Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:19 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 9:20 am 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2006 9:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 8:17 pm
Сообщения: 1
Всем привет.
Охочусь восновном по глухарю.Очень мне нравиться охота на эту чуткую и осторожную птицу.Зная места кормежки в определенное время года можно весьма результативно поохотиться.Ну а тетерева и рябчика бьем как говориться по пути.До поздней осени до того пока тетерев собирается в стаи самотоп дает не плохие результаты.Особенно если несколько человек.Ну а когда тетерев собирется в стаи охотимся с чучелами.Подходишь к полю высматриваешь в бинокль стаю(нередко до 30 шт.)Ставишь на березе на другом конце поля чучела и оставляешь стрелка в засаде.Загоняешь очень осторожно стаю с другого конца поля и все ,стальное зависит от везения и меткости стрелка.Примерно так.
Весной за ними не охочусь .Восновном глухарь .Время тратить нехочется на других птиц.Охочусь с лайкой.Регион охоты Вологодская обл.У нас еще остались такие места что когда выходишь на птицу созается иногда такое ощущение что она видит человека впервые.Верите или нет иногда стрелять жалко.Или после выстрела ловишь себя на мысли что совсем не интересно все получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 7:25 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Аркадий писал(а):
Всем привет.
Охочусь восновном по глухарю..

Приветствуем тебя. Но тема не о глухаре.
Но как ты стаю загоняешь? Видно стаю издали?
Я не загонял еще стаи никаких птиц, поэтому спрашиваю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 8:07 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 4:11 am
Сообщения: 57
Откуда: Хабаровск
Я пробовал стрелять тетерева МРкой с №1 полумагнум, а он отрехнулся и с ветки прочь, как ни вчем не бывало. Какую дробь используете?

_________________
Всегда на связи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 2:31 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 3:52 pm
Сообщения: 156
Откуда: Москва-Таганрог
Creative писал(а):
Я пробовал стрелять тетерева МРкой с №1 полумагнум, а он отрехнулся и с ветки прочь, как ни вчем не бывало. Какую дробь используете?


Либо стрелял с дальней дистанции, Либо вероятней всего промазал. Я со своей Мурке метров с 25-30 бил Тетерева в лёт дробью №5-4. Не однократно, падает как тряпка. Это не Глухарь, для него №1 крупная.

_________________
Бери от жизни все и сейчас. Завтра может быть поздно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 1:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 4:13 am
Сообщения: 2
Откуда: Aldan, Sakha
Вот жисть мля... Читаю ваши отзывы, отчеты, рассказы, заметки и слюна, как у собаки Павлова, до земли... Сам живу практически в тайге, в краю горных рек, кедровых шишек и все такого, а похвастать ничем не могу! Аж стыдно за себя и землю свою! И не потому, что дичи нет, может она и есть, но ехать за ней нужно по непролазной тайге, марям и болотам хрен знает куда и хрен знает на чем... А в округе если рябчика случайно встретишь, аж душа поет! Гребанные старатели, делают свое пагубное дело до сих пор! Скоро ваще живого и девственного места в тайге не останется!
Сорри за оффтоп! Наболело!

_________________
я знаю только то, что ничего не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 1:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 11:17 am
Сообщения: 16
сирота писал(а):
Creative писал(а):
Я пробовал стрелять тетерева МРкой с №1 полумагнум, а он отрехнулся и с ветки прочь, как ни вчем не бывало. Какую дробь используете?


Либо стрелял с дальней дистанции, Либо вероятней всего промазал. Я со своей Мурке метров с 25-30 бил Тетерева в лёт дробью №5-4. Не однократно, падает как тряпка. Это не Глухарь, для него №1 крупная.


Отлично бьется 3-4.Главное стрелять с нормальной дистанции,ну и попадать конечно.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]