Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:16 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 2:28 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 8:14 am
Сообщения: 688
Откуда: с окраины
GOGA & V писал(а):
зато у нас много дупеля,бекаса, коростеля жаль вот стрелять нельзя, есть тетерев, куропатки мало,вот вальдшнепа реальное количество незнаю , собачка подростет очень хочу выяснить реальную картину

Дупель и бекас по сравнению с перепелом -настоящая Дичь, красная.

_________________
Tertia Non Datur


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 5:04 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
У нас под Мариуполем еще издавна перелет перепела был как праздник для охотников.

Когда его много называл высыпки.

Как-то проводили состязания по перепелу украинские...не было птицы, и вдруг, как с неба летят по несколько штук и уставшие падают прямо перед собаками и людьми...

Считалось, что перепел перелетает ночью...но оказалось, не всегда.

Один старый охотник мне рассказывал, что перепела было раньше так много, что при перелете, он еще мальчишкой просто ходил к столбам линий электропередач и собирал перепела, который ударился о столбы и лететь не мог...!!!

Вот столько птицы было!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 5:10 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:33 am
Сообщения: 844
Откуда: Алчевск, Луганской обл.
GOGA & V писал(а):
вот вальдшнепа реальное количество незнаю , собачка подростет очень хочу выяснить реальную картину

Прозреешь и удивишся! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 8:27 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 10:07 pm
Сообщения: 136
Откуда: г. Севастополь
Terem писал(а):

Один старый охотник мне рассказывал, что перепела было раньше так много, что при перелете, он еще мальчишкой просто ходил к столбам линий электропередач и собирал перепела, который ударился о столбы и лететь не мог...!!!

Вот столько птицы было!


У нас такие случаи тоже бывают, только когда туман над горами висит и перепел на горы поднимается и в тумане врубается в сопки. Года три назад утром приехал на охоту и опупел. На склоне сопки подобрал десятка три еще теплых перепелов. Туман был сильный. А когда туман сошел его поднималось вообще немерено. Намолотил в тот день больше сотни.

_________________
Изображение
Любите природу - мать Вашу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 9:21 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 8:14 am
Сообщения: 688
Откуда: с окраины
Terem писал(а):

Когда его много называл высыпки.
!


Сейчас так же называют.Крымские "высыпки" известны всем (Ай_Петри, мыс Капсель и прч.)Сотни перепелов "упав" на ограиченную площадь, ждут подходящего для перелета через море момента(спокойной, безветренной и ясной ночи). Вылет -выстрел;от выстрела еще один два поднимаются. Охота не имеет ни вкуса ни смысла. Согласитесь, гораздо приятнее "по честному" найти на стерне или в люцерке пару -тройку за час с собакой. некоторые "охотники" на ночь еще электронный манок ставят, а поутру кругами, без собаки ходят вокруг и стреляют. Ну что тут скажешь? Каждому свое - "кому и кобыла невеста", кому и надувная баба - любовница (просите за сравнение)

_________________
Tertia Non Datur


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 9:44 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Jagermeister писал(а):
...Согласитесь, гораздо приятнее "по честному" найти на стерне или в люцерке пару -тройку за час с собакой.


И эти пару тройку дороже и приятней чем "больше сотни". Да еще с хорошей работой собаки!

Вот уж дествительно:
Jagermeister писал(а):
Каждому свое - "кому и кобыла невеста", кому и надувная баба - любовница



nafanya писал(а):
Намолотил в тот день больше сотни.

Хорошим хвастаетесь... Браконьерство это.
Поскоку
2.3. Норма добування пернатої дичини одним мисливцем за день полювання не повинна перевищувати:
перепілок - 15;


И уже так, из любопытства : и что ж вы с таким количеством сделали?
Собак кормили?

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 11:28 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 8:14 am
Сообщения: 688
Откуда: с окраины
Spirt писал(а):
Jagermeister писал(а):
...Согласитесь, гораздо приятнее "по честному" найти на стерне или в люцерке пару -тройку за час с собакой.


И эти пару тройку дороже и приятней чем "больше сотни". Да еще с хорошей работой собаки!

Вот уж дествительно:
Jagermeister писал(а):
Каждому свое - "кому и кобыла невеста", кому и надувная баба - любовница



nafanya писал(а):
Намолотил в тот день больше сотни.

Хорошим хвастаетесь... Браконьерство это.
Поскоку
2.3. Норма добування пернатої дичини одним мисливцем за день полювання не повинна перевищувати:
перепілок - 15;


И уже так, из любопытства : и что ж вы с таким количеством сделали?
Собак кормили?

Я с Вами согласен , Spirt- но немного все-таки скажу в защиту земляка. Отбросив фарисейство : если бы в том далеком 91 когда мой первый драт делал свои первые стойки , каждую из которых я воспринимал поначалу как Чудо,- я наверное тоже "молотил" бы сколько патронов хватит. Сейчас - другой совсем резон, хочетсяне просто стойки и выстрела. Во вторых, я на высыпки не езжу,- но знаю - там нормы никто не соблюдает; бывает сидят вгостинице 3 дня и "ждут перепела", оплатив карточки за все дни прбывания, а когда он приходит - норму делают за все дни.Не сужу :правильно-неправильно, но глядя на них- что Nafanya должен сделать за 20 минут норму и удалиться? А другие пусть стреляют? Такая специфика. А насчет невест-кобыл - я имел в виду исключительно "охотников" на перепела с эл. манком вместо собаки.

_________________
Tertia Non Datur


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 12:42 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Jagermeister писал(а):
А насчет невест-кобыл - я имел в виду исключительно "охотников" на перепела с эл. манком вместо собаки.


Я тоже! :D Немного не так написал.

И все же настрелять сотню можно. Потому, как другие стреляют. Мораль у каждого своя.
Но, что с ней потом делать?! Я десяток бекасов привожу - половину знакомым отдаю.

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 1:28 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 8:14 am
Сообщения: 688
Откуда: с окраины
Spirt писал(а):
Jagermeister писал(а):
А насчет невест-кобыл - я имел в виду исключительно "охотников" на перепела с эл. манком вместо собаки.


Я тоже! :D Немного не так написал.

И все же настрелять сотню можно. Потому, как другие стреляют. Мораль у каждого своя.
Но, что с ней потом делать?! Я десяток бекасов привожу - половину знакомым отдаю.

На это ответить не могу. Готовить некому; я не умею. Угощать дичью люблю знакомых. Несколько вальдшнепов до сих пор в перьях в морозилке лежат - лучше бы отдал. Я Вам просто попытался объяснить психологию охоты на "высыпке",коей я не любитель.

_________________
Tertia Non Datur


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 8:49 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 10:07 pm
Сообщения: 136
Откуда: г. Севастополь
Spirt писал(а):
Хорошим хвастаетесь... Браконьерство это.
Поскоку
2.3. Норма добування пернатої дичини одним мисливцем за день полювання не повинна перевищувати:
перепілок - 15;


И уже так, из любопытства : и что ж вы с таким количеством сделали?
Собак кормили?


По поводу нормы скажу чесно - наши нормы это фуфло для зеленых. В Турции перепела сетями ловят тысячами в то время когда у нас по 15 шт. бьют. Перепел птица сугубо перелетная (в наших краях), поэтому норма в 15 штук это обдираловка для отечественных охотников. А наше правительство об охотниках не думает. Это первое. А что касается куда я его деваю, так это очень просто. Лет пять назад купил себе морозильную камеру (-24) и нормально они в пере там хранятся. У меня с прошлого сезона еще штук 15-20 осталось. За прошлый сезон 350 штук взял, не подумайте, что хвастаюсь, но для меня перепел - это основная охота и я выезжаю на неделю на охоту, потом два-три дня отдохнул и опять туда.

_________________
Изображение
Любите природу - мать Вашу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 8:58 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
nafanya писал(а):
Spirt писал(а):
Хорошим хвастаетесь... Браконьерство это.
Поскоку
2.3. Норма добування пернатої дичини одним мисливцем за день полювання не повинна перевищувати:
перепілок - 15;


И уже так, из любопытства : и что ж вы с таким количеством сделали?
Собак кормили?


По поводу нормы скажу чесно - наши нормы это фуфло для зеленых. В Турции перепела сетями ловят тысячами в то время когда у нас по 15 шт. бьют. Перепел птица сугубо перелетная (в наших краях), поэтому норма в 15 штук это обдираловка для отечественных охотников. А наше правительство об охотниках не думает. Это первое. А что касается куда я его деваю, так это очень просто. Лет пять назад купил себе морозильную камеру (-24) и нормально они в пере там хранятся. У меня с прошлого сезона еще штук 15-20 осталось. За прошлый сезон 350 штук взял, не подумайте, что хвастаюсь, но для меня перепел - это основная охота и я выезжаю на неделю на охоту, потом два-три дня отдохнул и опять туда.


одно слово , заготовитель, и что значит
Цитата:
Перепел птица сугубо перелетная (в наших краях)
он у вас что не гнездится


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 9:06 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 10:07 pm
Сообщения: 136
Откуда: г. Севастополь
GOGA & V писал(а):
одно слово , заготовитель, и что значит
Цитата:
Перепел птица сугубо перелетная (в наших краях)
он у вас что не гнездится


Причем тут гнездиться или нет. Он на зиму улетает. А гнездиться он у нас очень мало, можно даже сказать не гнездиться. Гнездиться он намного севернее (Днепропетровская обл. и выше ИМХО)

_________________
Изображение
Любите природу - мать Вашу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 9:14 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
блин , так у нас все на зиму улетает , кроме куропатки , так что надо так молотить чтоб улетать было некому


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 9:20 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 10:07 pm
Сообщения: 136
Откуда: г. Севастополь
GOGA & V писал(а):
блин , так у нас все на зиму улетает , кроме куропатки , так что надо так молотить чтоб улетать было некому


Все - это что? Утка и гусь? :lol: А может и фазан у вас улетает? :lol: Почитай выше. Повторяю, в Турции ее сетями ловят тысячами штук. По сравнению с Турками наша охота - пыль. А летит она в Африку за Сахару, вот и подумай сколько ее там дохнет. И не надо из меня Иуду делать. :evil: Если бы ее было так мало, то ее бы мы и не видели. Уж поверь, мать - природа сама регулирует популяцию. 8)

_________________
Изображение
Любите природу - мать Вашу


Последний раз редактировалось nafanya Сб май 23, 2009 9:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 9:21 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
nafanya писал(а):
. В Турции перепела сетями ловят тысячами в то время когда у нас по 15 шт. бьют. Перепел птица сугубо перелетная (в наших краях), поэтому норма в 15 штук это обдираловка для отечественных охотников. А наше правительство об охотниках не думает. .


А почему правительство должно думать о заготовителях?

Охота это не промысел у нас, а увлечение, которое должно иметь смысл и норму обязательно.

Нормы не только от перелёта или наличия придуманы.


Взять стрепета, например, была наша птица...нет ее, выбили заготовители, потому что привыкли жить вне закона.


Скоро ни утки, ни гуся, ни перепела не будет....доиграемся..

Эта старая манера ссылаться на Турцию с сетями(вообще-то это в Саудовской Аравии их ловят сетями) не дает повода гробить то, что хоть еще осталось у нас.

Но спорить об этом бесполезно.

Потому что к этому или приходят или никогда не прийдет человек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]