Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:21 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чёрный список
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 11:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 12:16 pm
Сообщения: 48
Откуда: Мелитополь
Как то пару лет назад, город облетела радостная весть! В 20-км от городской стены, разрешили ловлю на некогда закрытом ставке. Водоём не большой, видовой состав рыб тоже не ахти, а вот количественно………….. А количественно, рыбы было не меряно. Карп и белый амур до полутора кг весом, изредка попадался карась. Береговая линия очень удобная для рыбалки, да и как уже сказано было выше, небольшая удалённость от берега, обеспечили ставку постоянные посещения страждущих рыболовов.
Оплата была, сродни европейской. Лови сколько хочешь, но если появилось желание забрать рыбу с собой, плати по шесть целковых за килограмм живого веса. Вполне нормальные и цивилизованные условия.
Конечно такую рыбалку нельзя сравнить с рыбалкой на Днепре, или же другой реке, но в качестве обкатки снастей, оснасток, испытания наживок, и скажем так шлифовки мастерства, трудно и придумать что то лучшее.
А с какими горящими глазами киндеры семилетние вытаскивали на берег полукилограммового амурчика?! Это нужно было видеть, и сколько потом было рассказов, как ОН САМ поймал огромную рыбину. Я думаю любому понятно, что после ТАКОЙ рыбалки, ребетёнок будет бредить рыбной ловлей.

В прошлом году с наступлением сезона примчались на водоём. Ставок на том же месте, но правила игры уже поменялись, сутки рыбалки – 30 грн. Как потом оказалось, ставок перекрыт был вдоль и поперёк сетями, и рыба в нём была только теоретическая и только в рассказах сторожей!

Я думаю, у каждого из нас в памяти есть не один подобный пример.
Посему открываю тему ЧЁРНЫЙ СПИСОК, (если конечно модераторы не против?!)

1. Вышеуказанный водоём находится в селе Троицкое, Запорожской области, Мелитопольского района.
2. Херсонская обл., Генический район, с.Сивашское. (Ставок перенаселён мелким карпом и карасём. Вся более менее стоящая рыба выцежена сетями).

_________________
О рыбаках либо ХОРОШО, либо НИЧЕГО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 6:22 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 8:50 pm
Сообщения: 69
Откуда: Донецк
Могу добавить сюда Ольховское водохранилище, которое находится в районе Харцизска. Вообще оно является запретным, но как на любом водоёме те, кто охраняют, являются ГЛАВНЫМИ браконьерами.
Сети стоят круглогодично. Опустошили водоём подчистую. Да ещё любимый шахтерский метод лова- динамит.

А говорят рыбы раньше было...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 2:55 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
Владислав БЫЛО, точно сказать могу. Очень жаль водоём, у меня на нём часть детства прошла(бабушка там жила). Ловил на "резинку" мерную плотву, её там было немеряно. И ни одной плотвины с солитёром! Потом, говорят, всё изменилось в самую худшую сторону(((((.

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]