Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:02 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ружья Omer Temprest и Cressi-sub star
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 3:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 12:36 pm
Сообщения: 39
Откуда: киев-житомир
Хотел бы узнать ваше мнение!Смотрел параметры характеристик Omer Temprest максимальное давление 30атм, а Cressi-sub star 20атм!Профисиональное мнение о разнице в давлениях!Кто владеет такими пневматами, Ваше мнение?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 3:56 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 8:58 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Львівський Клуб активного відпочинку
Вообще-то, максимально никогда не надо использовать. я даже не скажу сколько атмосфер в моём ружье, накачку проверял выстрелами в воде. выстрел должен быть плавным, без сильной отдачи. да и под Киевом тебе надо то всего на 3м. стрелять,... если собрался на море, то лучше арбалет.
у меня так, может кто из охотников что-то добавит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 10:33 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 9:19 pm
Сообщения: 344
Изображения: 3
Откуда: Эстония Таллинн
Полностью согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 9:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 12:36 pm
Сообщения: 39
Откуда: киев-житомир
Если взять Omer temprest то с 30атм. можна отхотится и на "тюленей", а при установке 20атм. до опредиленого размера и веса! то есть Omer уневерсальней за Крысяка. я верно излагаю или чуш парю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 12:20 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
Ружья почти одинаковые, но я всё-же за Темпест. У него ручка удобнее и скоба над курком больше. А закачивать ружьё на 30 килограмм это слишком... Точность упадёт, износ деталей повысится, короткое ружьё не будет стрелять дальше. У длинного при зарядке будет вовсю гнуться гарпун, рискуя переломиться.
Начёт плавности выстрела полностью согласен с ВОВОЙ. 15-20 килограмм, не больше, чтобы можно было зарядить без заряжалки.

Для бегемотов и тюленей лучше завести себе отдельное ружьё!

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 1:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 12:36 pm
Сообщения: 39
Откуда: киев-житомир
Вот вычитал: "Лучшая конструкция поршня в плане исполнения, у ружья CRESSI. И не потому, что он самый короткий, просто у него фик­сация хвостовика гарпуна осуществляется не в пластиковой втулке, как у Temprest, а в ме­таллическом сердечнике, который идет че­рез весь поршень. А пластиковая втулка яв­ляется лишь центрующей деталью и несет нагрузки только при ударе в демпфер.В порщнях Tempreste фиксация коничес­кого хвостовика осуществляется в пластико­вой части. Соответственно, помимо удар­ных нагрузок, ее еще и распирает конусом хвостовика при зарядке ружья." С написаного является что по характеристикам поршней Крисяк не утупает Temprestу, а поршень помимо отальных деталей все время под нагрузкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 4:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 12:36 pm
Сообщения: 39
Откуда: киев-житомир
Konstantin. Est. подскажите у Temprest 50 гарпун 8мм или 7мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 6:27 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 9:19 pm
Сообщения: 344
Изображения: 3
Откуда: Эстония Таллинн
Изображение Изображение Технические характеристики:

Приклад: нейлон + стекловолокно;

Внутенний ствол: алюминий, диаметром 11 мм;

Гарпун: пружинная сталь, диаметром 7;

Модели с регулятором и без регулятора боя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 7:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 12:36 pm
Сообщения: 39
Откуда: киев-житомир
Славик на сколько эфективен на охоте регулятор боя? мне кажется насколько проще ружье, настолько меньше поломок при длительной експлуатаций! Я сейчас продаю новый Temprest 70, хочу T 50, как Вы думаете стоить оставить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 8:42 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 9:19 pm
Сообщения: 344
Изображения: 3
Откуда: Эстония Таллинн
У меня ТП 2000 50 см. Без регулятора боя. Ружья с регулятором я ещё не юзал. оставить семидесятку или нет, думай сам, тут я не советчик. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 11:15 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
На коротком ружье регулятор боя малоэффективен. Можно приводить примеры охоты ночью и в камнях на лежачую рыбу (судак, угрь, окунь), но по мне лучше поставить грамотный наконечник, чем после ругать себя и непробитого сазана! На 50 см "темпесте" регулятор не использую НИКОГДА.
А вот на 98 см "Сирано" это весьма полезная вещь Иногда приходится стрелять окуней с 4 метров, в других случаях доставать карасей из камыша. Только нужно сначала решать с каким боем тебе надо выстрелить, ставить "в положение" регулятор, а потом заряжать ружьё и плыть на поиски рыбы.

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 9:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:17 am
Сообщения: 14
Откуда: Таллинн
Про Кресси и Омер: В мастерской одного небезизвестного Таллиннского мастера-оружейника основной обьект починки - поршни у Омера. Если любите перекачивать - то только Кресси. Я знаю только один случай разбивания в нем поршня.. Человечина сильно за 100 кг, накачал "под себя" головой не подумав.. и потом на воздухе пальнул... Вот что у Омера хорошее - дык это гальваника. Я года 3 назад в море выловил заряженый темпест, уже с ракушками:) дык прямо в воде, после очистки от всякого говна нормально выстрелил. Если прикидывать сколько он там пролежал... ну больше года точно.. Балтика-с.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 10:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 11:31 pm
Сообщения: 1
Всем привет!
Кто может помочь хорошим советом - буду благодарен. Хочу приобрести пневмат 40 см для охоты в мутной воде и водорослях. Остановил свой выбор на ксесси саб. Но волнует один вопрос, смогули я где то приобрести рем комплект к нему и отремонтировать самостоятельно если что то случиться. Будет не очень приятно если уеду за 200 км и с ним что то произойдет. Или может выбрать другой бренд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 11:29 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
Ружьё из магазина просто так не сломается! Неважно, Кресси это, ОМЕР или Марес. В них уже есть оптимальная закачка и поршень под водой не разобьётся. В ружье налито заводское масло, это значит что клапан не будет травить воздух. Насос (в случае чего...) к ружью прилагается. Проверь в магазине не выступают ли капельки масла там, где металлический рессивер надет на пластиковую "морду". Через это место иногда, в случае заводского брака, вытекает масло и стравливается воздух. Это гарантийный случай, ружьё можно будет заменить. Вообще, магазинное ружьё не должно быть в масле...

Что надо купить для профилактики пневмата, так это баночку смазочно-бытового масла (или силиконового - один чёрт) :!:. После любых операций с клапаном - спуском воздуха, накачкой или после разборки ружья - надо прогнать сквозь него насосом чайную ложку масла. Клапан всегда будет как новый!

Ещё очень советую купить запасной наконечник-однозубец, потому что "родной" убьётся о камни при первой же возможности. Запасная заряжалка тоже пригодится, но лучше сделай её сам из нержавеющей трубки.

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 3:43 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
!!! Дмитрий писал(а):
.?
Цитата:
Будет не очень приятно если уеду за 200 км и с ним что то произойдет. Или может выбрать другой бренд?


Это не самопал, поэтому будь спокоен.

Те, кто покупает самопалы, потом становятся слесарями-токарями-сборщиками по совместительству.

Наконечник приобрети запасной.
И напильник с собой бери, если на несколько дней едешь, чтоб подточить наконечник.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]