Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:31 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 10:20 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 3:24 pm
Сообщения: 602
Откуда: город-герой Киев
sdc писал(а):
Меня терзают смутные сомненья, дважды я видел птицу (у нас в Запорожье) которую иначе как глухаря идентифицировать не могу НО у нас по идее глухаря нету и не может быть. Спорил с мужиками спрашивал охотоведа - все говорят "у нас нема", да и сам знаю что не должно быть, но что то ж я видел? И слышал кстати тоже в марте в посадке, по телеку показывали ток глухаря - звук тот же.
По виду похож, по звуку тоже - вопрос что это? Есть какая нибудь псица которая маскируется под глухаря? Или все таки залетела пара контуженных глухарей?


Если позволяет кормовая база ваших мест, то все может быть.
Много сосны, много мха и людей по меньше.
Но вообще-то, сомневаюсь я однако, что в Запорожье есть глухарь!

На сколько я осведомлен, глухарь есть в Карпатах, но и не везде, только высоко (1100-1200 м) на полонинах(альпийские луга) где они граничат с растущими сосновыми лесами и карпатским кедром, а таких мест в Карпатах всего несколько. Второе место на Украине это в лесах граничащих с Белоруссией, но встречался редко. Сейчас по расскахам стало побольше, так как охоты на глухаря в Украине нет!

Я с друзьями езжу в Белоруссию под Могилев.
Изображение
Это результат на троих. Вот вам и глухари и тетерева и вальдшнеп с крыжнем.
Изображение
Вот такой красивой птички там полно.
А весенняя охота на глухаря- это бомба!
Море адреналина, эмоций и удовольствия!


Последний раз редактировалось imsta Ср авг 26, 2009 11:02 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 10:56 pm 
Какие фафиг глухари в Запорожской обл. :shock: Пить или вернее курить всякую дрянь надо меньше.... :lol: :lol: :lol:фотки супер....абалдеть....как часто ездишь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота на глухаря
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 1:16 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 3:24 pm
Сообщения: 602
Откуда: город-герой Киев
Да уже пару раз был.

А до 99 года семнадцать лет прожил в Западной Сибири так что на глухарей охотиться приходилосьи весной и осенью.
Весной под песню с подхода, осенью правда реже.
Был случай осенью, когда три битых часа ходил за глухарем, а он так и не подпустил на выстрел, перелетал постоянно и держал дистанцию.

В Украине глухарь - птица краснокнижная, стрелять нельзя, только фотоохота.
В прошлом году ходил по Карпатам и видел глухаринный помет на высоте примерно около 1000 метров.
Есть такой комплекс "Вольные ветра" в с.Осмолода Ивано-Франковская область, так там уже весной несколько лет подряд огранизуют глухаринные экспедиции с целью посмотреть на тока и на токующих птиц.
А летом на полонине Игровище можно и в живую увидеть взлетающих глухарей. Сам не видел, местные рассказывали.
Вот еще почитайте о глухарях на Украине
http://www.volyn.com.ua/index.php?rub=3 ... 1&arch=828
http://polissya.blogspot.com/2009/01/blog-post.html
http://www.karpaty.com.ua/?chapter=17&item=265

Так что есть глухарив Украине!

_________________
ИЖ-54(12); BENELLI Vinci black(12);
RUGER 10/22 (22LR); KEL-TEC Sub2000 (9х21):
STRASSER RS05 (308W+300WM)
BLASER R8 PS (308W)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота на глухаря
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 7:15 pm 
а шо ктото сомневается.... ????:mi_ga_et:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]