Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:37 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 11:21 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 11:10 pm
Сообщения: 130
Откуда: Бровары City
Всем водоплавающим привет . Дмитрий , если вопрос в деньгах не стоит , то можно под искать бренды по круче и по дороже , а если нет желания вкладывать деньги , то все таки выбирай с того на чем остановился . Как на мой взгляд ,CRESSI-SUB STAR 55 отличное решение по цене и качеству этого ружья . Технически-конструктивное решение изготовителя совместив в цене , качество изготовления и конструкцию, не уступает остальным дорогим брендам . Мое личное мнение , такое ружье используя правильно , соблюдая все нормы изготовителя и драгоценные советы приведены выше нашими коллегами , то мне кажется что вопросы по покупке запчастей не возникнет . Я свой выбор остановил на CRESSI , так как решил себе приобрести . Но перед этим пришлось не мало собрать инфы от продавцов и консультантов . Побывав на выставке , задав кучу вопросов и получив тысяча ответов и с выбором остановился . Удачи .

_________________
И это всё моё родное !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 12:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 3:53 pm
Сообщения: 21
НЕльзя ОМЕР сравнивать и Кресси..............только тот кто залазил внутрь обоих - может говорить - что лучше. Статья Лёхи Чеботарёва - он же Хантер - разбор полётов импортных пневматов. опубликована в МПО году в 2004................................

Парни, ОМЕР - отстойное ружьё. По всем критериям. начиная от отсутствия плавучести, идиотского линесброса и закангчивая поршнем...................................................

ОМЕР плохо пневматы делает...................................

_________________
.........Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п...дец..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 10:32 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 11:10 pm
Сообщения: 130
Откуда: Бровары City
Кокорин Владимир
У тебя в наличии есть CRESSI-SUB STAR 55 и по какой цене.

_________________
И это всё моё родное !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 10:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Господа - если торговля не единоразовая а ведется на постоянной коммерческой основе, то где доля администрации форума? :evil: Или тогда подобные вопросы обсужайте по телефону. :wink:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 12:37 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
Кокорин Владимир
Итальянцы вообще пневматы плохо делают. По всем параметрам. Но мне лично пневматы Кресси в руках держать неприятно. Неудобная, громоздкая, скользкая рукоятка, плохой хрупкий и теряющийся линесброс :x. Я привык к Омеровским пневматам и охочусь только с ними из итальянских. Это Скорпион и два Темпеста старого образца. Рукоятка почти как у Демки. А поршней запасных у меня целая коробочка дома лежит. Пока только один пришлось в Темпест вставить, когда стрелял из него карпов и накачивал за 35 килограмм. Явное нарушение инструкции. Рыпку взял дальним выстрелом, но поршень треснул :(.

По надёжности Омер проигрывает Крысе только более хрупким поршнем. Не нарушай правила использования и будет тебе щастье. По удобству Омер выигрывает однозначно. Так что одного осмотра внутренних частей для оценки мало.

С омеровскими пневматами можно сравнивать только Марес Сирано. Но это ружьё другого ценового класса. Если брать длинные ружья, от 70 см, то Сиранка лучше любого из Темпестов (ИМХО). Начиная с маневренности и удобства заряжания, заканчивая увеличенным БОКОВЫМ линесбрасывателем.

Кресси 40 см тонет так же, как и омеровская сороковка. Кресси СЛ Стар 55 тонет, как и Омер Темпест 2000-50 с регулятором. Кресси СЛ-55 без регулятора плавает. Темпест 2000-50 без регулятора тоже УВЕРЕННО плавает!!! А Скорпион 56, к сожалению, тонет, но зато у него тонкий рессивер :lol:. Ружья большей длины сравнивать нельзя, они плавают ВСЕ.


Так что пиши под своими комментариями ИМХО, иначе они - пустой флейм :twisted:.

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 3:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 3:53 pm
Сообщения: 21
Вованчик писал(а):
Кокорин Владимир
У тебя в наличии есть CRESSI-SUB STAR 55 и по какой цене.

Здесь не коммерческий форум. Вся коммерция - в "Погружении".
Я пришёл пообщаться - надолго ли не знаю, но интересно поговорить с овыми коллегами.

_________________
.........Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п...дец..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 3:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 3:53 pm
Сообщения: 21
То Konstantin. Est.


Нравится ОМЕР? Какие проблемы?......... Используй.
Я долбался с сервисом одного и другого бренда. И внутрености обоих отлично знаю.

Поршень у крысы имеет плюс перед ОМЕРОм пожалуй только в ложе для хвостовика. - У ОМЕР он быстро разбивается при перекачке, правда и крыса не лишена этого недостатка.
Большинство деталей одинковы и из одной прессформы.
Качество сборки у крысы лучше. Это не ИМХО а практика.

По линесбросу - на ОМЕР реально намотать всего 2 -3 витка, у крысы линесброс берёт 3 метра 2 мм линя. Если не использовать катушку - это уже серьёзная проблема.

Спорить по италопневматам собственно обсуждать какие бабы лучше - блондинки или брюнетки.
Есть линия отстойных италопневматов. Есть линия хороших.

К сведению о Марес сирано не стоит петь гимны - за счёт обрезанного рессивера они его опустили до уровня крысы 55. При этом потеряли преимущества 11 мм ствола и 7мм гарпуна.

Просьба слова "флейм" и "флуд" а также др. выражения применять с расшифровкой - я не заню что это означает.

_________________
.........Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п...дец..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 6:33 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
Кокорин Владимир
Флейм это "гон" или "необоснованная ругань" по-русски. Это значит что пользователь "гонит" на кого-то или что-то, ругает почём зря. За флейм банят, чмырят, "закидывают ссаными тряпками" :lol: .
Если к флейму приписать "ИМХО", что переводится "по моему скромному мнению" или "Имею Мнение, Хрен Оспоришь", то он может сойти за "флуд" и пользователя за это никто не забанит Изображение. Флуд это просто болтовня, не относящаяся к теме. Флеймом занимаются "тролли", за одного из которых я бы тебя и принял, если бы не знал по другим форумам.

Я, к слову сказать, тоже торгую "крысой" и знаю как она устроена. Пользоваться ей лично не желаю, но советую всем новичкам :P. С поршнем на неё действительно меньше жалоб, но линесбрасыватель теряется или ломается у каждого второго в течение первых месяцев пользования. С замены этой детали я тоже имею выручку ;).

Цитата:
К сведению о Марес сирано не стоит петь гимны - за счёт обрезанного рессивера они его опустили до уровня крысы 55. При этом потеряли преимущества 11 мм ствола и 7мм гарпуна.

А ещё они потеряли положительную плавучесть у ружья 55 см. Но с регулятором боя оно бы по любому утонуло :lol: Зато какое это удобное ружьё :roll:!!!

Омером в Эстонии сейчас никто не торгует. Так же, как и Маресом. Этих фирм просто НЕТ на местном рынке. Судя по слухам, Омеровцы - цыгане ещё те :twisted:. Впаривают вместе с нужными вещами свой неопрен, который разлетается по швам на первой же охоте... Но снаряжение под себя подбирается не по названию фирмы и качеству сервиса, а по удобству использования. Поэтому я и не согласен с тем, что у Омера "отстойные пневматические ружья". Слишком мало отличий от других и много плюсов для местных условий.

Например, линесброс. У нас нет сомов и коралловых рифов, охота ведётся неглубоко. Катушка как правило не нужна. Стандартного линесбрасывателя хватает для намотки трёх витков линя 3 мм, это 2,5 метра для ружья 55 сантиметров. 2,5 метра плюс гарпун и ружьё - получаем 3,5 метра. Плюс вытянутая рука, если надо. Более чем достаточно, чтобы стрелять рыбу в речке без катушки. Речки у нас - максимум как у вас Орель (если из Днепропетровска, должен знать). У меня есть катушка на одном из Темпестов и это ружьё пылится в шкафу :oops:.

Закачка под местную рыбу тоже меньше, чем на волжских сазанов и в идеальном случае ружьё должно заряжаться рукой без заряжалки (15-17 килограмм). При такой закачке итальянские поршни живут годами без малейших сколов. А уж если говорить о надёжности итальянцев, то она всегда на высоте. В своей титановой Зелинке я поменял уже несколько резиновых колец. При каждой разборке ружья на профилактику обязательно находится сальник, который травит воздух :evil:. А в итальянские потроха заглядывал только для того, чтобы посмотреть как они устроены.
Рукоятка у Омера однозначно лучше всех итальянских и сравнима только с маресовско-сирановской. Она покрыта резиной и вообще не скользит в перчатке.
Очень большая скоба над спусковым крючком годится для трёхпалой варежки и делает Темпест основным зимним ружьём наравне с Крысой и Маресом.

В общем, Темпест это рабочее ружьё, одно из лучших итальянских ружей. Из "хорошей линии пневматов". Если охотник понимает для каких условий берёт ствол, если среди этих условий ночь, зима, пресняк и мутная вода, то ему не надо слушать "дилеров". А если это новичёк, который хочет на первом же нырке застрелить самую большую рыбу, то флаг ему в руки и Кресси-SL STAR в зубы :lol:.

ps. Зелинки у нас - в сто раз более редкая вещь, чем в Украине. Здесь речь только о магазинном выборе товара :wink:.

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 8:33 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 8:41 am
Сообщения: 417
Откуда: Киев
Почитал, почитал,,,и как всегда сколько людей, столько и мнений
И что мне делать,как выбрать :?:
Вот сходил в магазин ОРБИТА - посмотрел:
- Cressi 55 - 1135,00 грн
- Omer "Tempest 50" - 1154.00 грн
- SeacSub 65 - 1054.00 грн с регулятором
- SeacSub 50 - 1004.00 грн с регулятором
- Beushat 60 - 1657.00 грн (но это сразу для меня дороговато)
Подскажите - на чём остановить свой выбор.
И еще --если кто может помочь со скидкой - низкий вам поклон, потому что вмести с долларом и цены в этом магазине поднялись, а переплачивать жалко :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 3:29 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Свяжись в VVK.

Или попроси продать на мою скидку...у меня там 10%.
Теремецкий Владимир.
Ну скажи, там я в отъезде.

Посмотрел по ссылкам
http://okean.24autopartsforall.com/cate ... ood_22691/
http://www.divediscount.ru/?d=show&PId=420
http://www.diskus.ru/product/257

Я бы брал подлиннее.
То есть 65 см.

У меня 70 см сирано Марес. А если бы было 50 см, то думаю, слабо.
А каждый раз покупать новые ружья еще не хочу.

Если ты точно выбрал пневмат, то маленький только для мутняка и для лазания в камышах...зарослях под водой..стрельба на близком растоянии.

Но в этом и есть преимущества...некоторые.
по мне лучше 65-70 см.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 3:49 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 8:41 am
Сообщения: 417
Откуда: Киев
:D Спс за скидочку, там выдумывать ничего не надо - продавцы сами разрешили назвать любую фамилию, лишь бы она была в базе данных :D
А вот про сами ружья подскажите, что более надежнее, желательно из опыта, а не с сайтов рекламирующих свою продукцию.
И по способу охоты я пока не знаю как и где буду охотиться, вернее где знаю (Павлопольское и Бердовское водохранилища), а вот как - в камышах или нет хотелось бы услышать от бывалых :roll: , чтоб не ошибиться в выборе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 6:31 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Бери итальянское.
Дело втом, что они всегда надежные.

Те марки что вверху нормальные.

Мало у кого есть опыт пользования всех марок.

как-то Костя с Эстонии писал по всем ружьям...посмотри здесь на форуме.

Помню, что итальянские всегда впереди.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]