Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:28 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 7:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 10:23 am
Сообщения: 7
Откуда: Мариуполь
Все таки странные мы люди...постоянно плачем и жалуемся что с каждым годом все меньше мест где есть рыба, и в то же время не можем сами себя контролировать!

Объясните мне пжл, зачем паре рыболовов нужно убивать столько малька толстолоба (2-3 кг)?
Хочешь адреналина - лови! Возьми себе на жарево - остальное оставь водоему!
Сам же завтра - послезавтра приедешь и будешь орать .... А ПОЧЕМУ НЕ КЛЮЕТ?

Или может я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 8:45 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 am
Сообщения: 1649
И вам здрасте, Авгеш...
Если по поводу бесплатных водоёмов, то можна согласиться, а если вы о платных - то тут возникает много но (отношение к рыбакам, оплата, и т.д...).
Та и здаётся мне что тема подымается не из высших побуждений, а возможно из корысных... вы случем не арендатор какого либо из мариупольских ставков???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 10:51 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:16 pm
Сообщения: 534
Откуда: Мариуполь
Это наверное Ваня из всем нам уже известного села Д.:lol:

_________________
ПОСТУПАЙТЕ ТАК, КАК ВАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ С ВАМИ ПОСТУПАЛИ ДРУГИЕ (Л. Рампа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 10:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 4:14 pm
Сообщения: 22
Откуда: Мариуполь
Все таки странные мы люди...постоянно плачем и жалуемся что с каждым годом все меньше мест где есть рыба, и в то же время не можем сами себя контролировать!


только пришел и с такими речами! сдается AVGESH засланный казачек с платников как и Демьян. любой рыбак заплативший за водоем отдыхает( ловит) в свое удовольствие и хозяину ставка, взявшему деньги за лов нечего свой нос сунуть в чужой садок. настоящий рыбак знает кого отпустить в садок а кого за родителями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 11:47 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 am
Сообщения: 1649
jipa писал(а):
сдается AVGESH засланный казачек с платников как и Демьян.

а возможно даже что это один и тот же челавек :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 11:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 10:23 am
Сообщения: 7
Откуда: Мариуполь
Послушайте, "настоящие рыбаки!"

Я высказал свое мнение , и только всего. Хотел узнать Ваше мнение "настоящих рыбаков". Не нужно меня стыдить и воспитывать! Я не называл ни кого персонально! Дорогая Жипа, кто Вам разрешал хамить?

К собственникам водоемов ни какого отношения не имел и не имею, зато имею достаточно долгий союз в жизни с рыбалкой (в том числе и опыт рыбной ловли в Европе).

Позиция посетителей сайта мне ясна! Как в старом анекдоте - "но я же деньги заплатил..."
Только Вы не внимательно читаете. Я же говорю, лови в свое удовольствие сколько сможешь, так сказать - отдыхайте, но зачем убивать 40 кг малька. Добывай столько сколько можешь съесть!

Без обид!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 1:41 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Потому, что они едут на добыч. Объяснять бесполезно, копий сломано не один вагон, слюны разбрызгана не одна цистерна, проще просто не обращать внимания (можно учредить номинацию каменного топора и по итогам года выдать победителю Травмобезопасный драч). Сказать по этой теме всегда есть что, просто надоело и ни к чему, кроме очередной соры, это не приведёт.
Вообще сути конфликта не пойму, все вроде за то чтобы отпускать и в тоже время против. Проблем с толстолобом вообще не вижу. Это не естественный обитатель наших водоёмов, его запустили чтобы откормить и забить. Проще размер на водоёме установить от и до. Кстати, двух килограммовых уже продают в магазины. И вообще, для карполова толстолоб - редкая гадость, которая мешает ловить любимого карпа.

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 1:54 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Просто платные ставки у нас в дерьмовом зародыше еще.

Деньга жрать научилсиь, а как правильно не сделали.

На платьных за границей я ловил...платишь за вход и ловлю...там тебе и удочки напрокат...и пивко холодное и ресторанчик...

А потом по твой улов взвешивают и платишь конкретно за рыбу....

И не надо копья ломать никому...

только в гондурасе еще ломают...

Хачешь 40 кг..плати за 40 кг...хочешь просто не ловить...отдыхая как в санатории...но заплати за территорию...ее же и убирают...и вода есть...и цветы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 1:57 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 am
Сообщения: 1649
AVGESH писал(а):
но зачем убивать 40 кг малька.

:shock: а где в Мариупольских отчётах вы увидели 40-ка килограмовую торбу с мальками толстолоба? :shock:
Цитата:
Потому, что они едут на добыч

ну так кризис на дворе, а у людей семьи может большие...
Цитата:
Проблем с толстолобом вообще не вижу

это верно... тем более на платниках, где условия ловли устанавливает хозяин водоёма...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 2:05 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Цитата:
ну так кризис на дворе, а у людей семьи может большие...
Можно подумать, что до кризиса или после, что-то будет по другому 8) Жадность - это хорошо, но самая её результативная область применения, касается себе подобных, совсем не рыбы).
ЗЫ Я никого не упрекаю, просто стараюсь поступать по другому.

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 3:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 4:14 pm
Сообщения: 22
Откуда: Мариуполь
а про 40 кг. торбу была уронена и не раз фраза на том ставке, где было много форумчан и куда уже почти ни кто не ездит, и вот тут, на форуме она снова прозвучала. одна фраза и из разных уст? и условия, и цены были изменены именно с такой фразой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 4:11 pm 
Пост перенесён
AVGESH писал
Цитата:
Не хотел развивать далее бесполезный спор, но почему то некоторых почетных господ заинтересовала не суть вопроса обсуждения, а цифра, которую я написал на обум в 40 кг малька.

Отвечаю, я мог написать любую другую цифирь в 35, 40, 45 кг. Машинально указал 40 кг ( ведь как указано в отчете "добытчика" : около 15 рыб весом 2-3 кг).

Суть не в этом. Господа JIPA и YURIY, обсуждалась проблема с нашими с Вами мозгами, когда же мы перестанем ездить на рыбалку как на "добыч" - выбивая из воду все живое и оставляя водоем пиявкам и лягушкам на много лет вперед ради непонятно чего.

Еще раз, прошу принимать мои слова как личное мнение. Ни кому его не навязываю!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 4:17 pm 
Пост перенесён

Терем писал
Цитата:
Дай ссылку...кто у нас малька по 40 кг ловит...не нашел, а хотелось бы...иначе враньем можно назвать вышеизложенное..

А о платных водоемах написал...да и мнение одно...люди завезли цистернами рыбу...потом на этой рыбе делают бизнес...в ставке им принадлежащем...есть рыба, есть бизнес, есть деньги и прочее..при чем тут наша природа...это не Днепр и не озеро природное...это водоем бизнеса...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 4:40 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 am
Сообщения: 1649
AVGESH писал(а):
Не хотел развивать далее бесполезный спор, но почему то некоторых почетных господ заинтересовала не суть вопроса обсуждения, а цифра...

ну применять данную тему к платникам считаю немного некоректно... Терем уже написал - это бизнесс, где есть покупатель и есть продавец, которые постоянно пытаются "обуть" друг друга, если арендатор добросовестный, то и отношение к нему будет соответствующее...
А проблем с мозгами не имеем, ловим стоко скоко можем сьесть :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 4:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 10:23 am
Сообщения: 7
Откуда: Мариуполь
SNOG писал(а):
Пост перенесён

Терем писал
Цитата:
Дай ссылку...кто у нас малька по 40 кг ловит...не нашел, а хотелось бы...иначе враньем можно назвать вышеизложенное..

А о платных водоемах написал...да и мнение одно...люди завезли цистернами рыбу...потом на этой рыбе делают бизнес...в ставке им принадлежащем...есть рыба, есть бизнес, есть деньги и прочее..при чем тут наша природа...это не Днепр и не озеро природное...это водоем бизнеса...


Не понял кому адресован Ваш вопрос. Или Вы меня обвиняете во лжи?
Я все вроде предельно просто написал, уважаемый Терем. Насчет "одного мнения" о платниках и тем более с Вашими рассуждениях о природе не согласен - это Ваше мнение. Вы можете поступать как считаете верным для себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]