Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:36 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 3:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 9:56 am
Сообщения: 12
Хорошо. Значит так и сделаю. Рвану в субботу туда на разведку. Конечно переход из сужинки в федоровку не обещаю, рановато еще для таких походов, ну километров пять вверх по течению должен протопать точно. По прибытию отпишусь как там и чиво. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: клевые места Мариуполь окрестности
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 5:50 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 6:17 pm
Сообщения: 237
Откуда: Мариуполь
открывать нужно информацию по ценам,ставкам в этом году,подумал я, и начал:
Был на Келлеровке (Кирово).с 1-го мая цена 75 гривен сутки.дешевле,оптом,на пару часов,и.т.п-уговорить не получилось.сказали нам-валите,мы согласились (4 чел),они ушли, и мы ловили еще 2-2.5 часа,пока ребята не пришли обратно.спросили у них что здесь ловится,на что,(мы типа кушаем и не ловим-и никак не уедем) и они пошли дальше.
Короче ловили с 10-30 до 14-30.поймали по пару-тройку карпиков от 0.6 до 1.2 на удочки и фидеры.в прошлом году при мне один вытаскивал на макушатник 2-3 кг карпиков(я тогда ловил на удочку карпиков 0.6-0.8 кг).поэтому думаю крупнячок там есть.
"обилечиватели" сказали что есть толстолоб 2-3 кг,с трудом вспомнили на что ловится,и выдали: "ТЕХНО" :D :D :D .
РС: поймать что-то можно,но имеет смысл ехать только на сутки за такую цену :D .Имхо.кстати в билете написано брать не более 5 кг,но никто не проверял..

ПИШЕМ ДАЛЬШЕ...что, где,сколько стоит? :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: клевые места Мариуполь окрестности
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 7:39 pm 
Демьяновка 100,0 жадный и неприятный хозяин
Новоалексеевка 85,00 нормальный став
Федоровка 20,0 с удочки .,членам 5,0
Новогригорьевка,классное место,Но спустили...рыбов нет
Анадоль,отличное место 50,0 там есть котлован...рыба ловится там с трудом...10 м глубина мы ныряли с банками,стоит ОГРОМНЫЙ карп,не ловится....очень редко,потом при нас подвох вынырнул 2 карпа в кукане,первый на 7 кг,второй 4 кг.
все что вспомнил...а вообще оборзели...цены подняли что ппц...пусть и сами там ловят....я принципиально не буду платить больше 50,0
и остальных призываю....тогда скинут цену когда пусто будет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: клевые места Мариуполь окрестности
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 2:42 pm 
Алекс писал(а):
Ну так в супермаркете ты тоже сумку показывать не будешь? Правила в ставке устанавливает хозяин.


а причем тут магазин....я плачу за рыбалку....а вот что я там поймаю то мое дело,он не имеет права лезть в садок,мало того он не хозяин ставка,хозяева это по конституции Граждане УКРАИНЫ.....и даже на платниках можно просто так ловить с одной удочкой и один крючок...так что дерзайте,учите правила и законы!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: клевые места Мариуполь окрестности
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 4:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:04 am
Сообщения: 25
Откуда: Мариуполь
Здравствуйте.Подскажите,что водится в Кальмиусе(в районе Калиновки).Давно не был на рыбалке(хочу душу отвести -пройтись туда в конце июня на денек). На что ловить? Стоит ли ловить ниже плотины или выше подняться?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: клевые места Мариуполь окрестности
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 3:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:04 am
Сообщения: 25
Откуда: Мариуполь
Lebanen писал(а):
у нас земляк так не принято,вначале с народом познакомься,а уж потом информацию добывай!

Знакомится так знакомится.Я коренной Мариуполец.В юности увлекался рыбалкой(морской).На реках,водохранилищах ни разу не пришлось рыбачить.А как я и мои друзья лишились холостяцкой жизни,то и вовсе про подобные мероприятия пришлось забыть на время(то дети не кормлены,то жена не ...... :lol: ).А тут инет себе провел,на подобные форумы,сайты зашел-слюнки потекли.Да и время свободное появилось :( .Решил,что не плохо порыбачить где-нибудь по-близости(транспорта своего нет).Ну вообщем где-то так. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: клевые места Мариуполь окрестности
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 5:59 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:38 pm
Сообщения: 1395
Откуда: Мариуполь
Приветствую на форуме.
Только сегодня к родителям ездил в те края...Отец с рыбалки вернулся с десяток хорошей силявы(хоть и спорил что шемая) и карася сковородочного пару штук,ну и так "кошачья радость".Ловил ниже "ростовского" моста,с под приманы в сетке,на опарика.Дерзайте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: клевые места Мариуполь окрестности
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 7:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:04 am
Сообщения: 25
Откуда: Мариуполь
dimitrios писал(а):
Ловил ниже "ростовского" моста

Простите,но я не понял где это.Может словесно опишите или ссылку на карту дадите(если не трудно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: клевые места Мариуполь окрестности
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 7:58 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:38 pm
Сообщения: 1395
Откуда: Мариуполь
Он там один,автомобильный.От мухино на Левый берег.Возле свалки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: клевые места Мариуполь окрестности
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 9:45 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 10:30 am
Сообщения: 707
Откуда: Украина.Киев
gornovoy,земляк- приветствую на этом сайте!!!Вливайся в коллектив,спрашивай,чего надо...подскажем...
А почему решил на речке порыбалить? Неподалёку(от Мариуполя)достаточно неплохих водоёмов,почитай в "Клёвых местах"! Удачи!

_________________
"Воин обретает мужество когда ему нечего терять..."
(Карлос Кастанеда)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: клевые места Мариуполь окрестности
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 7:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:04 am
Сообщения: 25
Откуда: Мариуполь
dimitrios писал(а):
Он там один,автомобильный.От мухино на Левый берег.Возле свалки.

Вот те раз.Впервые слышу такое название этого моста.Ну все равно спасибо за инфу.
Kotarro писал(а):
gornovoy,земляк- приветствую на этом сайте!!!Вливайся в коллектив,спрашивай,чего надо...подскажем...
А почему решил на речке порыбалить? Неподалёку(от Мариуполя)достаточно неплохих водоёмов,почитай в "Клёвых местах"! Удачи!

Спасибо за теплый прием.На реке никогда не рыбачил(не пришлось как-то);хочу попробовать.Своих колес нет(чтоб за город выбраться на "неплохие водоемы").От меня до реки пёхом ~ 50 мин.То есть "поездка" и сама рыбалка-бесплатно(первый раз все-таки за 10 лет;неохота пока что тратится на дорогу и "лицензию").Вот как немного наберусь ума да тут может с кем-то раззнакомлюсь.Тогда можно попытать счастья и за городом.
Решил все-таки сходить за плотину,на повороты(под Сартану).Может и первый отчётец сваяю :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: клевые места Мариуполь окрестности
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 12:41 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 10:30 am
Сообщения: 707
Откуда: Украина.Киев
gornovoy писал(а):
Решил все-таки сходить за плотину,на повороты(под Сартану).Может и первый отчётец сваяю :wink:

...читай отчёты мариупольцев о ловли в тех краях... "Ни хвоста,ни чешуи!!!" :D

_________________
"Воин обретает мужество когда ему нечего терять..."
(Карлос Кастанеда)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: клевые места Мариуполь окрестности
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 9:19 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 10:30 am
Сообщения: 707
Откуда: Украина.Киев
ГосподА,может и не совсем в тему,но это тоже относилось к рыбным местам окрестности Мариуполя... :wink:

" Нынешнее село Белосарайская коса, как и соседнее Мелекино, основано рыбаками в 19 веке, хотя пришлые рыбаки в этих краях были всегда. Ловцы вынимали из воды драгоценные запасы моря – рыбца, сазана, сулу, камбалу, скумбрию, красную рыбу, тарань. Бухта, которую образует коса, носит название Тараньей. О бычке и тюльке речь даже не идет.
При Советской власти активно заработал цех рыбколхоза. Радовались, вытаскивая в год около 90 тысяч центнеров рыбы. Радовались, вылавливая с одного гектара водной поверхности до 80 килограмм – в тридцать пять раз больше, чем в Черном море. Радовались… Никто ни о чем не думал.
Старожилы Белосарайки помнили, как в голодные годы было вдоволь осетриной икры, но не было хлеба… А в сентябре 1928 года у косы поймали тунца весом 2,9 тонны и длиной 2, 6 метра. Чучело его хранится в Мариупольском краеведческом музее, увидеть его может любой. В такую пасть можно запросто засунуть голову. .. Увы, сейчас рыбные богатства уже не те.
В центре косы – маленькие озера с соленой водой – лиманы. Но мало кто знает, что у основания косы есть еще и озера с пресной водой. В камышах галдят дикие гуси, утки, всякие кряквы. Водятся даже лебеди-шипуны."

...ссылка с газеты "Надо"... :oops:

_________________
"Воин обретает мужество когда ему нечего терять..."
(Карлос Кастанеда)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 1:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 10:08 am
Сообщения: 12
Дитя Амура писал(а):
Если насчет камышеватого то осенью пруд спустили идет смена владельца сами ехали с берды посмторели какое дно хоть
, но через месяц заехали еще уже начинал набиратся так что если зарыбято то тока через год мона туда рулить

Заехали туда на прошлых выходных, ставок закрытый - обещали откроется через месяц. На вопрос сколько будет стоить и что тут ловится сторож ответил цена ему неизвестна а ловится карп и амур на 2 кило :lol: - не пойму как так быстро рыба растет если ставок недавно спускали.
На демьяновке за 100 грн. обещали амура на 5 и 7 кг, рассказывали о постоянных клиентах которые знают как и где ловить такую рыбу, в итоге кроме нас было еще три рыбака, двое приехали в первый раз, один из них после общения с хозяином сразу уехал, с третим не общался - далеко был, и насчет рыбы ловился только карась на 200гр. и такой же карпик, крупная рыба даже не плескалась. Хотя по одному дню нельзя судить о ставке, но туда я больше за такую цену не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: клевые места Мариуполь окрестности
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 3:50 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:38 pm
Сообщения: 1395
Откуда: Мариуполь
Цитата:
На демьяновке за 100 грн. обещали амура на 5 и 7 кг

Ну этому ставку у нас на форуме сделали хорошую АНТИрекламу,лично за себя скажу,что в том году ни разу не был и в этом не поеду,пока хозяин не поменяется.
"жадность фраера погубит"(с) :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]