Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:42 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 3:07 pm 
Похож....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 1:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:53 pm
Сообщения: 39
Здравствуйте! Конечно это ОЧЕНЬ хорошо что создали эту тему, но хочу высказать некоторые противоречения(без обид).
Например,пишeт
-bally- "разрешен отстрел ястреба и луня болотного"- скажите,пожалуйста, где Вы взяли эти сведения?
-bally пишет "лунь болотный очень вредный -каждый день сьедает по одной утке",возникает два вопросы:
1) извините, а сколько вы стеляете за один выезд на охоту
2) опять же, откуда такая статистика?
- northern wolf пишет "100% кобец и ещё говорят коршун и валят :-)" - не вижу ни оного повода для того чтбы рисовать "смайлик"- не знаю что вы имели ввиду кобец, но коршуны сейчас оба в Красной Книге Украины- и это совсем не смешно.
Эщё раз извините, если кого обидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 2:28 pm 
РАЗРЕШЕНИЕ ВЫДАЮТ В министерстве лесного хозяйства...НА любую птицу или животное..даже краснокнижное... :wink: луня лично видел на гнезде и считал сьеденых им животных...у меня в угодьях 5-6 пар гнездится......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 2:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:53 pm
Сообщения: 39
bally, спасибо за ответ. Но хочу уточнить, на какие имено краснокнижные виды Вы видели чтоб выдавали разрешение, и главное-ЗАЧЕМ?!
Если Вам не тяжело, то напишите, пожалуйста, список сьеденых луньом животных.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 3:29 pm 
Животные такие...птенцы: кряквы ,гусей ...дикого и домашнего,лысухи.,пастушки,погоныши,ондатра,мышевидные грузуны(из них даже была кутора)
Что касается разрешения на отстрел краснокнижных животных каких и когда ответить немогу...но попытаюсь узнать...На зубра регулярно выдают....якобы санотстрел...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 3:34 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
Гость писал(а):
Если Вам не тяжело, то напишите, пожалуйста, список сьеденых луньом животных.


bally, фамилии луней не забудь указать, семейное положение и 6-ю графу отметь обязательно.

Гость, а вам зачем это?

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 3:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:53 pm
Сообщения: 39
Седой Грек писал(а):
Гость, а вам зачем это?

Хочу узнать, зачем отстреливать животных, тем более Краснокнижных.
От их количества вообще нет никакого вреда. Вот я, например, ни разу не видел как лунь ловит утку. А когда хищники ловят животных, то в основном это больные животные, те которые им легче словить, тем самым уменьшают процент заражения других животных. Например, это можно прочесть в книге Акимушкина. А выше писали о разрешении отстрела ястреба и луня болотного, вот меня это и возмутило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 3:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
ястреб с лунем вроде не в Красной книге. хищники не только больных ловят - тех кто зазевался - тоже ловят. если хищники только больных будут есть - сами загнутся. Как лунь ловит утку - не видел, а вот как гнезда подчистую выедает - был свидетелем.

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 3:55 pm 
Гость ..ты забыл написатьчто взрослых больных,подранков...и ПТЕНЦОВ И СЛЕТКОВ..и в охотхозяйствах специализирующихся на водно-болотной дичи..наносят ущерб и немалый ..тетеревятник на фазанариях и в угодьях где фазан и куропатка припогодных условиях как в этом году...когда есть нечего и фазаны выходят на дороги к кормушкам на открытой месности и стпрятатся негде..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 5:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:53 pm
Сообщения: 39
Седой Грек, эти 2 вида не в ККУ, но я написал "что зачем отстреливать животных, тем более краснокнижных". Конечно не хотелось бы, но вспомним, например, странствующего голубя в Америке, сколько его было много, а потом попал в Черную Книгу!
Да, bally, Вы правы и птенцов и слетков тоже, но это биоценоз, это естественно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 5:26 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Обратите внимание на тему.

Есть там в названии отстрел краснокнижных животных?
Нет.

Мне показалось, что Гость проводит провокацию для флуда в виде запрещенных законом охот и прочее..

По тонкому льду идете, Гость.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 7:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:53 pm
Сообщения: 39
Terem, я не провожу никакую провокацию, я просто хочу узнать почему разрешон отстрел , в даном случае, в луня болотного и ястреба .
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 10:27 pm 
Гость писал(а):
Terem, я не провожу никакую провокацию, я просто хочу узнать почему разрешон отстрел , в даном случае, в луня болотного и ястреба .
Спасибо!

Как вредных хищников....Могу тебя успокоить в этом году ниодного разрешения на отстрел луней и ястребов.... в Харьковской обл.небыло выдано...стреляют так...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 11:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:53 pm
Сообщения: 39
Спасибо что можите успокоить, это действительно хорошо что не было разрешений! А то что браконьеры стреляют-это печально! Ну почему как вредных птиц?! Ну сколько же они наносят этого ущерба!? Без обид, но сколько охотники добывает за один выезд, а если таких выездов несколько на месяц+ другие охотники!-и выходит тоже много!
Ну нельзя так, как вредных птиц!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 11:13 pm 
Гость !!Ты неиможешь понять разницу между профильными охотхозяйствами...и естественой средой... :wink: самый страшный хищник это человек с ружьем....и без мозгов... :cry:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]