Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:08 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 9:59 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 1:06 am
Сообщения: 529
Откуда: Запорожье
Влад
Цитата:
А в данный момент меня просто интересует помогут ли мне сохранить тепло тела данные шорты и майка? И на сколько?
Не выдержал.. сам более 20лет не охчусь из-за уха.На Черном море где вы ныряете за горбылем на глубину 15метров(Похоже вы в отличной форме)температура воды летом 14-16градусов-долго не протянеш.Но греет все что на вас одето -только насколько эффективно- и что представляет собой майка и шорты?В свое время для лета -лучшим для нас считался мокрый италянский костюм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 10:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Даже обычная майка, в которой ты пришел на пляж, причем уже ветхая, которую стыдно одеть на людях (а не за 300 гривен) несколько увеличит время твоего нахождения в воде - за счет того, что нагретая твоим телом вода между волокон майки не будет так быстро уноситься в даль, вместе с драгоценным теплом. Тут счет скорее всего пойдет максимум на десятки процентов - а не в разы, как ты возможно планируеш. Шортами ваще можно пренебречь(особенно если ты обычно плаваеш в плавках а не голышом).
И вообще - если ты и так выдерживаеш воду 20 и менее полтора часаи при этом планируеш купить острогу - то как то даже неприлично выходить на поединок с беззащитной рыбешкой в майке - это вовсе не способствует уравниванию шансов. Набери лучше кил 20 лишнего веса, шоб все было по чесному. :lol:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 10:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 10:44 am
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Та физ. форму стараюсь поддерживать), я сам плаванием достаточно долго занимался. Но хочется и здоровье не потерять)
А на маечку и шорты я ранее ссылочку давал. Просто на продающем сайте они позиционируются как поддевка под костюм в холодную пору, и как вариант для теплого времени. Так как я охотился совсем без костюма, то автоматически решил, что это и была охота в теплой воде). Посему и подумал, что именно майки с капюшоном и шорт мне вполне хватит для моих летних условий.
Пока еще к сожалению не получил ответа от людей которые пробовали этот вариант. Что в свою очередь наталкивает на другую мысль - это просто глупая затея)
Плюс ко всему, неахота тощить с собой пояс с грузом к 5мм костюму, я и так велосипед с собой в Крым беру) Посему если майка и шорты все же реальны как вариант, это было бы неплохо. Но если совсем нет, то придется брать костюм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 11:05 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 1:06 am
Сообщения: 529
Откуда: Запорожье
Цитата:
Посему и подумал, что именно майки с капюшоном и шорт мне вполне хватит для моих летних условий.
Майка с капишонм -нормальный вариант.Согревание головы для сохранения здоровья оснавная задача.А вот без пояса с грузами тебе не обойтися.Нырая на 15-18метров и увлекшись вытаскиванием горбыля из каменных завалов где он обычно держится -может понадобится экстренное всплытие.Поэтому у вас должен запас плавучести который компенсирует пояс.В любом случае на море нужен пояс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 8:19 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 7:39 pm
Сообщения: 508
Откуда: Азовское море
Влад писал(а):
to TRITON:

А в майке и шортах вы плавали? Как оно. Греет али нет?

На открытой воде не пробовал, только в басейне на тренировках. Майка с шортами одно целое без капюшона. Там вода ~23 градуса, часа на полтора хватает. Но нужно учитывать, что там нет течения в воде и перепадов температуры на глубине. Да и движешься в дайвинге активно, согреваешся, а при охоте еле-еле ласты работают.

_________________
Как трудно быть вежливым, когда ты прав!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 4:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 10:44 am
Сообщения: 10
Откуда: Киев
А вот такой еще вопрос по теме появился. Как вариант внутренняя сторона майки может быть покрыта нейлоном или каким то титановым покрытием, или открытая пора. Что лучше для майки?
Шорты почемуто только с двух сторон нейлоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 4:24 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 10:27 pm
Сообщения: 325
Изображения: 3
Откуда: Mariupol
Если майка облегает тело, то лучше открытая пора, если нет, то внутреннее покрытие значения не имеет :wink:

_________________
- Вы под чем?
- Мы - под водой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2008 2:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 10:44 am
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Спасибо всем за ответы. Взвесив все за и против я все таки заказал себе майку и шорты. Посмотрим как оно будет греть) Как вернусь опишу свои впечатления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 10:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 10:44 am
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Здрасте. Совсем забыл, что обещал отписать.
Значит так, купил я майку с капюшоном и коротким рукавом, и шорты фирмы серебряная акула. Сравнивать не с чем но качество в принципе неплохое. В Крым приехал в конце июля и сразу нырнул в море. По ощущениям все просто супер. Первый раз правда одел с помощью жидкого мыла, и когда плыл, костюм не прилегал плотно к телу и вода постоянно гуляла за пазухой. Я даже расстроился, решив что зря деньги потратил. Но второй раз я одел шорты и майку без смазки просто по мокрому, и о чудо! Пока недельку разнырялся, погонял зубариков и ершей. Ну и полез на глубину на старые места. Плавал я без перчаток и носков. К костюму хватило 3 кг довеса. Можно было и без них только караулить горбыля крайне тяжело, всплываешь. Греет костюм отлично, не знаю как я 2 года отплавал в плавках)))? Раньше помню вылазиш на берег и отогреваешься на солнце по пол часа. А щас 3 часа в воде и все прекрасно. Вот только на солнце черный шлем перегревается и голове гаряче. Приходилось периодически водичку под шлем загонять. Если б знал взял бы отдельно шлем.
Так я отплавал август, сентябрь и пол октября. В сентябре водичка была приблизительно 20 градусов. Но это на поверхности, а на глубине постепенно остывать начала. В октябре я плавал не много так как сильно в моем костюме глубоко не нырнешь. При погружении метров на 8 становилось оооочень Холодно. Но как то шторм подбил под самый берег метал и монетки. Так я в азарте мелочь собирал в течении часа на глубине 1-3 м, а вода тогда была уже градусов 16-17. Замерз, но час просидел).
Могу сказать, что я очень доволен таким вариантом летнего костюма. Груза для него много не надо. Греет вполне достаточно при 18 и выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]