячном возрасте он будет стоит 100грн :-) Бердычев, Казатин сейчас построил фазанарии все мечтают разбогатеть :dan_ser: Еще совет равняйтесь на броллеров Нашей рябы те продают 45-50 дневных иначе дальнейшее содержание не рентабельно, при этом часть поголовья они продают недельным , но самое главное однодневных птинцов они завозят с Венгрии,Польшы,Чехословакии:-) не каждое хозяйство рискнет держать маточное поголовье. Дерзайте удачи вам в пролетном деле. Вот Закарпатье пошло более менее по правильному пути стоимость фазана 80 грн.http://www.nimrod.ltd.ua/video.html

Добрый вам день спасибо что не оставили равнодушной тему разговора Охота на фазана под Киевом.
Так вот изучив рынок,могу сказать, не одно охотничье хозяйство под Киевом в радиусе 18-36 км от Киева.
Еще не разводит фазана , и не выпускает его в свои угодья.А желающие поохотиться я думаю есть и не мало.
Вот именно мнения и желания этих людей мне и нужно .Если конечно есть под Киевом охотники которые не прочь поохотиться на фазана не далеко от Киева.А по поводу желания быстро разбогатеть скажу так мне это не нужно у меня и так есть все что мне необходимо и при этом я прекрасно себя чувствую.А если мне чего нужно будет, так я приложу знание ,умение, трудолюбие,и другие качества к достижению желаемой цели .
Но за советы большое вам спасибо , прочел осмыслил , взял на вооружение теперь вооружён и очень опасен,ХИ)) По поводу ценовой политики утверждено пока сказать не могу , но очень хочется выйти в суму где то 100 гривен отстррелка .Но очень много трудностей нужно еще при одолеть.А каждая трудность это материальные расходы.Этот год отведен как пробный ,цель изучение , в том числе и ценовой политики тоже.
По поводу отстрелок по 100 гривен скажу так что приобрести их смогут люди только члены общества любителей охоты на фазана, которое будет организовано на базе нашего охот хозяйства.Так что если есть желающие вступить в ряды просьба не стесняться ,и высказать свое сугубо индивидуальное мнение ,и пожелание . Да еще чем больше будет потенциальных желающих, тем скорей мечты воплотятся в реальность.
Что касается меня так я уже провел нужную работу с хозяевами хозяйства,и получил положительный результат,скажу больше ,что на пробный проект уже выделены деньги , но покамест в проэкт включены интересы только инвесторов.А значить это следующее что люди вложили свои деньги лично для себя , мне же хотелось бы привлечь еще и других людей которым интересна охота на Фазана под Киевом. И как показывает практика все это очень и очень реально... Но для этого нужно немного потрудиться.
Цель: есть охотничьи угодья должна быть и пернатая дичь , есть дичь ,нужен храбрый толковый , а самое главное порядочный человек ,ОХОТНИК. Ну а когда есть Угодья ,Дичь, и порядочный Охотник,можно и охоту провести,на благо хорошего настроения и не забываемых эмоций , и исключительно в положительном русле.
Над чем и работаю .Вот таким будет мой сказ, единомышленников просьба присоединяться,ну кто имеет другое мнение высказывайтесь обсудим.
С уважением Брыня.

_________________
С уважением Брыня...
Мой электронный адрес:
[email protected]
Кон тел 099-244-60-63


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 5:29 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
Для начала, чтобы сильно не портить настроении инвесторам и не разводить перед ними руками купите 100 голов 2 месяцного адаптированого фазана и пусть сами инвесторы выпустят в угодья получат эмоции и адреналин от сделаного( это всего навсего 6тыс грн), что бы потом увидеть результат и осмыслить.
Еще у вас один сильно большой минус угодья вроде у вас в аренде, но не ваша собственость завтра то есть на следующей сесии Януковичи приймут Закон про продаж земли , где норма не боллее 100га котороя действует сегодня в Законе о земле превратится 2100га в приватной власности. Установят ограждение всего 20км сетки(американский вариан страна колючки) потратив на это один лексус и будете вы на своих фазанов смотреть из за их ограждения, как сейчас уооровцы смотрят на моих фазанов и кабанов. :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 6:49 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 422
Откуда: Украина.Киев.
POBRATUM писал(а):
Для начала, чтобы сильно не портить настроении инвесторам и не разводить перед ними руками купите 100 голов 2 месяцного адаптированого фазана и пусть сами инвесторы выпустят в угодья получат эмоции и адреналин от сделаного( это всего навсего 6тыс грн), что бы потом увидеть результат и осмыслить.
Еще у вас один сильно большой минус угодья вроде у вас в аренде, но не ваша собственость завтра то есть на следующей сесии Януковичи приймут Закон про продаж земли , где норма не боллее 100га котороя действует сегодня в Законе о земле превратится 2100га в приватной власности. Установят ограждение всего 20км сетки(американский вариан страна колючки) потратив на это один лексус и будете вы на своих фазанов смотреть из за их ограждения, как сейчас уооровцы смотрят на моих фазанов и кабанов. :cry_ing:

Большое спасибо за поддержку темы, и за советы отдельный вам поклон.В свою очередь спешу сообщить что ,в этом году было куплено ,начало сто , потом еще триста взрослого фазана из них преимущественное число это самки, ну и самцов в процентном соотношение где то один к трем.Цель закупки получение яйца и дальнейшее выращивание птенца с помощью инкубатора). Эксперимент прошёл удачно , Самки несутца и как по мне не плохо, где то по моим подщетам получилось 15 яиц от самки,верней пятнадцать цеплят, яиц значительно болше ,так что деньги инвестору я уже можно сказать почьти вернул,прав до пришлось подключить ресторанный бизнес но это не важно,И к открытию охоты у меня есть не плохой запас пяти месячного фазана ))к охоте будет шесть))если бог даст свенья не сесть.Весь фазан предназначенный под охоту уже переведен в большой вольер .
И как мне кажется летает очень даже не плохо, да и прячется прилично. как показали испытания то что доктор прописал, охотникам пришлось по вкусу.Вот а на следующий год думаю что начну строить крытую ферму , чисто для содержания маточного поголовья в зимний период времени, конечно если мои дядьки про финансируют.
Но ферма имеет смысл лиш в том случае если будет спрос среди охотников со стороны . вот я на форумах и занимаюсь изучением отношения к данному вопросу , что бы для себя понять как настроен охотничий народ к подобного роду деятельности .
А по поводу територий да в самом деле угодья в аренде у государства,в долгосрочной аренде , А территории арендуемых площядей оформлены как охот угодья,с полным правом проведения охот и другой подобной деятельности,только само диче разведение находиться на частных территория,во всяком случае недвижимые строения ,и как вы уже говорили что многие могут посмотреть на дич только через забор.Я же хочю хотя бы пернатую дичь с делать доступной для охотников среднего класса.Но для этого необходимо создание общества,а для этого нужны желающие вступить в подобное общество.Вот я и зане маюсь поиском таких желающих...
Но для того чтоб им было приятней вступать в общество, создаются условия в данном случае это выращивание птицы , с дальнейшим помещением в охот угодья для проведения последующей охоты .
А вот лично к вам у меня несколько вопросов , если вы знакомы с таким делом как содержание маточного поголовья в крытых условиях не могли бы вы поделиться наработками??И второе если не секрет Что за охотничье хозяйство хозяйство у вас и где оно расположено??Интерес исключительно вцелях общего развития.)) Как говориться страна должна знать своих героев.
С уважением Брыня

_________________
С уважением Брыня...
Мой электронный адрес:
[email protected]
Кон тел 099-244-60-63


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 7:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 7:23 pm
Сообщения: 22
Добрый вечер Брыня.Хочу немного сообщить о своих наблюдениях.Как охотник с легавой ,считаю, что охота на вольерную птицу должна быть.Именно по вольерной птице можно отработать и закрепить ряд дисциплин.Собаки работающии по ней хорошо работают и по дикой.Со своим коллективом охотимся в хозяйстве Побратима.Хочу сообщить следуещее.Взяли мы японских перепелов.После адаптации в течении трех недель они были выпущены в угодья.Результат нас поразил.Охота на японца труднее чем на обыкновенного.Велеколептно летает ,взрывоподобный подъем из под собаки,несмотря на интенсивную охоту прожили они у нас до крепких морозов.Об их нахождении в угодьях мы узнали по крику петушков.Теперь о куропатках.Одно из хозяйств области,весной,выпустило четыри пары.К осени не одна из пар не пропала и обзавелась выводком.А вот с фазаном плохо.Как зимой, так и летом, ни одна из выпущенных птиц,больше недели, в угодьях не выживает.Поэтому охотхозяйства киевской области выпускают оплаченного охотниками фазана непосредственно перед охотой.Имеються ли у вас в хозяйстве легавые собаки?Без них охота не так красива и эффективна.Желаю Вам успехов в этом интересном и трудном деле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 9:06 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 422
Откуда: Украина.Киев.
Артур74 писал(а):
Добрый вечер Брыня.Хочу немного сообщить о своих наблюдениях.Как охотник с легавой ,считаю, что охота на вольерную птицу должна быть.Именно по вольерной птице можно отработать и закрепить ряд дисциплин.Собаки работающии по ней хорошо работают и по дикой.Со своим коллективом охотимся в хозяйстве Побратима.Хочу сообщить следуещее.Взяли мы японских перепелов.После адаптации в течении трех недель они были выпущены в угодья.Результат нас поразил.Охота на японца труднее чем на обыкновенного.Велеколептно летает ,взрывоподобный подъем из под собаки,несмотря на интенсивную охоту прожили они у нас до крепких морозов.Об их нахождении в угодьях мы узнали по крику петушков.Теперь о куропатках.Одно из хозяйств области,весной,выпустило четыри пары.К осени не одна из пар не пропала и обзавелась выводком.А вот с фазаном плохо.Как зимой, так и летом, ни одна из выпущенных птиц,больше недели, в угодьях не выживает.Поэтому охотхозяйства киевской области выпускают оплаченного охотниками фазана непосредственно перед охотой.Имеються ли у вас в хозяйстве легавые собаки?Без них охота не так красива и эффективна.Желаю Вам успехов в этом интересном и трудном деле.

И вам добрый вечер, спасибо за понимание .А еще спасибо за японских перепелов обязательно при случае попробуем.По поводу выживания фазана не могли бы вы чуть по подробней если известно что послужило гибелью??
И немного о себе и о вашем хозяйстве ,от куда родом ,как называется охотничье хозяйство??
А о собаках скажу так я сам занимаюсь воспитанием обучением и натаскай охотничьих собак,а в нашем хозяйстве 20 собак но все в основном работают по копытным есть прав до и норные,А вот легавыми собираюсь заняться лично.По поводу фазанов ,выращивание и взросление фазана планируется проводить вольерным методом в специально оборудованных вальтерах близко приближенных к естественной среде , с целью адаптированния ко всем условиям дикой природы но под контролем человека,особенно на первых месяцах жизни, На пробных испытаниях выживаемость была болше чем удовлетворительной но только в теплый период,прав до пришлось поработать над хищниками и хищными птицами,а также бродячими собаками.
А в зимний период планируется сохранять только маточное поголовье.Так сказать дать возможность перезимовать в комфортабельных человеческих условиях,в тепле и уюте на полном пансионе.А с весны усиленно кормить ,если удасца получить яйцои через инкубатор вывести птенцов ,тогда будет то что нужно.ну а дальше как карта ляжет.
С куропаткой и перепелом проблем нет единственное это помочь пережить снежные зимы ,путем искусственно подкармливания.Еще раз хочется сказать вам спасибо,и есле еще есть чем поделиться то всегда рад выслушать и принять к сведению любую полезную информацию,за предоставление онной большое человеческое спасибо всег благ .
С уважением Брыня...

_________________
С уважением Брыня...
Мой электронный адрес:
[email protected]
Кон тел 099-244-60-63


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 9:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 7:23 pm
Сообщения: 22
Фазана выбевают ястреба.ночью лисица.Как необидно но ближе3оокм от киева дикого фазана нет.У нас коллектив небольшой все легашатники ихозяйство Побратима нас устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 9:42 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 422
Откуда: Украина.Киев.
Артур74 писал(а):
Фазана выбевают ястреба.ночью лисица.Как необидно но ближе 3оо км от киева дикого фазана нет.У нас коллектив небольшой все лягушатники хозяйство Побратима нас устраивает.

Побратим это ник ??а его хозяйство это то хозяйство в котором он работает??
В каком регионе находиться хозяйство, и как называется ??если конечно это не военная тайна.
А по поводу легавых собак ,так я сам фанат это го вида охоты ,и очень люблю легавых и еще больше люблю с ними работать.Особено когда реально виден толк ,плоды так сказать воспитания и обучения.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
С уважением Брыня...
Мой электронный адрес:
[email protected]
Кон тел 099-244-60-63


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]