Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:35 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2008 11:42 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
Цитата:
А на счет однолинзовых масок какое мнение? Совдеповские, те, у которых овальное стекло и которые с детства знакомы) Дают они искажения? Мне не с чем просто сравнивать, я когда-то купил дешовую дайверскую маску, силикон, но при погружениях наблюдался явный перекос линз, аж двоилось все...
Мне лично нравится обзорность однолинзок, а из минусов - жесткая резина и неудобно продуваться(это если на море, а для речки нормально)


Маски с большим объёмом и обзором не дают искажений! Наоборот, они лучше для охоты, особенно для ночной и для охоты на мелководье. Искажения и блики дают маски с прозрачным силиконом обтюратора или с дополнительными боковыми окошками. Это чисто дайверская мода.
Для подводной охоты годятся только маски с чёрным(непрозрачным) силиконом!

Маска на картинке - обычная средняя буржуйская маска. Нет ни уменьшенного объёма ни рекордной обзорности. У Cressi Lince(Matrix) обзорность лучше. А у Cressi Minima объём в два раза меньше. Если эта модель подходит под лицо - отлично! Силикон у Кресси нормальный.

Из других минусов "советских" масок с металлическим ободком - резина может вызывать раздражение кожи лица. И у этой маски ободок стягивается гайкой, которая цепляется за водную растительность, когда приходится нырять сквозь неё. Есть несколько импортных масок с овальным стеклом и силиконовым обтюратором. Beuchat, Tigullio, Picasso... Но они не сидят на лице так хорошо, как "советские" маски!!! Возможно, из-за своего мягкого силикона. Для мелководья нет ничего лучше зелёной старинной маски с гайкой во лбу (ИМХО) :D.

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 1:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:37 pm
Сообщения: 6
Откуда: Украина, Николаев
прикольно, мне тоже она по душе :D
Видел недавно в магазине новенькие "советские" маски, но не спросил что и как... Может восстановили производство? :)
А про гайку, никогда не замечал что она цепляется за водоросли))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 8:08 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Вот у меня есть вторая маска.
Теперь она стала первой, то есть № 1.

Изображение

Эти обзоры боковые в общем так, не всегда нужны и работают.

Главное в этой маске мягкость силикона и клапан внутри под носом.

Изображение



Попала вода, легким выдохом носом(через нос) вся вода вылетает из маски и не шумно под водой.

Красота!

Купил ее не по лишней трате денег.
Купил ее в Израиле, когда соленая вода просто разъедает ноздри после нескольких часов охоты на Средиземке. Цена около 50 долл.

Ловлю кайф до сих пор в этой маске.

Сзади мягкий затыльник не для красоты.

В свое время в шторме потерял маску с трубкой, не успел подхватить.
Приподнял на лоб, и ударила волна в этот момент.

Этот затыльник некоторое время дает маске держаться на поверхности при утере, можно подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 1:48 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 7:39 pm
Сообщения: 508
Откуда: Азовское море
Цитата:
Zombik писал(а):

Видел недавно в магазине новенькие "советские" маски, но не спросил что и как... Может восстановили производство?
А про гайку, никогда не замечал что она цепляется за водоросли))


Я тоже все детство проплавал в такой зеленой советской маске и до сих пор она у меня живая. Стекло никогда не потело ни в каких условиях. Сейчас они в продаже во всех магазинах и их до сих пор производят и покупают. Сам я сменил ее тоже на однолинзовую, вот такую:
Изображение

Так как занимаюсь дайвингом, то она меня больше устраивает, обзор у нее лучше. А на охоте я глубже 5 метров не нырял, соответственно и на продувку много воздуха не расходовал.

Цитата:
Вот у меня есть вторая маска.
Теперь она стала первой, то есть № 1


Такую маску тестировал в басcейне, очень понравилась. Видно всех пловцов вокруг и продувать удобно, но когда посмотрел цену в магазине - жаба задавила :lol:

_________________
Как трудно быть вежливым, когда ты прав!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 4:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:26 pm
Сообщения: 2
Откуда: Тетерев
а в очках никто не ныряет?
Мне в маске чем глубже тем она больше давить начинает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 3:02 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Рьiб@к писал(а):
а в очках никто не ныряет?
Мне в маске чем глубже тем она больше давить начинает.

А очки просто выдавливают глаза. :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 9:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
Есть у буржуев вот такая маска. Изображение
Чем не очки? Только гораздо удобнее.
Вообще, на глубине вместе с продувкой ушей надо поддувать немного воздуха в маску. Носом. Иначе метрах на ...дцати ощущение как будто кто-то встал на маску ногами :shock:. Чем глубже нырок, тем больше воздуха поддувают. Поэтому для глубоких нырков используются маски с маленьким объёмом внутреннего пространства.

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Technisub "IDEA"
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 11:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:26 pm
Сообщения: 2
Откуда: Тетерев
Купил и себе Technisub "IDEA" :D
Еще не пробовал жду выходных.


ОПИСАНИЕ:
IDEA – это последняя разработка фирмы Technisub. Кремнийорганический материал был специально использован для того, чтобы улучшить посадку маски на лицо ныряльщика, сделав ее еще более комфортной для лица. Дизайн этой маски с двумя линзами для глаз дал возможность приблизить линзы к глазам по сравнению с обычными масками; таким образом увеличился угол обзора. Линзы в маске - сменяемые; можно заказать вариант с антизапотевающими линзами.
Двухлинзовая маска с привлекательным дизайном. Линзы максимально приближены к глазам, таким образом увеличен угол обзора. Длина ремня регулируется с помощью удобных боковых кнопок. Обтюрация из гипоаллергенного силикона LSR.
Длина ремня регулируется при помощи специальной кнопки, не выступающей над поверхностью маски. Пряжки ремня можно перемещать в наиболее удобное для ныряльщика положение. Как настраивать длину ремня: просто нажмите кнопку, ослабив крепление ремня, затем затяните ремень до нужной степени.
Качество линз проверяется на специальной машине -полярископе. Линзы Technisub отвечают наиболее строгим требованиям международных тестовых процедур, таких как DEMA и ANSI.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 2:00 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
По описанию должно быть гуд!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 9:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 10:27 pm
Сообщения: 325
Изображения: 3
Откуда: Mariupol
Рьiб@к

Фото в студию!

_________________
- Вы под чем?
- Мы - под водой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 10:17 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 11:10 pm
Сообщения: 130
Откуда: Бровары City
Посмотрел и померил я в очередной раз в магазине на маску Cressi Ocean Eyes перед тем как купить и передумал . Сидит маска на голове просто супер и видать классно , но её оправа очень светлая , как на мой взгляд , будет отпугивать рыбу . Так что остановил свой выбор на Cressi Focus , она и на бошке нормально сидит и вся черная .

_________________
И это всё моё родное !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 11:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 3:53 pm
Сообщения: 21
Вованчик писал(а):
Посмотрел и померил я в очередной раз в магазине на маску Cressi Ocean Eyes перед тем как купить и передумал . Сидит маска на голове просто супер и видать классно , но её оправа очень светлая , как на мой взгляд , будет отпугивать рыбу . Так что остановил свой выбор на Cressi Focus , она и на бошке нормально сидит и вся черная .


- не будет Ошеан бликовать, но Фокус маска ничуть не хуже.

Вообще, если охотитесь максимум до 7 метров - не увлекайтесь малообъёмками.........................не поддавайтесь моде подсмотренной в фильмах про чужеземную ПО.........................................

Mares X-Vision попробуйте.........................самая лучшая маска для меня........уж я их видел и пробовал штук 100 разных...не меньше.....................

_________________
.........Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п...дец..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 11:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 3:53 pm
Сообщения: 21
Terem писал(а):
Вот у меня есть вторая маска.
Теперь она стала первой, то есть № 1.


1) Всё боковые линзы в ПО не используются - кроме бликов и искажения ничего не получишь.
2) ЛЮБЫЕ клапаны в масках - не более чем рекламный ход и совершенно не нужная вещь. Вода в маске должна отсутствовать по определению.................
Не перетягивай ремешок в маске - не будет силиконовый обтюратор заворачиваться - тогда и воду выдувать не придётся............

_________________
.........Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п...дец..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 2:59 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Кокорин Владимир писал(а):
2) ЛЮБЫЕ клапаны в масках - не более чем рекламный ход и совершенно не нужная вещь. Вода в маске должна отсутствовать по определению.................
Не перетягивай ремешок в маске - не будет силиконовый обтюратор заворачиваться - тогда и воду выдувать не придётся............


Каждому свое.
Учи матчасть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 9:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 3:53 pm
Сообщения: 21
и где же ты в матчасти прочитал про то что для ПО благоприятны многостеколки с клапанами??????????????????????????????????

_________________
.........Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п...дец..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]