Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:56 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книги о рыбалке
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 10:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:46 am
Сообщения: 9
Жизнь и ловля пресноводных рыб

«Жизнь и ловля пресноводных рыб» Леонида Павловича Сабанеева - книга поистине уникальная, до сих пор не имеющая себе равных в мировой литературе по рыболовству. Написанная страстным любителем рыбалки, признанным авторитетом среди российских рыбаков, тонким знатоком всего, что касается жизни, повадок и особенностей ловли рыб, эта книга может любого скептика заставить полюбить рыбалку.
Для начинающих книга Л.П.Сабанеева станет незаменимым спутником в овладении секретами рыбной ловли, любители природы найдут здесь исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы, связанные с совсем не простой жизнью рыб, а для опытных рыболовов это богато иллюстрированное подарочное издание станет настоящим украшением домашней библиотеки и любимым чтением.

Название: Жизнь и ловля пресноводных рыб
Автор: Сабанеев Л.П.
Издательство: Государственное издательство сельскохозяйственной литературы Украинской ССР
Год: 1959
Страниц: 666
Формат: djvu
Размер: 8.52 MB

http://rubalka.hmsite.net

Рыбалка. Нестандартные виды ловли, #3

Сетевые орудия лова сегодня можно приобрести в любом магазине соответствующего профиля. Однако мало кто из рыболовов-любителей представляет, как правильно и наиболее эффективно пользоваться наметкой, кастинговой сетью или подъемником. Долгие годы запретов прервали традицию, а многочисленные издания на рыболовную тему посвящены исключительно спортивному рыболовству. В настоящей книге рассказывается о применении этих и многих других снастей, – не относящихся к спортивным, однако разрешенных законом для любительской рыбалки.
Книга рассчитана на широкий круг читателей-рыболовов.

Автор Антон Шаганов
Название Подъемники, ловушки, кастинговые сети
Серии Рыбалка. Нестандартные виды ловли, #3
Жанр Хобби, Ремесла
Дата выхода 2009
Объем 121kb , иллюстраций: 18
Размер 4 мб

http://rubalka.hmsite.net


Электроника для рыболова

Книга рассчитана на широкий круг читателей, увлекающихся рыбалкой. В ней приведены практические схемы устройств, которые пригодятся каждому
рыболову-любителю. Если вы знакомы с основами радиоэлектроники, то большинство из приведенных конструкций сможете изготовить самостоятельно.
Вся необходимая для этого информация имеется.
Самый большой раздел книги посвящен электролову - от теории до практики. Приведен здесь и полезный опыт людей, не один год занимающихся
электроловом рыбы. Кроме того, дается обзор различных промышленных устройств, которые тоже могут пригодиться рыболову.

Автор: Шелестов И.П.
Издательство: Солон-Р
Год издания: 2001
Страниц: 210
Формат: DjVu
Размер: 2,4 Мб
Качество: хорошее

http://rubalka.hmsite.net

Электронные устройства для рыбалки (датчики клева, электроудочки, звуковые приманки) [2001, DjVu]

Рыбалка — один из самых общераспространенных видов времяпрепровождения. Методы ее ведения постоянно совершенствуются. Многочисленные усовершенствования были сделаны благодаря применению электроники. Это касается, в частности, детекторов поклевки, необходимых для ловли карпа.

В труде развернуто описываются простые устройства, оснащенные запоминающими схемами; детекторы, специально разработанные для ловли хищных рыб; схема центрального блока сигнализации, а также устройство беспроводной сигнализации. Облегчить труд рыболова помогут самые различные приспособления: регулятор, поддерживающий требуемую температуру воды в садке для живца, индикаторы температуры и атмосферного давления, зарядное устройство для никель-кадмиевых аккумуляторов и т.д.

Все рассмотренные схемы, позволяющие усовершенствовать экипировку рыболова при минимальных издержках, могут быть изготовлены как опытными, так и начинающими радиолюбителями.

Доп. информация:
Внутри архива файла, бонус (схемы) - Электронный рыболов: датчики клева, звуковые и световые детекторы поклевки, сигнализаторы поклевки, электрические поплавки, звуковые приманки для рыбы, электронные удочки, электромеханические удочки, кинематические удочки-автомат, электрошокеры для ловли рыбы, электроподсаки, электросачки, электроудочки, японские электро-удочки, импульсные электронные удочки, электроловы, электросамоловы, электротралы, электро-шок для ловли рыбы, электроловильные аппараты.

Год выпуска: 2001
Автор: Изабель Ги
Жанр: Электроника
Издательство: ДМК Пресс
Серия: В помощь радиолюбителю
Формат: DjVu
Язык: Русский
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 128

http://rubalka.hmsite.net

Большая энциклопедия рыбалки.

Книга вас научит правильно рыбачить и отдыхать.
Полная и объёмная информация о любительской ловле каждого конкретного вида рыб. Их здесь - 18, степенная книга с иллюстрациями.

Жанр: Энциклопедия
Год: 2004
Автор: Антонов А. И.
Формат: RAR
Язык: Русский
Размер: 10,70Mb

http://rubalka.hmsite.net

Настольная книга рыболова

Книга представляет собой пособие для начинающих рыболовов-любителей. В ней ясно и подробно изложены все сведения, необходимые для первых шагов в рыбной ловле: снасти, насадки, способы ловли, повадки рыб и т. д. Помимо традиционного материала, в это пособие включено много информации, касающейся современных способов ловли и особенно снастей, не нашедшей пока отражения в книгах по данной тематике.

Автор: И.Е. Гусев
Издательство: М.: АСТ; Мн.: Харвест
Год издания: 2006
Формат: djvu
Страниц: 304
Язык: русский
Размер 2,6 МБ

http://rubalka.hmsite.net

Рыбалка. 4 времени года

Книга повествует о ловле рыбы самыми популярными рыболовными снастями на сегодняшний день и предназначена для широкого круга рыболовов любителей.
Много внимания уделено особенностям современных рыболовных изделий. Здесь вы узнаете, какие бывают удилища, катушки и прочие принадлежности для рыбной ловли, а также что следует учесть при их приобретении.
Тактика ловли различных видов рыб излагается в прямой зависимости от места и времени года. Большое количество рисунков во многом облегчают восприятие читателя.

Автор: Сергей Сидоров
Издательство: Современная школа
Формат: DJVU
Качество: хорощее
Пароль на архив: отсутствует
Страниц: 325
Размер: 10,3 Мб

http://rubalka.hmsite.net


Новейшая энциклопедия рыбалки

Рыбалка - это не увлечение, не привычка. Рыбалка - это состояние души, но не только... Чтобы насладиться и романтикой, и уловом, рыболову приходится серьезно штурмовать науку, имя которой - рыбалка.
И поможет ему в этом данная книга. Она носит энциклопедический характер. В ней приводится полная информация о разновидностях любительской ловли рыбы (поплавочной удочкой, спиннингом, на донку, нахлыстом), о ловле отдельных видов рыб (леща, сома, щуки, форели, карпа, карася, хариуса, красноперки и др.), о ловле в разных водоемах (озере, реке, водохранилище) и в разное время года.

Название: Новейшая энциклопедия рыбалки
Автор: Сидоров С.А.
Издательство: Современная школа
Год: 2007
Страниц: 288
Формат: pdf
Размер: 6 мб

http://rubalka.hmsite.net

Зимняя рыбалка начинающим и не только.

Автор книги совершил первую в отечественной литературе попытку полного описания зимней рыбалки и всего с нею связанного, начиная с исследования природных условий в воде и околоводном пространстве в зимнюю пору и заканчивая необходимыми рыболову и натуралисту разнообразными сведениями о снастях и повадках рыб в данный период. И начинающие, и опытные рыболовы найдут здесь полезную информацию, касающуюся, например, исследования поведения льда в разных физических условиях, описание некоторых новых способов ужения рыбы и т.д. Начинающий рыболов обязательно узнает то, чего раньше не знал.
Если вы относитесь к числу тех людей, которые, не страшась трескучих морозов, посвящают свободные зимние дни любимому увлечению, — эта книга для вас!

Название: Зимняя рыбалка начинающим и не только.
Автор: Рафеенко В.Д.
Издательство: Эксмо.
Формат: djvu
Страниц: 384
Качество: хорошее
Размер файла: 12 мб

http://rubalka.hmsite.net

Книга Рыболова-Любителя (Москва 1964г.)

Настольная книга многих рыболовов любителей со всего мира!
Эта книга написана финскими авторами, её можно считать энциклопедией любительского рыболовства, зимней-летней рыбалки. На своей родине с 1978г. выходила в нескольких редакциях. Это громадный сборник , написанный учеными и руководителями Центр. союза рыбаковов Фин-ии и любит. кружков. В авторский состав входит даже кулинар, спец по рыбным блюдам. Подразумевает большой читательский круг. Новичкам в рыбалке, здесь я думаю пенравится всё . И мастера, также подчерпнут опыт от финских единомышленников. Есть рубрика полезных советов. В книге очень много иллюстраций, так что всем всё будет предельно понятно!

http://rubalka.hmsite.net

С крючком, мормышкой и блесной

Начинающий рыболов узнает из книги: чем ловить, как ловить, где ловить, когда и какую ловить рыбу; как распорядиться трофеями; как вести себя в походе, на водоеме и на льду; как надо быть экипированным в тех или иных условиях; какими правилами руководствоваться во время ужения. Поскольку книга построена по определенной системе, пользоваться ею лучше в предложенной последовательности. Тогда читатель будет вводиться в курс дела постепенно — от простого к сложному —, и у него не возникнет недоуменных вопросов. Хочется предостеречь начинающих рыболовов от слишком ранней специализации. Сначала надо постичь основы любительского ужения в целом, т. е. перво-наперво прочитать книгу от начала до конца, и только после этого определить для себя наиболее приемлемый способ лова (проводка, донка, спиннинг и т. п.) и в нем совершенствовать свое мастерство.

Год выпуска: 1992
Страна: Россия
Автор: П.В. Ивнев
Формат: PDF
Качество: OCR без ошибок
Количество страниц: 431
Размер: 4,32м

http://rubalka.hmsite.net

Спиннинг: практика ловли судака
Во всех таких книгах речь идет прежде всего об авторских приемах ловли рыбы, с которыми читатель имеет полное право как согласиться, так и нет. Я изначально не ставил перед собой задачи создать что-то типа энциклопедии, где были бы отражены все аспекты ловли судака спиннингом. Аналогичный подход характерен для любых узкоспециализированных изданий. Именно поэтому вы не найдете в них безапелляционных утверждений, что ловить такую-то рыбу нужно только так и никак иначе - возможно, у кого-то то же самое получается лучше.

Год выпуска: 1997
Автор: Константин Кузьмин
Жанр: Спиннинг, судак
Издательство: ИЧП "Альтаир-К"
Формат: HTML и DOC-варианты
Качество: нормальное
Размер: 1,8мб

http://rubalka.hmsite.net

Как правильно ловить рыбу спиннингом

Щука, сом, судак, язь, форель, жерех, голавль станут частыми гостями на вашей сковородке. Книга адресована всем, для кого спиннинг – снасть номер один. Помимо необходимой технической базы (выбор снасти, техника ловли, ремонт и профилактика удилищ и катушек), в ней подробно рассказывается о тонкостях ловли, даны конкретные рекомендации как, где, на каком водоеме, при каких обстоятельствах и метео-условиях, каким спиннингом, на какую приманку, с помощью какой проводки поймать полюбившуюся вам рыбу.

Год выпуска: 2004
Автор: А. В. Пышков С. Н. Смирнов
Жанр: Рыбалка, спиннинг
Издательство: «Рыбацкая Академия»
Формат: PDF
Качество: Нормальное
Размер: 2,79мб

http://rubalka.hmsite.net

Уроки рыболову-новичку

Автор в форме диалога между новичком и опытными рыболовами ведет рассказ о методах и особенностях уженья рыбы в разных водоемах, даст советы, как запастись насадками, усовершенствовать снасти, приводит краткие сведения об обитателях водоемов и средствах любительской ловли. В основу издания положены материалы двух книг «Новичок на рыбалке» (1980 г ) и «Новичок на зимней рыбалке* (1982 г ), дополненные описанием новых снастей, опыта зарубежных рыболовов. Включены также разделы по охране природы и окружающей среды, новые правила любительского рыболовства. Книга адресуется как начинающим, так и опытным рыболовам.

Год выпуска: 1987
Автор: Розинский Г.
Жанр: Рыболовство
Издательство: Минск: Полымя
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 273
Размер: 12,7 мб

http://rubalka.hmsite.net


Последний раз редактировалось yorik1986 Сб мар 06, 2010 12:55 pm, всего редактировалось 16 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 10:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:46 am
Сообщения: 9
Большая рыбалка(электронный журнал) №6 (июль 2009)

Содержание:
"Жаркая рыбалка"
-Лови момент
-Охота пуще неволи
-Идеальная вертушка для головля
-Техника ужения головля на перекатах
-Секреты ловли нахлыстом часть 2
-В летний зной
-Ловля карася на ставке
-Скорость пять сазанов в час

"Совмещая приятное с полезным"

-Куда податься или летнее баловство
-Рыболовный отдых
-Дети на рыбалке
-Кому рыбалка а кому экскурсия или очерк одного дня

"Давайте разберёмся
"
-Средняя Ахтуба
-Рыбалка на большой воде
-Ошибки или клевало вчера и завтра

"Прикормки и насадки"
-Когда кончаються черви
-Приятная неожиданность
-Прикорм-заблуждения

"Воспоминания"

-Куда приводят мечты.часть 2
-День рыбака
-Молодёжь наступает

"Туголес-Мещерская сторона"
-По лесной речушке
-Анализируя динамику клёва карася
-Шатурские великаны

"Школа подводной охоты"

-Подводные баталии
-На реке Казанка в центре города

"Своими руками"

-Кормак


http://letitbit.net/download/8729.84142 ... 6.exe.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 11:52 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Вроде платный, отправьте смс и всё такое...

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 11:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:46 am
Сообщения: 9
Там вкладочка есть "бесплатно"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 8:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:46 am
Сообщения: 9
Фильмы и книги о рыбалке - http://www.rubalka.hmsite.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]