Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:30 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 4:28 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:55 am
Сообщения: 75
Такой подход неправилен дешевое или дорогое , понимаешь многие вещи например подбирают по себе, так например маска трубка – форма лица и головы это чисто индивидуально и тут сказать что вот именно эта модель тебе подойдет просто смешно… или ласты кроме того что они должны быть охотничьими а не дайв больше не кто ничего скажет, просто галоши или жесткость пластин разные – и подбор зависит от параметров твоего тела…попробуй найти по месту жительства подвохов с стажем они помогут тебе выбрать или подсказать что лучше именно для тебя…
А навскидку (цена качество)…
маска – Technisub
ласты – Picaso (почему-то цена ниже)
костюм, носки – под заказ,по твоим параметрам,объявлений куча …
перчатки – лучше мгазин (качество пошива выше)
ружо – пневмат asso 55 (дешево качественно) , резинка - не уверен просто или тяги сразу менять или более длинное брать …
ремень – резина например от Зубкова там же катушка ,смотри в инете…
Но по твоим расценкам смотри барахолки на сайтах подвохов- дайверов….


Последний раз редактировалось vad-pvn Сб сен 19, 2009 9:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 6:40 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:43 pm
Сообщения: 1374
Откуда: Украина, Запорожье
Спасибо огромное. Подв. охотник есть. Я у него спрашивал, а он как дурак ржот и говорит: Ты сразу нырять научись. Хотя я очень умело плаваю и ныряю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 5:10 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:51 am
Сообщения: 285
Откуда: Мариуполь
Привет всем подводникам. Я ни разу не был на подводной охоте, но желание есть. Со знакомых нет ни кого которые охотились. Хочу узнать про снарежение, сколько стоит, куда ездят и где можно тренироваться ?
Если кто может помочь буду благодарен. Можно в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 6:50 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
почитай по сайту... тут очень много написано... и по выбору снаряжения и по тренировкам дыхания... упражнения всякие... главное читать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 12:41 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:51 am
Сообщения: 285
Откуда: Мариуполь
Спасибо. Этим и занимаюсь. Хотелось бы с ездить на рыбалку пока в качестве зрителя, а летом по пробовать. Летом можно обойтись без костюма. Опыт не большой есть, в Крыму. Мне понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 11:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 9:56 pm
Сообщения: 17
Откуда: мариуполь
Охота-занятие продолжительное по времени, на большинстве водоёмов присутствует такое явление как термоклин , на море палящее солнце+солёная вода=ожоги, поэтому костюм для нормальных занятий по обязателен. Тем более в Крыму летом иногда присходит смена воды с тёплой на холодную (из за ветра и течений) и тогда приходится брать толще костюм чем использовали до этого .Поэтому главное правильно подобрать толщину костюма в зависимости от сезона (тонкий костюм сократит время охоты толстый может привести к тепловому удару )и вперёд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 11:42 am 
ну вот в Крыму 3-а подходит только для снорклинга........да и то часа полтора.......потом дубеешь........5-а для меня самое оно.
термоклин на глубине ну зябко но терпимо......я в тройке первый раз в него попал.........скажу я вам еще те ощущения.........
9-а для более позденй осенней воды.юда и зимой можно.......ну хотя у нас в 5-е последний раз 3 часа с комфортом провел в начале ноября последний раз..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 1:32 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:51 am
Сообщения: 285
Откуда: Мариуполь
Я как раз и присматриваю 5 она болие универсальна. Только не могу определится по фирме и цене. Вообще рекомендуют по цене брать что то среднее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 2:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 9:56 pm
Сообщения: 17
Откуда: мариуполь
Крым тоже бывает разный в разное время .В конце Августа в тихие-б
езветренные дни море нередко прогревается выше24-26 градусов .
Термоклин отступает или становится слабовыраженным и тогда даже 3мм костюм может дать почуствовать себя очень комфортно и 5-6часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 2:06 pm 
так и да!!!!тут вообще в идеале надо несколько опять же зависти то когда ты погружаешься.у нас например летом везде в водоемах грязь.муть.прозрак пол метра......и поэтому либо ранней весной или оченью в конце октября,........в Крыму море......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 2:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 9:56 pm
Сообщения: 17
Откуда: мариуполь
Забудь про фирмы и цены. Главное в костюме:1. Качество неопрена(визуально определить качество трудно-выбирай мягкий эластичный) .2.Крой(лучше анатомичный-в таком комфортней проходит процесс ныряния). 3. Качество изготовления(как прошит склейка швов наличие защитных накладок на коленях локтях грудной упор из какого материалла выполнена защита).Можно ещё перечислять кучу всякой всячины тем самым забив мозги окончательно, единственное правило-при покупке обязательная примерка. Если есть малейшее ощущение дискомфорта(какието участки обжимает или болтается),меняем размер. Если фигура нестандартная заказываете индивидуальный пошив .

_________________
Болтун -находка для свободных ушей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 3:15 pm 
в точку.не забывай в нем тебе проводить нужно будет много времени.........от комфорта оч много.вобщем надо так чтоб были ощущения что на тебе нет костюма,вторая кожа.сам намучался с не моим размером весь кайф от дайвинга пропадает там тянет,там не то......сто раз отмерь.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]