Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:19 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 10:00 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 422
Откуда: Украина.Киев.
А еще хотелось бы добавить что все что я делаю на пользу разведения пернатых так это все из за любви к легавым собакам, иногда так не хватает их великолепной мертвой стойки ,чудной активной работы в поиске челна ком, и как порой бывает приятно когда твоя собака без малейшего сожаления щедро и бескорыстно подает тебе в руки.добытую метким выстрелом дичь.
Все для них для родимых .ну и для ихних верных друзей ОХОТНИКОВ.Тем и живем .
С уважением Брыня.

_________________
С уважением Брыня...
Мой электронный адрес:
[email protected]
Кон тел 099-244-60-63


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 7:43 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Вот-вот!
Поэтому я обеими руками за такие хозяйства. Как я не люблю легавых, как не нравится мне их работа,
но боюсь если такими темпами будут заводить собак то скоро птички не останется вообще, шансов практически нет.
А так будьте любезны удовлетворите свою страсть без особого ущерба природе, точнее страсть собаки
да и, к примеру, под присмотром у опытного легашатника натаска будет более качественной.
А учитывая темпы продажи земли и сокращения охотугодий за такими хозяйствами, несмотря на наше негативное отношение, будущее.

Только не надо кидать в меня табуретками, я не считаю это охотой, всегно лишь альтернативой для собаки и её первичной натаской.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 9:11 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 422
Откуда: Украина.Киев.
Fray писал(а):
Только не надо кидать в меня табуретками, я не считаю это охотой, всегно лишь альтернативой для собаки и её первичной натаской.

Не буду кидать в вас табуреткой , а на против спрошу а что именно по вашему мнению есть а хота??
Вот лично как по мне так ,простой бональный поход в лес за грибами, это уже охота ,по нашему законодательству нахождение с собакой в лесу тоже приравниваться к а хоте .И вообще когда я говорю своим родственникам что пошёл на охоту это не значит что с собой мне нужно в обязательном порядке взять ружье, а при виде дичи нужно непременно нажать на курок с целью добыть трофейную дичь.Я вот вообще редко беру ружье , а еще реже стреляю.
Хотя в охотничьих угодьях нахожусь очень часто ,и возможность легально охотиться(то есть добыть зверя) есть всегда , за исключением не сезона охоты , но и в запрет если сильно захотеть можно организовать легальную охоту .Но все же мне по нраву сам процесс а не факт добычи зверя.Общение с природой , встречи с друзьями ,единомышленниками,посиделки у костра ,любование рассветом и закатом , а также наслаждение полной различных звуков чарующей тишиной ,ну и многое другое в том же духе. А еще в народе говорят что охота ,это когда ей охота и ему охота,ей это природе,ему это охотнику.Ну в крадце где то так.А еще я очень люблю охотиться с видео камерой и фотоаппаратом,тоже охота.
Ну а что в вашем понимание охота ??Не ужели банальная , добыча средств пропитания ,или трофейного экземпляра??На долгую память о днях минувших.
Будет желание поведаете свое виденье ,на тему что такое охота и с чем её едят??В особенности интересует описание охоты по фазану с легавой собакой,в вашем понимание .
И еще хочу добавить , что я не вижу особой разницы между охотничьим фазаном родившимся в инкубаторе.и выросщеным в полу вольном содержание ,и охотничим фазаном выросшим в дикой природе.Особенно когда моделируется модель похожая на реальную обстановку в дикой природе.А именно это приучение фазана прятаться по необходимости ,а при особой надобности спасаться бегством.ну и конечно не забываем о перелетах птицы с места на место на длительные расстояния .Для этого много не нужно все во лишь создавать схожие условия обитания .Просторный вольер, заполнены растительностью схожей на ту что растет в дикой природе . Места укрытий , от хищника и другого любопытного взгляда,Не будем забывать и о питании также схожим на то чем питается фазан в дикой природе .А еще хочет добавить что охот нечего фазана так и не удалось приручить ,то есть в нем еще остались природные инстинкты, пугливость не доверчивость, и в совокупности всей продело ной работы на выходе получаем здорового взрослого фазана ,полностью адаптированного к условиям дикой природы но выросшим под наблюдением и с помощью заботливых рук , и рассудительного ума человека.
Замечу что помощь заключается только в том чтобы помочь выжить, окрепнуть ,набраться сил. Пережить трудные времена года.ну и оградить от потенциальной опасности которой являются хищные звери и птицы.
Но при этом не забывать создавать мод эль опасности,а уж инстинкт само сохранения научит и разовьет умение прятаться, скрываться, летать бегать, ну и другие качества свойственные охотничьему фазану .
Если вы когда нибудь занимались обучением воспитание натаской собак охотничьих пород..
То должны меня понять , если есть инстинкт ,выработанный тысячелетиями,то его все во лишь нужно развивать и поддерживать ,а дальше он сам с делает свое дело.Против природы не попрешь,а инстинкт само сохранения великое дело.А если коротко то смысл всего выше написан ого заключается в следующем: Любовь ,это не просто так ею нужно зажиматься...Хи ))Самое главное знать,куда идти ,за что бороться...
С уважением Брыня...

_________________
С уважением Брыня...
Мой электронный адрес:
[email protected]
Кон тел 099-244-60-63


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 9:26 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 422
Откуда: Украина.Киев.
А еще хотелось бы добавить по теме вашего высказывания и все же это не охота.
Я думаю что это можно отнести в разряд охоты .
Но настоящей охотой считать охоту в которой охотник находиться в равных условиях со зверем.
И окружает его дикая природа ,не каких благ цивилизации, только умение и знания .И цель охоты это способ добыть пропитания для выживания .
Ну а охоту на охот нечего фазана родившегося в инкубаторе и выпущено го в охотничьи угодья считать любительской но все же охотой...
С уважением Брыня...

_________________
С уважением Брыня...
Мой электронный адрес:
[email protected]
Кон тел 099-244-60-63


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 9:51 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
Брыня писал(а):

Побратим это ник ??а его хозяйство это то хозяйство в котором он работает??
В каком регионе находиться хозяйство, и как называется ??если конечно это не военная тайна.
А по поводу легавых собак ,так я сам фанат это го вида охоты ,и очень люблю легавых и еще больше люблю с ними работать.Особено когда реально виден толк ,плоды так сказать воспитания и обучения.

Хозяйство лично мое называется Урочище Ольги Блиновой находится в 100км от Киева в с. М.Михайловка, Сквира выращиваем дичь в месте с хозяивами паев по договору .
Мы не рассматриваем хозяство как охот. Мы просто живем выращиваем кабана, оленя, фазана, рыбу и остреливаем или отлавливаем в любое время года в свое удовольствие на площади 100га, эффективно используем бурьян который вырастает за год на площади 1 га на сумму 3-5 тыс грн. которые обеспечивают кормом 80 кабанов,3 оленя в зимнее время мы их подкармлеваем с рассчете 1 кг кормов на 1 голову в день . Планируем выращивание по предоплате например в этом году оплатили 16500грн, мы уже затратили 21500 надеюсь к новому году выйдем на ноль за счет тех,кто приедет по фазану. Завозили в этом году фазанят на Черкащину.В прошлом на Николаевщину.
В августе уже отсреляли 2 кабана на сумму 6 тыс грн планируем в этом году 15 из которых 3 самки больше 4 лет.
Выпускать фазана надо в 2 месячном возрасте опыт высадки фазана в Козятине на протяжении 2 лет партиями по 50 шт показал , что он выживает и на протяжении этих лет люди наблюдают выводки.
Взрослый фазан выпущеный под выстрел и не добытый доживает у нас до снега потом его уооровцы добивают за сезон по пушнине. :cry_ing: На форуме есть еще ник Барон, так же занимаются выпуском в своих угодьях хотелось бы от него услышать результат.


Вот нашел цитату в рыбацких отчетах в потверждении моих слов и это пока еще нет закон о продаже земли.
" Неподалёку Порошенко купил целый хутор и лесные угодья. Там разводят дичь и места эти знатные для наших охотников"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 10:50 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 422
Откуда: Украина.Киев.
POBRATUM писал(а):
Хозяйство лично мое называется Урочище Ольги Блиновой находится в 100км от Киева в с. М.Михайловка, Сквира выращиваем дичь в месте с хозяивами паев по договору .


Спасибо за содержательный ответ,молодцы так держать,смотрю вы уже с опытом, так сказать гуро,Мастер.
Приятно когда люди занимаются полезным и нужным делом ,а главное с пониманием любовью по хозяйски вот по больше бы таких людей , смотришь и жили бы все в мире достатке с улыбкой на лице и любовью в сердце.
И не наши люди бы ездили за границу чудо чудное смотреть, а заграничные друзья и товарищи к нам , так сказать по обмену опытом,было бы не плохо,а пока маемо то що маемо,имеем то что имеем.
А вот еще что ,а не были бы вы так любезны , принять групу охотников с нашего коллектива? Порядочность и благоразумие гарантируем.Если да то сообщите что для этого нужно??Очень уж хотелось бы взглянуть как развеваются хозяйства, и над какими недостатками нам стоит поработать,За одно познакомиться так сказать по ближе.Если конечно вы не против.
А по поводу земли и вообще жизни на Украине скажу так народ у нас хороший ,трудолюбивый, находчивый ,мудрый ,даст бог все будет хорошо,ведь мы люди сами строим свое счастье, и все в наших руках...
Главное иметь одни и те же желания и не ждать что кто то все принесет на блюдечке , а потихоньку сообща ,обдумано ,чево то делать, на благо общества и отчизны ,как хороший хозяин в своем доме... И не заботиться только о личном благосостоянии а иногда вспоминать что рядом есть хорошие люди которые всегда рады будут помочь в трудную мену ту ,ну и самому быть всегда готовым протянуть руку помощи ,искре не от всего сердца...
Вот тогда все будет хорошо ... А сейчас нужно каждому хорошо делать свое дело на местах и относиться ко всему, так, как бы ,хотел чтоб относились к тебе.
С уважением Брыня...

_________________
С уважением Брыня...
Мой электронный адрес:
[email protected]
Кон тел 099-244-60-63


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 12:42 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
Чо бы не принять если люди хорошие и смотря на какую дичь по охотиться, с кем по фотографироваться кого погладить.
В эту субботу Тернопельчан встречаем по предоплате по фазану на два дня заезд :al_kana_ft:
может и на кабанчика раскошелятся ведь с лайками едут. Сентябрь то же кое какие дни заняты правда можно и в будни.
Брыня, благодаря форуму ты сколько информации получил которая не мало стоит и еще хочеш больше ,
поскольно я анархист и денег за рекламу украинского производителя принципиально не беру, то у меня просьба ко все кто читает эту тему, что бы вы и дальше могли повышать свои знания в дичеразведении,
поддержите финансами форум не корысти ради, а ради своих же знаний. :co_ol: viewtopic.php?f=15&t=15282


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 1:56 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 422
Откуда: Украина.Киев.
POBRATUM писал(а):
Чо бы не принять если люди хорошие и смотря на какую дичь по охотиться, с кем по фотографироваться кого погладить. В эту субботу Тернопельчан встречаем по предоплате по фазану на два дня заезд :al_kana_ft: может и на кабанчика раскошелятся ведь с лайками едут. Сентябрь то же кое какие дни заняты правда можно и в будни.
Брыня, благодаря форуму ты сколько информации получил которая не мало стоит и еще хочеш больше , поскольо я анархист и денег за рекламу украинского производителя принципиально не беру, то у меня прозьба ко все кто читает эту тему, что бы вы и дальше могли повышать свои знания в дичеразведении, поддержите финансами форум не корысти ради , а ради своих же знаний. :co_ol: модераторы дайте сылку где поддерживать :smu:sche_nie:

Вот ты мне скажи ,как твои фразы мне нужно расценивать??Как приглашение или наоборот, Отстань противный я в печале ,типа деньги в руки будут звуки))ХИ)) Особенно мне понравилось выражение :((Чо бы не принять если люди хорошие и смотря на какую дичь по охотиться, с кем по фотографироваться кого погладить.))Я и мой колектив готов рассмотреть любые ваши предложения.Ну конечно если ценовая политика будет в рамках приличного , как вы уже понемаете у нас в хозяйстве тоже имеется дичи на различного рода, Кабан , косуля, козел, лось.,заяц, лиса,
Утка ,перепел, куропатка .Оснавная как бы задача , это обмен опытом, ну чего интересного для себя перенять сможем, и вам чем не будь но полезным будем, ну а если нужно купить у вас путевку, так скажем, то нет проблем, огласи прейскурант смотриш может чего срочно захочется приобрести ,я имею в веду хорошее настроение , общение с приятными толковыми людьми, отдых на свежем воздухе , дегустацию особых горячительных напитков собственного производства, отведать изысканные блюда вашего старшего шеф повара ,ну и много других предложений которые могут поступить с вашей стороны,если у вас на это будет желание .Так что буду ждать официального приглашения .
За полученную информацию готов рассчитаться , прошу принять бартером, шутками , улыбками, позитивным настроением , по ходу пьесы тоже обязуюсь делиться информацией, и собственными наработками ,по поводу решения задач ,поставленных партией и правительством коллектива охотников и рыболовов Украины...
С уважение и почетом Брыня...

_________________
С уважением Брыня...
Мой электронный адрес:
[email protected]
Кон тел 099-244-60-63


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 2:05 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 422
Откуда: Украина.Киев.
Ладненько дорогие мои ,покину я вас на недельку ,поеду поработаю немного, ну а вы пишите пока ,меня не будет в эфире приеду всем отвечу
С уважением Брыня Два раза улыбнулся))ХИ))ХИ))
Почапал к себе в лесные угодья к, до боли родным и любимым питомцам.))

_________________
С уважением Брыня...
Мой электронный адрес:
[email protected]
Кон тел 099-244-60-63


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 8:56 am 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3413
Уважаемый Брыня постарайтесь при ответе нажимать кнопку "ответить" а не "цитата" лишний оверквотинг это не хорошо, и скажите что означает вступить в общество любителей фазана?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 9:36 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
У Виталия есть что посмотреть.

Сама площадка для адаптации фазана

Изображение

Есть и свинтусы

Изображение

Для особо ленивых. :-)

Лично мне подходит натаска собы по фазану.

Изображение

И фазан таки хорошо бегает и летает не хило! :a_g_a:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 7:38 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
Брыня писал(а):
Оснавная как бы задача , это обмен опытом,

Какой там опыт мечты, вот хочу лосеферму первую в Украине и массивчик лесной вроде есть надо говорить с людьми, самое главное себестоимось мяса должна быть дешевле говядины. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 3:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
Вернулся с первого в этом году в Украине выпуска этого года фазана через ружье в угодья. Условия отстрела тяжелые ветра мало в 6-45 туман и +7 град. в 8-00 +25 град. и росы как не бывало. В субботу выпускали по 5 шт в первом 4 подьема 2 взято двух переместившихся не нашли, второй выпуск в 16-00 5шт 2 подьема 1 взятый и тишина. Тернопольчани в шоке от адаптированного фазана :sh_ok: :du_ma_et: Воскресенье вызываем еще собаку полевого чемпиона и пока Артур в сторонке долбали с сыном пролетного перепела мы решили выпускать по одному фазанов и тогда дело пошло люди оторвались по полной где-то на 6 фазану решил выпускать по два опять начали пропадать фазаны :smu:sche_nie: результат за два дня выпущено 22 фазана отстреляно с под лягавых 12 фазанов, 12 перепела. Уехали в Борщивський район 7 самок 2 самца на разведение. Выпуск проходил по предоплате в феврале по цене 60 грн за шт в результате добытый фазан обошелся по стоимости 110 грн не считая выпитого и дороги :-) Утром произошел случай ястреб поднял вчерашнего фазана и тот перелетев укрылся на дамбе мы все это видели пошли за собакой и ружьями потратили на это минут десять. Пришли на то место и фазана не подняли :sh_ok:
Личные впечатления фазан адаптированный в вольере 250 кв на траве летает супер, а как бегает. Сейчас до тянем вольер на 5000кв и построим лесенки по 2-4 метра в высоту будим учить его делать свечи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 5:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 7:23 pm
Сообщения: 22
Причина одна жара.утром обильная роса.потом уже чересчур жарко.за стрельбу вообще неговорю.практиковаться икак можно чаще.И всеже прекрасно отдохнули.собаки поперепелу поработали на славу одно нехорошо жирный перепел летит низко стали проявляться угонки. В таком азарте тежело но нужно призивать их к дисцыплине иначе учеба пропадет даром.И кто бы .что неговорил от таких хозяйствах их будет все больше.а уж кто .чего вних ищет каждийрешит сам .Спасибо Виталий от нашей маленькой компании.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 7:43 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Вот вы мне скажите, а что трудно сделать пару фоток хотя бы телефоном?
Виталий, Артур, не стыдно? :men:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]