Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:17 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны советы и отзывы по приобретению снаряжения (Киев)
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 10:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 1:09 pm
Сообщения: 11
Здравствуйте! Буду благодарен за дельные советы по снаряжению, как начинающего интересует всё (т.к. ничего, кроме непригодных для подводной охоты ласт, дайверской трубки с клапаном, маски и старого подводного ружья без гарпунов, которое решил пока нетрогать, нет). Интересует снаряжение с хорошим соотношением цена/качество (за брендами я не гоняюсь), если можно,-с указанием мест, где их можно приобрести.
На этом форуме попадалась информация, что в Киеве гдето шьют неплохие костюмы по хорошей цене (если не ошибаюсь, об этом упоминал VVK) из производителей я нашёл пока только катран, и ещё один завод, в катране судя по сайту цена кусается, хоть и производитель (о качестве судить не могу), о другом производителе на его сайте совсем неопределённая информация,-завтра прозвоню-проверю, если покажется что чтото стоящее-выложу здесь инфу Рассматривал различные варианты предлагаемых в продаже костюмов но пока ни начём конкретном не остановился. Учитывая сезон, думаю покупать 7мм (естественно открытую пору), по остальным параметрам пока не определился.
- По ружью, перечитав достаточно различной информации (в том числе и с этого форума, за что спасибо:)), остановился пока на http://www.fishgun-master.ho.com.ua/torg_ruzza.htm Буду благодарен за отзывы более опытных, может комуто даже довелось увидеть сие устройство в деле?, может ктото сможет порекомендовать более целесообразный альтернативный вариант?
-Ласты. Есть определённый опыт плаванья в ластах, хотя сказать что у меня хорошая подготовка и т. п. я пока к сожалению не могу, но думаю-это дело наживное. Брать сейчас Акванавты не хочется, хотелось бы чегото, чего бы хватило надолго (уже есть комплект простых пластиковых ласт за 100 грн, которые будут пылится в лучшем случае до следующего лета) Лагутинские пластины+галоша http://apnos.com.ua/component/option,co ... Itemid,32/ - кусаются по цене, да и не смотря о прочитанной о них информации (информации изобретателя, производителя) пока не встречал ни одного отзыва о них охотника, не имеющего отношения к изготовителю, который бы ими пользовался (не хочу ничего такого сказать, но просто пока не попадалось).
Буду благодарен за любую полезную информацию о производителях-продавцах и гуманных к нашей братии по ценовой политике реализаторах любой хорошей экипировки для подводной охоты. Меня несколько удивило отсутствие информации по предложению, что могло бы создать здоровую конкуренцию между продавцами и гдето помочь новичкам делать только разумные покупки. Я понимаю конечно, что предметы снаряжения для ПО это не не мобилка и не микроволновка (когда в и-нете на специализированных сайтах есть вся исчерпываящая информация о товаре, отзывы, информация о всех продавцах с ценами и т.п.) но думаю, что было бы неплохо идти в ногу со временем, может даже стоит раздел такой на сайте создать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ружье, ласты
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 9:34 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 7:39 pm
Сообщения: 508
Откуда: Азовское море
Отзывы о его ружьях есть на этом же сайте в оружейном форуме, к слову-отзывы все положительные. Можешь связаться с Бодрым Линем, он для жены заказывал. Уж он точно профессиональный ответ тебе даст.
А об "Акванавтах" ты зря плохого мнения, я в них уже лет 5 плаваю, никаких претензий хотя особенно не берегу. Цена-качество на высоте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 3:32 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
Ружьё хорошее, но будь готов что делать его тебе будут минимум до весны. Срок изготовления около 6 месяцев. Один знакомый из России таким пользуется и очень доволен. Несмотря на все его попытки, найти в ружье недоработки не удалось. Только пару раз за сезон гарпун согнули злобные сомы :lol:.
Ласты Акванафт тоже могу похвалить. Стоят они в два раза дешевле самых простых итальянских ласт, например Mares Avanti tre, а гребут лучше. Гребок лёгкий, ласты не всплывают к поверхности и, соответственно, не шумят. Надо только смотреть на качество резины и не брать слишком жёсткие ласты. Они могут сломаться!
Раньше клуб Апнос занимался продукцией испанской фирмы "Пикассо". У них есть хорошие костюмы по приемлемым ценам. И ласты для охоты "Black Team" у них весьма неплохие. Кто в Киеве шьёт костюмы не знаю. Надо спрашивать в магазинах Киева. Если за прилавком не тётка с кроссвордом, а нормальный специалист, пусть даже дайвер, то он сможет помочь с адресом фирмы-производителя.

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: про костюмы, Киев
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 3:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 10:58 am
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Донецк, Куйбышевский район
В Украине, насколько я знаю, из "фабричных" костюмы шьет только Сильверс.
Находятся они на территории завода "Киевгума". Завод этот напротив автовокзала, что в районе станции метро "Лыбидська".

http://silvers.kiev.ua/ - правда у меня сайт не работает. Как вариант их продукцию можно глянуть на http://plavniki.com.ua/category_351

Вот присмотрел у них костюмчик. 7 мм, высокие штаны. Стоит около 220$.
За качество - говорят, что вроде неплохие изделия шьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спасибо
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 3:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 1:09 pm
Сообщения: 11
Спасибо, я уже нашёл их на http://silvers.net.ua/ , ихний 7 мм костюм "Охотник" пока мне кажется самым оптимальным вариантом.
А вот с упомянутым мною выше мастером по ружьям (я приводил ссылку на его сайт) мне пока связаться не удалось- там на сайте нет номера телефона, только 2-а ящика указаны, я на оба отправил на прошлой неделе письма, но ответа не поступило (может пока). Сам сайт 2005 г., я прокинул по поисковикам, надеясь найти другую контактную информацию и нашёл, ссылки на эти адреса эл. почты только в 2005 г., может кто знает, как ещё можно связаться с этим мастером?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Об "Акванавтах"
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 5:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 1:09 pm
Сообщения: 11
Спасибо за оказанное внимание. Об "Акванавтах" я не плохого мнения, просто почитав форумы, у меня сложилось мнение, что они подходят исключительно начинающим. Я то пока, конечно, начинающий, как подв.ох., но определённый опыт пользования ластами уже есть. Просто покупать вещь, после покупки которой в скором времени захочется купить чтото получше нехотелось. Хотя учитывая Ваши хорошие отзывы и бюджетность, вариант рассматривать точно стоит. Смотрите что я нашёл на сайте производителя http://www.kievguma.com.ua/lasty.htm : Если судить по "закрытой пятке" получается, что для подводной охоты подходят 3-и вида ласт, а именно: просто "Акванавт" (давно производимые и известные) а также "Акванавт -Super" с двойной лопастью ("новинка"), и "Акванавт - Shark". Я не видел, чтобы 2-е последних модели гдето обсуждались (да и пока не видел их "в живую"). Думаю только по картинке трудно что либо сказать точное, но может ктото всё же может, исходя из опыта, сделать какието выводы о "+" и "-" и для чего они предназначены (может одни будут лучше на течении, другие на спокойной воде или в них лучше будет идти на чуть большую глубину), и сможет посоветовать на что обращать внимание при их выборе (тут уже говорили о жёсткости)? или, возможно, ктото уже пользовался или слышал отзывы о них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 11:48 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 7:39 pm
Сообщения: 508
Откуда: Азовское море
Попробуй позвонить ему на номер 8 050 2053347, раньше он был контактным. А ласты и в правду прикольные но что то сказать трудно - ведь новинка же. Похожие (с разрезом лопасти) обсуждались на форуме для плавания в течении. А костюм ты без примерки будеш заказывать, или они шьют под заказ :?: . Я шото не увидел обмерочного листа :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 3:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 10:58 am
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Донецк, Куйбышевский район
http://silvers.net.ua/index.php?show_aux_page=26 - это про индпошив, там и лист в формате экселя есть и цены...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Контакт
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2007 2:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 1:09 pm
Сообщения: 11
[quote="TRITON"]Попробуй позвонить ему на номер 8 050 2053347, раньше он был контактным.

К сожалению до сих пор не получается связаться по этому номеру :( Может ктото сможет подсказать как можно связаться с этим мастером?-мне удалось установить только что живёт он вроде гдето на Троещине.
До того как нашёл инфу о его ружьях думал покупать иностранный пневмат; както счас не хочется возвращаться к предыдущему варианту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 4:40 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 7:39 pm
Сообщения: 508
Откуда: Азовское море
Зайди сюда http://rund.by.ru/ и спроси у Бодрого Линя, он у него не так давно заказ делал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 7:29 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 11:10 pm
Сообщения: 130
Откуда: Бровары City
Stalker писал(а):
что в Киеве гдето шьют неплохие костюмы по хорошей цене
Дружище если тебя интересует нормальный костюм и бренд тебя не интересует , зайди на этот адресок http://www.katran.ua/catalogue/suit/hunting/hunter.html , (это в Киеве) а лучше заедь к ним в магазин .Я думаю там ты себе что-нибудь по-любому найдёшь . Но главное , не дорогие там костюмы . К примеру ; 9мм. открытая пора ,летом стояла 1650 гр. и перчатки и носки заказать можно . Да это всё под заказ ,две недели не меньше длится изготовление ,притом индивидуально снимаю с тебя размеры . И охотиться будешь свободно и без всякой мысли ,что где-нибудь под корягой зацепишь и порвёшь ,так-как они же и отремонтируют за копейки могут

_________________
И это всё моё родное !!!!!


Последний раз редактировалось Вованчик Вт дек 04, 2007 8:36 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 7:38 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 11:10 pm
Сообщения: 130
Откуда: Бровары City
Konstantin. Est. писал(а):
Ружьё хорошее, но будь готов что делать его тебе будут минимум до весны. .

А сразу купить ,что нельзя .По- моему это тоже неплохой вариант ,как на меня. И выбор в магазинах большой ,даже глаза разбегаются , но главное на какую сумму рассчитываешь

_________________
И это всё моё родное !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 2:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 6:11 pm
Сообщения: 31
Откуда: Кривой Рог
Я бы тоже такае ружишко взялбы не дорого и сердито :shock: :!: У кого есть информацыя делает ли мастер ети ружя на даный момент напешыте буду рад :wink:

_________________
Все, это когда несут вперед ногами


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 2:57 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Вверху все ссылки и описания.
Отдельно втемах есть и как и что.
Поэтому за тебя работать некому, сам посмотри и возрадуйся.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 3:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 6:11 pm
Сообщения: 31
Откуда: Кривой Рог
Я в тех ссылках нечево ненашол устаревшая информацыя вот и спрашеваю может ктото недавно заказывал такой апарат :oops:

_________________
Все, это когда несут вперед ногами


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]