Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:56 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 12:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 3:53 pm
Сообщения: 21
Вованчик писал(а):
Так что нужно покупать оптимальный вариант с соотношением цена-качество . Я вот так и поступил с выбором , купил Катран .

Неприятно говорить............но вот имеенно ТУТ ты и пролетел........радует только то, что продашь его через 2 года новичку...........


Кресси, Марес, Буша.
Аква-Дискавери.
И всё. Пока всё.

Неопрен подбирается опять же в зависимости от условий охоты.
Или это Шейко, или Хейва..................................

Седо и ваще немец в индпошиве не берите никто................будете материться потом долго.

Омер брать не стоит только по причине качества швов. ну и крой слабоват.


Мои костюмы:

_________________
.........Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п...дец..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 5:18 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 10:27 pm
Сообщения: 325
Изображения: 3
Откуда: Mariupol
"Семерка" - Буша, черный,открытая пора. Пятый сезон пошел, не нарадуюсь))))) "Пятерка" - Кресси, черный, плюш. На второй сезон пошла "пузырями" - думаю менять. Камуфляж на пресняке - ПОНТЫ!!! Для моря (кефаль) - согласен.

_________________
- Вы под чем?
- Мы - под водой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 8:14 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 8:58 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Львівський Клуб активного відпочинку
А я подумываю за сухарь и кто чтобы не говорил- вещь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 8:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 3:53 pm
Сообщения: 21
VVK писал(а):
"Семерка" - Буша, черный,открытая пора. Пятый сезон пошел, не нарадуюсь))))) "Пятерка" - Кресси, черный, плюш. На второй сезон пошла "пузырями" - думаю менять. Камуфляж на пресняке - ПОНТЫ!!! Для моря (кефаль) - согласен.

НАсчитал своих 3:
1.Буша мундиаль престиж - 7мм нет нареканий - костюм по своим деньгам -из минусов открытый лоб и крой штанов - лонг джон выполнен весь в 7мм. Крой мне не совсем подошёл - пока не пользую.

2. Кресси компетишн 2 - 7мм - нет нареканий -грамотно выполнен.
3. Аква-Дискавери 9мм - аналог бушки - кто следит за другими сайтами знает о нашей акции на "Подвохе" - достался как тестеру - в процессе тестирования. Выполнен на твёрдую 5, как поведёи себя в процессе эксплуатации - поглядим.

_________________
.........Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п...дец..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 8:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 3:53 pm
Сообщения: 21
ВОВА писал(а):
А я подумываю за сухарь и кто чтобы не говорил- вещь!

если для дайвинга - так понятное дело - всё остальное просто оттяжка времени перед покупкой сухаря :wink:

В ПО сухари не применяются..............................даже последний защитник сухарей В.И. Виноградов перешёл на пору...........

_________________
.........Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п...дец..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 8:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 3:53 pm
Сообщения: 21
Собственно с чем я столкнулся - при выборе костюма очень важно заранее предусмотреть - какие условия охоты в будущем предполагаются. И от этого подходить к выбору неопрена. Есть типы для ПО до 15 метров , есть от 15 и выше.............тут целая тема.
До 15 м - Шейко Л и Ямамото 20-45 самые предпочтительные. К слову - большинство костюмов на наших рынках именно из этого неопрена.
Хейва - на костюмах Мареа - они более жёсткие но обжим на глубине минимальный - т.е используя мягкий эластичный костюм из Шейко вы на 10 метрах получаете где-то 5.5 из 7мм родных - работает обжим. а на 20 метрах - итого мепньше. С Хейвой другая песня - на 20 м. из 7 заявленных 7 в наличии. - но он более жёсткий. менее эластичный и для охоты на пресняке на мой взгляд не подходит. А вот для глубоководной охоты в море - в самый раз.......................

_________________
.........Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п...дец..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 4:09 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
О костюмах для охоты глубже 15-20 метров писать возможно только, как черпание и переписывание мнений из инета или обсуждающих.

Я, например, знаю несколько человек, которые охотятся глубже 20 метров 1-2 раза в неделю, практически круглый год.
Их мнение возможно знать, как действительное реальное и насущное.

Естественно у нас таких людей нет. Тогда при чем тут....? По фирмам и костюмам глубже 15 метров?
Это только практика может сказать постоянная.

Ведь не секрет, что один костюм одному подходит, а другому нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 7:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 3:53 pm
Сообщения: 21
На море охота 20 вполне реальна и доступна, если нет проблем с продувкой и посещал семинары (имеешь соотв. подготовку), речь не об этом. Много товарищей тому пример. Я сам на 20 не хожу - у меня комп 12 - 15 не больше показывает.
Я о чём.

У нас в Днепре не проблема найти костюмы из всех типов неопрена - проблема в том, что люди их покупающие не знают зачастую для каких условий они предназначены.
И лезет потом новичек в голом Мареа 7мм за 540 долларов в камыши или траву.............................хотя мог бы сэкономить деньги и лезть туда же в Буша к примеру.
Собственно даже не это главное.
На "подвохе" после начала тестов "Аквадискавери" - это Шейко - морские охотники первые заныли о гигроскопичности неопрена и его сильном обжиме, в то время как Шейко - материал из которого они пошиты расчитан до 12 - с натяжкой 15 метров - а так оптимум - 10 - ИМХО, конечно .....

ПОэтому и тему я поднял материала не случайно. Сначала определяешься с условиями - отсюда толщина и материал, потом с фирмой - какая больше подходит по фигуре и нравится.

_________________
.........Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п...дец..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2008 11:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 6:11 pm
Сообщения: 31
Откуда: Кривой Рог
Здраствуйте я новичок в етом деле но, решыл всётаки занятся подводохотой, что бы вы посоветовали насчет костюма , я думал или Бушат 7мм или Омер 9мм что скажыте господа :?: :?: :?:

_________________
Все, это когда несут вперед ногами


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2008 2:41 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 7:39 pm
Сообщения: 508
Откуда: Азовское море
Aleksey писал(а):
Здраствуйте я новичок в етом деле но, решыл всётаки занятся подводохотой, что бы вы посоветовали насчет костюма , я думал или Бушат 7мм или Омер 9мм что скажыте господа :?: :?: :?:

Перечитай для начала этот раздел форума с первой страницы. И немного здесь:
viewtopic.php?t=2669
С этого вопроса начинают все (и я в том числе когда то). Все уже написано и обсуждалось ранее.

_________________
Как трудно быть вежливым, когда ты прав!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2008 6:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 6:11 pm
Сообщения: 31
Откуда: Кривой Рог
Вопрос к *dolizin* пробывал ли ты костюм ,понравелся или нет, у нас такой костюм 1780гр стоит вродебы недорого севодне присмотрел наверное буду брать, для начала пойдёт.

_________________
Все, это когда несут вперед ногами


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 2:31 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Вопросы задавай в ЛС, если конкретно человеку пишешь.

Ему придет сообщение и он войдет в форум и ответит.

Как начинающему тебе нужен костюм 5 мм не более.

Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 11:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 10:44 pm
Сообщения: 11
Откуда: Украина
Aleksey писал(а):
Вопрос к *dolizin* пробывал ли ты костюм ,понравелся или нет, у нас такой костюм 1780гр стоит вродебы недорого севодне присмотрел наверное буду брать, для начала пойдёт.


Привет!
Чтобы дать объективную оценку необходимо, конечно, сравнить с другими костюмами, да и поюзать поболее, а так пока серьёзных нареканий нет. Сомнительные застежки. Надо посмотреть как устроены застежки на других костюмах известных брендов, или заменить, или усовершенствовать эти, но это не столь серьёзно. Склеен и прошит аккуратно. За три раза ныряний в местах где ракушка и 10 раз одеваний-сниманий швы не нарушены, нейлон не поврежден, отслоения нейлона нет. Камуфляж-понты, не приоритет!
Хоть и 7-ка, летом нырял -не жарко.
Вроде все "выцедил".
Будешь покупать, лучше померь. В нем должно быть комфортно (не стеснять дыхание!)
Terem говорил: Для новичка лучше 5-ка.
Сам новичок, думаю в 5-ке было бы поманевренней, но впереди холода!, короче это как жир и пузо, чем жирнее и пузатей тело тем менее маневренней и более теплей.
Удачи!

_________________
Чтоб быт был!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 2:14 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
5-ка удобна маневренна на пределе.
В 7-ке думаю, маневры отсутствуют такие как в 5-ке, и понятно это.

Грузов свинцовых требуется больше на 7-ку, чем на 5-ку, а это гемпель и под водой и на суше при переносках и прочее.

Холодно в 5-ке, по словам нырятелей по холоду
, только когда лед становится. :P

7-ка при холодах.
А при температуре воздуха ниже +15 лучше вообще не нырять.
Поэтому 7-ка просто не будет использована по назначению, то есть при морозах. :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 3:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 10:44 pm
Сообщения: 11
Откуда: Украина
Terem писал(а):
5-ка удобна маневренна на пределе.
В 7-ке думаю, маневры отсутствуют такие как в 5-ке, и понятно это.

Грузов свинцовых требуется больше на 7-ку, чем на 5-ку, а это гемпель и под водой и на суше при переносках и прочее.

Холодно в 5-ке, по словам нырятелей по холоду
, только когда лед становится. :P

7-ка при холодах.
А при температуре воздуха ниже +15 лучше вообще не нырять.
Поэтому 7-ка просто не будет использована по назначению, то есть при морозах. :P

Согласен!
Для новичка 5-ка то что надо, да и вообще она центровая. ИМХО.
Я как-то пошел по пути приобретения опыта наооборот: ГК-зимний, первое ныряние-ночью :) Как по мне, то нормально! Главное чтоб прозрак был и была крупная рыба!

_________________
Чтоб быт был!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]