Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:35 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2008 7:45 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 7:39 pm
Сообщения: 508
Откуда: Азовское море
VVK писал(а):
Так мы с тобой роВЕСники :lol: Я тоже мерзнуть уже стал. Днем еще не так, а вот ночью....

А я уже подумал, что это у меня такая проблема от возраста появилась :lol: . На каменском карьере с сыном проверяли акваланги после опресовки. Опускались метров на 30. Там вода на глубине и так холодная, а местами еще и ключи бьют. Замерзли одновременно, но на нем то монокостюм был дайверский с короткими рукавами и шортами :shock: :lol: .

_________________
Как трудно быть вежливым, когда ты прав!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 12:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 12:41 pm
Сообщения: 58
Откуда: Киев
Добрый день всем, читаю форум постоянно вот написать решил.
Я тоже замерз не почеловечески в пятурке... А толще у меня нету :(
Никто не подскажет где б/у поискать можно :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 1:20 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 12:41 pm
Сообщения: 58
Откуда: Киев
Станислав писал(а):
VVK спасибо, все понял :)

Кому нибуть приходилось заказывать костюм из Киевского интернет-магазина, сколько стоит доставка Автолюксом и пр.? А то цена вроде бы дешевлее грвен на 200, но может доставка сведет на "нет" всю разницу и проще купить в "Орбите"?


Дай адрес Этого интернет магазина пожалуста :!: :D
И еще хотелось сказать пару слов по поводу Серебреннай акулы :evil: Шил я у них костюм под заказ то что 3 раза они мне его перешывали то ладно, всеже подогнали, хотя под правой мышкой очень натирало пока не растянулся, (правый рукав в том месте сделали уже на1,5-2см), я смирился.
Мне другое ненравится, я новичек глубоко и много не ныряю, восновном по камышам... , и слежу за костюмом сушу стираю тем не менее он за лето у меня уже из пятерки в четверку превратился а на копюшоне, и на монжетах ног и рук 3-3,2мм :( :evil:
Я сказал правду, наболело выбор за вами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 9:11 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 7:39 pm
Сообщения: 508
Откуда: Азовское море
си писал(а):
Дай адрес Этого интернет магазина пожалуста :!: :D

Адрес(ссылка) во втором посту с верху. Это какраз "Серебряная акула". Сам собираюсь там купить новый костюм. Общался с людьми с России и Белорусии, которые там покупали, они хвалят, остались довольны. Нарекания вызывают изделия второй нашей Украинской фирмы -"Катран". Но это чужое мнение, как говорится - пока сам не попробуешь...

_________________
Как трудно быть вежливым, когда ты прав!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 8:00 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 12:41 pm
Сообщения: 58
Откуда: Киев
Это только мое мнение может я ошибаюсь, но мне кажется что "Катран" и "Серебряная акула" это одно и тоже :!:
Откройте замерачные листы этих двух фирм, они обсолютно идентичны, название костюмов тоже одинакавые, материал, расцветка... Я уверен что резину для костюмов они берут в одном и том же месте...
Либо же "Серебряная акула" все передрала у "Катрана". У них даже когда заходиш к ним в цех продавалось пару вещей с надписью "Катран" , или они торгуют продукцией конкурентов :?: и тем самым делоют им рекламу :?:
P.S. У меня костюм черного цвета, может это резина на нем мне попалась плохая, может на комуфлированом качество резины полутше. Незнаю. Я написал то что есть.
Мне самому саветовали Серебреную акулу как достойную контору... но я приабрел свой опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 6:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:45 pm
Сообщения: 21
Откуда: Азовское море
Подскажите, в прдаже есть носки с двумя видами покрытия: нейлон-нейлон и нейлон-плюш. Они самые дешевые, но есть ли между ними какая то разница? Какие из них предпочтительнее, удобнее?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 3:06 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Носки есть неопреновые.
Нейлон или плюш не очень понятные материалы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 8:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:45 pm
Сообщения: 21
Откуда: Азовское море
Terem писал(а):
Носки есть неопреновые.
Нейлон или плюш не очень понятные материалы.

Не, это понятно, что любые костюмы и аксесуары к ним из неопрена. Но у них разное покрытие есть. Есть носки нейлон с наружи и "открытая пора" внутри, но стоят в полтора-два раза дороже обычных. А самые простые и дешовые ~100грн - с наружи покрыты нейлоном а внутри или нейлон или плюш. Вот за них я и спрашиваю, есть ли разница в комфорте. Т.к. цена у них одинаковая :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 12:00 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 12:41 pm
Сообщения: 58
Откуда: Киев
Мне лично с плюшем в нутри, в холодной воде нравятся меньше, из за того что плюш напитывает большее количество воды. Тоесть по пол носка воды получается. Когда тепло по барабану.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 1:51 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Станислав писал(а):
Terem писал(а):
Носки есть неопреновые.
Нейлон или плюш не очень понятные материалы.

Не, это понятно, что любые костюмы и аксесуары к ним из неопрена. Но у них разное покрытие есть. Есть носки нейлон с наружи и "открытая пора" внутри, но стоят в полтора-два раза дороже обычных. А самые простые и дешовые ~100грн - с наружи покрыты нейлоном а внутри или нейлон или плюш. Вот за них я и спрашиваю, есть ли разница в комфорте. Т.к. цена у них одинаковая :roll:

Понял. Покупаю сам только неопреновые, все ОК. Нейлон и плюш не купил бы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 9:13 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 7:39 pm
Сообщения: 508
Откуда: Азовское море
Всем привет! Наконец то осуществил давно задуманную операцию по обновлению снаряги - покупки нового гидрика. Охотничьего. Так как до этого занимался дайвингом, то и костюм имел соответствующий. Долго ходил, выбирал, приценивался. Все никак не мог попасть на нужную волну. То что было по карману, не подходило по размеру или росту. То что подходило и предлагалось продавцом, зашкаливало за 2 тысячи. Вобщем решился заказать костюм по интернету у "Silver Shark". Немного мандражировал по поводу каких нибуть нестыковок, так как сами понимаете - возможности померять нет. Промерял себя согласно их росто-размерочной таблице, выбрал модель костюма и носков, перекрестился :shock: и заказал :lol: . После процедуры проплаты костюм из Киева доставили в течении суток. Но не обошлось без ляпов с их стороны. Я правда еще не смог оценить достоинство это или недостаток :roll: . Было два подходящих варианта, Охотник 7 мм открытая пора - 1,269.20грн и Охотник 7 мм ПРО открытая пора - 1,390.80грн. Оба черного цвета. Разница только в высоте штанов, у ПРО они высокие на лямках. Решение было принято в пользу первого варианта т.к. дешевлее и проше пописюрить при необходимости:lol: . А носки заказал SILVERS 5mm N/PL с обтюрацией, протектор Duratex. Каково же было мое изумление, когда прислали по цене первого варианта - второй и носки не 5мм а 7мм :shock: Я конечно не в обиде на них, ведь не в обратную же сторону перепутали, но занырну только в воскресенье и тогда уже буду точно знать - хорошо это или плохо. Ласты точно не налазят :lol:

_________________
Как трудно быть вежливым, когда ты прав!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 11:03 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Удачного старта.
А что в Мариуполе зима круглый год, что 7 мм?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 11:42 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 7:39 pm
Сообщения: 508
Откуда: Азовское море
Terem писал(а):
Удачного старта.
А что в Мариуполе зима круглый год, что 7 мм?

Так только сейчас вода прозрачная стала, а её температура 8-10 градусов. А я худой, мёрзну быстро :lol: А летом все равно у нас охоты нет, слишком мутно. Летом езжу на Черное море, прийдется плавать в одной куртке.

_________________
Как трудно быть вежливым, когда ты прав!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 2:32 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Не волнуйся. Я в Израиле в 5-ке нырял при +34 на верху и теплой воде. Ничего страшного. Температура держится и нет никаких перепадов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 7:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:08 pm
Сообщения: 35
Откуда: СССР, Жданов.
Согласен , что лучше переодически забирать забортной воды, чем постоянно мёрзнуть и не дай Бог простудиться или застудить что-либо.

_________________
Жить -ХОРОШО,а хорошо жить ещё ЛУЧШЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]