Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:30 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ловушки на фазана
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 8:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 2:42 am
Сообщения: 2
Здарова мужики, вот несколько видео-обзоров моих ловушек на фазана и не только

Ловушка на фазана из продуктовой корзины


Самая простая ловушка на фазана из ящика


Еще одна ловушка на фазана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловушки на фазана
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 10:35 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
На смотришься вот такого, :a_g_a: и сразу хочется закинуть охоту,со всеми её канонами,и благородными традициями :ti_pa: И стать орнитологом. :du_ma_et:Может действительно так и сделать. :ti_pa:Как считаете уважаемые охотники?Стоит? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловушки на фазана
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 11:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 2:42 am
Сообщения: 2
Ато, карму подлечишь))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловушки на фазана
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 11:21 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 8:40 pm
Сообщения: 888
Изображения: 0
Откуда: Чернигов
Автор последнего ролика с веником точно на приколе, а объясните зачем эти ловушки вообще ну птичек ловить я понял а дальше, что?

_________________
www.bestrial.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловушки на фазана
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 11:22 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Позвольте полюбопытствовать, а зачем вам эти ловушки?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловушки на фазана
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 9:36 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Fray писал(а):
Позвольте полюбопытствовать, а зачем вам эти ловушки?


Думаю Иван Петрович,ответ на твой вопрос,до воли прост :ti_pa: Уж очень вкусная птичка,если правильно приготовить :a_g_a:Но главное что способ такой добычи,без шумный,и позволяет уплетать фазанов круглый год,особенно вне охотничьего сезона.Вот любители,и истинные ценители фазаньего мяса,и изощряются различными нетрадиционными видами охоты,на эту птичку,применяя,и внедряя различные средства :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловушки на фазана
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 6:55 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 3:34 pm
Сообщения: 308
Откуда: Донецк
Fray писал(а):
Позвольте полюбопытствовать, а зачем вам эти ловушки?

Вань,браконьерка чистой воды!Или если сие орудие добычи разрешено-поправьте меня

_________________
Архив отчетов,фото охот и ностальгия....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловушки на фазана
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 10:33 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Edison писал(а):
Или если сие орудие добычи разрешено-поправьте меня


Уважаемый "Edison" по поводу этого орудия добычи.Разрешено,но только через одного.Это точно как с бюджетом страны,одним можно разворовывать,а другие могут только облизаться :a_g_a:

Вот Юпитер как бы может,
из бюджета воровать,
ну а бык лишь только может,
зад тихонько облизать.
Такова у нас система,
не для всех,не не для вся,
да Юпитеру все можно,
а быку совсем нельзя.

P.S.Данные орудия добычи,разрешены орнитологам,работникам охотхозяйств,при проведении биотехнических мероприятий,различного рода.Использование такого орудия,с целью добычи дичи,однозначно чистейшей воды браконьерство :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловушки на фазана
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 9:18 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 8:58 pm
Сообщения: 772
Откуда: Одесса-Киев
Fray писал(а):
Позвольте полюбопытствовать, а зачем вам эти ловушки?


Патроны стали дорогими.... :-)

_________________
Были ружья: МЦ21-12, МР-152; на сегодняшний день - Benelli komfort M2.
Озеро Байкал настолько чистое, что даже рыбы выходят гадить на берег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловушки на фазана
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 11:47 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 1:15 pm
Сообщения: 711
Откуда: Мелитополь-Запорожье
Могу подсказать ловушку на зайца :co_ol: . Береш кирпич выкладываешь его в поле, ложишь на него лист капусты и обильно посыпаешь его черным молотым перцем или мажешь горчицей, бегит такой заяц вау вкуснотища :-) , нюхает лист капусты, чихает и бьется головой об кирпич :ps_ih: :co_ol: , а потом просто ходишь и собираешь контуженных зайцев :hi_hi_hi:

_________________
МР-153, 20к - для души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловушки на фазана
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 1:00 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Уважаемый "vetall" не знаете ли вы рецепта проверенного,как ловить страусов,что бы не брить наголо голову? :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловушки на фазана
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 1:18 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 1:15 pm
Сообщения: 711
Откуда: Мелитополь-Запорожье
Нива писал(а):
Уважаемый "vetall" не знаете ли вы рецепта проверенного,как ловить страусов,что бы не брить наголо голову? :ti_pa:

Ваше чувство юмора загнало меня втупик :ny_tik: . Ну типа наверное забейте в поле один из своих хваленых колков и привяжите к нему петлю :ps_ih:

_________________
МР-153, 20к - для души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловушки на фазана
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 1:44 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Vetall писал(а):
Нива писал(а):
Ну типа наверное забейте в поле один из своих хваленых колков и привяжите к нему петлю :ps_ih:

Уважаемый "vetall" предложенный вами метод,лично для меня,не подходит по многим параметрам :ti_pa: .1 Нива ездит на охоту всегда с друзьями.2.Колка хваленого не имеет,в отличии от многих,только старые есть в арсенале.3.Привязывать петлю к колку считает полной глупостью,так как имея старый колок в руках,нива может и без петли,всегда без исключения, добыть то количество трофеев ,которое ему положено,в отличии от бывалых,с модными штамповками.Скоростным спортивным патроном,с навеской дроби 24грм,да бы не засорять лишней свинцовой дробью,окружающую среду.Как это делают многие профи,которые считают,что чем больше дроби,тем выше результат :ti_pa: Хотя результат бывалого,за частую известен заранее :a_g_a: :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловушки на фазана
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 2:07 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 1:15 pm
Сообщения: 711
Откуда: Мелитополь-Запорожье
[quote=
всегда без исключения, добыть то количество трофеев ,которое ему положено,в отличии от бывалых,с модными штамповками.Скоростным спортивным патроном,с навеской дроби 24грм,да бы не засорять лишней свинцовой дробью,окружающую среду.Как это делают многие профи,которые считают,что чем больше дроби,тем выше результат :ti_pa: Хотя результат бывалого,за частую известен заранее :a_g_a: :mi_ga_et:[/quote]
Можно вопрос в чем тогда прелесть охоты для Вас?? Как вы написали вы Всегда!!!! набиваете полную норму трофеев, тобишь зачем Вам столько мяса??, а где же азарт смысл ехать и знать вот типа я сча на колбашу 5 уток, 6 лысок, 10 голубей и тд??? Ну и позволю всетаки засомневаться что типа все время и с нормой ;;-))) , сам уже как более 30 лет хожу на охоту и знаю что какой бы не был супер охотник но всегда есть фактор везения, погода, поле могут убрать, чужаки которые гатят в кислород и тд, да и стремление набить норму у меня уже лет 7 как прошло бывает 2, 3 красивых выстрела которые запоминаются, вроде как и достаточно :-):

_________________
МР-153, 20к - для души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловушки на фазана
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 5:36 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Vetall писал(а):
Можно вопрос в чем тогда прелесть охоты для Вас?? Как вы написали вы Всегда!!!! набиваете полную норму трофеев, тобишь зачем Вам столько мяса??, а где же азарт смысл ехать и знать вот типа я сча на колбашу 5 уток, 6 лысок, 10 голубей и тд??? Ну и позволю всетаки засомневаться что типа все время и с нормой ;;-))) , сам уже как более 30 лет хожу на охоту и знаю что какой бы не был супер охотник но всегда есть фактор везения, погода, поле могут убрать, чужаки которые гатят в кислород и тд, да и стремление набить норму у меня уже лет 7 как прошло бывает 2, 3 красивых выстрела которые запоминаются, вроде как и достаточно :-):


Уважаемый "vetall"прелесть охоты для меня лично,начинается за долго до самого процесса проведения охоты.1 это выращивание и натаска помощников,различных пород и видов,как четырелапых,так и двукрылых.Которые в последствии,делают наши охоты,интересными,увлекательными,и результативными.2.Это разведка не за долго до самого процесса проведения,того или иного вида охоты.3.Это сам процесс проведения самой охоты,вместе со своими питомцами.
По факту везения,отвечу как есть.Везение,людям которые понимают в охоте,и имеют огромный опыт,совершенно не нужно.Так как человек,знает все нужные места,для проведения данного процесса,и подбирает их так,что бы бывалых профи,и на пушечный выстрел рядом не было.Да бы у них от увиденного,не рвало крышу,мы стараемся беречь нервные клетки бывалых.
По поводу нормы отстрела,и зачем нужно столько мяса,отвечу как есть.Учитывая голодное детство,которое прошло на подоле,имея на то время деревянные игрушки,детскую коляску без тормозов,и так же временами слыша,свист ремня над головой.Повзрослев сразу понял,
что есть натуральное мясо гораздо полезнее и безопаснее,чем любое другое выращенное,с применением,химических добавок.Ну не ест моя семья,не Гавриловских курчат,не Нашу Рябу,не мясо со знаменитых свиноферм,которое не то что бы есть нельзя,ну и вредно даже в руки брать,точно так как и любую замороженную рыбу,с торговых площадок.Да и четырелапые питомцы которые делают интересной увлекательной,красивой и добычливой охоту,своему хозяину,так же не едят не когда вышеперечисленную гадость.И по поводу красивых выстрелов.Люблю я красивые выстрелы,больше чем бывалые,вот поэтому,и езжу постоянно на охоты,стараясь не пропускать,не одного охотничьего дня,подаренного мне богом на этой земле,и получаю огромное удовольствие,от всех перечисленных мною процессов.Так как знаменитую фразу величайшего мирового философа Фридриха Вильгельма Ницше "Каждому свое"на память выучил с раннего детства. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]